Varazze di sera

Varazze (SV)   27/05/2011

www.atleticavarazze.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 1.5 - © Bruno Aureli 2010
Ultimo aggiornamento della classifica: 31/05/2011 17.40



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  10  CAPEZIO  DANIELE  M-00-29  1984  Atletica Arcobaleno  0h 33' 05'' 
2º  20  CASTRILLEJO  UNAI  M-30-34  1980  Citta' Di Genova  0h 33' 18'' 
3º  30  RAMORINO  CORRADO  M-30-34  1981  Atletica Varazze  0h 33' 48'' 
4º  40  DAGNINO  EMILIANO  M-40-44  1971  Atletica Varazze  0h 34' 53'' 
5º  50  GALATINI  MASSIMO  M-35-39  1973  Atletica Varazze  0h 35' 12'' 
6º  60  PACE  GIUSEPPE  M-30-34  1978  Pod. Peralto  0h 35' 31'' 
7º  70  GUAGLIARDO  ALESSANDRO  M-35-39  1976  Albenga Runners  0h 36' 02'' 
8º  80  PRONZATI  CORRADO  M-30-34  1981  CFFS Cogoleto  0h 36' 15'' 
9º  90  FRACCHIA  GILBERTO  M-45-49  1966  Atletica Run Finale Ligure  0h 36' 29'' 
10º  100  DE MARTINO  PASQUALE  M-55-59  1956  Citta' Di Genova  0h 36' 37'' 
11º  110  AMANDOLA  FABIO  M-35-39  1973  Brancaleone Asti  0h 36' 39'' 
12º  120  BARNES  PABLO  M-35-39  1976  Atletica Varazze  0h 36' 46'' 
13º  130  FADDA  GIAMPAOLO  M-40-44  1968  Pod. Peralto  0h 36' 53'' 
14º  140  ALFONSO  DANIELE  M-40-44  1967  Cambiaso Risso  0h 36' 57'' 
15º  150  MASIA  LUCA  M-45-49  1962  Pod. Peralto  0h 37' 01'' 
16º  160  TARANTO  GABRIELE  M-35-39  1973  Runners Loano  0h 37' 12'' 
17º  170  GIORDANO  ERMANNO  M-40-44  1967  Atletica Run Finale Ligure  0h 37' 15'' 
18º  180  CARTA  MAURIZIO  M-30-34  1978  Pod. Peralto  0h 37' 55'' 
19º  190  CAMOZZI  PIETRO  M-30-34  1977  Athletic Project Savona  0h 37' 57'' 
20º  200  CIRILLO  CHRISTIAN  M-00-29  1984  CFFS Cogoleto  0h 38' 07'' 
21º  210  ERMELLINO  ANDREA  M-35-39  1975  0h 38' 15'' 
22º  220  PASTORINO  MICHELE  M-40-44  1967  Atletica Varazze  0h 38' 16'' 
23º  230  SECCHI  ANDREA  M-00-29    0h 38' 16'' 
24º  240  IENTILE  FABIO  M-35-39  1976  Pod. Valpolcevera  0h 38' 17'' 
25º  250  AURELI  BRUNO  M-35-39  1972  Atletica Varazze  0h 38' 19'' 
26º  260  PIOMBO  SERGIO  M-50-54  1961  Atletica Varazze  0h 38' 30'' 
27º  270  MEINERO  SAMUELE  M-35-39  1974  Runners Loano  0h 38' 35'' 
28º  280  RASETTO  GIUSEPPE  M-45-49  1963  Runners Loano  0h 38' 38'' 
29º  290  SCASSO  DAVIDE  M-30-34  1980  Atletica Varazze  0h 38' 38'' 
30º  300  CASO  MARCO  M-35-39  1975  Atletica Varazze  0h 38' 43'' 
31º  310  STRANO  CARMELO  M-55-59  1956  Multedo 1930  0h 39' 02'' 
32º  320  BENENTE  MARCO  M-45-49    Energy Albisola  0h 39' 04'' 
33º  330  ROSSI  GIANLUCA  M-40-44  1970  Pod. Savonese  0h 39' 06'' 
34º  340  SULIS  ANDREA  M-30-34  1978  Pod. Valpolcevera  0h 39' 08'' 
35º  350  MAZZONI  MICHELE  M-40-44  1970  Pod. Savonese  0h 39' 12'' 
36º  360  BESSINI  ALESSANDRO  M-40-44  1968  Citta' Di Genova  0h 39' 16'' 
37º  370  BRUZZONE  GIORGIO  M-45-49  1963  Pol. Cornigliano  0h 39' 28'' 
38º  380  PIGA  DANILO  M-40-44  1970  Pod. Peralto  0h 39' 34'' 
39º  390  CALANNI FRACCONO  GIANLUCA  M-35-39  1976  Maratoneti Genovesi  0h 39' 38'' 
40º  400  TRIPALDI  ANTONIO  M-40-44  1967  Athletic Project Savona  0h 39' 39'' 
41º  410  VALLERGA  SIMONE  M-30-34  1980  Atletica Varazze  0h 39' 46'' 
42º  420  CASAGRANDE  GIUSEPPE  M-35-39  1975  Citta' Di Genova  0h 39' 46'' 
43º  430  PITTALUGA  MATTEO  M-00-29  1985  G.S.C. Sant'Olcese  0h 39' 48'' 
44º  440  LO NOBILE  YURI  M-45-49  1966  0h 39' 48'' 
45º  450  ORTA  DANIELE  M-40-44  1971  Runners Loano  0h 39' 58'' 
46º  460  CARACCI  CLAUDIO  M-35-39  1974  Pod. Savonese  0h 39' 58'' 
47º  470  CAMPOSTANO  ETTORE  M-40-44  1968  Pod. Savonese  0h 40' 00'' 
48º  480  FASSONE  IVO  M-45-49  1963  Pod. Valpolcevera  0h 40' 04'' 
49º  490  GESTRO  AMBROGIO  M-50-54  1959  Multedo 1930  0h 40' 05'' 
50º  500  CODELLA  MARIO  M-55-59  1954  Cambiaso Risso  0h 40' 06'' 
51º  520  LAUNO  MARCO  M-50-54  1961  Atletica Cairo  0h 40' 09'' 
52º  510  LASTRICO  MARCO  M-50-54  1961  Multedo 1930  0h 40' 19'' 
53º  530  ROSSI  CHRISTIAN  M-00-29  1995  CFFS Cogoleto  0h 40' 24'' 
54º  540  DI PINO  CRISTIANO  M-35-39  1972  0h 40' 30'' 
55º  550  GIACOBBE  PAOLO  M-00-29  1996  Atletica Varazze  0h 40' 34'' 
56º  560  SICCARDI  CLAUDIO  M-40-44  1970  Pod. Savonese  0h 40' 36'' 
57º  570  MARCELLO  MARCO  M-55-59  1956  Cambiaso Risso  0h 40' 37'' 
58º  580  CALELLA  GIANFRANCO  M-40-44  1971  Pod. Savonese  0h 40' 43'' 
59º  590  BETTONI  GRAZIANO  M-55-59  1952  G.S. Banca d'Italia  0h 40' 43'' 
60º  600  PERSENDA  FABRIZIO  M-45-49    0h 40' 48'' 
61º  610  BONOLLO  MARCO  M-30-34  1977  Atletica Varazze  0h 40' 51'' 
62º  620  MANCINO  MICHELE  M-40-44  1971  Cambiaso Risso  0h 40' 55'' 
63º  630  ZANONI  CLAUDIO  M-55-59  1955  Maratoneti Genovesi  0h 40' 56'' 
64º  640  BOSSI  PAOLO  M-50-54  1961  Atletica Varazze  0h 41' 03'' 
65º  650  CAMPAGNOLI  SALVATORE  M-55-59  1956  Cambiaso Risso  0h 41' 04'' 
66º  660  ERPETTO  MARIO  M-40-44  1969  Atleti Canelli  0h 41' 05'' 
67º  670  SANSEBASTIANO  EMANUELE  M-00-29  1993  Pod. Valpolcevera  0h 41' 07'' 
68º  680  DE PLANO  LORENZO  M-50-54  1961  Athletic Project Savona  0h 41' 17'' 
69º  690  BOLLORINO  GIACOMO  M-50-54  1959  Runners Loano  0h 41' 21'' 
70º  700  BERTOLINI  GIANFRANCO  M-50-54  1961  Cambiaso Risso  0h 41' 22'' 
71º  710  BLANDI  CARMELO  M-55-59  1954  Citta' Di Genova  0h 41' 29'' 
72º  720  PERNIGOTTI  PAOLO  M-50-54  1961  Acqui Runners  0h 41' 32'' 
73º  730  PORRO  PAOLO  M-40-44  1967  Cambiaso Risso  0h 41' 35'' 
74º  740  GARELLI  GIULIANO  M-40-44  1970  PAM Mondovi'  0h 41' 36'' 
75º  750  CASALE  ELIO  M-50-54  1960  Delta Spedizioni  0h 41' 40'' 
76º  760  MAGNOLFI  GINO  M-50-54  1958  Delta Spedizioni  0h 41' 42'' 
77º  770  PARODI  ENRICO  M-55-59  1953  Maratoneti Genovesi  0h 41' 43'' 
78º  780  FRISONE  ANDREA  M-40-44  1967  Multedo 1930  0h 41' 50'' 
79º  790  MAGGIOLO  ALBERTO  M-40-44  1969  Cambiaso Risso  0h 41' 51'' 
80º  800  CRAVIN  GIULIO  M-60-64  1948  Maratoneti Genovesi  0h 41' 52'' 
81º  810  GAGLIARDI  FABIO  M-45-49  1962  Multedo 1930  0h 41' 53'' 
82º  815  PICHETTO  MASSIMO  M-50-54  1961  Pod. Peralto  0h 41' 55'' 
83º  820  POLI  PAOLO  M-40-44  1968  Maratoneti Genovesi  0h 41' 57'' 
