Per...correndo il centro storico

Chiavari   26/06/2015

www.maratonetitigullio.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 26/06/2015 22.39



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  186  POGLIANI  CARLO  AM(3)  1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 18' 16'' 
2º (1ºUISP)  81  CAVALLETTI  DAVIDE  AM(3)  1986  DELTA SPEDIZIONI  0h 18' 24'' 
3º  63  REPETTO  EMANUELE  AM(3)  1990  DELTA SPEDIZIONI  0h 18' 51'' 
4º  201  BOZZOLO  EDOARDO  U18M(1)  1999  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 21'' 
5º (2ºUISP)  99  PICOLLO  DIEGO  BM(3)  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 19' 48'' 
6º (3ºUISP)  143  TAVELLA  PAOLO SERGIO  DM(2)  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 19' 50'' 
7º  TORRE  ANDREA  AM(3)  1995  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 53'' 
8º  225  MAGNI  PATRIZIO  DM(2)  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 19' 57'' 
9º  131  VITELLO  GIUSEPPE  BM(3)  1976  FRECCE ZENA  0h 20' 04'' 
10º  135  CUSINATO  RICCARDO  CM(2)  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 20' 05'' 
11º  208  PACE  GIUSEPPE  BM(3)  1978  POD. PERALTO  0h 20' 06'' 
12º  163  BOCCARDO  ANDREA  DM(2)  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 20' 15'' 
13º  107  RUBINI  RICCARDO  AM(3)  1993  TRI TEAM SPEZIA  0h 20' 17'' 
14º  216  BERGONZI  ANDREA  CM(2)  1975  FRECCE ZENA  0h 20' 26'' 
15º  156  DE NEVI  MARCO  AM(3)  1983  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 20' 38'' 
16º  242  CAZZANTI  ABDELSELAM  AM(3)  1996  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 20' 47'' 
17º  104  RUSSO  MASSIMILIANO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 01'' 
18º  182  MIGLIORINI  REMO  DM(2)  1970  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 21' 05'' 
19º (4ºUISP)  27  CAROLEO  MASSIMO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 08'' 
20º  46  MORTOLA  FRANCESCO  AM(3)  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 11'' 
21º  188  PONTEVOLPE  NINO  EM(2)  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 15'' 
22º  31  GIRIMONDI  MASSIMO  CM(2)  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 20'' 
23º  47  REGIA CORTE  LUCA  CM(2)  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 21'' 
24º  153  IANNONE  ALESSANDRO  EM(2)  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 24'' 
25º  111  VERNOCCHI  STEFANO  DM(2)  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 26'' 
26º (5ºUISP)  82  PUCCINI  LUIGI  EM(2)  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 21' 38'' 
27º  155  TOMA'  MIRCO  BM(3)  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 21' 40'' 
28º  203  GRASSO  SILVANO  FM(1)  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 52'' 
29º (6ºUISP)  49  PERTICA  ROBERTO  CM(2)  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 57'' 
30º (7ºUISP)  150  RATTAZZI  ANDREA  AM(3)  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 57'' 
31º (8ºUISP)  54  BENENTE  FABRIZIO  DM(2)  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 58'' 
32º (9ºUISP)  161  SCIARRA  CESARE  DM(2)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 00'' 
33º  51  CARLI  MAURIZIO  EM(2)  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 02'' 
34º (10ºUISP)  142  CASOT  MARCO  CM(2)  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 22' 03'' 
35º (11ºUISP)  247  BARGELLINI  FERDINANDO  EM(2)  1964  ATLETICA DUE PERLE  0h 22' 05'' 
36º  166  RIZZI  GIACOMO  AM(3)  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 06'' 
