Marcia citta' di Chiavari

Chiavari   17/05/2015

www.maratonetitigullio.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 17/05/2015 16:34



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  107  IMBERCIADORI  ENRICO  AM  1994  FRECCE ZENA  0h 42' 51'' 
2º  108  BERGONZI  ANDREA  BM  1975  FRECCE ZENA  0h 42' 54'' 
3º (1ºUISP)  157  TORNIELLI  GIOVANNI  AM  1994  POD. PERALTO  0h 44' 14'' 
4º  106  SULIS  ANDREA  BM  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 43'' 
5º  138  ALIOTTA  ANDREA  CM  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 45' 03'' 
6º  109  VITELLO  GIUSEPPE  BM  1976  FRECCE ZENA  0h 45' 07'' 
7º  STURLA  DIEGO  BM  1980  - (LIBERO)  0h 45' 20'' 
8º  164  DE NEVI  MARCO  BM  1983  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 45' 43'' 
9º (2ºUISP)  148  TAVELLA  PAOLO SERGIO  CM  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 47' 06'' 
10º  166  MIGLIORINI  REMO  CM  1970  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 47' 22'' 
11º  165  TOMA'  MIRCO  BM  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 37'' 
12º (3ºUISP)  56  ASCANIO  MAURIZIO  CM  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 41'' 
13º (4ºUISP)  103  RATTO  DAVIDE  BM  1980  POD. PERALTO  0h 47' 43'' 
14º  54  RIZZI  GIACOMO  AM  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 44'' 
15º (5ºUISP)  208  SCIARRA  CESARE  CM  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 46'' 
16º  134  DI TERLIZZI  RICCARDO  BM  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 30'' 
17º  SEGALE  GIORDANO  AM  1989  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 48' 58'' 
18º  185  GONTAREK  ARTUR  BM  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 49' 28'' 
19º  PASQUALE  NICOLAS  AM  1985  - (LIBERO)  0h 49' 29'' 
20º (6ºUISP)  26  RIVETTI  ANTIMO  CM  1969  POD. PERALTO  0h 49' 45'' 
21º  94  BACIGALUPO  CHRISTIAN  CM  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 53'' 
22º  182  FADDA  DANIELE  DM  1964  POD. PERALTO  0h 50' 05'' 
23º  20  CARLI  MAURIZIO  CM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 14'' 
24º  75  TRAVERSI  STEFANO  CM  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 24'' 
25º (7ºUISP)  105  PROVELLI  ALESSANDRO  BM  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 50' 27'' 
26º  179  PESTARINO  MICHEL  BM  1982  POD. PERALTO  0h 50' 28'' 
27º  187  ZIMEI  ANDREA  BM  1980  - (LIBERO)  0h 50' 35'' 
28º  158  SERRA  PIERPAOLO  CM  1972  STRACARRARA  0h 50' 56'' 
29º  GAROZZO  MARCO  CM  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 58'' 
30º  50  MOGGIA  GIANNI  DM  1958  D.L.F. LA SPEZIA  0h 51' 01'' 
31º (8ºUISP)  168  GUASTI  ROBERTO  CM  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 23'' 
32º  111  LAGOMARSINO  GIULIANO  DM  1959  FRECCE ZENA  0h 51' 24'' 
33º  LEPORE  DOMENICO  CM  1965  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 51' 26'' 
34º  391  MONTEDONICO  MIRCO  NC    - (LIBERO)  0h 51' 47'' 
35º  27  GARIBALDI  JACOPO  BM  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 51' 54'' 
36º  204  ROGGERO  GIAMPAOLO  DM  1964  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  0h 52' 10'' 
37º  151  CALISTRI  PAOLO  CM  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 19'' 
38º  ROMA  RICCARDO  DM  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 52' 20'' 
39º  206  GUZZO  CLAUDIO BRUNO  BM  1976  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 24'' 
40º (9ºUISP)  169  FORTE  GIOVANNI BATTISTA  DM  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 31'' 
41º  137  MARCHESI  LUCA  CM  1966  POD. PERALTO  0h 52' 41'' 
42º (1ªD)  119  MARTORELLA  VALENTINA  AF  1982  FRECCE ZENA  0h 52' 53'' 
43º (10ºUISP)  127  AUGURATI  RENATO  DM  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 52' 55'' 
44º (11ºUISP)  43  PICHETTO  MASSIMO  DM  1961  POD. PERALTO  0h 52' 56'' 
45º  69  GONZI  MARCO  CM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 59'' 
46º (12ºUISP)  41  PICCARDO  PAOLO  CM  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 53' 00'' 
47º  100  DELUCCHI  TOMMASO  BM  1979  BODY EMPIRE  0h 53' 02'' 
48º  128  PROSERPIO  CRISTIANO  BM  1975  VERDE PISELLO GROUP MILANO  0h 53' 03'' 
49º  39  ESPOSITO  ROBERTO  CM  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 05'' 
50º (13ºUISP)  18  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  EM  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 06'' 
51º  79  SCHEPIS  PAOLO  CM  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 07'' 
52º (2ªD)  118  TRESTIN  CRISTINA  BF  1968  FRECCE ZENA  0h 53' 09'' 
53º  57  DUZZI  MARCO  CM  1967  GAU  0h 53' 10'' 
54º  124  QUARANTELLI  PAOLO  CM  1970  GAU  0h 53' 14'' 
55º  131  ARADO  GIOVANNI  CM  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 28'' 
56º (14ºUISP)  191  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  BM  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 53' 37'' 
57º  112  CURIA  GIANLUCA  CM  1972  FRECCE ZENA  0h 53' 52'' 
58º  209  ZUNTINI  FRANCO  DM  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 55'' 
59º  49  MASOTTI  GIOVANNI  DM  1955  POD. OSPEDALIERI PISA  0h 54' 02'' 
60º  177  MUSSO  EZIO  DM  1959  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 15'' 
61º  198  ZOTTOLO  ANDREA  CM  1966  - (LIBERO)  0h 54' 17'' 
62º  46  PINELLI  SERGIO  BM  1979  ATLETICA DUE PERLE  0h 54' 23'' 
63º  16  SPAIRANI  CARLO  CM  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 25'' 
64º  90  D'ALVANO  MICHELE  EM  1953  G.P. LA VERRU'A CASCINA  0h 55' 02'' 
65º  211  PELLISSONE  DANIELE  AM  1985  - (LIBERO)  0h 55' 13'' 
66º  152  BENASSO  ROBERTO  CM  1966  TRAIL RUNNING BRESCIA  0h 55' 17'' 
67º  85  ZANONI  CLAUDIO  DM  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 19'' 
68º (3ªD)  167  GIGONI  ARIANNA  AF  1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 21'' 
69º  42  LUINO  CORRADO  CM  1968  ATLETICA RACCONIGI  0h 55' 29'' 
70º  SAVOLDELLI  MASSIMO  CM  1965  GAU  0h 55' 34'' 
71º  66  TULIPANO  MARCO  DM  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 39'' 
72º  170  PIAGGIO  GABRIELE  CM  1970  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 55' 51'' 
73º  163  MANNO  FRANCESCO  BM  1975  POD. PERALTO  0h 55' 52'' 
74º  399  SPREAFICO  SERGIO  NC    AVIS ERBA  0h 55' 54'' 
75º  144  BOZZO  FRANCESCO  DM  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 56'' 
76º  93  CORSI  NINO  DM  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 07'' 
77º  32  MARCHIO'  ANDREA  BM  1975  GAU  0h 56' 23'' 
78º  99  POLONI  MARCO  DM  1961  ATLETICA CINISELLO  0h 56' 30'' 
79º (15ºUISP)  97  MASTROMARINO  ANTONIO  CM  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 33'' 
80º  VOLPINI  DUILIO  EM  1944  CSI MORBEGNO (SO)  0h 56' 42'' 
81º (16ºUISP)  72  LOVOTTI  ALFREDO  EM  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 51'' 
82º (17ºUISP)  67  ABBATE  ROSARIO  DM  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 58'' 