84º  830  PUCCINI  LUIGI  M-45-49  1963  Cambiaso Risso  0h 41' 58'' 
85º  840  ZACCARIELLO  GAETANO  M-45-49  1963  Atletica Varazze  0h 41' 58'' 
86º  850  BIANCO  VALTER  M-55-59  1954  Atletica Cairo  0h 41' 59'' 
87º  860  MACCIO'  MARCO  M-00-29    0h 42' 00'' 
88º  870  CAGNA  DANILO  M-40-44  1969  Pol. Cornigliano  0h 42' 03'' 
89º  880  TICHOUDAD  SLIMANE  M-55-59  1954  GAU  0h 42' 06'' 
90º  890  PUCCINI  GIUSEPPE  M-50-54  1961  Cambiaso Risso  0h 42' 07'' 
91º  900  MARINI  SANDRO  M-45-49  1964  Pod. Peralto  0h 42' 11'' 
92º  910  SARI  ALEX  M-00-29  1994  Citta' Di Genova  0h 42' 16'' 
93º  920  ESPOSITO  GERARDO  M-50-54  1958  Pol. Cornigliano  0h 42' 19'' 
94º  930  REPETTO  ENRICO  M-50-54  1957  Cambiaso Risso  0h 42' 25'' 
95º  940  SACCO  MAURO  M-35-39  1975  0h 42' 28'' 
96º  950  TORRE  GIOVANNI  M-45-49  1964  Pod. Peralto  0h 42' 30'' 
97º (1ªD) 960  ROSSI  PAOLA  F-40-49    Energy Albisola  0h 42' 35'' 
98º  970  BALLACCHINO  MATTEO  M-00-29  1992  Citta' Di Genova  0h 42' 39'' 
99º  980  CAVANNA  MASSIMO  M-00-29  1982  Maratoneti Genovesi  0h 42' 44'' 
100º (2ªD) 990  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-50-59  1957  Atletica Varazze  0h 42' 48'' 
101º  1000  OLIVERI  MASSIMO  M-30-34  1977  Cambiaso Risso  0h 42' 51'' 
102º  1010  ARTUSO  GABRIELE  M-45-49  1962  Cambiaso Risso  0h 42' 51'' 
103º (3ªD) 1020  BOLOGNESI  SILVIA  F-50-59  1954  Cambiaso Risso  0h 42' 52'' 
104º  1030  GENOCCHIO  RENATO  M-55-59  1954  Citta' Di Genova  0h 42' 53'' 
105º  1040  PASTORINO  MASSIMO  M-45-49  1963  Atletica Varazze  0h 42' 54'' 
106º  1050  ROSSI  MAURIZIO  M-50-54  1957  Pod. Valpolcevera  0h 42' 57'' 
107º  1060  BERTUZZO  CLAUDIO  M-55-59  1955  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 59'' 
108º  1070  DE MARCO  LUIGI  M-55-59  1953  Maratoneti Genovesi  0h 43' 01'' 
109º  1080  PEDEMONTE  ELVIO  M-60-64  1948  Delta Spedizioni  0h 43' 02'' 
110º  1090  MONTEROTONDO  FABRIZIO  M-30-34  1979  Pod. Valpolcevera  0h 43' 12'' 
111º  1100  ARRICO  ANTONIO  M-55-59  1956  Cambiaso Risso  0h 43' 20'' 
112º  1110  TRUCCO  BENEDETTO  M-55-59  1956  Pod. Savonese  0h 43' 24'' 
113º  1120  GHIRINGHELLI  GUIDO  M-45-49  1963  Atletica Varazze  0h 43' 28'' 
114º  1130  FRANZONI  MARCO  M-40-44  1970  Cambiaso Risso  0h 43' 32'' 
115º  1140  GROSSI  FABRIZIO  M-35-39    0h 43' 32'' 
116º  1150  RIZZO  CARLO  M-35-39  1976  Pod. Savonese  0h 43' 35'' 
117º  1160  GUALDI  MARCO  M-55-59  1953  Pod. Valpolcevera  0h 43' 36'' 
118º  1170  SIRI  CESARE  M-45-49    0h 43' 42'' 
119º  1180  CONTE  ROBERTO  M-50-54  1958  UISP Genova  0h 43' 44'' 
120º  1190  PASTORINO  LUCA  M-35-39  1973  Atletica Valle Scrivia  0h 43' 44'' 
121º  1200  DI PASQUALI  GIUSEPPE  M-45-49  1962  Pod. Peralto  0h 43' 45'' 
122º  1210  OLIVERO  MAURO  M-45-49  1964  Atletica Varazze  0h 43' 46'' 
123º  1220  GARABELLO  MAURO  M-45-49  1964  Atletica Cairo  0h 43' 47'' 
124º  1230  PEIRONE  PAOLO  M-45-49  1963  Pod. Savonese  0h 43' 48'' 
125º  1240  TUMMARELLO  VITO  M-50-54  1959  Pod. Valpolcevera  0h 43' 51'' 
126º  1250  RUOCCO  BRUNO  M-45-49    Citta' Di Genova  0h 43' 54'' 
127º  1260  NAPOLITANO  FRANCESCO  M-50-54  1959  Alassio Salute Running  0h 43' 58'' 
128º  1270  MULE'  STEFANO  M-40-44  1971  Atletica Varazze  0h 44' 00'' 
129º  1280  MARCACCINI  MARCO  M-45-49  1962  Pod. Valpolcevera  0h 44' 01'' 
130º  1290  BERRINO  PIETRO  M-55-59  1955  Pod. Peralto  0h 44' 02'' 
131º  1300  PICCONE  MARCO  M-50-54  1960  Atletica Run Finale Ligure  0h 44' 03'' 
132º  1310  DE GREGORI  ANGELO  M-55-59  1954  Athletic Project Savona  0h 44' 05'' 
133º  1320  FERRANDO  PAOLO  M-40-44  1971  Pod. Mele  0h 44' 13'' 
134º  1330  CANEPA  LUCA  M-40-44  1971  Atletica Varazze  0h 44' 22'' 
135º  1340  ROSSI  LORENZO  M-00-29  1994  CFFS Cogoleto  0h 44' 23'' 
136º  1350  APOSTOLO  MARCO  M-45-49    Atletica Marathon Bellinzago  0h 44' 24'' 
137º  1360  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M-55-59  1952  Maratoneti Del Tigullio  0h 44' 25'' 
138º (4ªD) 1370  GAGGERO  ESTER  F-40-49  1969  Pod. Valpolcevera  0h 44' 26'' 
139º  1380  BANCALARI  MARCO  M-45-49  1965  Pod. Valpolcevera  0h 44' 27'' 
140º  1385  VENTURI  ANTONELLO  M-50-54    0h 44' 31'' 
141º (5ªD) 1387  BRUZZONE  FRANCESCA  F-00-39  1989  CFFS Cogoleto  0h 44' 32'' 
142º  1390  BORGO  MASSIMO  M-35-39  1976  0h 44' 34'' 
143º  1400  NOVELLO  MARCO  M-40-44  1968  Atletica Varazze  0h 44' 35'' 
144º  1410  BORGO  ANDREA  M-30-34  1981  0h 44' 38'' 
145º  1420  CORRADINO  SERGIO  M-35-39  1973  0h 44' 43'' 
146º  1430  GRAZIANO  ALESSANDRO  M-00-29    CRAL Bombardier  0h 44' 49'' 
147º (6ªD) 1440  MARCHELLI  LUCIA  F-40-49  1971  Cambiaso Risso  0h 44' 50'' 
148º  1450  LOFFREDO  ATTILIO  M-60-64  1948  0h 44' 52'' 
149º (7ªD) 1460  DELLA ROSA  ISABELLA  F-00-39  1974  Pod. Savonese  0h 44' 54'' 
150º  1470  GAMBETTA  VITTORIO  M-45-49  1966  Pol. S.Francesco  0h 44' 57'' 
151º  1480  MOZZONE  RENZO  M-55-59  1952  Atletica Cairo  0h 44' 59'' 
152º (8ªD) 1490  ROMAN  ALINA  F-00-39  1977  Atletica Varazze  0h 45' 03'' 
153º  1500  FASANO  ALESSANDRO  M-30-34    0h 45' 06'' 
154º  1510  BRUSATI  STEFANO  M-40-44  1968  0h 45' 11'' 
155º (9ªD) 1520  PRANDI  CRISTINA  F-00-39  1972  0h 45' 16'' 
156º  1530  BALLESTRERO  MARCO  M-45-49    0h 45' 26'' 
157º  1540  GEMMA  GIANLUIGI  M-40-44  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 45' 26'' 
158º  1550  COLOMBINO  ANTONIO  M-65-99  1941  Delta Spedizioni  0h 45' 36'' 
159º  1560  LEHMANN  BEAT  M-65-99  1943  Atletica Varazze  0h 45' 43'' 
160º  1570  AMICO  LELLO  M-50-54  1960  Atleti Canelli  0h 45' 44'' 
161º (10ªD) 1580  BELLINI  PAOLA  F-40-49  1965  Citta' Di Genova  0h 45' 45'' 
162º  1590  TALOCCHI  NELLO  M-50-54  1961  G.S. Banca d'Italia  0h 45' 47'' 
163º  1600  LEONCINI  DAVIDE  M-40-44  1970  Multedo 1930  0h 45' 48'' 
164º  1610  MIGLIARO  LUIGINO  M-50-54  1960  Maratoneti Del Tigullio  0h 45' 59'' 
165º  1620  RICCI  DANIELE  M-45-49    0h 46' 02'' 
166º  1630  VASSALLO  CLAUDIO  M-60-64  1951  Maratoneti Genovesi  0h 46' 07'' 
167º  1640  OCCELLI  PAOLO  M-40-44  1970  Athletic Project Savona  0h 46' 08'' 
