Varazze di sera

Varazze   17/05/2013

www.atleticavarazze.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 4.0 - © Bruno Aureli 2013
Ultimo aggiornamento della classifica: 24/05/2013 7:41



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  1000  BRIGNONE  VALERIO  M-45-49  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 32' 11'' 
2º (1ºUISP)  2000  CHAKOUR  NOUR EDDINE  M-35-39  1977  Pod. Peralto  0h 32' 31'' 
3º (2ºUISP)  3000  RAMORINO  CORRADO  M-30-34  1981  Gruppo Citta' di Genova  0h 33' 40'' 
4º  4000  PRANDI  MARIO  M-40-44  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 33' 46'' 
5º  5000  FARANDA  ACHILLE  M-40-44  1970  A.T.A. Il Germoglio Acqui  0h 34' 54'' 
6º  6000  DE MARTINO  ALESSIO  M-00-29  1987  Gruppo Citta' di Genova  0h 35' 06'' 
7º (3ºUISP)  7000  PARODI  ROBERTO  M-40-44  1970  Atletica Valle Scrivia  0h 35' 10'' 
8º (4ºUISP)  8000  RAMPA  ENRICO  M-45-49  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 18'' 
9º  9000  LITTERIO  GIANLUCA  M-40-44  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 32'' 
10º  10000  MANCA  FEDERICO  M-00-29  1988  Atletica Run Finale Ligure  0h 35' 37'' 
11º (5ºUISP)  11000  PICOLLO  DIEGO  M-35-39  1976  Maratoneti Genovesi  0h 35' 49'' 
12º (6ºUISP)  12000  ROSIELLO  CARLO  M-45-49  1968  Delta Spedizioni  0h 35' 54'' 
13º (7ºUISP)  13000  CARTA  MAURIZIO  M-35-39  1978  Pod. Peralto  0h 35' 58'' 
14º  14000  CASO  MARCO  M-35-39  1975  Atletica Varazze  0h 36' 07'' 
15º (8ºUISP)  15000  FEDI  GIUSEPPE  M-40-44  1971  GAU  0h 36' 30'' 
16º (9ºUISP)  16000  SIRI  ROBERTO  M-40-44  1969  Maratoneti Genovesi  0h 36' 39'' 
17º (10ºUISP)  17000  MONTARSOLO  DANILO  M-30-34  1979  Pod. Valpolcevera  0h 36' 52'' 
18º  18000  DE MARTINO  PASQUALE  M-55-59  1956  Gruppo Citta' di Genova  0h 36' 55'' 
19º (11ºUISP)  19000  GRECCHI  GIOVANNI  M-35-39  1976  Delta Spedizioni  0h 36' 59'' 
20º  20000  ALFONSO  DANIELE  M-45-49  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 01'' 
21º  21000  GALATINI  MASSIMO  M-40-44  1973  Atletica Varazze  0h 37' 10'' 
22º (12ºUISP)  22000  BARBIERI  LUCA  M-45-49  1964  Pod. Valpolcevera  0h 37' 15'' 
23º  23000  RECAGNO  ANDREA  M-00-29  1986  Gruppo Citta' di Genova  0h 37' 21'' 
24º  24000  MORTOLA  FRANCESCO  M-00-29  1984  Maratoneti Genovesi  0h 37' 21'' 
25º  25000  PENONE  PIER MARIANO  M-55-59  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 32'' 
26º (13ºUISP)  26000  CONFORTI  ANGELO  M-30-34  1979  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 35'' 
27º  27000  PANDUCCIO  LUIGI  M-55-59  1956  CUS Genova  0h 37' 40'' 
28º (14ºUISP)  28000  VENIER  LUCA  M-40-44  1971  Delta Spedizioni  0h 37' 44'' 
29º  29000  LO NOBILE  YURI  M-35-39  1976  Pod. Valpolcevera  0h 37' 56'' 
30º  30000  IENTILE  FABIO  M-35-39  1976  Pod. Valpolcevera  0h 38' 00'' 
31º  31000  MORANDO  LUCA  M-00-29  1995  Trionfo Ligure  0h 38' 07'' 
32º  32000  CATINO  GIANCARLO  M-30-34  1981  CUS Genova  0h 38' 08'' 
33º  33000  QUINTINO  FABIO  M-30-34  1982  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 11'' 
34º  34000  BALZANO  FEDERICO  M-00-29  1991  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 23'' 
35º (15ºUISP)  35000  GUALTIERI  MASSIMILIANO  M-40-44  1973  Maratoneti Genovesi  0h 38' 25'' 
36º  36000  PASTORINO  GIUSEPPE  M-40-44  1969  Atletica Ovadese Ormig  0h 38' 26'' 
37º  37000  BACCONI  CIRINO  M-55-59  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 29'' 
38º  38000  BARBERIS  EMANUELE  M-00-29  1990  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 29'' 
39º  39000  FARINA  CARLO  M-45-49  1967  Pod. Peralto  0h 38' 33'' 
40º  40000  PERSENDA  ROBERTO  M-45-49  1967  PAM Mondovi'  0h 38' 38'' 
41º (16ºUISP)  41000  CAFFARENA  ZINO FRANCO  M-40-44  1973  Maratoneti Genovesi  0h 38' 40'' 
42º  42000  TARANTO  GABRIELE  M-40-44  1973  Runners Loano  0h 38' 45'' 
43º (17ºUISP)  43000  RIVETTI  ANTIMO  M-40-44  1969  Delta Spedizioni  0h 38' 46'' 
44º (18ºUISP)  44000  BENENTE  FABRIZIO  M-45-49  1966  Maratoneti Genovesi  0h 38' 49'' 
45º  45000  SIGUARD  PIER LUIGI  M-35-39  1974  G.S.D. Valtanaro  0h 38' 49'' 
46º  46000  BRIGNONE  MAURO  M-50-54  1962  Atletica Varazze  0h 38' 50'' 
47º  47000  BARBERO  STEFANO  M-45-49  1968  Atletica Cairo  0h 38' 51'' 
48º (19ºUISP)  48000  GUASTI  ROBERTO  M-35-39  1974  Pol. Virtusestri  0h 38' 57'' 
49º  49000  SULIS  ANDREA  M-35-39  1978  Pod. Valpolcevera  0h 38' 59'' 
50º  50000  SCASSO  DAVIDE  M-30-34  1980  Atletica Varazze  0h 38' 59'' 
51º  51000  CASAGRANDE  GIUSEPPE  M-35-39  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 01'' 
52º  52000  GRANATA  FABIO  M-00-29  1998  Atletica Cairo  0h 39' 09'' 
53º (1ªD)  53000  RIVERA  CLARA  F-40-49  1969  Atletica Cairo  0h 39' 14'' 
54º  54000  FASSONE  IVO  M-50-54  1963  Pod. Valpolcevera  0h 39' 19'' 
55º  55000  GIORDANO  ERMANNO  M-45-49  1967  Atletica Run Finale Ligure  0h 39' 27'' 
56º  56000  SCHELLA  MASSIMO  M-50-54  1962  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 29'' 
57º  57000  PASTORINO  MICHELE  M-45-49  1967  Atletica Varazze  0h 39' 30'' 
58º  58000  ALBERTONI  DANILO  M-45-49  1964  Maratoneti Genovesi  0h 39' 31'' 
59º (20ºUISP)  59000  ASCANIO  MAURIZIO  M-45-49  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 32'' 
60º  60000  VERCESI  ALFONSO  M-45-49  1967  Genoa Atletica  0h 39' 33'' 
61º  61000  RATTAZZI  ANDREA  M-00-29  1995  Genoa Atletica  0h 39' 34'' 
62º  62000  MAGGIOLO  ALBERTO  M-40-44  1969  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 36'' 
63º  63000  GIRIMONDI  MASSIMO  M-40-44  1973  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 39'' 
64º (21ºUISP)  64000  PERTICA  ROBERTO  M-35-39  1975  Delta Spedizioni  0h 39' 46'' 
65º (22ºUISP)  65000  CAROLEO  MASSIMO  M-35-39  1974  Maratoneti Genovesi  0h 39' 51'' 
66º  66000  MELIS  MASSIMO  M-45-49  1965  Acquirunners  0h 39' 54'' 
67º (23ºUISP)  67000  BONOLLO  MARCO  M-35-39  1977  Atletica Varazze  0h 39' 54'' 
68º (24ºUISP)  68000  LEDDA  FABIO  M-35-39  1977  Maratoneti Genovesi  0h 39' 59'' 
69º  69000  OLIVA  FABRIZIO  M-40-44  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 40' 04'' 
70º  70000  PIOMBO  SERGIO  M-50-54  1961  Atletica Varazze  0h 40' 09'' 
71º  71000  GRISERI  ELIO  M-45-49  1965  PAM Mondovi'  0h 40' 12'' 
72º  72000  LA MANNA  LUIS  M-35-39  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 15'' 
73º (2ªD)  73000  BOSCHI  ANNA  F-40-49  1968  Atletica Varazze  0h 40' 19'' 
74º  74000  BELTRAME  CARLO  M-00-29  1988  Atletica Cairo  0h 40' 26'' 
75º (25ºUISP)  75000  TONI  MASSIMO  M-55-59  1954  Maratoneti Genovesi  0h 40' 28'' 
76º  85000  CANEPA  GIULIANO  M-60-64  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 40' 28'' 
77º (26ºUISP)  77000  CODELLA  MARIO  M-55-59  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 29'' 
78º  78000  CINQUE  DAMIANO  M-40-44  1972  Pod. Valpolcevera  0h 40' 33'' 
79º  79000  BESSINI  ALESSANDRO  M-45-49  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 40' 34'' 
80º  80000  TRIPALDI  ANTONIO  M-45-49  1967  Pod. Savonese  0h 40' 35'' 
81º  81000  GIOFFRE'  CHRISTIAN  M-35-39  1976  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 40'' 
82º (27ºUISP)  82000  SORRENTINO  PASQUALE  M-45-49  1968  Maratoneti Genovesi  0h 40' 46'' 
83º  83000  CODELLA  LUCA  M-00-29  1986  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 47'' 
84º  76000  ??????  ??????  ??    - (libero)  0h 41' 02'' 
85º (3ªD)  84000  SERRA  ELEONORA  F-40-49  1973  Atletica Varazze  0h 41' 02'' 
86º  86000  PISANU  MARIO  M-50-54  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 03'' 
87º  87000  LAUNO  MARCO  M-50-54  1961  Atletica Cairo  0h 41' 04'' 
88º  88000  BRUCCOLERI  DONATO  M-50-54  1961  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 05'' 
89º (4ªD)  89000  BROGGI  ROSA  F-40-49  1964  Maratoneti Genovesi  0h 41' 06'' 
90º (28ºUISP)  90000  PUCCINI  LUIGI  M-50-54  1963  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 13'' 
91º  91000  DI TERLIZZI  RICCARDO  M-35-39  1975  - (libero)  0h 41' 15'' 
92º (29ºUISP)  92000  REPETTO  ENRICO  M-55-59  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 18'' 
93º  93000  GHIGLIONE  FRANCO  M-60-64  1951  Pod. Valpolcevera  0h 41' 23'' 
94º (30ºUISP)  94000  MAZZARELLO  GIOVANNI  M-55-59  1957  Pod. Valpolcevera  0h 41' 26'' 
95º  95000  POLI  PAOLO  M-45-49  1968  Pod. Peralto  0h 41' 27'' 
96º  96000  AUGURATI  RENATO  M-50-54  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 41' 28'' 
97º  97000  PATELLA  ANTONIO  M-40-44  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 29'' 
98º  98000  MALVESTITI  DARIO  M-50-54  1962  Pro Patria Busto Arsizio  0h 41' 30'' 
99º  99000  LENTINI  MAURO  M-50-54  1962  - (libero)  0h 41' 31'' 
100º  100000  BIANCO  VALTER  M-55-59  1954  Atletica Cairo  0h 41' 35'' 
101º (31ºUISP)  101000  TICHOUDAD  SLIMANE  M-55-59  1954  GAU  0h 41' 36'' 
102º  102000  EVANGELISTI  GIUSEPPE  M-45-49  1964  G.S.C. Sant'Olcese  0h 41' 36'' 
103º  103000  NIOI  FRANCESCO  M-40-44  1971  G.S.C. Sant'Olcese  0h 41' 38'' 
104º  104000  MELIS  GIUSEPPE  M-55-59  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 39'' 
105º (5ªD) (1ªUISP)  105000  ESIBITI  PAOLA  F-50-59  1961  Maratoneti Genovesi  0h 41' 41'' 
106º  106000  CONTERNO  LORENZO  M-00-29  1992  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 42'' 