83º (4ªD)  120  BRUZZONE  GIORGIA  AF  1984  FRECCE ZENA  0h 57' 08'' 
84º  397  LATONA  MICHELE  NC    - (LIBERO)  0h 57' 26'' 
85º  184  LEVERONE  GIANCARLO  CM  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 57' 27'' 
86º  203  MARCHESIN  RAIMONDO  CM  1973  - (LIBERO)  0h 57' 45'' 
87º (18ºUISP)  77  FECI  STEFANO  CM  1967  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 57' 46'' 
88º  396  LATONA  SAMUELE  NC    - (LIBERO)  0h 57' 52'' 
89º (19ºUISP)  215  LUCCHETTI  PIETRO  BM  1976  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  0h 57' 57'' 
90º (5ªD)  394  CORRADINO  EMANUELA  NC    - (LIBERO)  0h 57' 59'' 
91º  160  MALINCONICO  GIUSEPPE  DM  1962  POD. PERALTO  0h 58' 03'' 
92º  176  CALICCHIA  ANDREA  CM  1966  - (LIBERO)  0h 58' 10'' 
93º (20ºUISP)  60  TICHOUDAD  SLIMANE  EM  1954  GAU  0h 58' 15'' 
94º (6ªD) (1ªUISP)  154  VERDU SANCHEZ  MARIA  BF  1969  POD. PERALTO  0h 58' 16'' 
95º (7ªD)  155  CARAFFINI  VALENTINA  BF  1966  POD. PERALTO  0h 58' 17'' 
96º  92  ROSSI  PAOLO  CM  1967  G.P. LA VERRU'A CASCINA  0h 58' 26'' 
97º  76  MASCHIO  MARIO  CM  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 29'' 
98º  35  CELLA  MARCO  DM  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 58' 30'' 
99º (8ªD) (2ªUISP)  149  TULLO  MARIA FRANCA  CF  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 58' 39'' 
100º  156  GRIGGI  PAOLO  CM  1967  - (LIBERO)  0h 58' 45'' 
101º (21ºUISP)  47  PICCONE  FRANCESCO  CM  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 50'' 
102º (22ºUISP)  195  OLCESE  GIORGIO  BM  1978  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 59' 00'' 
103º  210  ROMANENGO   CARLO  CM  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 05'' 
104º (23ºUISP)  174  GAVAZZO  SIMONE  AM  1987  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 59' 17'' 
105º (9ªD) (3ªUISP)  104  MEIRANA  LUISA  BF  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 59' 26'' 
106º (24ºUISP)  98  MIGLIARO  LUIGINO  DM  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 30'' 
107º  95  TESTA  RENATO  DM  1963  GAU  0h 59' 39'' 
108º  126  CIVANI  DAVIDE  CM  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 42'' 
109º (25ºUISP)  53  RIZZI  ANDREA  CM  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 59' 48'' 
110º  416  FRANCHI  SIMONE  NC    - (LIBERO)  0h 59' 51'' 
111º (10ªD)  24  CASELLA  MONICA  BF  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 58'' 
112º  82  PAPILLO  RAFFAELE  DM  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 00' 01'' 
113º  408  VOLPINI  CHRISTIAN  NC    - (LIBERO)  1h 00' 12'' 
114º  205  REBORI  CHRISTIAN  BM  1976  - (LIBERO)  1h 00' 17'' 
115º  212  BORRA  ROBERTO  BM  1982  - (LIBERO)  1h 00' 33'' 
116º (26ºUISP)  23  GAVUGLIO  FRANCESCO  EM  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 00' 44'' 
117º  377  ROMANENGO  DAVIDE  NC    - (LIBERO)  1h 00' 45'' 
118º  11  FRAGNELLI  VITO  DM  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 50'' 
119º  63  ZEREGA  CRISTIANO  CM  1971  - (LIBERO)  1h 00' 52'' 
120º  15  RICCI  DANIELE  DM  1963  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 04'' 
121º  91  LANDINI  LUIGI  EM  1949  G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 01' 06'' 
122º (11ªD)  196  SHEA  MOIRA REGINA  CF  1963  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 01' 08'' 
123º  68  TESTA  FRANCESCO  DM  1962  POD. PERALTO  1h 01' 23'' 
124º (12ªD)  199  MARRAZZO  LAURA  BF  1972  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 01' 27'' 
125º  101  PERRONE  ENZO  EM  1947  POL. LA TORRE CENAIA PISA  1h 01' 28'' 
126º (27ºUISP)  171  MEGA  LUIGI  BM  1980  POD. PERALTO  1h 01' 41'' 
127º  180  BORINATO  LUCA  DM  1963  - (LIBERO)  1h 01' 45'' 
128º (13ªD) (4ªUISP)  192  ALBERTI  GIULIA  AF  1986  ATLETICA DUE PERLE  1h 01' 46'' 
129º (28ºUISP)  161  OGLIANI  ALFREDO  EM  1949  GAU  1h 01' 55'' 
130º  36  PEZZI  SERGIO  CM  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 02' 09'' 
131º (14ªD)  190  INGENITO  ANTONELLA  BF  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 02' 10'' 
132º (15ªD)  193  CHILA'  TERESA  AF  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 02' 11'' 
133º  197  POTO  RAFFAELE  CM  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 02' 15'' 
134º  14  TORRI  FABIO  AM  1992  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 02' 24'' 
135º (16ªD) (5ªUISP)  150  RAINERI  MARGHERITA  CF  1950  GAU  1h 02' 33'' 
136º (17ªD)  84  RASO  ELISA  AF  1984  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 02' 58'' 
137º (29ºUISP)  217  FERRARIS  CORRADO  CM  1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI  1h 03' 03'' 
138º  159  POZZO  ANGELO  DM  1959  - (LIBERO)  1h 03' 09'' 
139º  175  MUSETTI  ANTONIO MASSIMO  DM  1962  G.S.A. ASIAGO  1h 03' 10'' 
140º (30ºUISP)  78  MARSIGLIA  STEFANO  DM  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 21'' 
141º  398  ANTENUCCI  MASSIMILIANO  NC    G.S. BANCARI ROMANI  1h 03' 23'' 
142º  498  DELLA BONA  E.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 03' 30'' 
143º  110  DE LEO  MASSIMO  CM  1965  FRECCE ZENA  1h 03' 35'' 
144º  361  GALLEO  MATTIA  NC    - (LIBERO)  1h 03' 36'' 
145º  466  SCATENA  C.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 03' 38'' 
146º  80  DE LUCA  ANGELO  DM  1962  - (LIBERO)  1h 03' 40'' 
147º  135  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  DM  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 03' 42'' 
148º  102  VACCA  ROBERTO  CM  1968  ATLETICA DUE PERLE  1h 03' 45'' 
149º  418  GIUSTOLISI  PINO  NC    - (LIBERO)  1h 03' 47'' 
150º  114  AGROSI'  PASQUALE  DM  1958  FRECCE ZENA  1h 04' 07'' 
151º (18ªD)  178  NICOLINI  DONATELLA  CF  1960  - (LIBERO)  1h 04' 10'' 
152º  371  ROGGERO  LUCA  NC    - (LIBERO)  1h 04' 11'' 
153º  40  STAGNARO  SERGIO  DM  1958  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 04' 25'' 
154º  115  PAGANO  GIO BATTA  CM  1965  FRECCE ZENA  1h 04' 45'' 
155º  37  MEDONE  ENRICO  EM  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 04' 46'' 
156º  59  FABBRI  AMEDEO  DM  1956  GAU  1h 05' 06'' 
157º (31ºUISP)  12  VASSALLO  CLAUDIO  EM  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 05' 14'' 
158º  CICOTTINO  MAURIZIO  CM  1969  - (LIBERO)  1h 05' 26'' 
159º  83  COZZA  LUIGI  DM  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 05' 36'' 
160º  130  GROPPO  MATTEO  BM  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 05' 37'' 
161º  96  MARINI  SERGIO  BM  1978  - (LIBERO)  1h 05' 42'' 
162º  389  CADEMARTORI  ALBERTO  NC    - (LIBERO)  1h 05' 45'' 
163º (19ªD)  65  VENTURA  ORNELLA  BF  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 05' 50'' 
164º (20ªD)  390  CAPONERA  STEFANIA  NC    - (LIBERO)  1h 05' 52'' 
165º (21ªD)  392  SOLARI  SARA  NC    - (LIBERO)  1h 05' 54'' 
166º (22ªD)  213  DI PISA  SIMONA  BF  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 05' 57'' 
167º  406  SIRONI  STEFANO  NC    P.U.S. ACLI GIURIATI  1h 06' 01'' 