37º  167  DI TERLIZZI  RICCARDO  CM(2)  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 07'' 
38º  190  MANZONI  DANIELE  AM(3)  1997  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 07'' 
39º (12ºUISP)  48  LIOTTA  PAOLO  DM(2)  1970  POD. PERALTO  0h 22' 13'' 
40º (13ºUISP)  192  GUASTI  ROBERTO  CM(2)  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 14'' 
41º  42  SIMEONI  DENNIS  EM(2)  1964  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 22' 21'' 
42º  MERCIARI  MASSIMO  DM(2)  1968  ATLETICA CRAL CREBERG  0h 22' 23'' 
43º  179  TEBALDI  MAURO  EM(2)  1962  CUS GENOVA  0h 22' 27'' 
44º (14ºUISP)  10  RIVETTI  ANTIMO  DM(2)  1969  POD. PERALTO  0h 22' 35'' 
45º (15ºUISP)  184  DELFINO  MASSIMO  EM(2)  1965  POD. PERALTO  0h 22' 38'' 
46º (1ªD) (1ªUISP)  152  MASSA  EMANUELA  DF(1)  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 40'' 
47º (2ªD)  202  BACCANELLI  MONICA  CF(1)  1975  ATLETICA GAVARDO  0h 22' 42'' 
48º (16ºUISP)  65  PROVELLI  ALESSANDRO  BM(3)  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 22' 43'' 
49º (17ºUISP)  79  NIOI  FRANCESCO  CM(2)  1971  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 22' 43'' 
50º  SEGALE  GIORDANO  AM(3)  1989  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 22' 49'' 
51º  40  GAROZZO  MARCO  CM(2)  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 52'' 
52º  14  TANDA  GIOVANNI  FM(1)  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 53'' 
53º  88  SPAGNOLI  MARCO  BM(3)  1977  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 58'' 
54º  80  CAMPAGNOLI  SALVATORE  FM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 59'' 
55º  233  CAVALLI  DAVIDE  AM(3)  1982  GAU  0h 23' 00'' 
56º (18ºUISP)  55  MANGANELLO  FLAVIO  BM(3)  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 01'' 
57º (19ºUISP)  145  AUGURATI  RENATO  EM(2)  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 23' 04'' 
58º  160  PETRONI  SAVERIO  DM(2)  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 07'' 
59º  200  PARMA  MARCO  EM(2)  1964  - (LIBERO)  0h 23' 08'' 
60º  105  REPETTO  ENRICO  FM(1)  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 09'' 
61º  95  PEDRETTI  DANILO  FM(1)  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 11'' 
62º  230  SARTO  ANDREA  EM(2)  1962  FRECCE ZENA  0h 23' 13'' 
63º  176  MOGGIA  GIANNI  FM(1)  1958  D.L.F. LA SPEZIA  0h 23' 14'' 
64º  125  MELIS  GIUSEPPE  GM(1)  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 16'' 
65º  17  GALLESE  NANDO  GM(1)  1954  POD. SAN GAVINO  0h 23' 21'' 
66º  85  STRANO  CARMELO  FM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 22'' 
67º  67  TRAVERSI  STEFANO  DM(2)  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 24'' 
68º (20ºUISP)  239  PIETRONAVE  LUCA  DM(2)  1968  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 23' 26'' 
69º  66  FARINELLI  FRANCESCO  AM(3)  1994  CUS GENOVA  0h 23' 27'' 
70º  141  COMITE  PAOLO  BM(3)  1977  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  0h 23' 29'' 
71º  214  CUSINATO  MATTEO  U18M(1)  1999  - (LIBERO)  0h 23' 33'' 
72º  469  CAPUZZI  GIANLUCA  NC    ATLETICA BRESCIA MARATHON  0h 23' 35'' 
73º  76  GARIBALDI  JACOPO  BM(3)  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 39'' 
74º  78  DEL MIRTO  PAOLO  EM(2)  1962  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 39'' 
75º  470  CICERO  SAVERIO  NC    PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 23' 45'' 
76º (21ºUISP)  128  COLARUSSO  GIANFRANCO  GM(1)  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 47'' 
77º (22ºUISP)  71  PICHETTO  MASSIMO  EM(2)  1961  POD. PERALTO  0h 23' 48'' 