107º  107000  PINZELLI  FLAVIO  M-40-44  1973  CUS Genova  0h 41' 43'' 
108º (32ºUISP)  108000  ZANONI  CLAUDIO  M-55-59  1955  Maratoneti Genovesi  0h 41' 52'' 
109º  109000  FERRANDO  PAOLO  M-40-44  1971  Pod. Mele  0h 41' 59'' 
110º  110000  ORTA  DANIELE  M-40-44  1971  Runners Loano  0h 41' 59'' 
111º  111000  LANZONE  ANGELO  M-65-99  1946  Pod. Savonese  0h 42' 00'' 
112º  112000  CAMPAGNOLI  SALVATORE  M-55-59  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 01'' 
113º  113000  GIACOPETTI  DANILO  M-35-39  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 42' 02'' 
114º  114000  ROSSO  GIORGIO  M-45-49  1967  Boggeri Arquata  0h 42' 04'' 
115º (33ºUISP)  115000  MARCHESE  ADRIANO  M-45-49  1964  Pod. Peralto  0h 42' 04'' 
116º  116000  SCORZA  GIAN CARLO  M-40-44  1969  CFFS Cogoleto  0h 42' 09'' 
117º (34ºUISP)  117000  BASSO  SERGIO  M-55-59  1957  Maratoneti Genovesi  0h 42' 13'' 
118º  118000  GAROZZO  MARCO  M-35-39  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 13'' 
119º (35ºUISP)  119000  BERTOLINI  GIANFRANCO  M-50-54  1961  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 16'' 
120º  120000  PIENOVI  ROBERTO  M-50-54  1959  Pod. Valpolcevera  0h 42' 18'' 
121º  120121  BERRUTI  ERMANNO  M-50-54  1962  Atletica Cairo  0h 42' 21'' 
122º  120122  DI PASQUALI  GIUSEPPE  M-50-54  1962  Pod. Peralto  0h 42' 23'' 
123º  120123  TORRE  GIOVANNI  M-45-49  1964  Pod. Peralto  0h 42' 26'' 
124º  120124  BORGO  ANDREA  M-30-34  1981  Maratoneti Genovesi  0h 42' 28'' 
125º  125000  FERRANDO  DAVIDE  M-35-39  1976  - (libero)  0h 42' 29'' 
126º  120127  GAGGERO  FLAVIO  M-45-49  1968  Atletica Arcobaleno  0h 42' 30'' 
127º  128000  NUZZI  DOMENICO  M-55-59  1957  Podisti Valmontone  0h 42' 31'' 
128º (36ºUISP)  120129  GENOVA  EDGARDO PIERO  M-30-34  1979  Zena 3 Team  0h 42' 34'' 
129º (37ºUISP)  120131  BOZZO  FRANCESCO  M-55-59  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 36'' 
130º  120132  GENOCCHIO  RENATO  M-55-59  1954  Gruppo Citta' di Genova  0h 42' 38'' 
131º  120134  LIPARTITI  STEFANO  M-45-49  1968  - (libero)  0h 42' 39'' 
132º  120135  BOLLORINO  GIACOMO  M-50-54  1959  Runners Loano  0h 42' 39'' 
133º (6ªD) (2ªUISP)  120136  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-50-59  1957  Atletica Varazze  0h 42' 42'' 
134º  120137  CIRILLO  CHRISTIAN  M-00-29  1984  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 43'' 
135º (38ºUISP)  120138  VERCELLINO  PAOLO  M-45-49  1967  Maratoneti Genovesi  0h 42' 45'' 
136º (39ºUISP)  120139  GIULIANO  GUIDO  M-50-54  1963  Delta Spedizioni  0h 42' 46'' 
137º  120140  BATTAGLINO  ROBERTO  M-45-49  1965  - (libero)  0h 42' 48'' 
138º (7ªD)  120141  FAUSONE  LOREDANA  F-40-49  1967  Brancaleone Asti  0h 42' 51'' 
139º  120142  BECCHETTI  MAURO  M-30-34  1983  Pod. Savonese  0h 42' 52'' 
140º  120143  BAGNASCO  PAOLO DELIO  M-45-49  1967  Boggeri Arquata  0h 42' 53'' 
141º (40ºUISP)  120144  TUMMARELLO  VITO  M-50-54  1959  Maratoneti Genovesi  0h 42' 54'' 
142º  120145  GIAMMUSSO  FABRIZIO  M-30-34  1980  - (libero)  0h 42' 55'' 
143º (41ºUISP)  120146  MAGNOLFI  GINO  M-55-59  1958  Delta Spedizioni  0h 42' 59'' 
144º (42ºUISP)  120147  CASALE  ELIO  M-50-54  1960  Delta Spedizioni  0h 43' 00'' 
145º  120148  BIANCO  PIERO  M-45-49  1965  Atletica Varazze  0h 43' 01'' 
146º  120149  BOSSI  PAOLO  M-50-54  1961  Atletica Varazze  0h 43' 02'' 
147º  120001  ZUFFO  GIOVANNI  M-50-54  1961  Runners Loano  0h 43' 05'' 
148º (8ªD)  120150  PASTORINO  ANGELA  F-50-59  1961  Pod. Mele  0h 43' 06'' 
149º  151000  TARDITO  GIUSEPPE  M-50-54  1963  Atletica Novese  0h 43' 07'' 
150º  152000  DALLA RIVA  QUINTO  M-65-99  1947  Pod. Peralto  0h 43' 08'' 
151º (43ºUISP)  120153  CALANDRI  WALTER  M-40-44  1969  G.S.C. Sant'Olcese  0h 43' 09'' 
152º  120154  AUXILIA  SILVIO  M-45-49  1965  Atletica Varazze  0h 43' 16'' 
153º (44ºUISP)  158000  CARANNANTE  LUCIANO  M-45-49  1968  Atletica Cairo  0h 43' 24'' 
154º (45ºUISP)  120155  PAOLOCCI  MASSIMILIANO  M-35-39  1978  Maratoneti Genovesi  0h 43' 26'' 
155º  120156  RIZZO  CARLO  M-35-39  1976  Pod. Savonese  0h 43' 27'' 
156º  120157  AVELLINO  IVANO  M-50-54  1961  Atletica Cairo  0h 43' 28'' 
157º  120158  DEL GRANDE  IGOR  M-40-44  1972  Atletica Varazze  0h 43' 30'' 
158º  120159  CORONA  DAVIDE  M-35-39  1976  - (libero)  0h 43' 32'' 
159º (9ªD)  120160  AMBROSINI  ROBERTA  F-40-49  1971  Acquirunners  0h 43' 33'' 
160º  120161  MANTERO  ALESSANDRO  M-40-44  1969  - (libero)  0h 43' 43'' 
161º (46ºUISP)  120162  CADILI  NINO  M-60-64  1953  Atletica Varazze  0h 43' 45'' 
162º  120163  GHIRINGHELLI  GUIDO  M-50-54  1963  Atletica Varazze  0h 43' 47'' 
163º  120164  DONATO  DAVIDE  M-45-49  1965  Atletica Varazze  0h 43' 48'' 
164º  120165  PACE  STEFANO  M-35-39  1975  Pod. Savonese  0h 43' 49'' 
165º (10ªD) (3ªUISP)  120166  GAGGERO  ESTER  F-40-49  1969  Pod. Valpolcevera  0h 43' 50'' 
166º  120167  GROSSO  EUGENIO  M-45-49  1965  Pod. Peralto  0h 43' 51'' 
167º  120168  SEMONELLA  MAURO  M-50-54  1963  Pod. Peralto  0h 43' 53'' 
168º (47ºUISP)  120169  MOCCI  GIOVANNINO  M-65-99  1948  Maratoneti Genovesi  0h 43' 56'' 
169º (11ªD) (4ªUISP)  120170  OLCESE  DANIELA  F-40-49  1970  Maratoneti Genovesi  0h 43' 56'' 
170º  121000  SERVELLO  SILVANO  M-45-49  1967  Pod. Savonese  0h 43' 57'' 
171º  122000  GESTRO  AMBROGIO  M-50-54  1959  Multedo 1930  0h 43' 59'' 
172º  123000  IBBA  PIERO ANGELO  M-50-54  1960  Pod. Peralto  0h 44' 02'' 
173º (48ºUISP)  120125  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M-60-64  1952  Maratoneti Genovesi  0h 44' 08'' 
174º  120128  QUEIROLO  MAURO  M-50-54  1963  Boggeri Arquata  0h 44' 08'' 
175º  124000  REBASTI  LUCA  M-45-49  1968  Atletica Cairo  0h 44' 08'' 
176º (12ªD)  126000  SINGARELLA  PATRIZIA  F-00-39  1986  Atletica Arcobaleno  0h 44' 09'' 
177º (49ºUISP)  127000  FORTE  BATTISTA  M-55-59  1958  Pol. Virtusestri  0h 44' 10'' 
178º  129000  FORESTA  ANDREA  M-30-34  1981  - (libero)  0h 44' 11'' 
179º  130000  RUSSO  STEFANO  M-35-39  1977  Pod. Peralto  0h 44' 18'' 
180º  131000  PARODI  ENRICO  M-60-64  1953  Maratoneti Genovesi  0h 44' 21'' 
181º (50ºUISP)  132000  PORRO  PAOLO  M-45-49  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 24'' 
182º  133000  CRAVINO  LUCA  M-35-39  1978  Pod. Peralto  0h 44' 25'' 
183º (51ºUISP)  134000  SCHEPIS  PAOLO  M-45-49  1965  Maratoneti Genovesi  0h 44' 28'' 
184º (52ºUISP)  135000  FABBIANI  MARCO  M-40-44  1971  Pol. Virtusestri  0h 44' 29'' 
185º (13ªD)  136000  MARTINI  GABRIELLA  F-60-99  1951  Pod. Savonese  0h 44' 30'' 
186º  137000  MANDICH  IGOR  M-45-49  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 33'' 
187º (14ªD)  138000  BOLLEA  SILVIA  F-00-39  1976  Multedo 1930  0h 44' 35'' 
188º  139000  ARRICO  ANTONIO  M-55-59  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 38'' 
189º (53ºUISP)  140000  SOLARI  BRUNO  M-60-64  1952  Maratoneti Genovesi  0h 44' 40'' 
190º  141000  MONTEROTONDO  FABRIZIO  M-30-34  1979  Pod. Valpolcevera  0h 44' 44'' 
191º  142000  FRANZONI  MARCO  M-40-44  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 47'' 
192º  143000  SCOTTO  PAOLO  M-00-29  1985  - (libero)  0h 44' 48'' 
193º (15ªD)  144000  ROMAN  ALINA  F-00-39  1977  Atletica Varazze  0h 44' 49'' 
194º  145000  GOTELLI  FAUSTINO  M-45-49  1964  Multedo 1930  0h 44' 49'' 
195º  146000  AURELI  BRUNO  M-40-44  1972  Atletica Varazze  0h 44' 50'' 
196º (16ªD)  147000  DESSINO  BARBARA  F-40-49  1968  Atletica Cairo  0h 44' 52'' 
197º  148000  BONVINI  OSVALDO  M-60-64  1950  Pod. Valpolcevera  0h 44' 53'' 
198º  149000  ROSSO  BRUNO  M-55-59  1957  Multedo 1930  0h 44' 54'' 
199º (54ºUISP)  150000  MINERVINI  CORRADO DANILO  M-35-39  1976  Pol. Virtusestri  0h 44' 54'' 
200º  120151  CUBAIU  LORIS  M-00-29  1985  Billeddu  0h 44' 55'' 
201º  120152  FERRANDO  ROBERTO  M-50-54  1963  - (libero)  0h 44' 57'' 
202º  153000  ANGELETTI  GIANLUCA  M-30-34  1983  GAU  0h 44' 57'' 
203º  154000  CERRA  ANTONIO  M-40-44  1970  Cartotecnica Piemontese  0h 44' 58'' 
204º  155000  CORRADINO  SERGIO  M-40-44  1973  - (libero)  0h 45' 01'' 
205º  156000  BONORA  TIZIANO  M-00-29  1984  Atletica Run Finale Ligure  0h 45' 04'' 
206º  157000  DE GRANDIS  MARCO  M-40-44  1970  GAU  0h 45' 05'' 
207º (55ºUISP)  159000  CONTE  ROBERTO  M-55-59  1958  Maratoneti Genovesi  0h 45' 07'' 
208º  160000  POLLERI  DAMIANO  M-45-49  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 09'' 
209º  161000  SANTINI  MAURO  M-50-54  1962  Atletica Cairo  0h 45' 12'' 
210º (17ªD)  162000  BAILHACHE  LAURE  F-40-49  1973  Atletica Varazze  0h 45' 14'' 
211º  163000  PANIGO  MASSIMO  M-00-29  1992  Atletica Varazze  0h 45' 23'' 
212º  164000  VASSALLO  PAOLO  M-45-49  1968  Pod. Peralto  0h 45' 26'' 
213º  165000  CIMONETTI  FABIO  M-60-64  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 45' 31'' 
214º (18ªD)  166000  PARODI  GIULIA  F-00-39  1989  CFFS Cogoleto  0h 45' 31'' 
215º  167000  SAI  MAURO  M-50-54  1960  Atletica Cairo  0h 45' 34'' 
216º  168000  VALLI  MASSIMO  M-50-54  1962  GAU  0h 45' 35'' 
217º (19ªD)  169000  GHIONE  ERIKA  F-00-39  1974  Atletica Cairo  0h 45' 38'' 
218º  170000  BOZZO  DAVIDE  M-00-29  1988  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 39'' 
219º  171000  GIACCHETTA  ACHILLE  M-55-59  1956  Atletica Ovadese Ormig  0h 45' 40'' 
220º  172000  MARCHESE  ANGELO  M-60-64  1952  Atletica Arcobaleno  0h 45' 42'' 