168º  455  FOGLIA  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 06' 05'' 
169º  409  GARIBALDI  ANDREA  NC    - (LIBERO)  1h 06' 09'' 
170º  207  GIOFFRE'  ANTONIO  EM  1946  ATLETICA NOVESE  1h 06' 10'' 
171º  410  CASAZZA  ANDREA  NC    - (LIBERO)  1h 06' 13'' 
172º  183  MANEGGIA  GIANLUCA  CM  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 06' 16'' 
173º  499  BECUCCI  G.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 06' 19'' 
174º (23ªD)  86  INNOCENTI  CLARA  BF  1973  - (LIBERO)  1h 06' 20'' 
175º (24ªD)  181  FADDA  GIORGIA  AF  1992  POD. PERALTO  1h 06' 27'' 
176º (25ªD)  214  VIDOTTO  ALESSANDRA  CF  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 06' 33'' 
177º  25  MARCHETTI  VINCENZO  EM  1948  TRIONFO LIGURE  1h 06' 40'' 
178º (26ªD) (6ªUISP)  21  BARSANTI  SIMONA  CF  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 06' 50'' 
179º  378  BREGANTE  DIEGO  NC    - (LIBERO)  1h 07' 02'' 
180º  13  IVALDI  ALESSANDRO  CM  1968  MARATONETI GENOVESI  1h 07' 09'' 
181º  123  PESCE  GILBERTO  EM  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 07' 25'' 
182º  388  FERRARI  MARCO  NC    - (LIBERO)  1h 07' 26'' 
183º (27ªD)  71  ONETO  ANDREINA  CF  1960  PISA MARATHON STRAPAZZATA CLUB  1h 07' 27'' 
184º (28ªD)  201  ZINI  GABRIELLA  BF  1967  GAU  1h 07' 31'' 
185º  202  TACCHINI  LUCA  CM  1971  GAU  1h 07' 32'' 
186º (29ªD) (7ªUISP)  44  MARCHET  RITA  BF  1973  MARATONETI GENOVESI  1h 07' 34'' 
187º (32ºUISP)  140  PIETRONAVE  LUCA  CM  1968  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 07' 40'' 
188º (30ªD) (8ªUISP)  139  ORLANDO  SILVIA  BF  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 07' 41'' 
189º  61  SCANO  FRANCO ALFEO  DM  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 53'' 
190º  415  SANGUINETI  STEFANO  NC    - (LIBERO)  1h 07' 58'' 
191º (31ªD) (9ªUISP)  133  TAVELLA  ORIETTA  CF  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 03'' 
192º (32ªD)  186  PICHETTO  ILARIA  AF  1980  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 08' 06'' 
193º (33ºUISP)  200  IGUERA  GIOVANNI  EM  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 08' 29'' 
194º (34ºUISP)  132  CROSA  MARIO  EM  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 40'' 
195º (33ªD) (10ªUISP)  62  MOI  GIOVANNA  CF  1950  DELTA SPEDIZIONI  1h 09' 08'' 
196º  129  ASCIONE  GABRIELE  DM  1957  - (LIBERO)  1h 09' 13'' 
197º (34ªD) (11ªUISP)  74  RASCHILLA'  CHIARA  AF  1986  POD. PERALTO  1h 09' 15'' 
198º  48  ALBERTI  MAURIZIO  CM  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 09' 20'' 
199º (35ªD)  189  BACIGALUPO  SILVANA  CF  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 09' 26'' 
200º  88  CIAPETTI  MAURO  DM  1956  G.P. DUE ARNI  1h 09' 28'' 
201º  10  ALDEGHI  ANDREA  CM  1967  - (LIBERO)  1h 10' 03'' 
202º  417  TRAVERS  CLAUDIO  NC    - (LIBERO)  1h 10' 05'' 
203º  38  OTTOBONE  GIANLUCA  BM  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 10' 18'' 
204º  89  DE FAVERI  PAOLO  DM  1963  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 10' 22'' 
205º (36ªD)  145  DELUCCHI  NICOLETTA  BF  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 10' 37'' 
206º (37ªD)  412  MANGIONE  BARBARA  NC    - (LIBERO)  1h 10' 48'' 
207º (35ºUISP)  55  PIERONI  PAOLO  DM  1955  ATLETICA DUE PERLE  1h 10' 49'' 
208º  468  FAVATI  P.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 11' 10'' 
209º (38ªD)  33  BRUZZONE  ROBERTA  BF  1975  GAU  1h 11' 25'' 
210º  116  CELLERINO  STEFANO  CM  1965  FRECCE ZENA  1h 11' 50'' 
211º  147  SOLARI  ANDREA  BM  1978  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 12' 06'' 
212º (36ºUISP)  73  CARONESI  ALBERTO  BM  1983  POD. PERALTO  1h 12' 49'' 
213º  414  INGRASSIA  MAURO  NC    - (LIBERO)  1h 12' 53'' 
214º  28  MASSA  FEDERICO  BM  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 13' 38'' 
215º (39ªD)  31  DEL CORSO  MANUELA  BF  1978  - (LIBERO)  1h 13' 38'' 
216º  428  MARTINELLI  GIOVANNI  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 14' 12'' 
217º  465  LANDI  L.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 14' 13'' 
218º (40ªD)  22  SPINELLI  GIGLIOLA  CF  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 14' 51'' 
219º  188  DE FERRARI  FABRIZIO  DM  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 00'' 
220º (41ªD)  372  FERRANDO  VALERIA  NC    - (LIBERO)  1h 15' 11'' 
221º (42ªD)  70  VIDANO  LAURA  BF  1968  POD. PERALTO  1h 15' 13'' 
222º  142  BOLOGNESI  VALTER  EM  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 15' 28'' 
223º (37ºUISP)  153  ROSSINI  PAOLO  DM  1961  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 15' 33'' 
224º (43ªD) (12ªUISP)  141  GIORDANO  MARIA CARLA  CF  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 15' 42'' 
225º  393  PODESTA'  GIOVANNI  NC    AVIS RIVA TRIGOSO  1h 16' 06'' 
226º  365  OLIVA  SILVIO  NC    - (LIBERO)  1h 16' 38'' 
227º  194  PENCO  CLAUDIO  DM  1959  POD. VALPOLCEVERA  1h 17' 16'' 
228º (44ªD)  146  DANDOLI MARCHETTI  STEFANIA  CF  1959  G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 19' 00'' 
229º (45ªD)  87  PASQUI  RITA  BF  1965  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  1h 19' 05'' 
230º (46ªD) (13ªUISP)  19  TORRE  RITA  CF  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 19' 24'' 
231º (47ªD)  370  SFORNA  MONICA  NC    A.S.D. PODISTICA APR.  1h 19' 31'' 
232º  381  DANEI  GIOVANNI  NC    PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 20' 41'' 
233º (48ªD) (14ªUISP)  34  MITA  LUIGINA  CF  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 20' 57'' 
234º  411  DELFINO  ALESSANDRO  NC    - (LIBERO)  1h 23' 34'' 
235º  369  DI PIETRO  ANGELO  NC    PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 23' 39'' 
236º  419  DALFIUME  MARCO  NC    - (LIBERO)  1h 24' 01'' 
237º (49ªD)  373  FOSOLA  PAOLA  NC    ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 24' 03'' 
238º  117  CORSARO  LORENZO ROSARIO  CM  1968  FRECCE ZENA  1h 24' 47'' 
239º (50ªD)  413  TRAVERSI  MARINA  NC    - (LIBERO)  1h 24' 58'' 
240º  461  PAMPANA  O.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 26' 28'' 
241º  366  CLEMENTE  FRANCO  NC    - (LIBERO)  1h 26' 41'' 
242º  421  VIRDIGI  REMO-ALBANO  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 28' 17'' 
243º  403  BERTOLONE  DOMINIK  NC    - (LIBERO)  1h 28' 41'' 
244º  395  LERTORA  EZIO  NC    - (LIBERO)  1h 29' 15'' 
245º (51ªD) (15ªUISP)  216  DENEGRI  MARINA  BF  1967  GAU  1h 29' 25'' 
246º  401  ROCCELLA  FRANCO  NC    POD. VALPOLCEVERA  1h 34' 07'' 
247º (52ªD)  404  MASCHIO  MARCELLA  NC    - (LIBERO)  1h 42' 48'' 
248º  440  CIOLINO  NICOLO'  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 44' 03'' 
249º (53ªD)  425  PINELLI  ANGELA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 44' 06'' 
250º (54ªD)  407  MAGGIALI  RACHELE  NC    GOLFO DEI POETI  1h 44' 08'' 
251º (55ªD) (16ªUISP)  172  IVANI  ALICE  AF  1987  GOLFO DEI POETI  1h 44' 09'' 