78º (3ªD)  181  SPALLINA  ELENA  BF(1)  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 48'' 
79º (23ºUISP)  15  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  GM(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 50'' 
80º  221  MANNO  FRANCESCO  CM(2)  1975  POD. PERALTO  0h 23' 50'' 
81º (24ºUISP)  58  TEDONE  GIANLUCA  BM(3)  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 23' 52'' 
82º  207  ZUNTINI  FRANCO  EM(2)  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 52'' 
83º (25ºUISP)  211  BALOSTRO  ROBERTO  FM(1)  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 52'' 
84º (4ªD)  154  ANDOLINA  SONIA  DF(1)  1966  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 53'' 
85º (26ºUISP)  170  CANEPA  GIULIANO  HM(1)  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 55'' 
86º  241  SOLARI  EMANUELE  AM(3)  1988  - (LIBERO)  0h 23' 55'' 
87º  147  ESPOSITO  ROBERTO  DM(2)  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 57'' 
88º  26  ARADO  GIOVANNI  DM(2)  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 59'' 
89º (27ºUISP)  92  CODELLA  MARIO  GM(1)  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 59'' 
90º  132  SPAIRANI  CARLO  DM(2)  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 00'' 
91º  226  PETRONI  FEDERICO  U18M(1)  2001  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 04'' 
92º  212  ROLANDELLI  MASSIMO  CM(2)  1971  - (LIBERO)  0h 24' 05'' 
93º  232  ASTOLFI  FABRIZIO  DM(2)  1969  ROAD RUNNERS CLUB MILANO  0h 24' 05'' 
94º (5ªD)  235  SAMMARTANO  ELISA  AF(1)  1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 07'' 
95º  189  RAGGI  LUCIANO  GM(1)  1954  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 08'' 
96º  50  SCHEPIS  PAOLO  EM(2)  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 11'' 
97º (6ªD) (2ªUISP)  91  BOLOGNESI  SILVIA  GF(1)  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 13'' 
98º  175  CALISTRI  PAOLO  CM(2)  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 14'' 
99º  113  PISANU  MARIO  FM(1)  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 15'' 
100º (7ªD)  218  MARTORELLA  VALENTINA  AF(1)  1982  FRECCE ZENA  0h 24' 17'' 
101º  134  LUSETTI  GIUSEPPE  AM(3)  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 19'' 
102º  118  DETTORI  SIRIO  U18M(1)  2002  ATLETICA DUE PERLE  0h 24' 21'' 
103º  148  ROMA  RICCARDO  FM(1)  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 22'' 
104º  124  PEYLA  ANDREA  DM(2)  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 25'' 
105º (28ºUISP)  178  TROCINO  FRANCESCO  FM(1)  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 25'' 
106º (29ºUISP)  101  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  CM(2)  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 24' 26'' 
107º (8ªD) (3ªUISP)  53  OLCESE  DANIELA  DF(1)  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 27'' 
108º  119  MALINCONICO  GIUSEPPE  EM(2)  1962  POD. PERALTO  0h 24' 28'' 
109º  TULIPANO  MARCO  EM(2)  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 30'' 
110º (30ºUISP)  70  OLCESE  GIORGIO  BM(3)  1978  ATLETICA DUE PERLE  0h 24' 30'' 
111º  43  PALIO  ALFONSO  FM(1)  1960  GAU  0h 24' 31'' 
112º  75  VELA  PAOLO  EM(2)  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 34'' 
113º (9ªD) (4ªUISP)  129  DI VINCENZO  GIOACCHINA  FF(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 35'' 
114º  24  PARODI  ENRICO  GM(1)  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 36'' 
115º  173  MONTI  STEFANO  DM(2)  1969  POD. PERALTO  0h 24' 36'' 
116º (31ºUISP)  115  ABBATE  ROSARIO  GM(1)  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 37'' 