221º (56ºUISP)  173000  MIGLIARO  LUIGINO  M-50-54  1960  Maratoneti Genovesi  0h 45' 43'' 
222º  174000  BRIGADOI  LUCIANO  M-50-54  1962  Atletica Cairo  0h 45' 45'' 
223º  175000  PESCETTO  MICHELE  M-30-34  1980  - (libero)  0h 45' 46'' 
224º  176000  GAMBETTA  VITTORIO  M-45-49  1966  Pol. San Francesco  0h 45' 48'' 
225º (20ªD)  177000  TUMAN  RUTH  F-40-49  1965  Pod. Valpolcevera  0h 45' 51'' 
226º (57ºUISP)  178000  SPANO  GIAMPIERO  M-45-49  1965  GAU  0h 45' 54'' 
227º (58ºUISP)  179000  SARTIRANA  LEOPOLDO  M-65-99  1944  Atletica Varazze  0h 45' 57'' 
228º  180000  BIONDO  MARIANO  M-50-54  1959  CUS Genova  0h 45' 58'' 
229º (21ªD)  181000  GHIARA  ORNELLA  F-40-49  1964  Genoa Atletica  0h 45' 59'' 
230º (59ºUISP)  182000  CENTONZA  MATTEO  M-45-49  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 46' 00'' 
231º  183000  BAGLIETTO  PAOLO  M-45-49  1967  Albenga Runners  0h 46' 01'' 
232º  184000  PITZALIS  SERGIO  M-40-44  1970  Albenga Runners  0h 46' 02'' 
233º (60ºUISP)  185000  CASARI  ANDREA  M-50-54  1962  GAU  0h 46' 03'' 
234º  186000  MIRIZZI  VITO  M-00-29  1985  Nadir On The Road  0h 46' 04'' 
235º  187000  SALVATI  ROBERTO  M-35-39  1977  - (libero)  0h 46' 05'' 
236º  188000  BIANCO  CARLO  M-40-44  1969  - (libero)  0h 46' 06'' 
237º  189000  GREA  MARCO  M-00-29  1986  - (libero)  0h 46' 07'' 
238º (22ªD)  190000  PAGANINI  LILIANA  F-00-39  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 08'' 
239º  191000  CANEPA  LUCA  M-40-44  1971  Atletica Varazze  0h 46' 10'' 
240º  192000  MORINO  FABIO  M-30-34  1982  GAU  0h 46' 15'' 
241º  193000  QUEIROLO  FABIO  M-45-49  1967  Atletica Valle Scrivia  0h 46' 18'' 
242º (23ªD)  194000  BELLINI  PAOLA  F-40-49  1965  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 19'' 
243º (61ºUISP)  195000  GUTTA'  MARCO  M-50-54  1963  Maratoneti Genovesi  0h 46' 21'' 
244º (62ºUISP)  196000  BALBI  DOMENICO  M-55-59  1957  Maratoneti Genovesi  0h 46' 22'' 
245º (24ªD) (5ªUISP)  197000  PEDRONI  FRANCESCA  F-40-49  1971  Maratoneti Genovesi  0h 46' 23'' 
246º (25ªD) (6ªUISP)  198000  NICOLI  VALENTINA  F-00-39  1979  Delta Spedizioni  0h 46' 24'' 
247º  199000  ZUNINO  ANDREA  M-35-39  1975  - (libero)  0h 46' 25'' 
248º  200000  MERCENARO  CARLO  M-00-29  1984  - (libero)  0h 46' 26'' 
249º  201000  MUDA  ENRICO  M-45-49  1968  Triathlon Genova  0h 46' 28'' 
250º  202000  ORIGONE  MAURIZIO  M-40-44  1970  Pod. Savonese  0h 46' 36'' 
251º  203000  GUGLIELMETTO  GIANCARLO  M-60-64  1953  Pod. Savonese  0h 46' 37'' 
252º  204000  DI IORIO  MARCO  M-45-49  1967  - (libero)  0h 46' 38'' 
253º (63ºUISP)  205000  BOLOGNESI  ROBERTO  M-55-59  1956  Maratoneti Genovesi  0h 46' 39'' 
254º  206000  GRILLO  ADRIANO  M-50-54  1959  Atletica Ovadese Ormig  0h 46' 40'' 
255º  207000  DE PALMA  GIOVANNI  M-00-29  1984  - (libero)  0h 46' 43'' 
256º  208000  GATTERO  VALERIO  M-00-29  1984  - (libero)  0h 46' 46'' 
257º  209000  FASCIANI  ALESSANDRO  M-40-44  1970  Pod. Peralto  0h 46' 46'' 
258º  210000  FORNO  MAURIZIO  M-00-29  1986  - (libero)  0h 46' 47'' 
259º  211000  RICCI  LUCIANO  M-55-59  1958  SAI Frecce Bianche  0h 46' 48'' 
260º  212000  MOSQUERA  JORGE  M-00-29  1990  UISP  0h 46' 49'' 
261º  213000  MARTINI  FEDERICO  M-30-34  1979  - (libero)  0h 46' 51'' 
262º (64ºUISP)  214000  GUIDUCCI  LUCA  M-40-44  1971  Pod. Peralto  0h 46' 52'' 
263º  215000  GHIONE  MARCO  M-35-39  1975  Atletica Cairo  0h 46' 55'' 
264º  216000  OCCELLI  PAOLO  M-40-44  1970  Pod. Savonese  0h 46' 57'' 
265º  217000  INCARNATO  PIERO  M-50-54  1962  Triathlon Genova  0h 46' 58'' 
266º  218000  MARINI  CLAUDIO  M-30-34  1980  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 00'' 
267º  219000  MARTINONI  ANDREA  M-40-44  1972  Pod. Peralto  0h 47' 02'' 
268º (65ºUISP)  220000  ROBELLO  STEFANO  M-40-44  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 47' 04'' 
269º  221000  GOGLIA  TOMMASO  M-65-99  1947  Atletica Cairo  0h 47' 05'' 
270º (66ºUISP)  222000  SCARCELLA  LUCIANO  M-40-44  1969  Delta Spedizioni  0h 47' 06'' 
271º  223000  RIVAROLA  PIETRO  M-55-59  1955  Pod. Peralto  0h 47' 09'' 
272º  224000  VIANO  ANDREA  M-00-29  1990  Atletica Cairo  0h 47' 11'' 
273º  225000  LAPIETRA  MARIO  M-45-49  1966  Multedo 1930  0h 47' 15'' 
274º  226000  LOFFREDO  ATTILIO  M-65-99  1948  Pod. Savonese  0h 47' 20'' 
275º  227000  NICOLA  MARCO  M-00-29  1986  - (libero)  0h 47' 24'' 
276º  228000  MANGIANTE  STEFANO  M-45-49  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 27'' 
277º  229000  PASTORINO  LORENZO  M-00-29  1992  PAM Mondovi'  0h 47' 31'' 
278º  230000  PERELLI  VALERIO  M-45-49  1964  Maratoneti Genovesi  0h 47' 32'' 
279º (67ºUISP)  231000  PESCE  GILBERTO  M-60-64  1952  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 33'' 
280º (26ªD) (7ªUISP)  232000  SERPIERI  LAURA  F-00-39  1976  Maratoneti Genovesi  0h 47' 33'' 
281º (27ªD) (8ªUISP)  233000  PASA  ILARIA  F-50-59  1959  Maratoneti Genovesi  0h 47' 35'' 
282º  234000  PESCE  MARCO  M-30-34  1982  - (libero)  0h 47' 38'' 
283º  235000  POGGI  RICCARDO  M-55-59  1954  Gruppo Citta' di Genova  0h 47' 39'' 
284º (28ªD) (9ªUISP)  236000  MINARELLI  FEDERICA  F-00-39  1983  Pol. Virtusestri  0h 47' 41'' 
285º (29ªD)  237000  DI GIORGIO  GIOVANNA  F-60-99  1951  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 42'' 
286º  238000  RISSO  LUIGI  M-50-54  1961  G.S.C. Sant'Olcese  0h 47' 43'' 
287º (30ªD)  239000  GIANOTTI  AMBRA  F-00-39  1984  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 45'' 
288º  240000  PESCIO  ROBERTO  M-45-49  1965  Alba Docilia  0h 47' 47'' 
289º  241000  MAZZONE  FEDERICO  M-30-34  1980  - (libero)  0h 47' 51'' 
290º (68ºUISP)  242000  VASSALLO  CLAUDIO  M-60-64  1951  Maratoneti Genovesi  0h 47' 57'' 
291º  243000  BASANO  PAOLO  M-45-49  1966  Atletica Varazze  0h 48' 01'' 
292º (69ºUISP)  244000  CROSA  MARIO  M-60-64  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 48' 03'' 
293º (31ªD)  245000  MORO  VALENTINA  F-00-39  1979  - (libero)  0h 48' 06'' 
294º (70ºUISP)  246000  GODANO  PAOLO  M-50-54  1962  Pol. Virtusestri  0h 48' 15'' 
295º  247000  LORUSSO  ANDREA  M-40-44  1970  - (libero)  0h 48' 21'' 
296º  248000  LOMI  MASSIMILIANO  M-45-49  1968  - (libero)  0h 48' 22'' 
297º (32ªD) (10ªUISP)  249000  CAZZULO  ANTONELLA  F-50-59  1963  Delta Spedizioni  0h 48' 23'' 
298º  250000  LA TROFA  FRANCESCO  M-35-39  1976  Pod. Leini  0h 48' 25'' 
299º  251000  BUGNA  MARIO  M-30-34  1982  Billeddu  0h 48' 28'' 
300º (33ªD)  252000  CUNIBERTI  DONATELLA  F-40-49  1965  PAM Mondovi'  0h 48' 33'' 
301º  253000  BOASSO  GABRIELE  M-30-34  1981  - (libero)  0h 48' 37'' 
302º (34ªD) (11ªUISP)  254000  MARCHET  RITA  F-40-49  1973  Maratoneti Genovesi  0h 48' 39'' 
303º  255000  PISSARELLO  MICHELE  M-30-34  1982  - (libero)  0h 48' 40'' 
304º  256000  CRAVERO  GIULIO  M-65-99  1948  - (libero)  0h 48' 41'' 
305º  257000  PEPE  GIUSEPPE  M-40-44  1971  - (libero)  0h 48' 43'' 
306º  258000  CARASSO  ANDREA  M-00-29  1985  United Runners  0h 48' 44'' 
307º  259000  CAVANNA  FABIO  M-30-34  1981  - (libero)  0h 48' 49'' 
308º  260000  PARODI  STEFANO  M-35-39  1977  Pod. Peralto  0h 48' 54'' 
309º  261000  VENZANO  GIORGIO  M-35-39  1978  - (libero)  0h 48' 55'' 
310º (35ªD)  262000  MANUELLI  GIORGIA  F-00-39  1988  - (libero)  0h 48' 57'' 
311º  263000  PENNESI  MASSIMILIANO  M-45-49  1968  Atletica Varazze  0h 48' 59'' 
312º  264000  BELLINI  VINCENZO  M-50-54  1963  - (libero)  0h 49' 02'' 
313º (36ªD)  265000  CHELI  SABRINA  F-40-49  1964  - (libero)  0h 49' 03'' 
314º  266000  SERIOLO  ANGELO  M-65-99  1944  Pod. Peralto  0h 49' 03'' 
315º  267000  MORO  ROBERTO  M-55-59  1957  - (libero)  0h 49' 04'' 
316º  268000  VALMORI  DIEGO  M-30-34  1982  Maratoneti Genovesi  0h 49' 05'' 
317º (71ºUISP)  269000  FRAGNELLI  VITO  M-55-59  1956  Maratoneti Genovesi  0h 49' 08'' 
318º  270000  AUGUGLIARO  GIORGIO  M-00-29  1984  - (libero)  0h 49' 24'' 
319º (37ªD)  271000  ZANELLI  SARA  F-00-39  1975  Pod. Savonese  0h 49' 28'' 
320º  272000  LICARI  DOMENICO  M-00-29  1986  - (libero)  0h 49' 29'' 
321º (72ºUISP)  273000  CAPPELLANO  SERGIO  M-65-99  1946  Delta Spedizioni  0h 49' 30'' 
322º  274000  RISSO  MARCO  M-30-34  1981  - (libero)  0h 49' 34'' 
323º  275000  DALLORSO  SANDRO  M-55-59  1956  CUS Genova  0h 49' 35'' 
324º (38ªD)  276000  PERUZZO  SERENA  F-40-49  1969  Pod. Peralto  0h 49' 40'' 
325º  277000  BOSSI  GIANCARLO  M-50-54  1959  Pod. Peralto  0h 49' 41'' 
326º (39ªD)  278000  CIPOLATO  CLAUDIA  F-40-49  1968  Pod. Savonese  0h 49' 42'' 
327º  279000  BOCCACCIO  FABIO  M-00-29  1985  - (libero)  0h 49' 50'' 
328º  280000  MURRU  LUCIANO  M-55-59  1954  Maratoneti Genovesi  0h 49' 53'' 
329º  281000  PALPON  GIANFRANCO  M-55-59  1958  Atletica Novese  0h 49' 54'' 
330º (73ºUISP)  282000  MOTTA  SANDRO  M-55-59  1954  Maratoneti Genovesi  0h 50' 03'' 
331º  283000  ZUFFO  MATTEO  M-40-44  1970  Atletica Varazze  0h 50' 04'' 
332º  284000  MERLO  MAURO  M-45-49  1966  G.S.C. Sant'Olcese  0h 50' 12'' 
333º (40ªD)  285000  PAGGINI  ALESSANDRA  F-00-39  1980  - (libero)  0h 50' 29'' 
334º  286000  CALCAGNO  ROBERTO  M-45-49  1966  - (libero)  0h 50' 34'' 
335º (41ªD) (12ªUISP)  287000  D'AMICO  SANDRA  F-50-59  1961  Maratoneti Genovesi  0h 50' 34'' 
336º (42ªD)  288000  CONTI  SIMONA  F-40-49  1967  Atletica Cairo  0h 50' 35'' 