252º (56ªD)  402  PASSARINI  PAOLA  NC    - (LIBERO)  1h 44' 13'' 
253º (57ªD)  400  FIORE  MARISA  NC    - (LIBERO)  1h 44' 15'' 
254º (58ªD) (17ªUISP)  173  NICOLAI  FEDERICA  AF  1980  GOLFO DEI POETI  1h 44' 27'' 
255º (59ªD)  450  ALBIANI  CINZIA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 47' 34'' 
256º  436  DI RAIMONDO  GIUSEPPE  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 47' 36'' 
257º  484  MINERVINI  G.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 48' 06'' 
258º  485  MATTEUCCI  R.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 48' 08'' 
259º (60ªD)  364  SETTI  LOREDANA  NC    - (LIBERO)  1h 48' 10'' 
260º (61ªD)  387  SOLARI  CRISTINA  NC    - (LIBERO)  1h 51' 14'' 
261º (62ªD)  384  SCARAMUCCIA  ORNELLA  NC    - (LIBERO)  1h 51' 17'' 
262º (63ªD)  385  RIBES  DANIELA  NC    - (LIBERO)  1h 51' 24'' 
263º (64ªD)  386  DI SILVESTRE  BARBARA  NC    - (LIBERO)  1h 51' 26'' 
264º  487  MALFATTI  D.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 52' 02'' 
265º (65ªD)  374  GIUDICE  ENZA  NC    ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 58' 00'' 
266º (66ªD)  376  BUSSOLI  MIRIAM  NC    - (LIBERO)  1h 58' 02'' 
267º  368  LO CASCIO  FRANCO  NC    - (LIBERO)  2h 11' 41'' 
268º  453  MATTONAI  A.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 11' 43'' 
269º  113  SARDIELLO  LUCIANO  CM  1974  FRECCE ZENA  2h 20' 00'' 
270º (67ªD)  121  CALDERON DE LA TORRE  CARLA BEATRIZ  BF  1972  FRECCE ZENA  2h 20' 00'' 
271º  162  BUSSONE  MATTEO  AM  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  2h 20' 00'' 
272º (68ªD)  362  ROSSI  SEVERINA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
273º (69ªD)  363  COSMAI  MARIANNA  NC    TEAM OTC COMO  2h 20' 00'' 
274º (70ªD)  367  RAGGI  GIULIANA  NC    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
275º (71ªD)  375  VOLPINI  BARBARA  NC    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
276º (72ªD)  379  CELLINI  NADIA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
277º  380  MARCACCI  SERGIO  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
278º (73ªD)  382  MORI  DANIELA  NC    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
279º (74ªD)  383  MUSICO  LUCIA  NC    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
280º  405  ARNONE  ARTURO  NC    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
281º  420  TIRALONGO  GABRIELE  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
282º (75ªD)  422  RICOVERI  GIULIANA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
283º  423  RAMAZZOTTI  EMANUELE  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
284º (76ªD)  424  POLITI  SAVERIA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
285º  426  PAMPANA  ROSALENE  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
286º (77ªD)  427  PALLAVICINI  MARZIA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
287º (78ªD)  429  MARCONI  GABRIELLA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
288º (79ªD)  430  MARCHETTI  CATERINA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
289º  432  LUCIANA  GIORDANO  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
290º (80ªD)  433  GENOVESI  GIOVANNA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
291º (81ªD)  434  ROSSI  ELENA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
292º (82ªD)  435  FABBRIS  MARIA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
293º (83ªD)  437  DELL'ANTICO  ENRICA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
294º (84ªD)  438  CORSINOVI  LOREDANA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
295º (85ªD)  439  CORSAGNI  PATRIZIA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
296º (86ªD)  442  CECCARELLI  ISABELLA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
297º  443  CAMPANI  LUIGI  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
298º (87ªD)  444  BULLERI  PIERA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
299º (88ªD)  445  BULLERI  LAURA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
300º (89ªD)  446  BIONDI  MARIELLA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
301º  447  BERTOZZI  PIERO  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
302º (90ªD)  448  BERTOZZI  SEDRA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
303º (91ªD)  449  BARTOLETTI  ILIANA  NC    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
304º  451  PASSAFARO  P.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
305º  452  MELAI  F.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
306º  454  MATTONAI  L.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
307º  456  COREVI  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
308º  457  CANTINI  B.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
309º  458  PAMPANA  B.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
310º  459  CONTINI  M.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
311º  460  GHILARDUCCI  E.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
312º  462  CONTINI  M.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
313º  463  ZANINOTTO  O.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
314º  464  ZANINOTTO  L.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
315º  467  GHILARDUCCI  D.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
316º  469  GAETANI  I.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
317º  470  ADDIMILIO  M.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
318º  471  DEL SEPPIA  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
319º  472  SCARPELLINI  E.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
320º  473  PERONDI  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
321º  474  BADALASSI  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
322º  475  BADALASSI  L.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
323º  476  VITILLO  G.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
324º  477  ZAPPOLINI  F.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
325º  478  SIMONETTI  M.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
326º  479  ROSSI  D.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
327º  480  CONTI  L.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
328º  481  CONTI  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
329º  482  MONTEMURRO  G.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
330º  483  PALADINO  N.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
331º  486  FRASSI  M.R.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
332º  488  COLOMBINI  M.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
333º  489  GRIGO'  U.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
334º  490  MASOTTI  M.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
335º  491  FERRANTI  R.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
336º  492  BENVENUTI  G.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
337º  493  DINI  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
338º  494  BARTOLINI  G.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