168º (11ªD) 1650  ANTOLA  RAFFAELLA  F-40-49  1968  Pod. Peralto  0h 46' 12'' 
169º  1660  PARODI  MASSIMO  M-45-49  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 46' 12'' 
170º  1670  CENTONZA  MATTEO  M-40-44  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 46' 13'' 
171º  1680  MAC MANAWAY  HUGO  M-00-29  1988  Finale Free Ride  0h 46' 13'' 
172º  1690  LOMI  MASSIMILIANO  M-40-44    0h 46' 17'' 
173º  1700  ROSSI  PAOLO  M-50-54  1959  Atletica Run Finale Ligure  0h 46' 25'' 
174º  1710  MERELLO  PAOLO  M-40-44  1968  Atletica Varazze  0h 46' 26'' 
175º (12ªD) 1720  PARODI  GIULIA  F-00-39  1989  CFFS Cogoleto  0h 46' 28'' 
176º  1730  VIRGILIO  OLIVIERO  M-45-49  1963  Nuotatori Rivarolesi  0h 46' 29'' 
177º  1740  CANEPA  DANIELE  M-30-34  1977  0h 46' 30'' 
178º  1750  BOZZO  DAVIDE  M-00-29  1988  Cambiaso Risso  0h 46' 37'' 
179º (13ªD) 1760  VIARENGO  ROBERTA  F-40-49  1969  Acqui Runners  0h 46' 39'' 
180º  1770  ??????  ??????  ??    0h 46' 40'' 
181º  1780  ZANIN  MASSIMO  M-40-44  1967  Genoa Atletica  0h 46' 43'' 
182º  1790  BRUZZONE  MARCO  M-45-49  1964  Atletica Varazze  0h 46' 50'' 
183º  1800  INCARNATO  PIERO  M-45-49  1962  G.S.D. Eurobike Cremolino  0h 46' 53'' 
184º  1810  DE MEO  FABIO  M-40-44  1970  Cambiaso Risso  0h 46' 54'' 
185º  1820  GOGLIA  TOMMASO  M-60-64  1947  Athletic Project Savona  0h 46' 56'' 
186º  1830  MOLINARI  EDOARDO  M-50-54  1961  0h 46' 58'' 
187º (14ªD) 1840  GHISOLFI  RAFFAELLA  F-00-39    0h 46' 59'' 
188º  1850  BIANCO  CARLO  M-40-44  1969  0h 47' 02'' 
189º  1860  LA PIETRA  MARIO  M-45-49  1966  UISP Pegli  0h 47' 04'' 
190º  1870  POLLERI  DAMIANO  M-45-49  1964  Cambiaso Risso  0h 47' 06'' 
191º  1880  OLCESE  CLAUDIO  M-30-34  1981  Cambiaso Risso  0h 47' 22'' 
192º  1890  ZUNINO  FRANCO  M-50-54  1957  Universale Alba Docilia  0h 47' 24'' 
193º  1900  BRIGADOI  LUCIANO  M-45-49  1962  Athletic Project Savona  0h 47' 29'' 
194º  1910  JESTER  GUIDO  M-45-49  1963  Pod. Peralto  0h 47' 33'' 
195º  1920  CAMBIASO  EMANUELE  M-45-49  1962  0h 47' 40'' 
196º  1930  MUDA  ENRICO  M-40-44    0h 47' 40'' 
197º  1940  GUELFI  MATTEO  M-00-29    0h 47' 41'' 
198º  1950  STOPPINO  NICOLO'  M-30-34    GAU  0h 47' 42'' 
199º  1960  PICCARDO  ANDREA  M-40-44    0h 47' 43'' 
200º  1970  ALLUTO  GIULIO  M-45-49  1966  Atletica Varazze  0h 47' 43'' 
201º  1980  GAMBETTA  PAOLO  M-40-44  1969  Pol. S.Francesco  0h 47' 50'' 
202º  1990  OGGIANO  FABRIZIO  M-35-39  1976  0h 47' 53'' 
203º  2000  BARCHI  ROBERTO  M-60-64  1948  Pod. Peralto  0h 47' 54'' 
204º  2010  ARZARELLO  ANGELO  M-45-49  1965  Atletica Varazze  0h 47' 55'' 
205º  2020  GIACOBBE  CARLO  M-50-54  1957  Pod. Savonese  0h 47' 57'' 
206º (15ªD) 2030  MOI  GIOVANNA  F-60-99  1950  Delta Spedizioni  0h 47' 59'' 
207º  2040  PATANE'  GIOVANNI  M-35-39  1975  0h 48' 01'' 
208º  2050  SIMONE  FABRIZIO  M-30-34    0h 48' 02'' 
209º  2060  GODANO  PAOLO  M-45-49  1962  Pol. Virtus Sestri  0h 48' 04'' 
210º (16ªD) 2070  PASA  ILARIA  F-50-59  1959  Maratoneti Genovesi  0h 48' 04'' 
211º  2080  MOTTA  SANDRO  M-55-59  1954  Maratoneti Genovesi  0h 48' 10'' 
212º  2090  ALVISI  ALESSANDRO  M-00-29    0h 48' 14'' 
213º  2100  PICCHI  FEDERICO  M-00-29  1988  CFFS Cogoleto  0h 48' 16'' 
214º  2110  RADAELLI  MARCO  M-45-49  1962  Cambiaso Risso  0h 48' 18'' 
215º  2120  ROSSELLO  ALESSANDRO  M-60-64  1950  Atletica Run Finale Ligure  0h 48' 25'' 
216º  2130  PELOSO  NICOLA  M-00-29    0h 48' 26'' 
217º  2140  MANNA  EFFREMO  M-40-44    Pod. Peralto  0h 48' 36'' 
218º  2150  BESSONE  ANDREA  M-30-34    0h 48' 37'' 
219º  2160  GUIDUCCI  LUCA  M-40-44  1971  Pod. Peralto  0h 48' 44'' 
220º  2170  GHIBAUDO  PAOLO  M-45-49  1966  Atletica Varazze  0h 48' 53'' 
221º  2180  ZAPPALORTI  FABIO  M-40-44    UISP  0h 48' 54'' 
222º (17ªD) 2190  POLIZZI  AUSILIA  F-50-59  1957  Atletica Varazze  0h 48' 56'' 
223º  2200  MANZONI  GIOVANNI  M-55-59    Atletica Carcare  0h 49' 03'' 
224º  2210  MAGNI  GIUSEPPE  M-45-49  1964  Pod. Peralto  0h 49' 03'' 
225º  2220  BOSCO  ROBERTO  M-40-44    0h 49' 03'' 
226º (18ªD) 2230  CONTI  SIMONA  F-40-49  1967  Atletica Cairo  0h 49' 06'' 
227º  2240  CAPELLI  GIUSEPPE  M-55-59  1956  Citta' Di Genova  0h 49' 06'' 
228º  2250  VASSALLO  PAOLO  M-40-44  1968  Pod. Peralto  0h 49' 07'' 
229º (19ªD) 2260  MINUTO LAGORIO  DARIA  F-40-49  1970  Atletica Varazze  0h 49' 07'' 
230º  2270  GROSSO  RAOUL  M-30-34  1977  G.S.C. Sant'Olcese  0h 49' 08'' 
231º (20ªD) 2280  PENNESTRI  MARINA  F-40-49  1966  Athletic Project Savona  0h 49' 08'' 
232º (21ªD) 2290  CADDEO  ANNA  F-50-59  1952  Maratoneti Genovesi  0h 49' 09'' 
233º  2300  BALLACCHINO  ANGELO  M-55-59  1955  Citta' Di Genova  0h 49' 11'' 
234º  2310  FERRO  GIOVANNI BATTISTA  M-40-44  1970  Atletica Varazze  0h 49' 13'' 
235º  2320  GUIDO  FRANCESCO  M-40-44  1968  0h 49' 15'' 
236º  2330  SERTORE  MATTEO  M-30-34    GAU  0h 49' 17'' 
237º (22ªD) 2340  SIRI  SILVIA  F-40-49  1968  Atletica Varazze  0h 49' 18'' 
238º (23ªD) 2350  ANTONINI  ORNELLA  F-60-99  1950  Circolo Unicredit MI  0h 49' 23'' 
239º  2360  CONTI  SANDRO  M-50-54  1961  Delta Spedizioni  0h 49' 26'' 
240º (24ªD) 2370  ROMANO  MARIA ELISA  F-40-49  1968  Atletica Varazze  0h 49' 30'' 
241º  2380  BONORA  TIZIANO  M-00-29  1984  0h 49' 34'' 
242º  2390  CASARINO  FRANCESCO  M-35-39  1972  CFFS Cogoleto  0h 49' 36'' 
243º  2400  GATTO  FRANCESCO  M-30-34  1978  0h 49' 40'' 
244º  2410  PEPE  GIUSEPPE  M-40-44  1971  Atletica Varazze  0h 49' 50'' 
245º  2420  COSTA  GIOVANNI  M-50-54    0h 49' 58'' 
246º  2430  BAIRE  GABRIELE  M-30-34  1981  0h 50' 06'' 
247º  2440  SCHIAVONE  GENNARO  M-35-39  1975  0h 50' 09'' 
248º (25ªD) 2450  PEDRONI  FRANCESCA  F-40-49  1971  Genoa Atletica  0h 50' 11'' 
249º  2460  SOLAZZO  EUGENIO  ??    0h 50' 12'' 
250º  2470  FAVARA  SIMONE  M-35-39    0h 50' 17'' 
251º (26ªD) 2480  BERTUCCI  PAOLA  F-40-49  1962  G.S.C. Sant'Olcese  0h 50' 18'' 
252º  2490  PENNESI  MASSIMILIANO  M-40-44  1968  0h 50' 21'' 
253º  2500  SACCO  ANGELO  M-65-99  1935  Citta' Di Genova  0h 50' 27'' 
254º  2505  ??????  ??????  ??    0h 50' 30'' 
255º  2510  ENRILE  FRANCESCO  M-00-29    0h 50' 31'' 