337º (43ªD)  289000  DONDERO  FRANCESCA  F-00-39  1976  Cambiaso Risso Running Team  0h 50' 37'' 
338º (44ªD)  290000  MARTINI  STEFANIA  F-50-59  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 50' 43'' 
339º (45ªD)  291000  FERRI  CRISTINA  F-40-49  1967  Atletica Cairo  0h 50' 55'' 
340º  292000  PERFUMO  ADRIANO  M-00-29  1985  - (libero)  0h 51' 04'' 
341º  293000  PICCARDI  ROBERTO  M-40-44  1969  - (libero)  0h 51' 07'' 
342º (74ºUISP)  294000  GUZZO  FRANCESCO  M-40-44  1970  CUG Circolo Universitario Genovese  0h 51' 08'' 
343º (46ªD)  295000  MOSCATO  CINZIA  F-50-59  1961  - (libero)  0h 51' 08'' 
344º (75ºUISP)  296000  FRISIONE  ANDREA  M-40-44  1969  Maratoneti Genovesi  0h 51' 09'' 
345º (47ªD)  297000  MEINERO  BARBARA  F-00-39  1974  Pod. Savonese  0h 51' 09'' 
346º (76ºUISP)  298000  MARELLO  CARLO ANDREA  M-60-64  1952  Maratoneti Genovesi  0h 51' 11'' 
347º  299000  DEIDDA  DAVIDE  M-00-29  1985  Atletica Cairo  0h 51' 16'' 
348º (48ªD) (13ªUISP)  300000  PAPPALARDO  SIMONA  F-40-49  1969  GAU  0h 51' 20'' 
349º (49ªD) (14ªUISP)  301000  DESIRELLO  MONICA  F-40-49  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 51' 21'' 
350º (50ªD)  302000  LORUSSO  MARIANGELA  F-40-49  1973  Pod. Peralto  0h 51' 22'' 
351º (51ªD)  303000  SARTERO  ELENA  F-40-49  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 51' 27'' 
352º  304000  SANTINI  DANIELE  M-00-29  1988  Atletica Cairo  0h 51' 28'' 
353º  305000  PERUZZI  ROBERTO  M-40-44  1970  - (libero)  0h 51' 29'' 
354º (52ªD)  306000  CAVALLI  DOMITILLA  F-00-39  1987  - (libero)  0h 51' 34'' 
355º  307000  LA FORGIA  MARCO  M-40-44  1969  - (libero)  0h 51' 35'' 
356º  308000  PINNA  ALESSANDRO  M-35-39  1974  - (libero)  0h 51' 37'' 
357º  309000  GAVARONE  PAOLO  M-40-44  1973  Pod. Savonese  0h 51' 38'' 
358º (53ªD)  310000  MAURICI  CRISTINA  F-40-49  1965  Pod. Mele  0h 51' 41'' 
359º  311000  LA ROCCA  SANDRO  M-40-44  1971  Atletica Cairo  0h 51' 41'' 
360º  312000  SCARAMELLI  FILIPPO  M-40-44  1970  Pod. Savonese  0h 51' 42'' 
361º  313000  GARBERO  STEFANO  M-55-59  1955  Atletica Arcobaleno  0h 51' 43'' 
362º  314000  GAMBETTA  PAOLO  M-40-44  1969  Pol. San Francesco  0h 51' 49'' 
363º  315000  GERMANIA  GIORGIO  M-35-39  1976  - (libero)  0h 51' 49'' 
364º (77ºUISP)  316000  ANGOTTI  PIETRO  M-50-54  1959  Pol. Virtusestri  0h 51' 51'' 
365º (54ªD)  317000  GIOFFRE'  GIUSEPPINA  F-00-39  1980  Atletica Cairo  0h 51' 52'' 
366º (55ªD)  318000  GAVIOLI  SILVANA  F-50-59  1956  Atletica Cairo  0h 51' 54'' 
367º  319000  ALABISO  MIRKO  M-00-29  1992  - (libero)  0h 51' 55'' 
368º (56ªD)  320000  BOSCHETTI  CINZIA  F-50-59  1961  - (libero)  0h 51' 56'' 
369º  321000  PENCO  CLAUDIO  M-50-54  1959  Pod. Valpolcevera  0h 51' 59'' 
370º (57ªD)  322000  FOI  LAURA  F-00-39  1984  Atletica Entella  0h 52' 06'' 
371º (78ºUISP)  323000  SPALLA  ALDO  M-40-44  1971  Trionfo Ligure  0h 52' 12'' 
372º (58ªD)  324000  FALLABRINI  BEATRICE  F-40-49  1965  Atletica Ovadese Ormig  0h 52' 16'' 
373º  325000  TARDITO  SAMUELE  M-00-29  1986  - (libero)  0h 52' 29'' 
374º (79ºUISP)  326000  GANDINO  FRANCESCO  M-60-64  1952  Pol. Virtusestri  0h 52' 43'' 
375º  327000  PARODO  MARCO  M-50-54  1963  - (libero)  0h 52' 44'' 
376º  328000  GADANI  ALDO  M-40-44  1970  Pod. Savonese  0h 52' 45'' 
377º (59ªD)  329000  GHIA  FEDERICA  F-40-49  1973  Pod. Peralto  0h 52' 52'' 
378º  330000  SOFFICI  LUCIANO  M-65-99  1943  Pod. Savonese  0h 52' 54'' 
379º (60ªD) (15ªUISP)  331000  TAVELLA  ORIETTA  F-50-59  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 52' 58'' 
380º (61ªD)  332000  TOMASI  LAURA  F-00-39  1989  - (libero)  0h 53' 02'' 
381º (62ªD)  333000  GIACCHINO  ELDA  F-50-59  1956  Atletica Varazze  0h 53' 09'' 
382º  334000  SIRIGU  FEDERICO  M-35-39  1978  - (libero)  0h 53' 15'' 
383º  335000  BIANCHI  SERGIO  M-50-54  1961  Pod. Savonese  0h 53' 24'' 
384º  336000  FIORDALISO  GIANNI  M-45-49  1968  Atletica Cairo  0h 53' 27'' 
385º (63ªD)  337000  CASALINO  LAURA  F-00-39  1975  G.S.C. Sant'Olcese  0h 53' 29'' 
386º  338000  AGOSTI  SERGIO  M-30-34  1979  G.S.C. Sant'Olcese  0h 53' 30'' 
387º (64ªD)  339000  DE LORENZI  NATALIA  F-40-49  1970  Arenzano Canoa  0h 53' 45'' 
388º  340000  DAMONTE  STEFANO  M-40-44  1969  Arenzano Canoa  0h 53' 47'' 
389º  341000  GHIA  ADRIANO  M-65-99  1944  Pod. Peralto  0h 53' 56'' 
390º (65ªD) (16ªUISP)  342000  MOI  GIOVANNA  F-60-99  1950  Delta Spedizioni  0h 53' 58'' 
391º (66ªD)  343000  FERRI  LARA  F-00-39  1986  - (libero)  0h 54' 00'' 
392º  344000  SCHEPIS  CORRADO  M-00-29  1994  Maratoneti Genovesi  0h 54' 10'' 
393º  345000  MARCHETTI  VINCENZO  M-65-99  1948  Trionfo Ligure  0h 54' 11'' 
394º  346000  DALBIS  SAVERIO  M-45-49  1968  - (libero)  0h 54' 20'' 
395º  347000  GOZZA  MASSIMO  M-45-49  1966  - (libero)  0h 54' 22'' 
396º  348000  DE MICCU  ERASMO  M-50-54  1962  - (libero)  0h 54' 36'' 
397º  349000  GALLIANO  LUCIANO  M-40-44  1972  - (libero)  0h 54' 38'' 
398º (67ªD)  350000  DE FILIPPIS  MONICA  F-40-49  1970  - (libero)  0h 54' 48'' 
399º  351000  AVIGNONE  FABIO  M-40-44  1971  - (libero)  0h 54' 48'' 
400º  352000  VACCARO  PAOLO  M-45-49  1964  Pod. Savonese  0h 54' 54'' 
401º  353000  APICELLA  PAOLO  M-40-44  1969  Societa' 24 Aprile Savona  0h 54' 54'' 
402º (68ªD)  354000  STEVANIN  OLIVIA  F-00-39  1985  Pod. Savonese  0h 54' 56'' 
403º  355000  PAMBIANCO  FABIO  M-50-54  1960  - (libero)  0h 54' 57'' 
404º (69ªD)  356000  FAGIOLI  DANIELA  F-40-49  1967  - (libero)  0h 54' 59'' 
405º (70ªD)  357000  TOSI  ROBERTA  F-00-39  1984  - (libero)  0h 55' 00'' 
406º (71ªD)  358000  COROSA  ELENA  F-00-39  1978  - (libero)  0h 55' 00'' 
407º  359000  CLERICO  ELVIO  M-60-64  1952  Pod. Savonese  0h 55' 07'' 
408º  360000  GALATINI  RICCARDO  M-40-44  1970  Atletica Varazze  0h 55' 19'' 
409º (72ªD)  361000  MINI  PAOLA  F-50-59  1963  Maratoneti Genovesi  0h 55' 24'' 
410º  362000  IVALDI  ALESSANDRO  M-45-49  1968  Maratoneti Genovesi  0h 55' 27'' 
411º (80ºUISP)  363000  BALBI  MARCO  M-45-49  1966  Pol. Virtusestri  0h 55' 47'' 
412º  364000  ZUNINO  ANDREANO  M-40-44  1972  - (libero)  0h 55' 47'' 
413º (73ªD)  365000  MUSSO  MONICA  F-00-39  1975  - (libero)  0h 55' 52'' 
414º (74ªD)  366000  PERESI  PAOLA  F-40-49  1967  Pod. Peralto  0h 55' 54'' 
415º (75ªD)  367000  VOLPARA  DANIELA  F-00-39  1976  Atletica Valle Scrivia  0h 56' 08'' 
416º (81ºUISP)  368000  REPETTO  MATTEO MAURIZIO  M-35-39  1974  Atletica Valle Scrivia  0h 56' 10'' 
417º (76ªD)  369000  FRANCIAIELLO  ALICE  F-00-39  1981  - (libero)  0h 56' 12'' 
418º (82ºUISP)  370000  LUCIANI  GRAZIANO  M-65-99  1935  Gruppo Citta' di Genova  0h 56' 14'' 
419º  371000  COZZA  VALTER  M-50-54  1960  - (libero)  0h 56' 17'' 
420º  372000  MERAVIGLIA  FABRIZIO  M-40-44  1969  - (libero)  0h 56' 39'' 
421º (77ªD)  373000  NEGRO  DENISE  F-00-39  1984  - (libero)  0h 56' 39'' 
422º  374000  SANGUINETI  GIUSEPPE  M-50-54  1960  Atletica Varazze  0h 56' 40'' 
423º  375000  VOLONGHI  PIERANGELO  M-65-99  1948  G.S. Banca d'Italia  0h 56' 48'' 
424º (78ªD) (17ªUISP)  376000  TORRE  RITA  F-50-59  1956  Maratoneti Genovesi  0h 57' 13'' 
425º (79ªD) (18ªUISP)  377000  CENCI  LINA  F-60-99  1948  Atletica Varazze  0h 57' 22'' 
426º  378000  ZUNINO  FABIO  M-30-34  1983  - (libero)  0h 57' 28'' 
427º  379000  RATTAZZI  GIUSEPPE  M-50-54  1959  - (libero)  0h 57' 43'' 
428º (80ªD) (19ªUISP)  380000  FRONGIA  DONATELLA  F-40-49  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 57' 49'' 
429º  381000  COSTA  MAURIZIO  M-65-99  1945  GAU  0h 57' 49'' 
430º  382000  PICCARDO  GABRIELE  M-00-29  1987  - (libero)  0h 58' 01'' 
431º  383000  GANDOLFO  FABIO  M-50-54  1963  - (libero)  0h 58' 14'' 
432º  384000  MANTOVANI  ANTONIO  M-50-54  1961  - (libero)  0h 58' 15'' 
433º  385000  GRILLO  ALBERTO  M-45-49  1966  - (libero)  0h 58' 16'' 
434º  386000  ZEN  EUGENIO  M-60-64  1953  - (libero)  0h 58' 17'' 
435º  387000  COLETTI  MARIO  M-50-54  1959  Panizza Team  0h 58' 36'' 
436º (81ªD)  388000  FERRANDO  ANGELA  F-40-49  1972  Atletica Cairo  0h 58' 43'' 
437º (82ªD)  389000  IURILLI  ELISABETTA  F-40-49  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 58' 59'' 
438º (83ªD) (20ªUISP)  390000  MITA  LUIGINA  F-60-99  1952  Maratoneti Genovesi  0h 59' 25'' 
439º (84ªD)  391000  LEPORE  ANNA MARIA  F-50-59  1954  Atletica Cairo  0h 59' 31'' 
440º (85ªD)  392000  RICCI  VALENTINA  F-40-49  1973  - (libero)  0h 59' 47'' 
441º  393000  GAMBETTA  PIERLUIGI  M-45-49  1964  - (libero)  1h 00' 00'' 
442º  394000  SACRONE  MARIO  M-50-54  1959  - (libero)  1h 00' 00'' 
443º (86ªD)  395000  IRALDO  MAIA  F-00-39  1984  - (libero)  1h 00' 01'' 
444º  396000  MOSSINO  ROBERTO  M-40-44  1973  Pod. Peralto  1h 00' 02'' 
445º  397000  BASSO  MICHELE  M-60-64  1951  Atletica Varazze  1h 00' 04'' 
446º  398000  RESCA  FELICE  M-55-59  1956  Pod. Savonese  1h 00' 05'' 
447º (87ªD)  399000  PASTORELLI  VALENTINA  F-00-39  1980  - (libero)  1h 00' 06'' 
448º  400000  CERCHIO  DAVIDE  M-35-39  1977  - (libero)  1h 00' 07'' 
449º  401000  PIOVANO  GIOVANNI  M-60-64  1949  Pod. Savonese  1h 01' 09'' 
450º (88ªD)  402000  PASSALACQUA  FRANCESCA  F-00-39  1979  Albenga Runners  1h 01' 10'' 
451º (89ªD)  403000  MIRANDOLA  VANIA  F-40-49  1972  - (libero)  1h 01' 10'' 
452º (90ªD)  404000  REPETTO  GIULIA  F-00-39  1989  United Runners  1h 01' 18'' 
453º  405000  SALMISTRARO  GIORGIO  M-45-49  1967  - (libero)  1h 01' 30'' 