117º  133  DELLA CHA  ANDREA  EM(2)  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 38'' 
118º  177  CUBEDDU  LUCIO  GM(1)  1954  GAU  0h 24' 38'' 
119º (32ºUISP)  193  TICHOUDAD  SLIMANE  GM(1)  1954  GAU  0h 24' 42'' 
120º  231  CORONA  DAVIDE  BM(3)  1976  FRECCE ZENA  0h 24' 44'' 
121º  90  MERISIO  DAVIDE  CM(2)  1973  ATLETICA TORRE BOLDONE  0h 24' 45'' 
122º (10ªD) (5ªUISP)  23  PAGANINI  LILIANA  BF(1)  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 48'' 
123º (11ªD) (6ªUISP)  108  RAGGIO  VIRNA  BF(1)  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 50'' 
124º  140  LUINO  CORRADO  DM(2)  1968  ATLETICA RACCONIGI  0h 24' 51'' 
125º  73  CRAVIN  GIULIO  HM(1)  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 56'' 
126º  18  ZANONI  CLAUDIO  GM(1)  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 57'' 
127º (33ºUISP)  19  MASTROMARINO  ANTONIO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 57'' 
128º (12ªD)  171  NOCETI  ELISA  AF(1)  1995  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 01'' 
129º (13ªD)  138  BRUNETTO  ERIKA  AF(1)  1990  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 02'' 
130º  89  TORIELLI  BRUNO  EM(2)  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 25' 04'' 
131º (14ªD)  180  DE MICHELI  CHIARA  EF(1)  1965  CUS GENOVA  0h 25' 08'' 
132º (34ºUISP)  12  GRECO  ARMANDO  EM(2)  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 25' 15'' 
133º  87  LAN CIAN PAN  ROBERTO  AM(3)  1985  - (LIBERO)  0h 25' 28'' 
134º  219  ROMANENGO   CARLO  DM(2)  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 28'' 
135º  249  BENIGNI  ADRIANO  FM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 29'' 
136º  195  MARCHIO'  ANDREA  CM(2)  1975  GAU  0h 25' 30'' 
137º  62  SGRO'  PLACIDO  GM(1)  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 31'' 
138º  127  MARIOTTI  RUBEN  DM(2)  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 31'' 
139º (35ºUISP)  246  PALMIERI  FILIPPO  AM(3)  1997  ATLETICA DUE PERLE  0h 25' 31'' 
140º  484  MARCHESIN  RAIMONDO  NC    - (LIBERO)  0h 25' 34'' 
141º  492  BERTUCCI  GIOVANNI  NC    - (LIBERO)  0h 25' 36'' 
142º  130  MASCHIO  MARIO  CM(2)  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 37'' 
143º  493  MALATESTA  THOMAS  NC    - (LIBERO)  0h 25' 37'' 
144º  498  DE CELSO  MANUEL  NC    - (LIBERO)  0h 25' 38'' 
145º (15ªD)  228  BRUZZONE  GIORGIA  AF(1)  1984  FRECCE ZENA  0h 25' 43'' 
146º  164  TIBERTO  FABRIZIO  FM(1)  1960  - (LIBERO)  0h 25' 45'' 
147º  467  FISHER  JAN  NC    - (LIBERO)  0h 25' 52'' 
148º (16ªD) (7ªUISP)  144  TULLO  MARIA FRANCA  FF(1)  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 25' 55'' 
149º (17ªD)  84  REBORA  LIDIA  CF(1)  1971  TRIONFO LIGURE  0h 25' 57'' 
150º  205  MARCHESE  ADRIANO  EM(2)  1964  POD. PERALTO  0h 25' 57'' 
151º  483  SALVADORI  ANDREA  NC    - (LIBERO)  0h 26' 03'' 
152º  210  RIMOLDI  ALFREDO  EM(2)  1961  RUNNERS DESIO  0h 26' 04'' 
153º  77  TRAVERSI  MARIO  BM(3)  1978  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 26' 07'' 
154º (18ªD)  499  PESSAGNO  LAURA  NC    - (LIBERO)  0h 26' 10'' 
155º  213  MARTINONI  ANDREA  CM(2)  1972  POD. PERALTO  0h 26' 11'' 
156º (19ªD)  FIRPO  LOREDANA  CF(1)  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 12'' 
157º  11  CELLA  MARCO  FM(1)  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 26' 13'' 
158º (20ªD)  248  FISCHER  ALICE  U18F(1)  1999  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 17'' 
159º  126  GROPPO  MATTEO  CM(2)  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 18'' 