256º  2520  RESCA  FELICE  M-55-59  1956  Pod. Savonese  0h 50' 32'' 
257º  2530  ROZZA  PAOLO  M-40-44  1968  Cambiaso Risso  0h 50' 34'' 
258º  2540  FOGGO  BEN  M-00-29  1982  Finale Free Ride  0h 50' 46'' 
259º (27ªD) 2550  SIMONE  SILVIA  F-40-49  1969  Atletica Varazze  0h 50' 51'' 
260º  2560  PALMIERO  MICHELE  M-30-34  1977  0h 50' 54'' 
261º  2570  GAGGERO  MAURO  M-35-39  1974  Pod. Mele  0h 50' 55'' 
262º (28ªD) 2580  PENAZZO  SABRINA  F-40-49    Energy Albisola  0h 50' 55'' 
263º  2590  SCOTTO  PAOLO  M-00-29  1985  0h 50' 59'' 
264º  2600  FRIGERIO  DARIO  M-40-44    0h 51' 01'' 
265º  2610  GUIDI  ANGELO  M-45-49  1964  Cambiaso Risso  0h 51' 02'' 
266º (29ªD) 2620  SAVIO  STEFANIA  F-40-49  1971  Pod. Peralto  0h 51' 03'' 
267º  2630  ANDRINI  ? UOMO  M-45-49  1964  0h 51' 03'' 
268º  2640  PAPARELLA  DOMENICO  M-55-59  1953  Citta' Di Genova  0h 51' 04'' 
269º (30ªD) 2650  RODELLA  PAOLA  F-40-49  1963  Atletica Varazze  0h 51' 08'' 
270º  2660  TADIOTTO  FRANCO  M-65-99  1943  Citta' Di Genova  0h 51' 08'' 
271º  2670  COSTIGLIOLO  FABRIZIO  M-45-49  1965  Maratoneti Genovesi  0h 51' 14'' 
272º  2680  GALERE'  CHRISTIAN  M-30-34    Atletica Ceriale  0h 51' 22'' 
273º  2690  ANGOTTI  PIETRO  M-50-54  1959  Pol. Virtus Sestri  0h 51' 28'' 
274º  2700  TEDESCHI  LUCIANO  M-55-59  1955  0h 51' 34'' 
275º  2710  PEDERSOLI  MASSIMO  M-00-29  1986  0h 51' 37'' 
276º  2720  PARODI  BRUNO  M-45-49    0h 51' 38'' 
277º  2730  PERATA  R?  M-45-49  1964  0h 51' 48'' 
278º  2740  CIMOLATO  MAURIZIO  M-35-39  1976  Atletica Varazze  0h 51' 50'' 
279º  2750  SAPONARO  ANTONIO  M-65-99  1945  Citta' Di Genova  0h 51' 57'' 
280º  2760  MARCHETTI  VINCENZO  M-60-64  1948  Trionfo Ligure  0h 52' 02'' 
281º  2770  MATTIAUDA  MAURO  M-60-64    0h 52' 05'' 
282º  2780  DI PAOLO  MARCO  M-45-49    0h 52' 18'' 
283º  2790  LAZZAROTTO  GIULIANO  M-50-54  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 52' 19'' 
284º  2800  CORSO  ENRICO  M-35-39  1975  0h 52' 25'' 
285º  2810  BALDINI  FERDINANDO  M-45-49  1966  Pod. Peralto  0h 52' 27'' 
286º (31ªD) 2820  D'URSO  MONICA  F-00-39    Pod. Peralto  0h 52' 38'' 
287º  2830  VOLONGHI  PIERANGELO  M-60-64  1948  G.S. Banca d'Italia  0h 52' 41'' 
288º  2840  GATTERO  VALERIO  M-00-29  1984  0h 53' 08'' 
289º  2850  SPALLA  ALDO  M-40-44  1971  0h 53' 11'' 
290º  2860  GARBERO  STEFANO  M-55-59  1955  Athletic Project Savona  0h 53' 11'' 
291º  2870  PANARO  MAURO  M-55-59  1956  Athletic Project Savona  0h 53' 13'' 
292º  2880  ASTENGO  MASSIMO  M-50-54  1961  Citta' Di Genova  0h 53' 16'' 
293º  2890  BELLINI  VINCENZO  M-45-49  1963  0h 53' 17'' 
294º  2900  BERSI  RUGGERO  M-40-44    0h 53' 27'' 
295º  2910  DIANA  ANDREA  M-35-39    0h 53' 48'' 
296º  2920  LUCIANI  GRAZIANO  M-65-99  1935  Citta' Di Genova  0h 54' 06'' 
297º  2930  CONGIU  LUCA  M-40-44    0h 54' 08'' 
298º (32ªD) 2940  MORCHIO  EMANUELA  F-40-49  1970  Maratoneti Genovesi  0h 54' 14'' 
299º (33ªD) 2950  SIRI  MONICA  F-40-49  1967  Atletica Arcobaleno  0h 54' 16'' 
300º  2960  DURANTE  GIOVANNI  M-45-49    0h 54' 21'' 
301º (34ªD) 2970  OLIVERO  MICHELA  F-00-39  1996  Atletica Varazze  0h 54' 22'' 
302º  2980  PASTORINO  MATTEO  M-00-29  1984  0h 54' 30'' 
303º  2990  ZAVATTARO  FABRIZIO  M-40-44  1970  G.S. Banca d'Italia  0h 54' 31'' 
304º (35ªD) 3000  STEVANIN  OLIVIA  F-00-39    Pod. Savonese  0h 54' 42'' 
305º  3010  SCARAMUZZA  MAURIZIO  M-40-44  1969  Pod. Savonese  0h 54' 43'' 
306º  3020  DURANTI  ANDREA  M-35-39    0h 54' 49'' 
307º  3030  ASSANDRI  ANDREA  M-40-44    0h 54' 50'' 
308º (36ªD) 3040  GIACCHINO  ELDA  F-50-59  1956  Atletica Varazze  0h 54' 58'' 
309º  3050  VERANI MASIN  PAOLO  M-55-59  1952  0h 55' 09'' 
310º  3060  BARLA  LUIGI  M-60-64  1949  Pol. Virtus Sestri  0h 55' 13'' 
311º (37ªD) 3070  DESIRELLO  MONICA  F-40-49  1964  Cambiaso Risso  0h 55' 24'' 
312º (38ªD) 3080  VILLARI  CHIARA  F-40-49  1965  0h 55' 32'' 
313º  3090  FERRARI  PAOLO  M-30-34  1979  G.S.C. Sant'Olcese  0h 55' 36'' 
314º  3100  OLIVARI  FEDERICO  M-40-44    0h 55' 37'' 
315º (39ªD) 3110  BORDIGNON  PAOLA  F-40-49    0h 55' 46'' 
316º  3120  VIAZZO  DANILO  M-40-44    0h 55' 46'' 
317º (40ªD) 3130  TORCASO  ROBERTA  F-00-39  1991  Atletica Arcobaleno  0h 56' 29'' 
318º (41ªD) 3140  CANTORE  PATRIZIA  F-40-49  1968  Multedo 1930  0h 56' 45'' 
319º (42ªD) 3150  NARIZZANO  ELIANA  F-40-49    0h 56' 47'' 
320º (43ªD) 3160  MACCIONI  VIRNA  F-40-49  1965  Atletica Varazze  0h 56' 50'' 
321º (44ªD) 3170  ALESSIO  ANGELA  F-40-49  1962  Maratoneti Genovesi  0h 56' 52'' 
322º (45ªD) 3180  DONDERO  FRANCESCA  F-00-39  1976  0h 57' 02'' 
323º  3190  AMADINI  GIUSEPPE  M-65-99  1944  Pod. Savonese  0h 57' 06'' 
324º  3200  MAGGIOLO  STEFANO  M-00-29    0h 57' 07'' 
325º  3210  DELMASTRO  DANIELE  M-00-29    0h 57' 07'' 
326º  3220  DI GENNARO  FABIO  M-40-44  1968  Pod. Peralto  0h 57' 09'' 
327º (46ªD) 3230  NICOTRA  SERENA  F-00-39  1978  G.S.C. Sant'Olcese  0h 57' 11'' 
328º (47ªD) 3240  IURILLI  ELISABETTA  F-40-49  1970  Citta' Di Genova  0h 57' 46'' 
329º  3250  BERTA  GIUSEPPE  M-35-39    0h 58' 01'' 
330º (48ªD) 3260  RATTO  TATIANA  F-00-39  1975  Pod. Savonese  0h 58' 12'' 
331º (49ªD) 3270  GRISOLIA  ELEANA  F-00-39  1974  Pod. Savonese  0h 58' 47'' 
332º  3280  GIACOBBE  GIANCARLO  M-60-64  1950  Pod. Serenella  0h 58' 51'' 
333º  3290  SCLANO  DINO  M-35-39  1975  0h 58' 51'' 
334º (50ªD) 3300  REVELLI  CLAUDIA  F-40-49    0h 58' 51'' 
335º (51ªD) 3310  TIMOSSI  GRAZIA  F-50-59    0h 59' 38'' 
336º (52ªD) 3320  BELTRAMO  CHIARA  F-40-49    1h 00' 03'' 
337º (53ªD) 3330  ZAMPESE  GIOVANNA  F-40-49  1969  GAU  1h 00' 04'' 
338º  3340  PENNESTRI  TOMMASO  M-00-29    Universale Alba Docilia  1h 00' 37'' 
339º  3350  MILICI  GIUSEPPE  M-65-99  1938  G.S. Banca d'Italia  1h 00' 40'' 
340º  3360  PENCO  CLAUDIO  M-50-54  1959  Pod. Valpolcevera  1h 00' 45'' 
341º (54ªD) 3370  MELACCA  ALESSIA  F-00-39    1h 00' 53'' 
342º (55ªD) 3380  BELTRAMO  EMILIA  F-50-59    1h 01' 17'' 
343º (56ªD) 3390  RUSCA  ANDREINA  F-50-59  1955  Pod. Savonese  1h 01' 51'' 
344º (57ªD) 3400  SIRELLO  DANIELA  F-50-59  1958  1h 02' 05'' 
345º (58ªD) 3410  CANEPA  CRISTINA  F-50-59    Universale Alba Docilia  1h 02' 13'' 