339º  495  DERI  D.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
340º  496  LO BUGLIO  A.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
341º  497  CARLI  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
342º  500  ANZALONE  S.  NC    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 



Classifica per categorie
Categoria AM    18-30 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  54  RIZZI  GIACOMO  14  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 44'' 
2º  SEGALE  GIORDANO  17  1989  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 48' 58'' 
3º  PASQUALE  NICOLAS  19  1985  - (LIBERO)  0h 49' 29'' 
4º  211  PELLISSONE  DANIELE  65  1985  - (LIBERO)  0h 55' 13'' 
5º  174  GAVAZZO  SIMONE  104  1987  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 59' 17'' 
6º  14  TORRI  FABIO  134  1992  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 02' 24'' 
7º  162  BUSSONE  MATTEO  271  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  2h 20' 00'' 
Categoria BM    31-40 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  106  SULIS  ANDREA  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 43'' 
2º  109  VITELLO  GIUSEPPE  1976  FRECCE ZENA  0h 45' 07'' 
3º  STURLA  DIEGO  1980  - (LIBERO)  0h 45' 20'' 
4º  164  DE NEVI  MARCO  1983  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 45' 43'' 
5º  165  TOMA'  MIRCO  11  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 37'' 
6º  103  RATTO  DAVIDE  13  1980  POD. PERALTO  0h 47' 43'' 
7º  134  DI TERLIZZI  RICCARDO  16  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 30'' 
8º  185  GONTAREK  ARTUR  18  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 49' 28'' 
9º  105  PROVELLI  ALESSANDRO  25  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 50' 27'' 
10º  179  PESTARINO  MICHEL  26  1982  POD. PERALTO  0h 50' 28'' 
11º  187  ZIMEI  ANDREA  27  1980  - (LIBERO)  0h 50' 35'' 
12º  27  GARIBALDI  JACOPO  35  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 51' 54'' 
13º  206  GUZZO  CLAUDIO BRUNO  39  1976  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 24'' 
14º  100  DELUCCHI  TOMMASO  47  1979  BODY EMPIRE  0h 53' 02'' 
15º  128  PROSERPIO  CRISTIANO  48  1975  VERDE PISELLO GROUP MILANO  0h 53' 03'' 
16º  191  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  56  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 53' 37'' 
17º  46  PINELLI  SERGIO  62  1979  ATLETICA DUE PERLE  0h 54' 23'' 
18º  163  MANNO  FRANCESCO  73  1975  POD. PERALTO  0h 55' 52'' 
19º  32  MARCHIO'  ANDREA  77  1975  GAU  0h 56' 23'' 
20º  215  LUCCHETTI  PIETRO  89  1976  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  0h 57' 57'' 
21º  195  OLCESE  GIORGIO  102  1978  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 59' 00'' 
22º  205  REBORI  CHRISTIAN  114  1976  - (LIBERO)  1h 00' 17'' 
23º  212  BORRA  ROBERTO  115  1982  - (LIBERO)  1h 00' 33'' 
24º  171  MEGA  LUIGI  126  1980  POD. PERALTO  1h 01' 41'' 
25º  130  GROPPO  MATTEO  160  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 05' 37'' 
26º  96  MARINI  SERGIO  161  1978  - (LIBERO)  1h 05' 42'' 
27º  38  OTTOBONE  GIANLUCA  203  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 10' 18'' 
28º  147  SOLARI  ANDREA  211  1978  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 12' 06'' 
29º  73  CARONESI  ALBERTO  212  1983  POD. PERALTO  1h 12' 49'' 
30º  28  MASSA  FEDERICO  214  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 13' 38'' 
Categoria CM    41-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  138  ALIOTTA  ANDREA  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 45' 03'' 
2º  148  TAVELLA  PAOLO SERGIO  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 47' 06'' 
3º  166  MIGLIORINI  REMO  10  1970  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 47' 22'' 
4º  56  ASCANIO  MAURIZIO  12  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 41'' 
5º  208  SCIARRA  CESARE  15  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 46'' 
6º  26  RIVETTI  ANTIMO  20  1969  POD. PERALTO  0h 49' 45'' 
7º  94  BACIGALUPO  CHRISTIAN  21  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 53'' 
8º  20  CARLI  MAURIZIO  23  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 14'' 
9º  75  TRAVERSI  STEFANO  24  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 24'' 
10º  158  SERRA  PIERPAOLO  28  1972  STRACARRARA  0h 50' 56'' 
11º  GAROZZO  MARCO  29  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 58'' 
12º  168  GUASTI  ROBERTO  31  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 23'' 
13º  LEPORE  DOMENICO  33  1965  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 51' 26'' 
14º  151  CALISTRI  PAOLO  37  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 19'' 
15º  137  MARCHESI  LUCA  41  1966  POD. PERALTO  0h 52' 41'' 
16º  69  GONZI  MARCO  45  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 59'' 
17º  41  PICCARDO  PAOLO  46  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 53' 00'' 
18º  39  ESPOSITO  ROBERTO  49  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 05'' 
19º  79  SCHEPIS  PAOLO  51  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 07'' 
20º  57  DUZZI  MARCO  53  1967  GAU  0h 53' 10'' 
21º  124  QUARANTELLI  PAOLO  54  1970  GAU  0h 53' 14'' 
22º  131  ARADO  GIOVANNI  55  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 28'' 
23º  112  CURIA  GIANLUCA  57  1972  FRECCE ZENA  0h 53' 52'' 
24º  198  ZOTTOLO  ANDREA  61  1966  - (LIBERO)  0h 54' 17'' 
25º  16  SPAIRANI  CARLO  63  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 25'' 
26º  152  BENASSO  ROBERTO  66  1966  TRAIL RUNNING BRESCIA  0h 55' 17'' 
27º  42  LUINO  CORRADO  69  1968  ATLETICA RACCONIGI  0h 55' 29'' 
28º  SAVOLDELLI  MASSIMO  70  1965  GAU  0h 55' 34'' 
29º  170  PIAGGIO  GABRIELE  72  1970  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 55' 51'' 
30º  97  MASTROMARINO  ANTONIO  79  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 33'' 
31º  184  LEVERONE  GIANCARLO  85  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 57' 27'' 
32º  203  MARCHESIN  RAIMONDO  86  1973  - (LIBERO)  0h 57' 45'' 
33º  77  FECI  STEFANO  87  1967  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 57' 46'' 
34º  176  CALICCHIA  ANDREA  92  1966  - (LIBERO)  0h 58' 10'' 
35º  92  ROSSI  PAOLO  96  1967  G.P. LA VERRU'A CASCINA  0h 58' 26'' 
36º  76  MASCHIO  MARIO  97  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 29'' 
37º  156  GRIGGI  PAOLO  100  1967  - (LIBERO)  0h 58' 45'' 
38º  47  PICCONE  FRANCESCO  101  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 50'' 
39º  210  ROMANENGO   CARLO  103  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 05'' 
40º  126  CIVANI  DAVIDE  108  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 42'' 
41º  53  RIZZI  ANDREA  109  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 59' 48'' 
42º  63  ZEREGA  CRISTIANO  119  1971  - (LIBERO)  1h 00' 52'' 