160º (36ºUISP)  121  DE MARCO  LUIGI  GM(1)  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 21'' 
161º  123  SOLARI  BRUNO  GM(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 23'' 
162º  117  DELUCCHI  STEFANO  AM(3)  1985  - (LIBERO)  0h 26' 24'' 
163º (21ªD)  496  PRUNOTTO  SABRINA  NC    GAU  0h 26' 27'' 
164º (22ªD)  139  MIGLIO  DANIELA  DF(1)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 31'' 
165º (37ºUISP)  185  OLIVARI  MASSIMILIANO  DM(2)  1968  POD. PERALTO  0h 26' 31'' 
166º (23ªD)  243  CANTORE  PATRIZIA  DF(1)  1968  MULTEDO 1930  0h 26' 34'' 
167º  21  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  CM(2)  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 39'' 
168º  494  CELLA  GIULIO  NC    - (LIBERO)  0h 26' 43'' 
169º  106  PAPILLO  RAFFAELE  FM(1)  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 46'' 
170º (38ºUISP)  20  GAVUGLIO  FRANCESCO  HM(1)  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 26' 52'' 
171º (24ªD)  110  SERPIERI  LAURA  BF(1)  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 53'' 
172º (25ªD) (8ªUISP)  93  MEIRANA  LUISA  EF(1)  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 26' 55'' 
173º  227  RAFFI  LUCA  DM(2)  1969  FRECCE ZENA  0h 26' 57'' 
174º  463  BARGELLINI  DAVIDE FILIPPO  NC    - (LIBERO)  0h 27' 00'' 
175º  236  MANTOVANI  VALERIO  AM(3)  1982  - (LIBERO)  0h 27' 09'' 
176º  114  MEDONE  ENRICO  GM(1)  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 10'' 
177º  220  GALLIZIA  ROBERTO  DM(2)  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 12'' 
178º  56  IVANI  SAURO  EM(2)  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 13'' 
179º (39ºUISP)  169  RIZZI  ANDREA  EM(2)  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 27' 14'' 
180º (26ªD)  VENTURA  ORNELLA  DF(1)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 17'' 
181º  487  BORINATO  LUCA  NC    - (LIBERO)  0h 27' 18'' 
182º  72  ALESSANDRINI  ROBERTO  FM(1)  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 19'' 
183º (27ªD)  206  BENASSI  LINDA  U18F(1)  2001  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 22'' 
184º  22  SCIACCALUGA  ANTONIO  HM(1)  1946  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 24'' 
185º (28ªD) (9ªUISP)  59  PASA  ILARIA  FF(1)  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 26'' 
186º  244  LAPIETRA  MARIO  DM(2)  1966  MULTEDO 1930  0h 27' 36'' 
187º (29ªD)  250  SCUSSEL  ALBERTINA  FF(1)  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 38'' 
188º  495  MUSSO  MARCO  NC    - (LIBERO)  0h 27' 46'' 
189º (40ºUISP)  74  MARSIGLIA  STEFANO  FM(1)  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 48'' 
190º  224  VACCA  ROBERTO  DM(2)  1968  ATLETICA DUE PERLE  0h 27' 53'' 
191º (41ºUISP)  103  CARONESI  ALBERTO  AM(3)  1983  POD. PERALTO  0h 27' 57'' 
192º  234  RISCOSSA  WALTER  CM(2)  1973  POD. PERALTO  0h 28' 01'' 
193º (30ªD)  191  TOSI  ROBERTA  AF(1)  1984  - (LIBERO)  0h 28' 03'' 
194º  199  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  FM(1)  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 28' 05'' 
195º (42ºUISP)  245  FENELLI  NICOLA  EM(2)  1963  ATLETICA DUE PERLE  0h 28' 05'' 
196º  57  ROSASCO  FILIPPO  AM(3)  1996  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 06'' 
197º  476  SOLANO  ALBERTO  NC    - (LIBERO)  0h 28' 06'' 
198º  238  COMES  ALBERTO  CM(2)  1972  - (LIBERO)  0h 28' 07'' 
199º  13  FRAGNELLI  VITO  FM(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 09'' 
200º (31ªD)  159  PETRONI  ELISA  AF(1)  1997  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 15'' 