346º (59ªD) 3420  MITA  LUIGINA  F-50-59  1952  Maratoneti Genovesi  1h 02' 21'' 
347º  3430  RUOCCO  VITTORIO  M-50-54    Citta' Di Genova  1h 02' 25'' 
348º (60ªD) 3440  RUIZ  ROCIO DEL PILAR  F-40-49    Citta' Di Genova  1h 02' 39'' 
349º (61ªD) 3450  TORRINI  GRAZIA  F-50-59    1h 02' 46'' 
350º (62ªD) 3460  NOVELLO  LORETTA  F-40-49    1h 02' 48'' 
351º (63ªD) 3470  BADANO  SERENA  F-00-39  1979  1h 04' 41'' 
352º (64ªD) 3480  ORSINO  MARINELLA  F-50-59    1h 05' 08'' 
353º (65ªD) 3490  MAURICI  CRISTINA  F-40-49    1h 11' 13'' 
354º (66ªD) 3500  ORLANDO  MARIA  F-00-39  1972  PAM Mondovi'  1h 11' 37'' 
355º  3510  SORDO  ALDO  M-65-99  1934  Atletica Cairo  1h 11' 38'' 
356º  3520  MAGGIONCALDA  CARLO  M-45-49  1964  GAU  1h 12' 36'' 
357º  3530  MORTOLA  MATTEO  M-35-39  1972  GAU  1h 12' 37'' 
358º (67ªD) 3540  TARANTINO  GABRIELLA  F-50-59  1957  Trionfo Ligure  1h 12' 40'' 
359º  3550  CONTI  ENRICO  M-00-29  1998  Atletica Varazze  1h 30' 50'' 
360º (68ªD) 3560  IMPELLIZZERI  CARMELA  F-40-49    Atletica Varazze  1h 30' 50'' 



Classifica per categorie
Categoria ??    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1770  ??????  ??????  180    0h 46' 40'' 
2º  2460  SOLAZZO  EUGENIO  249    0h 50' 12'' 
3º  2505  ??????  ??????  254    0h 50' 30'' 
Categoria F-00-39    0-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1387  BRUZZONE  FRANCESCA  141  1989  CFFS Cogoleto  0h 44' 32'' 
2º  1460  DELLA ROSA  ISABELLA  149  1974  Pod. Savonese  0h 44' 54'' 
3º  1490  ROMAN  ALINA  152  1977  Atletica Varazze  0h 45' 03'' 
4º  1520  PRANDI  CRISTINA  155  1972  0h 45' 16'' 
5º  1720  PARODI  GIULIA  175  1989  CFFS Cogoleto  0h 46' 28'' 
6º  1840  GHISOLFI  RAFFAELLA  187    0h 46' 59'' 
7º  2820  D'URSO  MONICA  286    Pod. Peralto  0h 52' 38'' 
8º  2970  OLIVERO  MICHELA  301  1996  Atletica Varazze  0h 54' 22'' 
9º  3000  STEVANIN  OLIVIA  304    Pod. Savonese  0h 54' 42'' 
10º  3130  TORCASO  ROBERTA  317  1991  Atletica Arcobaleno  0h 56' 29'' 
11º  3180  DONDERO  FRANCESCA  322  1976  0h 57' 02'' 
12º  3230  NICOTRA  SERENA  327  1978  G.S.C. Sant'Olcese  0h 57' 11'' 
13º  3260  RATTO  TATIANA  330  1975  Pod. Savonese  0h 58' 12'' 
14º  3270  GRISOLIA  ELEANA  331  1974  Pod. Savonese  0h 58' 47'' 
15º  3370  MELACCA  ALESSIA  341    1h 00' 53'' 
16º  3470  BADANO  SERENA  351  1979  1h 04' 41'' 
17º  3500  ORLANDO  MARIA  354  1972  PAM Mondovi'  1h 11' 37'' 
Categoria F-40-49    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1370  GAGGERO  ESTER  138  1969  Pod. Valpolcevera  0h 44' 26'' 
2º  1440  MARCHELLI  LUCIA  147  1971  Cambiaso Risso  0h 44' 50'' 
3º  1580  BELLINI  PAOLA  161  1965  Citta' Di Genova  0h 45' 45'' 
4º  1650  ANTOLA  RAFFAELLA  168  1968  Pod. Peralto  0h 46' 12'' 
5º  1760  VIARENGO  ROBERTA  179  1969  Acqui Runners  0h 46' 39'' 
6º  2230  CONTI  SIMONA  226  1967  Atletica Cairo  0h 49' 06'' 
7º  2260  MINUTO LAGORIO  DARIA  229  1970  Atletica Varazze  0h 49' 07'' 
8º  2280  PENNESTRI  MARINA  231  1966  Athletic Project Savona  0h 49' 08'' 
9º  2340  SIRI  SILVIA  237  1968  Atletica Varazze  0h 49' 18'' 
10º  2370  ROMANO  MARIA ELISA  240  1968  Atletica Varazze  0h 49' 30'' 
11º  2450  PEDRONI  FRANCESCA  248  1971  Genoa Atletica  0h 50' 11'' 
12º  2480  BERTUCCI  PAOLA  251  1962  G.S.C. Sant'Olcese  0h 50' 18'' 
13º  2550  SIMONE  SILVIA  259  1969  Atletica Varazze  0h 50' 51'' 
14º  2580  PENAZZO  SABRINA  262    Energy Albisola  0h 50' 55'' 
15º  2620  SAVIO  STEFANIA  266  1971  Pod. Peralto  0h 51' 03'' 
16º  2650  RODELLA  PAOLA  269  1963  Atletica Varazze  0h 51' 08'' 
17º  2940  MORCHIO  EMANUELA  298  1970  Maratoneti Genovesi  0h 54' 14'' 
18º  2950  SIRI  MONICA  299  1967  Atletica Arcobaleno  0h 54' 16'' 
19º  3070  DESIRELLO  MONICA  311  1964  Cambiaso Risso  0h 55' 24'' 
20º  3080  VILLARI  CHIARA  312  1965  0h 55' 32'' 
21º  3110  BORDIGNON  PAOLA  315    0h 55' 46'' 
22º  3140  CANTORE  PATRIZIA  318  1968  Multedo 1930  0h 56' 45'' 
23º  3150  NARIZZANO  ELIANA  319    0h 56' 47'' 
24º  3160  MACCIONI  VIRNA  320  1965  Atletica Varazze  0h 56' 50'' 
25º  3170  ALESSIO  ANGELA  321  1962  Maratoneti Genovesi  0h 56' 52'' 
26º  3240  IURILLI  ELISABETTA  328  1970  Citta' Di Genova  0h 57' 46'' 
27º  3300  REVELLI  CLAUDIA  334    0h 58' 51'' 
28º  3320  BELTRAMO  CHIARA  336    1h 00' 03'' 
29º  3330  ZAMPESE  GIOVANNA  337  1969  GAU  1h 00' 04'' 
30º  3440  RUIZ  ROCIO DEL PILAR  348    Citta' Di Genova  1h 02' 39'' 
31º  3460  NOVELLO  LORETTA  350    1h 02' 48'' 
32º  3490  MAURICI  CRISTINA  353    1h 11' 13'' 
33º  3560  IMPELLIZZERI  CARMELA  360    Atletica Varazze  1h 30' 50'' 
Categoria F-50-59    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  2070  PASA  ILARIA  210  1959  Maratoneti Genovesi  0h 48' 04'' 
2º  2190  POLIZZI  AUSILIA  222  1957  Atletica Varazze  0h 48' 56'' 
3º  2290  CADDEO  ANNA  232  1952  Maratoneti Genovesi  0h 49' 09'' 
4º  3040  GIACCHINO  ELDA  308  1956  Atletica Varazze  0h 54' 58'' 
5º  3310  TIMOSSI  GRAZIA  335    0h 59' 38'' 
6º  3380  BELTRAMO  EMILIA  342    1h 01' 17'' 
7º  3390  RUSCA  ANDREINA  343  1955  Pod. Savonese  1h 01' 51'' 
8º  3400  SIRELLO  DANIELA  344  1958  1h 02' 05'' 
9º  3410  CANEPA  CRISTINA  345    Universale Alba Docilia  1h 02' 13'' 
10º  3420  MITA  LUIGINA  346  1952  Maratoneti Genovesi  1h 02' 21'' 
11º  3450  TORRINI  GRAZIA  349    1h 02' 46'' 
12º  3480  ORSINO  MARINELLA  352    1h 05' 08'' 
13º  3540  TARANTINO  GABRIELLA  358  1957  Trionfo Ligure  1h 12' 40'' 
Categoria F-60-99    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  2030  MOI  GIOVANNA  206  1950  Delta Spedizioni  0h 47' 59'' 
2º  2350  ANTONINI  ORNELLA  238  1950  Circolo Unicredit MI  0h 49' 23'' 
Categoria M-00-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  200  CIRILLO  CHRISTIAN  20  1984  CFFS Cogoleto  0h 38' 07'' 
2º  230  SECCHI  ANDREA  23    0h 38' 16'' 
3º  430  PITTALUGA  MATTEO  43  1985  G.S.C. Sant'Olcese  0h 39' 48'' 
4º  530  ROSSI  CHRISTIAN  53  1995  CFFS Cogoleto  0h 40' 24'' 
5º  550  GIACOBBE  PAOLO  55  1996  Atletica Varazze  0h 40' 34'' 
6º  670  SANSEBASTIANO  EMANUELE  67  1993  Pod. Valpolcevera  0h 41' 07'' 