43º  36  PEZZI  SERGIO  130  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 02' 09'' 
44º  197  POTO  RAFFAELE  133  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 02' 15'' 
45º  217  FERRARIS  CORRADO  137  1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI  1h 03' 03'' 
46º  110  DE LEO  MASSIMO  143  1965  FRECCE ZENA  1h 03' 35'' 
47º  102  VACCA  ROBERTO  148  1968  ATLETICA DUE PERLE  1h 03' 45'' 
48º  115  PAGANO  GIO BATTA  154  1965  FRECCE ZENA  1h 04' 45'' 
49º  CICOTTINO  MAURIZIO  158  1969  - (LIBERO)  1h 05' 26'' 
50º  183  MANEGGIA  GIANLUCA  172  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 06' 16'' 
51º  13  IVALDI  ALESSANDRO  180  1968  MARATONETI GENOVESI  1h 07' 09'' 
52º  202  TACCHINI  LUCA  185  1971  GAU  1h 07' 32'' 
53º  140  PIETRONAVE  LUCA  187  1968  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 07' 40'' 
54º  48  ALBERTI  MAURIZIO  198  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 09' 20'' 
55º  10  ALDEGHI  ANDREA  201  1967  - (LIBERO)  1h 10' 03'' 
56º  116  CELLERINO  STEFANO  210  1965  FRECCE ZENA  1h 11' 50'' 
57º  117  CORSARO  LORENZO ROSARIO  238  1968  FRECCE ZENA  1h 24' 47'' 
58º  113  SARDIELLO  LUCIANO  269  1974  FRECCE ZENA  2h 20' 00'' 
Categoria DM    51-60 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  182  FADDA  DANIELE  22  1964  POD. PERALTO  0h 50' 05'' 
2º  50  MOGGIA  GIANNI  30  1958  D.L.F. LA SPEZIA  0h 51' 01'' 
3º  111  LAGOMARSINO  GIULIANO  32  1959  FRECCE ZENA  0h 51' 24'' 
4º  204  ROGGERO  GIAMPAOLO  36  1964  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  0h 52' 10'' 
5º  ROMA  RICCARDO  38  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 52' 20'' 
6º  169  FORTE  GIOVANNI BATTISTA  40  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 31'' 
7º  127  AUGURATI  RENATO  43  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 52' 55'' 
8º  43  PICHETTO  MASSIMO  44  1961  POD. PERALTO  0h 52' 56'' 
9º  209  ZUNTINI  FRANCO  58  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 55'' 
10º  49  MASOTTI  GIOVANNI  59  1955  POD. OSPEDALIERI PISA  0h 54' 02'' 
11º  177  MUSSO  EZIO  60  1959  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 15'' 
12º  85  ZANONI  CLAUDIO  67  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 19'' 
13º  66  TULIPANO  MARCO  71  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 39'' 
14º  144  BOZZO  FRANCESCO  75  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 56'' 
15º  93  CORSI  NINO  76  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 07'' 
16º  99  POLONI  MARCO  78  1961  ATLETICA CINISELLO  0h 56' 30'' 
17º  67  ABBATE  ROSARIO  82  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 58'' 
18º  160  MALINCONICO  GIUSEPPE  91  1962  POD. PERALTO  0h 58' 03'' 
19º  35  CELLA  MARCO  98  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 58' 30'' 
20º  98  MIGLIARO  LUIGINO  106  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 30'' 
21º  95  TESTA  RENATO  107  1963  GAU  0h 59' 39'' 
22º  82  PAPILLO  RAFFAELE  112  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 00' 01'' 
23º  11  FRAGNELLI  VITO  118  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 50'' 
24º  15  RICCI  DANIELE  120  1963  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 04'' 
25º  68  TESTA  FRANCESCO  123  1962  POD. PERALTO  1h 01' 23'' 
26º  180  BORINATO  LUCA  127  1963  - (LIBERO)  1h 01' 45'' 
27º  159  POZZO  ANGELO  138  1959  - (LIBERO)  1h 03' 09'' 
28º  175  MUSETTI  ANTONIO MASSIMO  139  1962  G.S.A. ASIAGO  1h 03' 10'' 
29º  78  MARSIGLIA  STEFANO  140  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 21'' 
30º  80  DE LUCA  ANGELO  146  1962  - (LIBERO)  1h 03' 40'' 
31º  135  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  147  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 03' 42'' 
32º  114  AGROSI'  PASQUALE  150  1958  FRECCE ZENA  1h 04' 07'' 
33º  40  STAGNARO  SERGIO  153  1958  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 04' 25'' 
34º  59  FABBRI  AMEDEO  156  1956  GAU  1h 05' 06'' 
35º  83  COZZA  LUIGI  159  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 05' 36'' 
36º  61  SCANO  FRANCO ALFEO  189  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 53'' 
37º  129  ASCIONE  GABRIELE  196  1957  - (LIBERO)  1h 09' 13'' 
38º  88  CIAPETTI  MAURO  200  1956  G.P. DUE ARNI  1h 09' 28'' 
39º  89  DE FAVERI  PAOLO  204  1963  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 10' 22'' 
40º  55  PIERONI  PAOLO  207  1955  ATLETICA DUE PERLE  1h 10' 49'' 
41º  188  DE FERRARI  FABRIZIO  219  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 00'' 
42º  153  ROSSINI  PAOLO  223  1961  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 15' 33'' 
43º  194  PENCO  CLAUDIO  227  1959  POD. VALPOLCEVERA  1h 17' 16'' 
Categoria EM    61-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  18  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  50  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 06'' 
2º  90  D'ALVANO  MICHELE  64  1953  G.P. LA VERRU'A CASCINA  0h 55' 02'' 
3º  VOLPINI  DUILIO  80  1944  CSI MORBEGNO (SO)  0h 56' 42'' 
4º  72  LOVOTTI  ALFREDO  81  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 51'' 
5º  60  TICHOUDAD  SLIMANE  93  1954  GAU  0h 58' 15'' 
6º  23  GAVUGLIO  FRANCESCO  116  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 00' 44'' 
7º  91  LANDINI  LUIGI  121  1949  G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 01' 06'' 
8º  101  PERRONE  ENZO  125  1947  POL. LA TORRE CENAIA PISA  1h 01' 28'' 
9º  161  OGLIANI  ALFREDO  129  1949  GAU  1h 01' 55'' 
10º  37  MEDONE  ENRICO  155  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 04' 46'' 
11º  12  VASSALLO  CLAUDIO  157  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 05' 14'' 
12º  207  GIOFFRE'  ANTONIO  170  1946  ATLETICA NOVESE  1h 06' 10'' 
13º  25  MARCHETTI  VINCENZO  177  1948  TRIONFO LIGURE  1h 06' 40'' 
14º  123  PESCE  GILBERTO  181  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 07' 25'' 
15º  200  IGUERA  GIOVANNI  193  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 08' 29'' 
16º  132  CROSA  MARIO  194  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 40'' 
17º  142  BOLOGNESI  VALTER  222  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 15' 28'' 
Categoria AF    18-35 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  120  BRUZZONE  GIORGIA  83  1984  FRECCE ZENA  0h 57' 08'' 
2º  192  ALBERTI  GIULIA  128  1986  ATLETICA DUE PERLE  1h 01' 46'' 
3º  193  CHILA'  TERESA  132  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 02' 11'' 
4º  84  RASO  ELISA  136  1984  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 02' 58'' 
5º  181  FADDA  GIORGIA  175  1992  POD. PERALTO  1h 06' 27'' 
6º  186  PICHETTO  ILARIA  192  1980  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 08' 06'' 
7º  74  RASCHILLA'  CHIARA  197  1986  POD. PERALTO  1h 09' 15'' 