201º (43ºUISP)  64  CAPPELLANO  SERGIO  HM(1)  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 28' 17'' 
202º (44ºUISP)  223  PUCCIO  VITTORIO  FM(1)  1958  ATLETICA DUE PERLE  0h 28' 18'' 
203º (32ªD)  162  SCIACCA  ALESSANDRA  DF(1)  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 24'' 
204º  28  BERTOLI  MARCO  EM(2)  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 27'' 
205º (45ºUISP)  100  MIGLIARO  LUIGINO  FM(1)  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 28'' 
206º (33ªD)  149  CHILA'  TERESA  AF(1)  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 33'' 
207º (46ºUISP)  36  VASSALLO  CLAUDIO  GM(1)  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 36'' 
208º (34ªD) (10ªUISP)  37  MARCHET  RITA  CF(1)  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 38'' 
209º (35ªD)  DELUCCHI  NICOLETTA  DF(1)  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 39'' 
210º  41  PEZZI  SERGIO  CM(2)  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 46'' 
211º  136  FREGOSI  STEFANO  DM(2)  1967  GAU  0h 28' 49'' 
212º (47ºUISP)  196  OGLIANI  ALFREDO  HM(1)  1949  GAU  0h 28' 57'' 
213º  96  MOTTA  SANDRO  GM(1)  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 00'' 
214º  165  MOLINARI  FEDERICO  FM(1)  1960  - (LIBERO)  0h 29' 06'' 
215º (36ªD)  INNOCENTI  CLARA  CF(1)  1973  - (LIBERO)  0h 29' 18'' 
216º (37ªD) (11ªUISP)  86  RAINERI  MARGHERITA  GF(1)  1950  GAU  0h 29' 23'' 
217º (38ªD)  116  NOVELLA  PAOLA  CF(1)  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 29' 24'' 
218º  146  OTTOBONE  GIANLUCA  AM(3)  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 29' 30'' 
219º  479  ANGHINOLFI  DAVIDE  NC    - (LIBERO)  0h 29' 31'' 
220º (39ªD)  485  SESSAREGO  SABRINA  NC    - (LIBERO)  0h 29' 38'' 
221º  68  RIGAMONTI  ETTORE  HM(1)  1949  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 39'' 
222º  197  PENCO  CLAUDIO  FM(1)  1959  POD. VALPOLCEVERA  0h 29' 47'' 
223º  45  SCANO  FRANCO ALFEO  FM(1)  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 29' 53'' 
224º (40ªD)  481  DE BENEDETTI  FEDERICA  NC    - (LIBERO)  0h 29' 57'' 
225º (41ªD)  69  BACIGALUPO  SILVANA  EF(1)  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 30' 01'' 
226º (42ªD)  237  VALLEBELLA  EMANUELA  DF(1)  1968  CTO  0h 30' 03'' 
227º (43ªD)  25  CADDEO  ANNA MARIA  GF(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 30' 08'' 
228º (48ºUISP)  198  CROSA  MARIO  HM(1)  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 30' 13'' 
229º  240  COMES  AUGUSTO  EM(2)  1965  - (LIBERO)  0h 30' 13'' 
230º (44ªD) (12ªUISP)  32  BARSANTI  SIMONA  EF(1)  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 14'' 
231º  490  SANGUINETI  MARCO  NC    - (LIBERO)  0h 30' 16'' 
232º  491  ALBERTI  MAURIZIO  NC    MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 17'' 
233º  488  PIAGGIO  GABRIELE  NC    MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 21'' 
234º (49ºUISP)  477  MEGA  LUIGI  NC    POD. PERALTO  0h 30' 22'' 
235º  489  ROLANDELLI  GIANLUCA  NC    ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 30' 25'' 
236º (45ªD) (13ªUISP)  102  RASCHILLA'  CHIARA  AF(1)  1986  POD. PERALTO  0h 30' 33'' 
237º  98  IVALDI  ALESSANDRO  DM(2)  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 30' 35'' 
238º  44  MARCHETTI  VINCENZO  HM(1)  1948  TRIONFO LIGURE  0h 31' 11'' 
239º (46ªD)  174  GALANTE  MICHELA  CF(1)  1972  POD. PERALTO  0h 31' 23'' 
240º (50ºUISP)  168  SAPONARO  ANTONIO  HM(1)  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 31' 27'' 
241º (47ªD)  97  MINI  PAOLA  EF(1)  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 31' 40'' 