454º (91ªD)  406000  ROSSI  GIANNA  F-50-59  1961  Panizza Team  1h 01' 33'' 
455º (92ªD)  407000  CORREALE  CATERINA  F-50-59  1958  - (libero)  1h 01' 54'' 
456º (93ªD)  408000  CHERUBINI  MIRELLA  F-50-59  1962  - (libero)  1h 02' 41'' 
457º (83ºUISP)  409000  MILICI  GIUSEPPE  M-65-99  1938  G.S. Banca d'Italia  1h 03' 05'' 
458º (94ªD)  410000  RATTO  TATIANA  F-00-39  1975  Pod. Savonese  1h 03' 05'' 
459º (95ªD)  411000  GRISOLIA  MARIELE  F-00-39  1978  Pod. Savonese  1h 03' 06'' 
460º (96ªD)  412000  MOLFINO  VALERIA  F-00-39  1985  United Runners  1h 03' 21'' 
461º (97ªD)  413000  CHIARAMONTE  ALICE  F-00-39  1986  Atletica Varazze  1h 03' 26'' 
462º (98ªD)  414000  GRILLI  MICHELA  F-00-39  1974  - (libero)  1h 04' 00'' 
463º  415000  RUBALDO  STEFANO  M-40-44  1970  Pol. San Francesco  1h 04' 38'' 
464º  416000  BARTOLOMEI  MARCO  M-30-34  1979  - (libero)  1h 04' 42'' 
465º  417000  VIGNOLO  PAOLO  M-40-44  1970  - (libero)  1h 04' 44'' 
466º (99ªD)  418000  MANZINI  VALENTINA  F-40-49  1968  Atletica Varazze  1h 05' 07'' 
467º (100ªD)  419000  DI CASA  DONATELLA  F-40-49  1972  - (libero)  1h 05' 12'' 
468º (101ªD)  420000  GIORDO  MARIA RITA  F-50-59  1956  Maratoneti Genovesi  1h 08' 07'' 
469º (102ªD)  421000  RAGGI  BARBARA  F-00-39  1974  Maratoneti Genovesi  1h 08' 36'' 
470º (103ªD)  422000  BONOMINI  BENEDETTA  F-00-39  1983  United Runners  1h 10' 14'' 
471º (104ªD)  423000  BERGAMASCHI  MARIA TERESA  F-40-49  1965  Panizza Team  1h 10' 15'' 
472º  424000  LORUSSO  FRANCESCO  M-00-29  2006  CUS Genova  1h 10' 47'' 
473º (105ªD)  425000  TIMOSSI  BARBARA  F-40-49  1971  - (libero)  1h 14' 05'' 
474º  426000  SORDO  ALDO  M-65-99  1934  Atletica Cairo  1h 14' 17'' 
475º  427000  GAVINO  ERSILIO  M-65-99  1941  Pod. Peralto  1h 14' 30'' 
476º (106ªD)  428000  BARBERA  PAOLA  F-00-39  1979  Panizza Team  1h 15' 00'' 
477º (107ªD)  429000  CERRUTI  DARIA  F-00-39  1979  Panizza Team  1h 15' 01'' 
478º  430000  TOTARO  GIUSEPPE  ??    - (libero)  1h 45' 00'' 
479º  431000  GHIGLIAZZA  ANGELO  ??    - (libero)  1h 45' 00'' 



Classifica per categorie
Categoria M-00-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  6000  DE MARTINO  ALESSIO  1987  Gruppo Citta' di Genova  0h 35' 06'' 
2º  10000  MANCA  FEDERICO  10  1988  Atletica Run Finale Ligure  0h 35' 37'' 
3º  23000  RECAGNO  ANDREA  23  1986  Gruppo Citta' di Genova  0h 37' 21'' 
4º  24000  MORTOLA  FRANCESCO  24  1984  Maratoneti Genovesi  0h 37' 21'' 
5º  31000  MORANDO  LUCA  31  1995  Trionfo Ligure  0h 38' 07'' 
6º  34000  BALZANO  FEDERICO  34  1991  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 23'' 
7º  38000  BARBERIS  EMANUELE  38  1990  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 29'' 
8º  52000  GRANATA  FABIO  52  1998  Atletica Cairo  0h 39' 09'' 
9º  61000  RATTAZZI  ANDREA  61  1995  Genoa Atletica  0h 39' 34'' 
10º  74000  BELTRAME  CARLO  74  1988  Atletica Cairo  0h 40' 26'' 
11º  83000  CODELLA  LUCA  83  1986  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 47'' 
12º  106000  CONTERNO  LORENZO  106  1992  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 42'' 
13º  120137  CIRILLO  CHRISTIAN  134  1984  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 43'' 
14º  143000  SCOTTO  PAOLO  192  1985  - (libero)  0h 44' 48'' 
15º  120151  CUBAIU  LORIS  200  1985  Billeddu  0h 44' 55'' 
16º  156000  BONORA  TIZIANO  205  1984  Atletica Run Finale Ligure  0h 45' 04'' 
17º  163000  PANIGO  MASSIMO  211  1992  Atletica Varazze  0h 45' 23'' 
18º  170000  BOZZO  DAVIDE  218  1988  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 39'' 
19º  186000  MIRIZZI  VITO  234  1985  Nadir On The Road  0h 46' 04'' 
20º  189000  GREA  MARCO  237  1986  - (libero)  0h 46' 07'' 
21º  200000  MERCENARO  CARLO  248  1984  - (libero)  0h 46' 26'' 
22º  207000  DE PALMA  GIOVANNI  255  1984  - (libero)  0h 46' 43'' 
23º  208000  GATTERO  VALERIO  256  1984  - (libero)  0h 46' 46'' 
24º  210000  FORNO  MAURIZIO  258  1986  - (libero)  0h 46' 47'' 
25º  212000  MOSQUERA  JORGE  260  1990  UISP  0h 46' 49'' 
26º  224000  VIANO  ANDREA  272  1990  Atletica Cairo  0h 47' 11'' 
27º  227000  NICOLA  MARCO  275  1986  - (libero)  0h 47' 24'' 
28º  229000  PASTORINO  LORENZO  277  1992  PAM Mondovi'  0h 47' 31'' 
29º  258000  CARASSO  ANDREA  306  1985  United Runners  0h 48' 44'' 
30º  270000  AUGUGLIARO  GIORGIO  318  1984  - (libero)  0h 49' 24'' 
31º  272000  LICARI  DOMENICO  320  1986  - (libero)  0h 49' 29'' 
32º  279000  BOCCACCIO  FABIO  327  1985  - (libero)  0h 49' 50'' 
33º  292000  PERFUMO  ADRIANO  340  1985  - (libero)  0h 51' 04'' 
34º  299000  DEIDDA  DAVIDE  347  1985  Atletica Cairo  0h 51' 16'' 
35º  304000  SANTINI  DANIELE  352  1988  Atletica Cairo  0h 51' 28'' 
36º  319000  ALABISO  MIRKO  367  1992  - (libero)  0h 51' 55'' 
37º  325000  TARDITO  SAMUELE  373  1986  - (libero)  0h 52' 29'' 
38º  344000  SCHEPIS  CORRADO  392  1994  Maratoneti Genovesi  0h 54' 10'' 
39º  382000  PICCARDO  GABRIELE  430  1987  - (libero)  0h 58' 01'' 
40º  424000  LORUSSO  FRANCESCO  472  2006  CUS Genova  1h 10' 47'' 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  17000  MONTARSOLO  DANILO  17  1979  Pod. Valpolcevera  0h 36' 52'' 
2º  26000  CONFORTI  ANGELO  26  1979  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 35'' 
3º  32000  CATINO  GIANCARLO  32  1981  CUS Genova  0h 38' 08'' 
4º  33000  QUINTINO  FABIO  33  1982  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 11'' 
5º  50000  SCASSO  DAVIDE  50  1980  Atletica Varazze  0h 38' 59'' 
6º  120124  BORGO  ANDREA  124  1981  Maratoneti Genovesi  0h 42' 28'' 
7º  120129  GENOVA  EDGARDO PIERO  128  1979  Zena 3 Team  0h 42' 34'' 
8º  120142  BECCHETTI  MAURO  139  1983  Pod. Savonese  0h 42' 52'' 
9º  120145  GIAMMUSSO  FABRIZIO  142  1980  - (libero)  0h 42' 55'' 
10º  129000  FORESTA  ANDREA  178  1981  - (libero)  0h 44' 11'' 
11º  141000  MONTEROTONDO  FABRIZIO  190  1979  Pod. Valpolcevera  0h 44' 44'' 
12º  153000  ANGELETTI  GIANLUCA  202  1983  GAU  0h 44' 57'' 
13º  175000  PESCETTO  MICHELE  223  1980  - (libero)  0h 45' 46'' 
14º  192000  MORINO  FABIO  240  1982  GAU  0h 46' 15'' 
15º  213000  MARTINI  FEDERICO  261  1979  - (libero)  0h 46' 51'' 
16º  218000  MARINI  CLAUDIO  266  1980  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 00'' 
17º  234000  PESCE  MARCO  282  1982  - (libero)  0h 47' 38'' 
18º  241000  MAZZONE  FEDERICO  289  1980  - (libero)  0h 47' 51'' 
19º  251000  BUGNA  MARIO  299  1982  Billeddu  0h 48' 28'' 
20º  253000  BOASSO  GABRIELE  301  1981  - (libero)  0h 48' 37'' 
21º  255000  PISSARELLO  MICHELE  303  1982  - (libero)  0h 48' 40'' 
22º  259000  CAVANNA  FABIO  307  1981  - (libero)  0h 48' 49'' 
23º  268000  VALMORI  DIEGO  316  1982  Maratoneti Genovesi  0h 49' 05'' 
24º  274000  RISSO  MARCO  322  1981  - (libero)  0h 49' 34'' 
25º  338000  AGOSTI  SERGIO  386  1979  G.S.C. Sant'Olcese  0h 53' 30'' 
26º  378000  ZUNINO  FABIO  426  1983  - (libero)  0h 57' 28'' 
27º  416000  BARTOLOMEI  MARCO  464  1979  - (libero)  1h 04' 42'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  11000  PICOLLO  DIEGO  11  1976  Maratoneti Genovesi  0h 35' 49'' 
2º  13000  CARTA  MAURIZIO  13  1978  Pod. Peralto  0h 35' 58'' 
3º  14000  CASO  MARCO  14  1975  Atletica Varazze  0h 36' 07'' 
4º  19000  GRECCHI  GIOVANNI  19  1976  Delta Spedizioni  0h 36' 59'' 
5º  29000  LO NOBILE  YURI  29  1976  Pod. Valpolcevera  0h 37' 56'' 
6º  30000  IENTILE  FABIO  30  1976  Pod. Valpolcevera  0h 38' 00'' 
7º  45000  SIGUARD  PIER LUIGI  45  1974  G.S.D. Valtanaro  0h 38' 49'' 
8º  48000  GUASTI  ROBERTO  48  1974  Pol. Virtusestri  0h 38' 57'' 
9º  49000  SULIS  ANDREA  49  1978  Pod. Valpolcevera  0h 38' 59'' 
10º  51000  CASAGRANDE  GIUSEPPE  51  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 01'' 
11º  64000  PERTICA  ROBERTO  64  1975  Delta Spedizioni  0h 39' 46'' 
12º  65000  CAROLEO  MASSIMO  65  1974  Maratoneti Genovesi  0h 39' 51'' 
13º  67000  BONOLLO  MARCO  67  1977  Atletica Varazze  0h 39' 54'' 
14º  68000  LEDDA  FABIO  68  1977  Maratoneti Genovesi  0h 39' 59'' 
15º  72000  LA MANNA  LUIS  72  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 15'' 
16º  81000  GIOFFRE'  CHRISTIAN  81  1976  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 40'' 
17º  91000  DI TERLIZZI  RICCARDO  91  1975  - (libero)  0h 41' 15'' 
18º  113000  GIACOPETTI  DANILO  113  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 42' 02'' 
19º  118000  GAROZZO  MARCO  118  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 13'' 
20º  125000  FERRANDO  DAVIDE  125  1976  - (libero)  0h 42' 29'' 
21º  120155  PAOLOCCI  MASSIMILIANO  154  1978  Maratoneti Genovesi  0h 43' 26'' 
22º  120156  RIZZO  CARLO  155  1976  Pod. Savonese  0h 43' 27'' 
23º  120159  CORONA  DAVIDE  158  1976  - (libero)  0h 43' 32'' 
24º  120165  PACE  STEFANO  164  1975  Pod. Savonese  0h 43' 49'' 
25º  130000  RUSSO  STEFANO  179  1977  Pod. Peralto  0h 44' 18'' 
26º  133000  CRAVINO  LUCA  182  1978  Pod. Peralto  0h 44' 25'' 
27º  150000  MINERVINI  CORRADO DANILO  199  1976  Pol. Virtusestri  0h 44' 54'' 
28º  187000  SALVATI  ROBERTO  235  1977  - (libero)  0h 46' 05'' 
29º  199000  ZUNINO  ANDREA  247  1975  - (libero)  0h 46' 25'' 
30º  215000  GHIONE  MARCO  263  1975  Atletica Cairo  0h 46' 55'' 
31º  250000  LA TROFA  FRANCESCO  298  1976  Pod. Leini  0h 48' 25'' 