8º  172  IVANI  ALICE  251  1987  GOLFO DEI POETI  1h 44' 09'' 
9º  173  NICOLAI  FEDERICA  254  1980  GOLFO DEI POETI  1h 44' 27'' 
Categoria BF    36-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  154  VERDU SANCHEZ  MARIA  94  1969  POD. PERALTO  0h 58' 16'' 
2º  155  CARAFFINI  VALENTINA  95  1966  POD. PERALTO  0h 58' 17'' 
3º  104  MEIRANA  LUISA  105  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 59' 26'' 
4º  24  CASELLA  MONICA  111  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 58'' 
5º  199  MARRAZZO  LAURA  124  1972  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 01' 27'' 
6º  190  INGENITO  ANTONELLA  131  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 02' 10'' 
7º  65  VENTURA  ORNELLA  163  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 05' 50'' 
8º  213  DI PISA  SIMONA  166  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 05' 57'' 
9º  86  INNOCENTI  CLARA  174  1973  - (LIBERO)  1h 06' 20'' 
10º  201  ZINI  GABRIELLA  184  1967  GAU  1h 07' 31'' 
11º  44  MARCHET  RITA  186  1973  MARATONETI GENOVESI  1h 07' 34'' 
12º  139  ORLANDO  SILVIA  188  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 07' 41'' 
13º  145  DELUCCHI  NICOLETTA  205  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 10' 37'' 
14º  33  BRUZZONE  ROBERTA  209  1975  GAU  1h 11' 25'' 
15º  31  DEL CORSO  MANUELA  215  1978  - (LIBERO)  1h 13' 38'' 
16º  70  VIDANO  LAURA  221  1968  POD. PERALTO  1h 15' 13'' 
17º  87  PASQUI  RITA  229  1965  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  1h 19' 05'' 
18º  216  DENEGRI  MARINA  245  1967  GAU  1h 29' 25'' 
19º  121  CALDERON DE LA TORRE  CARLA BEATRIZ  270  1972  FRECCE ZENA  2h 20' 00'' 
Categoria CF    51-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  149  TULLO  MARIA FRANCA  99  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 58' 39'' 
2º  196  SHEA  MOIRA REGINA  122  1963  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 01' 08'' 
3º  150  RAINERI  MARGHERITA  135  1950  GAU  1h 02' 33'' 
4º  178  NICOLINI  DONATELLA  151  1960  - (LIBERO)  1h 04' 10'' 
5º  214  VIDOTTO  ALESSANDRA  176  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 06' 33'' 
6º  21  BARSANTI  SIMONA  178  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 06' 50'' 
7º  71  ONETO  ANDREINA  183  1960  PISA MARATHON STRAPAZZATA CLUB  1h 07' 27'' 
8º  133  TAVELLA  ORIETTA  191  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 03'' 
9º  62  MOI  GIOVANNA  195  1950  DELTA SPEDIZIONI  1h 09' 08'' 
10º  189  BACIGALUPO  SILVANA  199  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 09' 26'' 
11º  22  SPINELLI  GIGLIOLA  218  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 14' 51'' 
12º  141  GIORDANO  MARIA CARLA  224  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 15' 42'' 
13º  146  DANDOLI MARCHETTI  STEFANIA  228  1959  G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 19' 00'' 
14º  19  TORRE  RITA  230  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 19' 24'' 
15º  34  MITA  LUIGINA  233  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 20' 57'' 
Categoria NC    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  391  MONTEDONICO  MIRCO  34    - (LIBERO)  0h 51' 47'' 
2º  399  SPREAFICO  SERGIO  74    AVIS ERBA  0h 55' 54'' 
3º  397  LATONA  MICHELE  84    - (LIBERO)  0h 57' 26'' 
4º  396  LATONA  SAMUELE  88    - (LIBERO)  0h 57' 52'' 
5º  394  CORRADINO  EMANUELA  90    - (LIBERO)  0h 57' 59'' 
6º  416  FRANCHI  SIMONE  110    - (LIBERO)  0h 59' 51'' 
7º  408  VOLPINI  CHRISTIAN  113    - (LIBERO)  1h 00' 12'' 
8º  377  ROMANENGO  DAVIDE  117    - (LIBERO)  1h 00' 45'' 
9º  398  ANTENUCCI  MASSIMILIANO  141    G.S. BANCARI ROMANI  1h 03' 23'' 
10º  498  DELLA BONA  E.  142    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 03' 30'' 
11º  361  GALLEO  MATTIA  144    - (LIBERO)  1h 03' 36'' 
12º  466  SCATENA  C.  145    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 03' 38'' 
13º  418  GIUSTOLISI  PINO  149    - (LIBERO)  1h 03' 47'' 
14º  371  ROGGERO  LUCA  152    - (LIBERO)  1h 04' 11'' 
15º  389  CADEMARTORI  ALBERTO  162    - (LIBERO)  1h 05' 45'' 
16º  390  CAPONERA  STEFANIA  164    - (LIBERO)  1h 05' 52'' 
17º  392  SOLARI  SARA  165    - (LIBERO)  1h 05' 54'' 
18º  406  SIRONI  STEFANO  167    P.U.S. ACLI GIURIATI  1h 06' 01'' 
19º  455  FOGLIA  S.  168    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 06' 05'' 
20º  409  GARIBALDI  ANDREA  169    - (LIBERO)  1h 06' 09'' 
21º  410  CASAZZA  ANDREA  171    - (LIBERO)  1h 06' 13'' 
22º  499  BECUCCI  G.  173    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 06' 19'' 
23º  378  BREGANTE  DIEGO  179    - (LIBERO)  1h 07' 02'' 
24º  388  FERRARI  MARCO  182    - (LIBERO)  1h 07' 26'' 
25º  415  SANGUINETI  STEFANO  190    - (LIBERO)  1h 07' 58'' 
26º  417  TRAVERS  CLAUDIO  202    - (LIBERO)  1h 10' 05'' 
27º  412  MANGIONE  BARBARA  206    - (LIBERO)  1h 10' 48'' 
28º  468  FAVATI  P.  208    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 11' 10'' 
29º  414  INGRASSIA  MAURO  213    - (LIBERO)  1h 12' 53'' 
30º  428  MARTINELLI  GIOVANNI  216    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 14' 12'' 
31º  465  LANDI  L.  217    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 14' 13'' 
32º  372  FERRANDO  VALERIA  220    - (LIBERO)  1h 15' 11'' 
33º  393  PODESTA'  GIOVANNI  225    AVIS RIVA TRIGOSO  1h 16' 06'' 
34º  365  OLIVA  SILVIO  226    - (LIBERO)  1h 16' 38'' 
35º  370  SFORNA  MONICA  231    A.S.D. PODISTICA APR.  1h 19' 31'' 
36º  381  DANEI  GIOVANNI  232    PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 20' 41'' 
37º  411  DELFINO  ALESSANDRO  234    - (LIBERO)  1h 23' 34'' 
38º  369  DI PIETRO  ANGELO  235    PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 23' 39'' 
39º  419  DALFIUME  MARCO  236    - (LIBERO)  1h 24' 01'' 
40º  373  FOSOLA  PAOLA  237    ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 24' 03'' 
41º  413  TRAVERSI  MARINA  239    - (LIBERO)  1h 24' 58'' 
42º  461  PAMPANA  O.  240    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 26' 28'' 
43º  366  CLEMENTE  FRANCO  241    - (LIBERO)  1h 26' 41'' 
44º  421  VIRDIGI  REMO-ALBANO  242    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 28' 17'' 
45º  403  BERTOLONE  DOMINIK  243    - (LIBERO)  1h 28' 41'' 
46º  395  LERTORA  EZIO  244    - (LIBERO)  1h 29' 15'' 
47º  401  ROCCELLA  FRANCO  246    POD. VALPOLCEVERA  1h 34' 07'' 
48º  404  MASCHIO  MARCELLA  247    - (LIBERO)  1h 42' 48'' 
49º  440  CIOLINO  NICOLO'  248    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 44' 03'' 
50º  425  PINELLI  ANGELA  249    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 44' 06'' 
51º  407  MAGGIALI  RACHELE  250    GOLFO DEI POETI  1h 44' 08'' 
52º  402  PASSARINI  PAOLA  252    - (LIBERO)  1h 44' 13'' 
53º  400  FIORE  MARISA  253    - (LIBERO)  1h 44' 15'' 
54º  450  ALBIANI  CINZIA  255    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 47' 34'' 