7º  860  MACCIO'  MARCO  87    0h 42' 00'' 
8º  910  SARI  ALEX  92  1994  Citta' Di Genova  0h 42' 16'' 
9º  970  BALLACCHINO  MATTEO  98  1992  Citta' Di Genova  0h 42' 39'' 
10º  980  CAVANNA  MASSIMO  99  1982  Maratoneti Genovesi  0h 42' 44'' 
11º  1340  ROSSI  LORENZO  135  1994  CFFS Cogoleto  0h 44' 23'' 
12º  1430  GRAZIANO  ALESSANDRO  146    CRAL Bombardier  0h 44' 49'' 
13º  1680  MAC MANAWAY  HUGO  171  1988  Finale Free Ride  0h 46' 13'' 
14º  1750  BOZZO  DAVIDE  178  1988  Cambiaso Risso  0h 46' 37'' 
15º  1940  GUELFI  MATTEO  197    0h 47' 41'' 
16º  2090  ALVISI  ALESSANDRO  212    0h 48' 14'' 
17º  2100  PICCHI  FEDERICO  213  1988  CFFS Cogoleto  0h 48' 16'' 
18º  2130  PELOSO  NICOLA  216    0h 48' 26'' 
19º  2380  BONORA  TIZIANO  241  1984  0h 49' 34'' 
20º  2510  ENRILE  FRANCESCO  255    0h 50' 31'' 
21º  2540  FOGGO  BEN  258  1982  Finale Free Ride  0h 50' 46'' 
22º  2590  SCOTTO  PAOLO  263  1985  0h 50' 59'' 
23º  2710  PEDERSOLI  MASSIMO  275  1986  0h 51' 37'' 
24º  2840  GATTERO  VALERIO  288  1984  0h 53' 08'' 
25º  2980  PASTORINO  MATTEO  302  1984  0h 54' 30'' 
26º  3200  MAGGIOLO  STEFANO  324    0h 57' 07'' 
27º  3210  DELMASTRO  DANIELE  325    0h 57' 07'' 
28º  3340  PENNESTRI  TOMMASO  338    Universale Alba Docilia  1h 00' 37'' 
29º  3550  CONTI  ENRICO  359  1998  Atletica Varazze  1h 30' 50'' 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  60  PACE  GIUSEPPE  1978  Pod. Peralto  0h 35' 31'' 
2º  80  PRONZATI  CORRADO  1981  CFFS Cogoleto  0h 36' 15'' 
3º  180  CARTA  MAURIZIO  18  1978  Pod. Peralto  0h 37' 55'' 
4º  190  CAMOZZI  PIETRO  19  1977  Athletic Project Savona  0h 37' 57'' 
5º  290  SCASSO  DAVIDE  29  1980  Atletica Varazze  0h 38' 38'' 
6º  340  SULIS  ANDREA  34  1978  Pod. Valpolcevera  0h 39' 08'' 
7º  410  VALLERGA  SIMONE  41  1980  Atletica Varazze  0h 39' 46'' 
8º  610  BONOLLO  MARCO  61  1977  Atletica Varazze  0h 40' 51'' 
9º  1000  OLIVERI  MASSIMO  101  1977  Cambiaso Risso  0h 42' 51'' 
10º  1090  MONTEROTONDO  FABRIZIO  110  1979  Pod. Valpolcevera  0h 43' 12'' 
11º  1410  BORGO  ANDREA  144  1981  0h 44' 38'' 
12º  1500  FASANO  ALESSANDRO  153    0h 45' 06'' 
13º  1740  CANEPA  DANIELE  177  1977  0h 46' 30'' 
14º  1880  OLCESE  CLAUDIO  191  1981  Cambiaso Risso  0h 47' 22'' 
15º  1950  STOPPINO  NICOLO'  198    GAU  0h 47' 42'' 
16º  2050  SIMONE  FABRIZIO  208    0h 48' 02'' 
17º  2150  BESSONE  ANDREA  218    0h 48' 37'' 
18º  2270  GROSSO  RAOUL  230  1977  G.S.C. Sant'Olcese  0h 49' 08'' 
19º  2330  SERTORE  MATTEO  236    GAU  0h 49' 17'' 
20º  2400  GATTO  FRANCESCO  243  1978  0h 49' 40'' 
21º  2430  BAIRE  GABRIELE  246  1981  0h 50' 06'' 
22º  2560  PALMIERO  MICHELE  260  1977  0h 50' 54'' 
23º  2680  GALERE'  CHRISTIAN  272    Atletica Ceriale  0h 51' 22'' 
24º  3090  FERRARI  PAOLO  313  1979  G.S.C. Sant'Olcese  0h 55' 36'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  50  GALATINI  MASSIMO  1973  Atletica Varazze  0h 35' 12'' 
2º  70  GUAGLIARDO  ALESSANDRO  1976  Albenga Runners  0h 36' 02'' 
3º  110  AMANDOLA  FABIO  11  1973  Brancaleone Asti  0h 36' 39'' 
4º  120  BARNES  PABLO  12  1976  Atletica Varazze  0h 36' 46'' 
5º  160  TARANTO  GABRIELE  16  1973  Runners Loano  0h 37' 12'' 
6º  210  ERMELLINO  ANDREA  21  1975  0h 38' 15'' 
7º  240  IENTILE  FABIO  24  1976  Pod. Valpolcevera  0h 38' 17'' 
8º  250  AURELI  BRUNO  25  1972  Atletica Varazze  0h 38' 19'' 
9º  270  MEINERO  SAMUELE  27  1974  Runners Loano  0h 38' 35'' 
10º  300  CASO  MARCO  30  1975  Atletica Varazze  0h 38' 43'' 
11º  390  CALANNI FRACCONO  GIANLUCA  39  1976  Maratoneti Genovesi  0h 39' 38'' 
12º  420  CASAGRANDE  GIUSEPPE  42  1975  Citta' Di Genova  0h 39' 46'' 
13º  460  CARACCI  CLAUDIO  46  1974  Pod. Savonese  0h 39' 58'' 
14º  540  DI PINO  CRISTIANO  54  1972  0h 40' 30'' 
15º  940  SACCO  MAURO  95  1975  0h 42' 28'' 
16º  1140  GROSSI  FABRIZIO  115    0h 43' 32'' 
17º  1150  RIZZO  CARLO  116  1976  Pod. Savonese  0h 43' 35'' 
18º  1190  PASTORINO  LUCA  120  1973  Atletica Valle Scrivia  0h 43' 44'' 
19º  1390  BORGO  MASSIMO  142  1976  0h 44' 34'' 
20º  1420  CORRADINO  SERGIO  145  1973  0h 44' 43'' 
21º  1990  OGGIANO  FABRIZIO  202  1976  0h 47' 53'' 
22º  2040  PATANE'  GIOVANNI  207  1975  0h 48' 01'' 
23º  2390  CASARINO  FRANCESCO  242  1972  CFFS Cogoleto  0h 49' 36'' 
24º  2440  SCHIAVONE  GENNARO  247  1975  0h 50' 09'' 
25º  2470  FAVARA  SIMONE  250    0h 50' 17'' 
26º  2570  GAGGERO  MAURO  261  1974  Pod. Mele  0h 50' 55'' 
27º  2740  CIMOLATO  MAURIZIO  278  1976  Atletica Varazze  0h 51' 50'' 
28º  2800  CORSO  ENRICO  284  1975  0h 52' 25'' 
29º  2910  DIANA  ANDREA  295    0h 53' 48'' 
30º  3020  DURANTI  ANDREA  306    0h 54' 49'' 
31º  3250  BERTA  GIUSEPPE  329    0h 58' 01'' 
32º  3290  SCLANO  DINO  333  1975  0h 58' 51'' 
33º  3530  MORTOLA  MATTEO  357  1972  GAU  1h 12' 37'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  40  DAGNINO  EMILIANO  1971  Atletica Varazze  0h 34' 53'' 
2º  130  FADDA  GIAMPAOLO  13  1968  Pod. Peralto  0h 36' 53'' 
3º  140  ALFONSO  DANIELE  14  1967  Cambiaso Risso  0h 36' 57'' 
4º  170  GIORDANO  ERMANNO  17  1967  Atletica Run Finale Ligure  0h 37' 15'' 
5º  220  PASTORINO  MICHELE  22  1967  Atletica Varazze  0h 38' 16'' 
6º  330  ROSSI  GIANLUCA  33  1970  Pod. Savonese  0h 39' 06'' 
7º  350  MAZZONI  MICHELE  35  1970  Pod. Savonese  0h 39' 12'' 
8º  360  BESSINI  ALESSANDRO  36  1968  Citta' Di Genova  0h 39' 16'' 
9º  380  PIGA  DANILO  38  1970  Pod. Peralto  0h 39' 34'' 
10º  400  TRIPALDI  ANTONIO  40  1967  Athletic Project Savona  0h 39' 39'' 
11º  450  ORTA  DANIELE  45  1971  Runners Loano  0h 39' 58'' 
12º  470  CAMPOSTANO  ETTORE  47  1968  Pod. Savonese  0h 40' 00'' 
13º  560  SICCARDI  CLAUDIO  56  1970  Pod. Savonese  0h 40' 36'' 
14º  580  CALELLA  GIANFRANCO  58  1971  Pod. Savonese  0h 40' 43'' 
15º  620  MANCINO  MICHELE  62  1971  Cambiaso Risso  0h 40' 55'' 
16º  660  ERPETTO  MARIO  66  1969  Atleti Canelli  0h 41' 05'' 
17º  730  PORRO  PAOLO  73  1967  Cambiaso Risso  0h 41' 35'' 
18º  740  GARELLI  GIULIANO  74  1970  PAM Mondovi'  0h 41' 36'' 