32º  260000  PARODI  STEFANO  308  1977  Pod. Peralto  0h 48' 54'' 
33º  261000  VENZANO  GIORGIO  309  1978  - (libero)  0h 48' 55'' 
34º  308000  PINNA  ALESSANDRO  356  1974  - (libero)  0h 51' 37'' 
35º  315000  GERMANIA  GIORGIO  363  1976  - (libero)  0h 51' 49'' 
36º  334000  SIRIGU  FEDERICO  382  1978  - (libero)  0h 53' 15'' 
37º  368000  REPETTO  MATTEO MAURIZIO  416  1974  Atletica Valle Scrivia  0h 56' 10'' 
38º  400000  CERCHIO  DAVIDE  448  1977  - (libero)  1h 00' 07'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  4000  PRANDI  MARIO  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 33' 46'' 
2º  5000  FARANDA  ACHILLE  1970  A.T.A. Il Germoglio Acqui  0h 34' 54'' 
3º  7000  PARODI  ROBERTO  1970  Atletica Valle Scrivia  0h 35' 10'' 
4º  9000  LITTERIO  GIANLUCA  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 32'' 
5º  15000  FEDI  GIUSEPPE  15  1971  GAU  0h 36' 30'' 
6º  16000  SIRI  ROBERTO  16  1969  Maratoneti Genovesi  0h 36' 39'' 
7º  21000  GALATINI  MASSIMO  21  1973  Atletica Varazze  0h 37' 10'' 
8º  28000  VENIER  LUCA  28  1971  Delta Spedizioni  0h 37' 44'' 
9º  35000  GUALTIERI  MASSIMILIANO  35  1973  Maratoneti Genovesi  0h 38' 25'' 
10º  36000  PASTORINO  GIUSEPPE  36  1969  Atletica Ovadese Ormig  0h 38' 26'' 
11º  41000  CAFFARENA  ZINO FRANCO  41  1973  Maratoneti Genovesi  0h 38' 40'' 
12º  42000  TARANTO  GABRIELE  42  1973  Runners Loano  0h 38' 45'' 
13º  43000  RIVETTI  ANTIMO  43  1969  Delta Spedizioni  0h 38' 46'' 
14º  62000  MAGGIOLO  ALBERTO  62  1969  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 36'' 
15º  63000  GIRIMONDI  MASSIMO  63  1973  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 39'' 
16º  69000  OLIVA  FABRIZIO  69  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 40' 04'' 
17º  78000  CINQUE  DAMIANO  78  1972  Pod. Valpolcevera  0h 40' 33'' 
18º  97000  PATELLA  ANTONIO  97  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 29'' 
19º  103000  NIOI  FRANCESCO  103  1971  G.S.C. Sant'Olcese  0h 41' 38'' 
20º  107000  PINZELLI  FLAVIO  107  1973  CUS Genova  0h 41' 43'' 
21º  109000  FERRANDO  PAOLO  109  1971  Pod. Mele  0h 41' 59'' 
22º  110000  ORTA  DANIELE  110  1971  Runners Loano  0h 41' 59'' 
23º  116000  SCORZA  GIAN CARLO  116  1969  CFFS Cogoleto  0h 42' 09'' 
24º  120153  CALANDRI  WALTER  151  1969  G.S.C. Sant'Olcese  0h 43' 09'' 
25º  120158  DEL GRANDE  IGOR  157  1972  Atletica Varazze  0h 43' 30'' 
26º  120161  MANTERO  ALESSANDRO  160  1969  - (libero)  0h 43' 43'' 
27º  135000  FABBIANI  MARCO  184  1971  Pol. Virtusestri  0h 44' 29'' 
28º  142000  FRANZONI  MARCO  191  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 47'' 
29º  146000  AURELI  BRUNO  195  1972  Atletica Varazze  0h 44' 50'' 
30º  154000  CERRA  ANTONIO  203  1970  Cartotecnica Piemontese  0h 44' 58'' 
31º  155000  CORRADINO  SERGIO  204  1973  - (libero)  0h 45' 01'' 
32º  157000  DE GRANDIS  MARCO  206  1970  GAU  0h 45' 05'' 
33º  184000  PITZALIS  SERGIO  232  1970  Albenga Runners  0h 46' 02'' 
34º  188000  BIANCO  CARLO  236  1969  - (libero)  0h 46' 06'' 
35º  191000  CANEPA  LUCA  239  1971  Atletica Varazze  0h 46' 10'' 
36º  202000  ORIGONE  MAURIZIO  250  1970  Pod. Savonese  0h 46' 36'' 
37º  209000  FASCIANI  ALESSANDRO  257  1970  Pod. Peralto  0h 46' 46'' 
38º  214000  GUIDUCCI  LUCA  262  1971  Pod. Peralto  0h 46' 52'' 
39º  216000  OCCELLI  PAOLO  264  1970  Pod. Savonese  0h 46' 57'' 
40º  219000  MARTINONI  ANDREA  267  1972  Pod. Peralto  0h 47' 02'' 
41º  220000  ROBELLO  STEFANO  268  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 47' 04'' 
42º  222000  SCARCELLA  LUCIANO  270  1969  Delta Spedizioni  0h 47' 06'' 
43º  247000  LORUSSO  ANDREA  295  1970  - (libero)  0h 48' 21'' 
44º  257000  PEPE  GIUSEPPE  305  1971  - (libero)  0h 48' 43'' 
45º  283000  ZUFFO  MATTEO  331  1970  Atletica Varazze  0h 50' 04'' 
46º  293000  PICCARDI  ROBERTO  341  1969  - (libero)  0h 51' 07'' 
47º  294000  GUZZO  FRANCESCO  342  1970  CUG Circolo Universitario Genovese  0h 51' 08'' 
48º  296000  FRISIONE  ANDREA  344  1969  Maratoneti Genovesi  0h 51' 09'' 
49º  305000  PERUZZI  ROBERTO  353  1970  - (libero)  0h 51' 29'' 
50º  307000  LA FORGIA  MARCO  355  1969  - (libero)  0h 51' 35'' 
51º  309000  GAVARONE  PAOLO  357  1973  Pod. Savonese  0h 51' 38'' 
52º  311000  LA ROCCA  SANDRO  359  1971  Atletica Cairo  0h 51' 41'' 
53º  312000  SCARAMELLI  FILIPPO  360  1970  Pod. Savonese  0h 51' 42'' 
54º  314000  GAMBETTA  PAOLO  362  1969  Pol. San Francesco  0h 51' 49'' 
55º  323000  SPALLA  ALDO  371  1971  Trionfo Ligure  0h 52' 12'' 
56º  328000  GADANI  ALDO  376  1970  Pod. Savonese  0h 52' 45'' 
57º  340000  DAMONTE  STEFANO  388  1969  Arenzano Canoa  0h 53' 47'' 
58º  349000  GALLIANO  LUCIANO  397  1972  - (libero)  0h 54' 38'' 
59º  351000  AVIGNONE  FABIO  399  1971  - (libero)  0h 54' 48'' 
60º  353000  APICELLA  PAOLO  401  1969  Societa' 24 Aprile Savona  0h 54' 54'' 
61º  360000  GALATINI  RICCARDO  408  1970  Atletica Varazze  0h 55' 19'' 
62º  364000  ZUNINO  ANDREANO  412  1972  - (libero)  0h 55' 47'' 
63º  372000  MERAVIGLIA  FABRIZIO  420  1969  - (libero)  0h 56' 39'' 
64º  396000  MOSSINO  ROBERTO  444  1973  Pod. Peralto  1h 00' 02'' 
65º  415000  RUBALDO  STEFANO  463  1970  Pol. San Francesco  1h 04' 38'' 
66º  417000  VIGNOLO  PAOLO  465  1970  - (libero)  1h 04' 44'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  8000  RAMPA  ENRICO  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 18'' 
2º  12000  ROSIELLO  CARLO  12  1968  Delta Spedizioni  0h 35' 54'' 
3º  20000  ALFONSO  DANIELE  20  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 01'' 
4º  22000  BARBIERI  LUCA  22  1964  Pod. Valpolcevera  0h 37' 15'' 
5º  39000  FARINA  CARLO  39  1967  Pod. Peralto  0h 38' 33'' 
6º  40000  PERSENDA  ROBERTO  40  1967  PAM Mondovi'  0h 38' 38'' 
7º  44000  BENENTE  FABRIZIO  44  1966  Maratoneti Genovesi  0h 38' 49'' 
8º  47000  BARBERO  STEFANO  47  1968  Atletica Cairo  0h 38' 51'' 
9º  55000  GIORDANO  ERMANNO  55  1967  Atletica Run Finale Ligure  0h 39' 27'' 
10º  57000  PASTORINO  MICHELE  57  1967  Atletica Varazze  0h 39' 30'' 
11º  58000  ALBERTONI  DANILO  58  1964  Maratoneti Genovesi  0h 39' 31'' 
12º  59000  ASCANIO  MAURIZIO  59  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 32'' 
13º  60000  VERCESI  ALFONSO  60  1967  Genoa Atletica  0h 39' 33'' 
14º  66000  MELIS  MASSIMO  66  1965  Acquirunners  0h 39' 54'' 
15º  71000  GRISERI  ELIO  71  1965  PAM Mondovi'  0h 40' 12'' 
16º  79000  BESSINI  ALESSANDRO  79  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 40' 34'' 
17º  80000  TRIPALDI  ANTONIO  80  1967  Pod. Savonese  0h 40' 35'' 
18º  82000  SORRENTINO  PASQUALE  82  1968  Maratoneti Genovesi  0h 40' 46'' 
19º  95000  POLI  PAOLO  95  1968  Pod. Peralto  0h 41' 27'' 
20º  102000  EVANGELISTI  GIUSEPPE  102  1964  G.S.C. Sant'Olcese  0h 41' 36'' 
21º  114000  ROSSO  GIORGIO  114  1967  Boggeri Arquata  0h 42' 04'' 
22º  115000  MARCHESE  ADRIANO  115  1964  Pod. Peralto  0h 42' 04'' 
23º  120123  TORRE  GIOVANNI  123  1964  Pod. Peralto  0h 42' 26'' 
24º  120127  GAGGERO  FLAVIO  126  1968  Atletica Arcobaleno  0h 42' 30'' 
25º  120134  LIPARTITI  STEFANO  131  1968  - (libero)  0h 42' 39'' 
26º  120138  VERCELLINO  PAOLO  135  1967  Maratoneti Genovesi  0h 42' 45'' 
27º  120140  BATTAGLINO  ROBERTO  137  1965  - (libero)  0h 42' 48'' 
28º  120143  BAGNASCO  PAOLO DELIO  140  1967  Boggeri Arquata  0h 42' 53'' 
29º  120148  BIANCO  PIERO  145  1965  Atletica Varazze  0h 43' 01'' 
30º  120154  AUXILIA  SILVIO  152  1965  Atletica Varazze  0h 43' 16'' 
31º  158000  CARANNANTE  LUCIANO  153  1968  Atletica Cairo  0h 43' 24'' 
32º  120164  DONATO  DAVIDE  163  1965  Atletica Varazze  0h 43' 48'' 
33º  120167  GROSSO  EUGENIO  166  1965  Pod. Peralto  0h 43' 51'' 
34º  121000  SERVELLO  SILVANO  170  1967  Pod. Savonese  0h 43' 57'' 
35º  124000  REBASTI  LUCA  175  1968  Atletica Cairo  0h 44' 08'' 
36º  132000  PORRO  PAOLO  181  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 24'' 
37º  134000  SCHEPIS  PAOLO  183  1965  Maratoneti Genovesi  0h 44' 28'' 
38º  137000  MANDICH  IGOR  186  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 33'' 
39º  145000  GOTELLI  FAUSTINO  194  1964  Multedo 1930  0h 44' 49'' 
40º  160000  POLLERI  DAMIANO  208  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 09'' 
41º  164000  VASSALLO  PAOLO  212  1968  Pod. Peralto  0h 45' 26'' 
42º  176000  GAMBETTA  VITTORIO  224  1966  Pol. San Francesco  0h 45' 48'' 
43º  178000  SPANO  GIAMPIERO  226  1965  GAU  0h 45' 54'' 
44º  182000  CENTONZA  MATTEO  230  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 46' 00'' 
45º  183000  BAGLIETTO  PAOLO  231  1967  Albenga Runners  0h 46' 01'' 
46º  193000  QUEIROLO  FABIO  241  1967  Atletica Valle Scrivia  0h 46' 18'' 
47º  201000  MUDA  ENRICO  249  1968  Triathlon Genova  0h 46' 28'' 
48º  204000  DI IORIO  MARCO  252  1967  - (libero)  0h 46' 38'' 
49º  225000  LAPIETRA  MARIO  273  1966  Multedo 1930  0h 47' 15'' 
50º  228000  MANGIANTE  STEFANO  276  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 27'' 
51º  230000  PERELLI  VALERIO  278  1964  Maratoneti Genovesi  0h 47' 32'' 
52º  240000  PESCIO  ROBERTO  288  1965  Alba Docilia  0h 47' 47'' 
53º  243000  BASANO  PAOLO  291  1966  Atletica Varazze  0h 48' 01'' 