55º  436  DI RAIMONDO  GIUSEPPE  256    POD. OSPEDALIERI PISA  1h 47' 36'' 
56º  484  MINERVINI  G.  257    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 48' 06'' 
57º  485  MATTEUCCI  R.  258    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 48' 08'' 
58º  364  SETTI  LOREDANA  259    - (LIBERO)  1h 48' 10'' 
59º  387  SOLARI  CRISTINA  260    - (LIBERO)  1h 51' 14'' 
60º  384  SCARAMUCCIA  ORNELLA  261    - (LIBERO)  1h 51' 17'' 
61º  385  RIBES  DANIELA  262    - (LIBERO)  1h 51' 24'' 
62º  386  DI SILVESTRE  BARBARA  263    - (LIBERO)  1h 51' 26'' 
63º  487  MALFATTI  D.  264    G.P. LA VERRU'A CASCINA  1h 52' 02'' 
64º  374  GIUDICE  ENZA  265    ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 58' 00'' 
65º  376  BUSSOLI  MIRIAM  266    - (LIBERO)  1h 58' 02'' 
66º  368  LO CASCIO  FRANCO  267    - (LIBERO)  2h 11' 41'' 
67º  453  MATTONAI  A.  268    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 11' 43'' 
68º  362  ROSSI  SEVERINA  272    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
69º  363  COSMAI  MARIANNA  273    TEAM OTC COMO  2h 20' 00'' 
70º  367  RAGGI  GIULIANA  274    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
71º  375  VOLPINI  BARBARA  275    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
72º  379  CELLINI  NADIA  276    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
73º  380  MARCACCI  SERGIO  277    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
74º  382  MORI  DANIELA  278    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
75º  383  MUSICO  LUCIA  279    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
76º  405  ARNONE  ARTURO  280    - (LIBERO)  2h 20' 00'' 
77º  420  TIRALONGO  GABRIELE  281    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
78º  422  RICOVERI  GIULIANA  282    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
79º  423  RAMAZZOTTI  EMANUELE  283    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
80º  424  POLITI  SAVERIA  284    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
81º  426  PAMPANA  ROSALENE  285    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
82º  427  PALLAVICINI  MARZIA  286    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
83º  429  MARCONI  GABRIELLA  287    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
84º  430  MARCHETTI  CATERINA  288    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
85º  432  LUCIANA  GIORDANO  289    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
86º  433  GENOVESI  GIOVANNA  290    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
87º  434  ROSSI  ELENA  291    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
88º  435  FABBRIS  MARIA  292    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
89º  437  DELL'ANTICO  ENRICA  293    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
90º  438  CORSINOVI  LOREDANA  294    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
91º  439  CORSAGNI  PATRIZIA  295    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
92º  442  CECCARELLI  ISABELLA  296    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
93º  443  CAMPANI  LUIGI  297    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
94º  444  BULLERI  PIERA  298    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
95º  445  BULLERI  LAURA  299    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
96º  446  BIONDI  MARIELLA  300    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
97º  447  BERTOZZI  PIERO  301    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
98º  448  BERTOZZI  SEDRA  302    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
99º  449  BARTOLETTI  ILIANA  303    POD. OSPEDALIERI PISA  2h 20' 00'' 
100º  451  PASSAFARO  P.  304    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
101º  452  MELAI  F.  305    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
102º  454  MATTONAI  L.  306    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
103º  456  COREVI  S.  307    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
104º  457  CANTINI  B.  308    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
105º  458  PAMPANA  B.  309    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
106º  459  CONTINI  M.  310    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
107º  460  GHILARDUCCI  E.  311    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
108º  462  CONTINI  M.  312    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
109º  463  ZANINOTTO  O.  313    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
110º  464  ZANINOTTO  L.  314    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
111º  467  GHILARDUCCI  D.  315    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
112º  469  GAETANI  I.  316    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
113º  470  ADDIMILIO  M.  317    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
114º  471  DEL SEPPIA  S.  318    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
115º  472  SCARPELLINI  E.  319    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
116º  473  PERONDI  S.  320    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
117º  474  BADALASSI  S.  321    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
118º  475  BADALASSI  L.  322    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
119º  476  VITILLO  G.  323    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
120º  477  ZAPPOLINI  F.  324    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
121º  478  SIMONETTI  M.  325    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
122º  479  ROSSI  D.  326    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
123º  480  CONTI  L.  327    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
124º  481  CONTI  S.  328    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
125º  482  MONTEMURRO  G.  329    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
126º  483  PALADINO  N.  330    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
127º  486  FRASSI  M.R.  331    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
128º  488  COLOMBINI  M.  332    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
129º  489  GRIGO'  U.  333    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
130º  490  MASOTTI  M.  334    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
131º  491  FERRANTI  R.  335    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
132º  492  BENVENUTI  G.  336    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
133º  493  DINI  S.  337    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
134º  494  BARTOLINI  G.  338    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
135º  495  DERI  D.  339    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
136º  496  LO BUGLIO  A.  340    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
137º  497  CARLI  S.  341    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00'' 
138º  500  ANZALONE  S.  342    G.P. LA VERRU'A CASCINA  2h 20' 00''