19º  780  FRISONE  ANDREA  78  1967  Multedo 1930  0h 41' 50'' 
20º  790  MAGGIOLO  ALBERTO  79  1969  Cambiaso Risso  0h 41' 51'' 
21º  820  POLI  PAOLO  83  1968  Maratoneti Genovesi  0h 41' 57'' 
22º  870  CAGNA  DANILO  88  1969  Pol. Cornigliano  0h 42' 03'' 
23º  1130  FRANZONI  MARCO  114  1970  Cambiaso Risso  0h 43' 32'' 
24º  1270  MULE'  STEFANO  128  1971  Atletica Varazze  0h 44' 00'' 
25º  1320  FERRANDO  PAOLO  133  1971  Pod. Mele  0h 44' 13'' 
26º  1330  CANEPA  LUCA  134  1971  Atletica Varazze  0h 44' 22'' 
27º  1400  NOVELLO  MARCO  143  1968  Atletica Varazze  0h 44' 35'' 
28º  1510  BRUSATI  STEFANO  154  1968  0h 45' 11'' 
29º  1540  GEMMA  GIANLUIGI  157  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 45' 26'' 
30º  1600  LEONCINI  DAVIDE  163  1970  Multedo 1930  0h 45' 48'' 
31º  1640  OCCELLI  PAOLO  167  1970  Athletic Project Savona  0h 46' 08'' 
32º  1670  CENTONZA  MATTEO  170  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 46' 13'' 
33º  1690  LOMI  MASSIMILIANO  172    0h 46' 17'' 
34º  1710  MERELLO  PAOLO  174  1968  Atletica Varazze  0h 46' 26'' 
35º  1780  ZANIN  MASSIMO  181  1967  Genoa Atletica  0h 46' 43'' 
36º  1810  DE MEO  FABIO  184  1970  Cambiaso Risso  0h 46' 54'' 
37º  1850  BIANCO  CARLO  188  1969  0h 47' 02'' 
38º  1930  MUDA  ENRICO  196    0h 47' 40'' 
39º  1960  PICCARDO  ANDREA  199    0h 47' 43'' 
40º  1980  GAMBETTA  PAOLO  201  1969  Pol. S.Francesco  0h 47' 50'' 
41º  2140  MANNA  EFFREMO  217    Pod. Peralto  0h 48' 36'' 
42º  2160  GUIDUCCI  LUCA  219  1971  Pod. Peralto  0h 48' 44'' 
43º  2180  ZAPPALORTI  FABIO  221    UISP  0h 48' 54'' 
44º  2220  BOSCO  ROBERTO  225    0h 49' 03'' 
45º  2250  VASSALLO  PAOLO  228  1968  Pod. Peralto  0h 49' 07'' 
46º  2310  FERRO  GIOVANNI BATTISTA  234  1970  Atletica Varazze  0h 49' 13'' 
47º  2320  GUIDO  FRANCESCO  235  1968  0h 49' 15'' 
48º  2410  PEPE  GIUSEPPE  244  1971  Atletica Varazze  0h 49' 50'' 
49º  2490  PENNESI  MASSIMILIANO  252  1968  0h 50' 21'' 
50º  2530  ROZZA  PAOLO  257  1968  Cambiaso Risso  0h 50' 34'' 
51º  2600  FRIGERIO  DARIO  264    0h 51' 01'' 
52º  2850  SPALLA  ALDO  289  1971  0h 53' 11'' 
53º  2900  BERSI  RUGGERO  294    0h 53' 27'' 
54º  2930  CONGIU  LUCA  297    0h 54' 08'' 
55º  2990  ZAVATTARO  FABRIZIO  303  1970  G.S. Banca d'Italia  0h 54' 31'' 
56º  3010  SCARAMUZZA  MAURIZIO  305  1969  Pod. Savonese  0h 54' 43'' 
57º  3030  ASSANDRI  ANDREA  307    0h 54' 50'' 
58º  3100  OLIVARI  FEDERICO  314    0h 55' 37'' 
59º  3120  VIAZZO  DANILO  316    0h 55' 46'' 
60º  3220  DI GENNARO  FABIO  326  1968  Pod. Peralto  0h 57' 09'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  90  FRACCHIA  GILBERTO  1966  Atletica Run Finale Ligure  0h 36' 29'' 
2º  150  MASIA  LUCA  15  1962  Pod. Peralto  0h 37' 01'' 
3º  280  RASETTO  GIUSEPPE  28  1963  Runners Loano  0h 38' 38'' 
4º  320  BENENTE  MARCO  32    Energy Albisola  0h 39' 04'' 
5º  370  BRUZZONE  GIORGIO  37  1963  Pol. Cornigliano  0h 39' 28'' 
6º  440  LO NOBILE  YURI  44  1966  0h 39' 48'' 
7º  480  FASSONE  IVO  48  1963  Pod. Valpolcevera  0h 40' 04'' 
8º  600  PERSENDA  FABRIZIO  60    0h 40' 48'' 
9º  810  GAGLIARDI  FABIO  81  1962  Multedo 1930  0h 41' 53'' 
10º  830  PUCCINI  LUIGI  84  1963  Cambiaso Risso  0h 41' 58'' 
11º  840  ZACCARIELLO  GAETANO  85  1963  Atletica Varazze  0h 41' 58'' 
12º  900  MARINI  SANDRO  91  1964  Pod. Peralto  0h 42' 11'' 
13º  950  TORRE  GIOVANNI  96  1964  Pod. Peralto  0h 42' 30'' 
14º  1010  ARTUSO  GABRIELE  102  1962  Cambiaso Risso  0h 42' 51'' 
15º  1040  PASTORINO  MASSIMO  105  1963  Atletica Varazze  0h 42' 54'' 
16º  1120  GHIRINGHELLI  GUIDO  113  1963  Atletica Varazze  0h 43' 28'' 
17º  1170  SIRI  CESARE  118    0h 43' 42'' 
18º  1200  DI PASQUALI  GIUSEPPE  121  1962  Pod. Peralto  0h 43' 45'' 
19º  1210  OLIVERO  MAURO  122  1964  Atletica Varazze  0h 43' 46'' 
20º  1220  GARABELLO  MAURO  123  1964  Atletica Cairo  0h 43' 47'' 
21º  1230  PEIRONE  PAOLO  124  1963  Pod. Savonese  0h 43' 48'' 
22º  1250  RUOCCO  BRUNO  126    Citta' Di Genova  0h 43' 54'' 
23º  1280  MARCACCINI  MARCO  129  1962  Pod. Valpolcevera  0h 44' 01'' 
24º  1350  APOSTOLO  MARCO  136    Atletica Marathon Bellinzago  0h 44' 24'' 
25º  1380  BANCALARI  MARCO  139  1965  Pod. Valpolcevera  0h 44' 27'' 
26º  1470  GAMBETTA  VITTORIO  150  1966  Pol. S.Francesco  0h 44' 57'' 
27º  1530  BALLESTRERO  MARCO  156    0h 45' 26'' 
28º  1620  RICCI  DANIELE  165    0h 46' 02'' 
29º  1660  PARODI  MASSIMO  169  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 46' 12'' 
30º  1730  VIRGILIO  OLIVIERO  176  1963  Nuotatori Rivarolesi  0h 46' 29'' 
31º  1790  BRUZZONE  MARCO  182  1964  Atletica Varazze  0h 46' 50'' 
32º  1800  INCARNATO  PIERO  183  1962  G.S.D. Eurobike Cremolino  0h 46' 53'' 
33º  1860  LA PIETRA  MARIO  189  1966  UISP Pegli  0h 47' 04'' 
34º  1870  POLLERI  DAMIANO  190  1964  Cambiaso Risso  0h 47' 06'' 
35º  1900  BRIGADOI  LUCIANO  193  1962  Athletic Project Savona  0h 47' 29'' 
36º  1910  JESTER  GUIDO  194  1963  Pod. Peralto  0h 47' 33'' 
37º  1920  CAMBIASO  EMANUELE  195  1962  0h 47' 40'' 
38º  1970  ALLUTO  GIULIO  200  1966  Atletica Varazze  0h 47' 43'' 
39º  2010  ARZARELLO  ANGELO  204  1965  Atletica Varazze  0h 47' 55'' 
40º  2060  GODANO  PAOLO  209  1962  Pol. Virtus Sestri  0h 48' 04'' 
41º  2110  RADAELLI  MARCO  214  1962  Cambiaso Risso  0h 48' 18'' 
42º  2170  GHIBAUDO  PAOLO  220  1966  Atletica Varazze  0h 48' 53'' 
43º  2210  MAGNI  GIUSEPPE  224  1964  Pod. Peralto  0h 49' 03'' 
44º  2610  GUIDI  ANGELO  265  1964  Cambiaso Risso  0h 51' 02'' 
45º  2630  ANDRINI  ? UOMO  267  1964  0h 51' 03'' 
46º  2670  COSTIGLIOLO  FABRIZIO  271  1965  Maratoneti Genovesi  0h 51' 14'' 
47º  2720  PARODI  BRUNO  276    0h 51' 38'' 
48º  2730  PERATA  R?  277  1964  0h 51' 48'' 
49º  2780  DI PAOLO  MARCO  282    0h 52' 18'' 
50º  2810  BALDINI  FERDINANDO  285  1966  Pod. Peralto  0h 52' 27'' 
51º  2890  BELLINI  VINCENZO  293  1963  0h 53' 17'' 
52º  2960  DURANTE  GIOVANNI  300    0h 54' 21'' 
53º  3520  MAGGIONCALDA  CARLO  356  1964  GAU  1h 12' 36'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  260  PIOMBO  SERGIO  26  1961  Atletica Varazze  0h 38' 30'' 