54º  248000  LOMI  MASSIMILIANO  296  1968  - (libero)  0h 48' 22'' 
55º  263000  PENNESI  MASSIMILIANO  311  1968  Atletica Varazze  0h 48' 59'' 
56º  284000  MERLO  MAURO  332  1966  G.S.C. Sant'Olcese  0h 50' 12'' 
57º  286000  CALCAGNO  ROBERTO  334  1966  - (libero)  0h 50' 34'' 
58º  336000  FIORDALISO  GIANNI  384  1968  Atletica Cairo  0h 53' 27'' 
59º  346000  DALBIS  SAVERIO  394  1968  - (libero)  0h 54' 20'' 
60º  347000  GOZZA  MASSIMO  395  1966  - (libero)  0h 54' 22'' 
61º  352000  VACCARO  PAOLO  400  1964  Pod. Savonese  0h 54' 54'' 
62º  362000  IVALDI  ALESSANDRO  410  1968  Maratoneti Genovesi  0h 55' 27'' 
63º  363000  BALBI  MARCO  411  1966  Pol. Virtusestri  0h 55' 47'' 
64º  385000  GRILLO  ALBERTO  433  1966  - (libero)  0h 58' 16'' 
65º  393000  GAMBETTA  PIERLUIGI  441  1964  - (libero)  1h 00' 00'' 
66º  405000  SALMISTRARO  GIORGIO  453  1967  - (libero)  1h 01' 30'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  46000  BRIGNONE  MAURO  46  1962  Atletica Varazze  0h 38' 50'' 
2º  54000  FASSONE  IVO  54  1963  Pod. Valpolcevera  0h 39' 19'' 
3º  56000  SCHELLA  MASSIMO  56  1962  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 29'' 
4º  70000  PIOMBO  SERGIO  70  1961  Atletica Varazze  0h 40' 09'' 
5º  86000  PISANU  MARIO  86  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 03'' 
6º  87000  LAUNO  MARCO  87  1961  Atletica Cairo  0h 41' 04'' 
7º  88000  BRUCCOLERI  DONATO  88  1961  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 05'' 
8º  90000  PUCCINI  LUIGI  90  1963  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 13'' 
9º  96000  AUGURATI  RENATO  96  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 41' 28'' 
10º  98000  MALVESTITI  DARIO  98  1962  Pro Patria Busto Arsizio  0h 41' 30'' 
11º  99000  LENTINI  MAURO  99  1962  - (libero)  0h 41' 31'' 
12º  119000  BERTOLINI  GIANFRANCO  119  1961  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 16'' 
13º  120000  PIENOVI  ROBERTO  120  1959  Pod. Valpolcevera  0h 42' 18'' 
14º  120121  BERRUTI  ERMANNO  121  1962  Atletica Cairo  0h 42' 21'' 
15º  120122  DI PASQUALI  GIUSEPPE  122  1962  Pod. Peralto  0h 42' 23'' 
16º  120135  BOLLORINO  GIACOMO  132  1959  Runners Loano  0h 42' 39'' 
17º  120139  GIULIANO  GUIDO  136  1963  Delta Spedizioni  0h 42' 46'' 
18º  120144  TUMMARELLO  VITO  141  1959  Maratoneti Genovesi  0h 42' 54'' 
19º  120147  CASALE  ELIO  144  1960  Delta Spedizioni  0h 43' 00'' 
20º  120149  BOSSI  PAOLO  146  1961  Atletica Varazze  0h 43' 02'' 
21º  120001  ZUFFO  GIOVANNI  147  1961  Runners Loano  0h 43' 05'' 
22º  151000  TARDITO  GIUSEPPE  149  1963  Atletica Novese  0h 43' 07'' 
23º  120157  AVELLINO  IVANO  156  1961  Atletica Cairo  0h 43' 28'' 
24º  120163  GHIRINGHELLI  GUIDO  162  1963  Atletica Varazze  0h 43' 47'' 
25º  120168  SEMONELLA  MAURO  167  1963  Pod. Peralto  0h 43' 53'' 
26º  122000  GESTRO  AMBROGIO  171  1959  Multedo 1930  0h 43' 59'' 
27º  123000  IBBA  PIERO ANGELO  172  1960  Pod. Peralto  0h 44' 02'' 
28º  120128  QUEIROLO  MAURO  174  1963  Boggeri Arquata  0h 44' 08'' 
29º  120152  FERRANDO  ROBERTO  201  1963  - (libero)  0h 44' 57'' 
30º  161000  SANTINI  MAURO  209  1962  Atletica Cairo  0h 45' 12'' 
31º  167000  SAI  MAURO  215  1960  Atletica Cairo  0h 45' 34'' 
32º  168000  VALLI  MASSIMO  216  1962  GAU  0h 45' 35'' 
33º  173000  MIGLIARO  LUIGINO  221  1960  Maratoneti Genovesi  0h 45' 43'' 
34º  174000  BRIGADOI  LUCIANO  222  1962  Atletica Cairo  0h 45' 45'' 
35º  180000  BIONDO  MARIANO  228  1959  CUS Genova  0h 45' 58'' 
36º  185000  CASARI  ANDREA  233  1962  GAU  0h 46' 03'' 
37º  195000  GUTTA'  MARCO  243  1963  Maratoneti Genovesi  0h 46' 21'' 
38º  206000  GRILLO  ADRIANO  254  1959  Atletica Ovadese Ormig  0h 46' 40'' 
39º  217000  INCARNATO  PIERO  265  1962  Triathlon Genova  0h 46' 58'' 
40º  238000  RISSO  LUIGI  286  1961  G.S.C. Sant'Olcese  0h 47' 43'' 
41º  246000  GODANO  PAOLO  294  1962  Pol. Virtusestri  0h 48' 15'' 
42º  264000  BELLINI  VINCENZO  312  1963  - (libero)  0h 49' 02'' 
43º  277000  BOSSI  GIANCARLO  325  1959  Pod. Peralto  0h 49' 41'' 
44º  316000  ANGOTTI  PIETRO  364  1959  Pol. Virtusestri  0h 51' 51'' 
45º  321000  PENCO  CLAUDIO  369  1959  Pod. Valpolcevera  0h 51' 59'' 
46º  327000  PARODO  MARCO  375  1963  - (libero)  0h 52' 44'' 
47º  335000  BIANCHI  SERGIO  383  1961  Pod. Savonese  0h 53' 24'' 
48º  348000  DE MICCU  ERASMO  396  1962  - (libero)  0h 54' 36'' 
49º  355000  PAMBIANCO  FABIO  403  1960  - (libero)  0h 54' 57'' 
50º  371000  COZZA  VALTER  419  1960  - (libero)  0h 56' 17'' 
51º  374000  SANGUINETI  GIUSEPPE  422  1960  Atletica Varazze  0h 56' 40'' 
52º  379000  RATTAZZI  GIUSEPPE  427  1959  - (libero)  0h 57' 43'' 
53º  383000  GANDOLFO  FABIO  431  1963  - (libero)  0h 58' 14'' 
54º  384000  MANTOVANI  ANTONIO  432  1961  - (libero)  0h 58' 15'' 
55º  387000  COLETTI  MARIO  435  1959  Panizza Team  0h 58' 36'' 
56º  394000  SACRONE  MARIO  442  1959  - (libero)  1h 00' 00'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  18000  DE MARTINO  PASQUALE  18  1956  Gruppo Citta' di Genova  0h 36' 55'' 
2º  25000  PENONE  PIER MARIANO  25  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 32'' 
3º  27000  PANDUCCIO  LUIGI  27  1956  CUS Genova  0h 37' 40'' 
4º  37000  BACCONI  CIRINO  37  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 29'' 
5º  75000  TONI  MASSIMO  75  1954  Maratoneti Genovesi  0h 40' 28'' 
6º  77000  CODELLA  MARIO  77  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 29'' 
7º  92000  REPETTO  ENRICO  92  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 18'' 
8º  94000  MAZZARELLO  GIOVANNI  94  1957  Pod. Valpolcevera  0h 41' 26'' 
9º  100000  BIANCO  VALTER  100  1954  Atletica Cairo  0h 41' 35'' 
10º  101000  TICHOUDAD  SLIMANE  101  1954  GAU  0h 41' 36'' 
11º  104000  MELIS  GIUSEPPE  104  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 39'' 
12º  108000  ZANONI  CLAUDIO  108  1955  Maratoneti Genovesi  0h 41' 52'' 
13º  112000  CAMPAGNOLI  SALVATORE  112  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 01'' 
14º  117000  BASSO  SERGIO  117  1957  Maratoneti Genovesi  0h 42' 13'' 
15º  128000  NUZZI  DOMENICO  127  1957  Podisti Valmontone  0h 42' 31'' 
16º  120131  BOZZO  FRANCESCO  129  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 36'' 
17º  120132  GENOCCHIO  RENATO  130  1954  Gruppo Citta' di Genova  0h 42' 38'' 
18º  120146  MAGNOLFI  GINO  143  1958  Delta Spedizioni  0h 42' 59'' 
19º  127000  FORTE  BATTISTA  177  1958  Pol. Virtusestri  0h 44' 10'' 
20º  139000  ARRICO  ANTONIO  188  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 38'' 
21º  149000  ROSSO  BRUNO  198  1957  Multedo 1930  0h 44' 54'' 
22º  159000  CONTE  ROBERTO  207  1958  Maratoneti Genovesi  0h 45' 07'' 
23º  171000  GIACCHETTA  ACHILLE  219  1956  Atletica Ovadese Ormig  0h 45' 40'' 
24º  196000  BALBI  DOMENICO  244  1957  Maratoneti Genovesi  0h 46' 22'' 
25º  205000  BOLOGNESI  ROBERTO  253  1956  Maratoneti Genovesi  0h 46' 39'' 
26º  211000  RICCI  LUCIANO  259  1958  SAI Frecce Bianche  0h 46' 48'' 
27º  223000  RIVAROLA  PIETRO  271  1955  Pod. Peralto  0h 47' 09'' 
28º  235000  POGGI  RICCARDO  283  1954  Gruppo Citta' di Genova  0h 47' 39'' 
29º  267000  MORO  ROBERTO  315  1957  - (libero)  0h 49' 04'' 
30º  269000  FRAGNELLI  VITO  317  1956  Maratoneti Genovesi  0h 49' 08'' 
31º  275000  DALLORSO  SANDRO  323  1956  CUS Genova  0h 49' 35'' 
32º  280000  MURRU  LUCIANO  328  1954  Maratoneti Genovesi  0h 49' 53'' 
33º  281000  PALPON  GIANFRANCO  329  1958  Atletica Novese  0h 49' 54'' 
34º  282000  MOTTA  SANDRO  330  1954  Maratoneti Genovesi  0h 50' 03'' 
35º  313000  GARBERO  STEFANO  361  1955  Atletica Arcobaleno  0h 51' 43'' 
36º  398000  RESCA  FELICE  446  1956  Pod. Savonese  1h 00' 05'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  85000  CANEPA  GIULIANO  76  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 40' 28'' 
2º  93000  GHIGLIONE  FRANCO  93  1951  Pod. Valpolcevera  0h 41' 23'' 
3º  120162  CADILI  NINO  161  1953  Atletica Varazze  0h 43' 45'' 
4º  120125  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  173  1952  Maratoneti Genovesi  0h 44' 08'' 
5º  131000  PARODI  ENRICO  180  1953  Maratoneti Genovesi  0h 44' 21'' 
6º  140000  SOLARI  BRUNO  189  1952  Maratoneti Genovesi  0h 44' 40'' 
7º  148000  BONVINI  OSVALDO  197  1950  Pod. Valpolcevera  0h 44' 53'' 
8º  165000  CIMONETTI  FABIO  213  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 45' 31'' 
9º  172000  MARCHESE  ANGELO  220  1952  Atletica Arcobaleno  0h 45' 42'' 
10º  203000  GUGLIELMETTO  GIANCARLO  251  1953  Pod. Savonese  0h 46' 37'' 
11º  231000  PESCE  GILBERTO  279  1952  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 33'' 
12º  242000  VASSALLO  CLAUDIO  290  1951  Maratoneti Genovesi  0h 47' 57'' 
13º  244000  CROSA  MARIO  292  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 48' 03'' 
14º  298000  MARELLO  CARLO ANDREA  346  1952  Maratoneti Genovesi  0h 51' 11'' 
15º  326000  GANDINO  FRANCESCO  374  1952  Pol. Virtusestri  0h 52' 43'' 
16º  359000  CLERICO  ELVIO  407  1952  Pod. Savonese  0h 55' 07'' 
17º  386000  ZEN  EUGENIO  434  1953  - (libero)  0h 58' 17'' 
18º  397000  BASSO  MICHELE  445  1951  Atletica Varazze  1h 00' 04'' 
19º  401000  PIOVANO  GIOVANNI  449  1949  Pod. Savonese  1h 01' 09'' 
Categoria M-65-99    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  111000  LANZONE  ANGELO  111  1946  Pod. Savonese  0h 42' 00'' 
2º  152000  DALLA RIVA  QUINTO  150  1947  Pod. Peralto  0h 43' 08'' 
3º  120169  MOCCI  GIOVANNINO  168  1948  Maratoneti Genovesi  0h 43' 56'' 
4º  179000  SARTIRANA  LEOPOLDO  227  1944  Atletica Varazze  0h 45' 57'' 
5º  221000  GOGLIA  TOMMASO  269  1947  Atletica Cairo  0h 47' 05'' 
6º  226000  LOFFREDO  ATTILIO  274  1948  Pod. Savonese  0h 47' 20'' 
7º  256000  CRAVERO  GIULIO  304  1948  - (libero)  0h 48' 41'' 
8º  266000  SERIOLO  ANGELO  314  1944  Pod. Peralto  0h 49' 03'' 
9º  273000  CAPPELLANO  SERGIO  321  1946  Delta Spedizioni  0h 49' 30'' 
10º  330000  SOFFICI  LUCIANO  378  1943  Pod. Savonese  0h 52' 54'' 
11º  341000  GHIA  ADRIANO  389  1944  Pod. Peralto  0h 53' 56'' 
12º  345000  MARCHETTI  VINCENZO  393  1948  Trionfo Ligure  0h 54' 11'' 
13º  370000  LUCIANI  GRAZIANO  418  1935  Gruppo Citta' di Genova  0h 56' 14'' 
14º  375000  VOLONGHI  PIERANGELO  423  1948  G.S. Banca d'Italia  0h 56' 48'' 
15º  381000  COSTA  MAURIZIO  429  1945  GAU  0h 57' 49'' 
16º  409000  MILICI  GIUSEPPE  457  1938  G.S. Banca d'Italia  1h 03' 05'' 
17º  426000  SORDO  ALDO  474  1934  Atletica Cairo  1h 14' 17'' 
18º  427000  GAVINO  ERSILIO  475  1941  Pod. Peralto  1h 14' 30'' 
Categoria F-00-39    0-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  126000  SINGARELLA  PATRIZIA  176  1986  Atletica Arcobaleno  0h 44' 09'' 
2º  138000  BOLLEA  SILVIA  187  1976  Multedo 1930  0h 44' 35'' 
3º  144000  ROMAN  ALINA  193  1977  Atletica Varazze  0h 44' 49'' 
4º  166000  PARODI  GIULIA  214  1989  CFFS Cogoleto  0h 45' 31'' 
5º  169000  GHIONE  ERIKA  217  1974  Atletica Cairo  0h 45' 38'' 
6º  190000  PAGANINI  LILIANA  238  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 08'' 
7º  198000  NICOLI  VALENTINA  246  1979  Delta Spedizioni  0h 46' 24'' 
8º  232000  SERPIERI  LAURA  280  1976  Maratoneti Genovesi  0h 47' 33'' 
9º  236000  MINARELLI  FEDERICA  284  1983  Pol. Virtusestri  0h 47' 41'' 
10º  239000  GIANOTTI  AMBRA  287  1984  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 45'' 
11º  245000  MORO  VALENTINA  293  1979  - (libero)  0h 48' 06'' 
12º  262000  MANUELLI  GIORGIA  310  1988  - (libero)  0h 48' 57'' 
13º  271000  ZANELLI  SARA  319  1975  Pod. Savonese  0h 49' 28'' 
14º  285000  PAGGINI  ALESSANDRA  333  1980  - (libero)  0h 50' 29'' 
15º  289000  DONDERO  FRANCESCA  337  1976  Cambiaso Risso Running Team  0h 50' 37'' 
16º  297000  MEINERO  BARBARA  345  1974  Pod. Savonese  0h 51' 09'' 
17º  306000  CAVALLI  DOMITILLA  354  1987  - (libero)  0h 51' 34'' 
18º  317000  GIOFFRE'  GIUSEPPINA  365  1980  Atletica Cairo  0h 51' 52'' 
19º  322000  FOI  LAURA  370  1984  Atletica Entella  0h 52' 06'' 
20º  332000  TOMASI  LAURA  380  1989  - (libero)  0h 53' 02'' 
21º  337000  CASALINO  LAURA  385  1975  G.S.C. Sant'Olcese  0h 53' 29'' 
22º  343000  FERRI  LARA  391  1986  - (libero)  0h 54' 00'' 
23º  354000  STEVANIN  OLIVIA  402  1985  Pod. Savonese  0h 54' 56'' 
24º  357000  TOSI  ROBERTA  405  1984  - (libero)  0h 55' 00'' 
25º  358000  COROSA  ELENA  406  1978  - (libero)  0h 55' 00'' 
26º  365000  MUSSO  MONICA  413  1975  - (libero)  0h 55' 52'' 
27º  367000  VOLPARA  DANIELA  415  1976  Atletica Valle Scrivia  0h 56' 08'' 
28º  369000  FRANCIAIELLO  ALICE  417  1981  - (libero)  0h 56' 12'' 
29º  373000  NEGRO  DENISE  421  1984  - (libero)  0h 56' 39'' 
30º  395000  IRALDO  MAIA  443  1984  - (libero)  1h 00' 01'' 
31º  399000  PASTORELLI  VALENTINA  447  1980  - (libero)  1h 00' 06'' 
32º  402000  PASSALACQUA  FRANCESCA  450  1979  Albenga Runners  1h 01' 10'' 
33º  404000  REPETTO  GIULIA  452  1989  United Runners  1h 01' 18'' 
34º  410000  RATTO  TATIANA  458  1975  Pod. Savonese  1h 03' 05'' 
35º  411000  GRISOLIA  MARIELE  459  1978  Pod. Savonese  1h 03' 06'' 
36º  412000  MOLFINO  VALERIA  460  1985  United Runners  1h 03' 21'' 
37º  413000  CHIARAMONTE  ALICE  461  1986  Atletica Varazze  1h 03' 26'' 
38º  414000  GRILLI  MICHELA  462  1974  - (libero)  1h 04' 00'' 
39º  421000  RAGGI  BARBARA  469  1974  Maratoneti Genovesi  1h 08' 36'' 
40º  422000  BONOMINI  BENEDETTA  470  1983  United Runners  1h 10' 14'' 
41º  428000  BARBERA  PAOLA  476  1979  Panizza Team  1h 15' 00'' 
42º  429000  CERRUTI  DARIA  477  1979  Panizza Team  1h 15' 01'' 
Categoria F-40-49    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  89000  BROGGI  ROSA  89  1964  Maratoneti Genovesi  0h 41' 06'' 
2º  120141  FAUSONE  LOREDANA  138  1967  Brancaleone Asti  0h 42' 51'' 
3º  120160  AMBROSINI  ROBERTA  159  1971  Acquirunners  0h 43' 33'' 
4º  120166  GAGGERO  ESTER  165  1969  Pod. Valpolcevera  0h 43' 50'' 
5º  120170  OLCESE  DANIELA  169  1970  Maratoneti Genovesi  0h 43' 56'' 
6º  147000  DESSINO  BARBARA  196  1968  Atletica Cairo  0h 44' 52'' 
7º  162000  BAILHACHE  LAURE  210  1973  Atletica Varazze  0h 45' 14'' 
8º  177000  TUMAN  RUTH  225  1965  Pod. Valpolcevera  0h 45' 51'' 
9º  181000  GHIARA  ORNELLA  229  1964  Genoa Atletica  0h 45' 59'' 
10º  194000  BELLINI  PAOLA  242  1965  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 19'' 
11º  197000  PEDRONI  FRANCESCA  245  1971  Maratoneti Genovesi  0h 46' 23'' 
12º  252000  CUNIBERTI  DONATELLA  300  1965  PAM Mondovi'  0h 48' 33'' 
13º  254000  MARCHET  RITA  302  1973  Maratoneti Genovesi  0h 48' 39'' 
14º  265000  CHELI  SABRINA  313  1964  - (libero)  0h 49' 03'' 
15º  276000  PERUZZO  SERENA  324  1969  Pod. Peralto  0h 49' 40'' 
16º  278000  CIPOLATO  CLAUDIA  326  1968  Pod. Savonese  0h 49' 42'' 
17º  288000  CONTI  SIMONA  336  1967  Atletica Cairo  0h 50' 35'' 
18º  291000  FERRI  CRISTINA  339  1967  Atletica Cairo  0h 50' 55'' 
19º  300000  PAPPALARDO  SIMONA  348  1969  GAU  0h 51' 20'' 
20º  301000  DESIRELLO  MONICA  349  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 51' 21'' 
21º  302000  LORUSSO  MARIANGELA  350  1973  Pod. Peralto  0h 51' 22'' 
22º  303000  SARTERO  ELENA  351  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 51' 27'' 
23º  310000  MAURICI  CRISTINA  358  1965  Pod. Mele  0h 51' 41'' 
24º  324000  FALLABRINI  BEATRICE  372  1965  Atletica Ovadese Ormig  0h 52' 16'' 
25º  329000  GHIA  FEDERICA  377  1973  Pod. Peralto  0h 52' 52'' 
26º  339000  DE LORENZI  NATALIA  387  1970  Arenzano Canoa  0h 53' 45'' 
27º  350000  DE FILIPPIS  MONICA  398  1970  - (libero)  0h 54' 48'' 
28º  356000  FAGIOLI  DANIELA  404  1967  - (libero)  0h 54' 59'' 
29º  366000  PERESI  PAOLA  414  1967  Pod. Peralto  0h 55' 54'' 
30º  380000  FRONGIA  DONATELLA  428  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 57' 49'' 
31º  388000  FERRANDO  ANGELA  436  1972  Atletica Cairo  0h 58' 43'' 
32º  389000  IURILLI  ELISABETTA  437  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 58' 59'' 
33º  392000  RICCI  VALENTINA  440  1973  - (libero)  0h 59' 47'' 
34º  403000  MIRANDOLA  VANIA  451  1972  - (libero)  1h 01' 10'' 
35º  418000  MANZINI  VALENTINA  466  1968  Atletica Varazze  1h 05' 07'' 
36º  419000  DI CASA  DONATELLA  467  1972  - (libero)  1h 05' 12'' 
37º  423000  BERGAMASCHI  MARIA TERESA  471  1965  Panizza Team  1h 10' 15'' 
38º  425000  TIMOSSI  BARBARA  473  1971  - (libero)  1h 14' 05'' 
Categoria F-50-59    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  105000  ESIBITI  PAOLA  105  1961  Maratoneti Genovesi  0h 41' 41'' 
2º  120136  SCARAMUCCI  SUSANNA  133  1957  Atletica Varazze  0h 42' 42'' 
3º  120150  PASTORINO  ANGELA  148  1961  Pod. Mele  0h 43' 06'' 
4º  233000  PASA  ILARIA  281  1959  Maratoneti Genovesi  0h 47' 35'' 
5º  249000  CAZZULO  ANTONELLA  297  1963  Delta Spedizioni  0h 48' 23'' 
6º  287000  D'AMICO  SANDRA  335  1961  Maratoneti Genovesi  0h 50' 34'' 
7º  290000  MARTINI  STEFANIA  338  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 50' 43'' 
8º  295000  MOSCATO  CINZIA  343  1961  - (libero)  0h 51' 08'' 
9º  318000  GAVIOLI  SILVANA  366  1956  Atletica Cairo  0h 51' 54'' 
10º  320000  BOSCHETTI  CINZIA  368  1961  - (libero)  0h 51' 56'' 
11º  331000  TAVELLA  ORIETTA  379  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 52' 58'' 
12º  333000  GIACCHINO  ELDA  381  1956  Atletica Varazze  0h 53' 09'' 
13º  361000  MINI  PAOLA  409  1963  Maratoneti Genovesi  0h 55' 24'' 
14º  376000  TORRE  RITA  424  1956  Maratoneti Genovesi  0h 57' 13'' 
15º  391000  LEPORE  ANNA MARIA  439  1954  Atletica Cairo  0h 59' 31'' 
16º  406000  ROSSI  GIANNA  454  1961  Panizza Team  1h 01' 33'' 
17º  407000  CORREALE  CATERINA  455  1958  - (libero)  1h 01' 54'' 
18º  408000  CHERUBINI  MIRELLA  456  1962  - (libero)  1h 02' 41'' 
19º  420000  GIORDO  MARIA RITA  468  1956  Maratoneti Genovesi  1h 08' 07'' 
Categoria F-60-99    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  136000  MARTINI  GABRIELLA  185  1951  Pod. Savonese  0h 44' 30'' 
2º  237000  DI GIORGIO  GIOVANNA  285  1951  Cambiaso Risso Running Team  0h 47' 42'' 
3º  342000  MOI  GIOVANNA  390  1950  Delta Spedizioni  0h 53' 58'' 
4º  377000  CENCI  LINA  425  1948  Atletica Varazze  0h 57' 22'' 
5º  390000  MITA  LUIGINA  438  1952  Maratoneti Genovesi  0h 59' 25'' 
Categoria ??    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  76000  ??????  ??????  84    - (libero)  0h 41' 02'' 
2º  430000  TOTARO  GIUSEPPE  478    - (libero)  1h 45' 00'' 
3º  431000  GHIGLIAZZA  ANGELO  479    - (libero)  1h 45' 00''