2º  490  GESTRO  AMBROGIO  49  1959  Multedo 1930  0h 40' 05'' 
3º  520  LAUNO  MARCO  51  1961  Atletica Cairo  0h 40' 09'' 
4º  510  LASTRICO  MARCO  52  1961  Multedo 1930  0h 40' 19'' 
5º  640  BOSSI  PAOLO  64  1961  Atletica Varazze  0h 41' 03'' 
6º  680  DE PLANO  LORENZO  68  1961  Athletic Project Savona  0h 41' 17'' 
7º  690  BOLLORINO  GIACOMO  69  1959  Runners Loano  0h 41' 21'' 
8º  700  BERTOLINI  GIANFRANCO  70  1961  Cambiaso Risso  0h 41' 22'' 
9º  720  PERNIGOTTI  PAOLO  72  1961  Acqui Runners  0h 41' 32'' 
10º  750  CASALE  ELIO  75  1960  Delta Spedizioni  0h 41' 40'' 
11º  760  MAGNOLFI  GINO  76  1958  Delta Spedizioni  0h 41' 42'' 
12º  815  PICHETTO  MASSIMO  82  1961  Pod. Peralto  0h 41' 55'' 
13º  890  PUCCINI  GIUSEPPE  90  1961  Cambiaso Risso  0h 42' 07'' 
14º  920  ESPOSITO  GERARDO  93  1958  Pol. Cornigliano  0h 42' 19'' 
15º  930  REPETTO  ENRICO  94  1957  Cambiaso Risso  0h 42' 25'' 
16º  1050  ROSSI  MAURIZIO  106  1957  Pod. Valpolcevera  0h 42' 57'' 
17º  1180  CONTE  ROBERTO  119  1958  UISP Genova  0h 43' 44'' 
18º  1240  TUMMARELLO  VITO  125  1959  Pod. Valpolcevera  0h 43' 51'' 
19º  1260  NAPOLITANO  FRANCESCO  127  1959  Alassio Salute Running  0h 43' 58'' 
20º  1300  PICCONE  MARCO  131  1960  Atletica Run Finale Ligure  0h 44' 03'' 
21º  1385  VENTURI  ANTONELLO  140    0h 44' 31'' 
22º  1570  AMICO  LELLO  160  1960  Atleti Canelli  0h 45' 44'' 
23º  1590  TALOCCHI  NELLO  162  1961  G.S. Banca d'Italia  0h 45' 47'' 
24º  1610  MIGLIARO  LUIGINO  164  1960  Maratoneti Del Tigullio  0h 45' 59'' 
25º  1700  ROSSI  PAOLO  173  1959  Atletica Run Finale Ligure  0h 46' 25'' 
26º  1830  MOLINARI  EDOARDO  186  1961  0h 46' 58'' 
27º  1890  ZUNINO  FRANCO  192  1957  Universale Alba Docilia  0h 47' 24'' 
28º  2020  GIACOBBE  CARLO  205  1957  Pod. Savonese  0h 47' 57'' 
29º  2360  CONTI  SANDRO  239  1961  Delta Spedizioni  0h 49' 26'' 
30º  2420  COSTA  GIOVANNI  245    0h 49' 58'' 
31º  2690  ANGOTTI  PIETRO  273  1959  Pol. Virtus Sestri  0h 51' 28'' 
32º  2790  LAZZAROTTO  GIULIANO  283  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 52' 19'' 
33º  2880  ASTENGO  MASSIMO  292  1961  Citta' Di Genova  0h 53' 16'' 
34º  3360  PENCO  CLAUDIO  340  1959  Pod. Valpolcevera  1h 00' 45'' 
35º  3430  RUOCCO  VITTORIO  347    Citta' Di Genova  1h 02' 25'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  100  DE MARTINO  PASQUALE  10  1956  Citta' Di Genova  0h 36' 37'' 
2º  310  STRANO  CARMELO  31  1956  Multedo 1930  0h 39' 02'' 
3º  500  CODELLA  MARIO  50  1954  Cambiaso Risso  0h 40' 06'' 
4º  570  MARCELLO  MARCO  57  1956  Cambiaso Risso  0h 40' 37'' 
5º  590  BETTONI  GRAZIANO  59  1952  G.S. Banca d'Italia  0h 40' 43'' 
6º  630  ZANONI  CLAUDIO  63  1955  Maratoneti Genovesi  0h 40' 56'' 
7º  650  CAMPAGNOLI  SALVATORE  65  1956  Cambiaso Risso  0h 41' 04'' 
8º  710  BLANDI  CARMELO  71  1954  Citta' Di Genova  0h 41' 29'' 
9º  770  PARODI  ENRICO  77  1953  Maratoneti Genovesi  0h 41' 43'' 
10º  850  BIANCO  VALTER  86  1954  Atletica Cairo  0h 41' 59'' 
11º  880  TICHOUDAD  SLIMANE  89  1954  GAU  0h 42' 06'' 
12º  1030  GENOCCHIO  RENATO  104  1954  Citta' Di Genova  0h 42' 53'' 
13º  1060  BERTUZZO  CLAUDIO  107  1955  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 59'' 
14º  1070  DE MARCO  LUIGI  108  1953  Maratoneti Genovesi  0h 43' 01'' 
15º  1100  ARRICO  ANTONIO  111  1956  Cambiaso Risso  0h 43' 20'' 
16º  1110  TRUCCO  BENEDETTO  112  1956  Pod. Savonese  0h 43' 24'' 
17º  1160  GUALDI  MARCO  117  1953  Pod. Valpolcevera  0h 43' 36'' 
18º  1290  BERRINO  PIETRO  130  1955  Pod. Peralto  0h 44' 02'' 
19º  1310  DE GREGORI  ANGELO  132  1954  Athletic Project Savona  0h 44' 05'' 
20º  1360  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  137  1952  Maratoneti Del Tigullio  0h 44' 25'' 
21º  1480  MOZZONE  RENZO  151  1952  Atletica Cairo  0h 44' 59'' 
22º  2080  MOTTA  SANDRO  211  1954  Maratoneti Genovesi  0h 48' 10'' 
23º  2200  MANZONI  GIOVANNI  223    Atletica Carcare  0h 49' 03'' 
24º  2240  CAPELLI  GIUSEPPE  227  1956  Citta' Di Genova  0h 49' 06'' 
25º  2300  BALLACCHINO  ANGELO  233  1955  Citta' Di Genova  0h 49' 11'' 
26º  2520  RESCA  FELICE  256  1956  Pod. Savonese  0h 50' 32'' 
27º  2640  PAPARELLA  DOMENICO  268  1953  Citta' Di Genova  0h 51' 04'' 
28º  2700  TEDESCHI  LUCIANO  274  1955  0h 51' 34'' 
29º  2860  GARBERO  STEFANO  290  1955  Athletic Project Savona  0h 53' 11'' 
30º  2870  PANARO  MAURO  291  1956  Athletic Project Savona  0h 53' 13'' 
31º  3050  VERANI MASIN  PAOLO  309  1952  0h 55' 09'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  800  CRAVIN  GIULIO  80  1948  Maratoneti Genovesi  0h 41' 52'' 
2º  1080  PEDEMONTE  ELVIO  109  1948  Delta Spedizioni  0h 43' 02'' 
3º  1450  LOFFREDO  ATTILIO  148  1948  0h 44' 52'' 
4º  1630  VASSALLO  CLAUDIO  166  1951  Maratoneti Genovesi  0h 46' 07'' 
5º  1820  GOGLIA  TOMMASO  185  1947  Athletic Project Savona  0h 46' 56'' 
6º  2000  BARCHI  ROBERTO  203  1948  Pod. Peralto  0h 47' 54'' 
7º  2120  ROSSELLO  ALESSANDRO  215  1950  Atletica Run Finale Ligure  0h 48' 25'' 
8º  2760  MARCHETTI  VINCENZO  280  1948  Trionfo Ligure  0h 52' 02'' 
9º  2770  MATTIAUDA  MAURO  281    0h 52' 05'' 
10º  2830  VOLONGHI  PIERANGELO  287  1948  G.S. Banca d'Italia  0h 52' 41'' 
11º  3060  BARLA  LUIGI  310  1949  Pol. Virtus Sestri  0h 55' 13'' 
12º  3280  GIACOBBE  GIANCARLO  332  1950  Pod. Serenella  0h 58' 51'' 
Categoria M-65-99    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1550  COLOMBINO  ANTONIO  158  1941  Delta Spedizioni  0h 45' 36'' 
2º  1560  LEHMANN  BEAT  159  1943  Atletica Varazze  0h 45' 43'' 
3º  2500  SACCO  ANGELO  253  1935  Citta' Di Genova  0h 50' 27'' 
4º  2660  TADIOTTO  FRANCO  270  1943  Citta' Di Genova  0h 51' 08'' 
5º  2750  SAPONARO  ANTONIO  279  1945  Citta' Di Genova  0h 51' 57'' 
6º  2920  LUCIANI  GRAZIANO  296  1935  Citta' Di Genova  0h 54' 06'' 
7º  3190  AMADINI  GIUSEPPE  323  1944  Pod. Savonese  0h 57' 06'' 
8º  3350  MILICI  GIUSEPPE  339  1938  G.S. Banca d'Italia  1h 00' 40'' 
9º  3510  SORDO  ALDO  355  1934  Atletica Cairo  1h 11' 38''