242º (48ªD)  466  VENUTI  VALENTINA  NC    - (LIBERO)  0h 31' 43'' 
243º (51ºUISP)  109  FURINGHETTI  ROMANO ITALO  HM(1)  1938  DELTA SPEDIZIONI  0h 31' 46'' 
244º (49ªD)  217  LIMARDO  FEDERICA  BF(1)  1979  - (LIBERO)  0h 32' 05'' 
245º (50ªD)  215  MACOLINO  CHIARA  U18F(1)  2000  - (LIBERO)  0h 32' 06'' 
246º (51ªD)  194  BRUZZONE  ROBERTA  CF(1)  1975  GAU  0h 32' 07'' 
247º (52ªD)  471  FERRANDO  VALERIA  NC    - (LIBERO)  0h 32' 23'' 
248º (53ªD)  60  SPINELLI  GIGLIOLA  FF(1)  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 32' 58'' 
249º  122  BOLOGNESI  VALTER  GM(1)  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 59'' 
250º  172  DE CELSO  MARIO  CM(2)  1971  CTO  0h 33' 28'' 
251º (54ªD) (14ªUISP)  16  TORRE  RITA  FF(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 42'' 
252º (55ªD) (15ªUISP)  30  MITA  LUIGINA  GF(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 47'' 
253º  497  CECCHELANI  MARCO  NC    POD. VALPOLCEVERA  0h 33' 52'' 
254º (56ªD) (16ªUISP)  183  BEZZI  DONATELLA  EF(1)  1965  POD. PERALTO  0h 34' 11'' 
255º (57ªD)  480  TRAVERSI  MARINA  NC    - (LIBERO)  0h 34' 21'' 
256º (58ªD)  500  SANGUINETI  MARTA  NC    - (LIBERO)  0h 34' 31'' 
257º (52ºUISP)  33  SANGUINETI  ANGELO  FM(1)  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 34' 32'' 
258º (59ªD)  112  CECERE  MICHELA  AF(1)  1987  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 35' 00'' 
259º (53ºUISP)  187  MILICI  GIUSEPPE  HM(1)  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  0h 36' 24'' 
260º (60ªD)  464  BAGNASCO  MARIA  NC    - (LIBERO)  0h 36' 38'' 
261º (61ªD)  465  BOCCARDO  ISABELLA  NC    - (LIBERO)  0h 38' 38'' 
262º (62ªD)  468  DANSENBURG  VIRGINIA  NC    - (LIBERO)  0h 38' 39'' 
263º  478  DIBIASE  VINCENZO  NC    ATLETICA DUE PERLE  0h 39' 54'' 
264º  461  BACIGALUPO  DIEGO  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
265º (63ªD)  462  BACIGALUPO  LOLA  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
266º (64ªD)  472  SOLARI  ARIANNA  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
267º (65ªD)  474  VISALI  ELISA  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
268º  475  GOTELLI  GIANLUCA  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
269º  482  SAI  FABIO  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
270º  486  BOTTARO  TOMMASO  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 



Classifica per categorie
Categoria U18M(1)    0-17 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  201  BOZZOLO  EDOARDO  1999  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 21'' 
2º  214  CUSINATO  MATTEO  71  1999  - (LIBERO)  0h 23' 33'' 
3º  226  PETRONI  FEDERICO  91  2001  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 04'' 
4º  118  DETTORI  SIRIO  102  2002  ATLETICA DUE PERLE  0h 24' 21'' 
Categoria AM(3)    18-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  TORRE  ANDREA  1995  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 53'' 
2º  107  RUBINI  RICCARDO  13  1993  TRI TEAM SPEZIA  0h 20' 17'' 
3º  156  DE NEVI  MARCO  15  1983  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 20' 38'' 
4º  242  CAZZANTI  ABDELSELAM  16  1996  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 20' 47'' 
5º  46  MORTOLA  FRANCESCO  20  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 11'' 
6º  150  RATTAZZI  ANDREA  30  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 57'' 
7º  166  RIZZI  GIACOMO  36  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 06'' 
8º  190  MANZONI  DANIELE  38  1997  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 07'' 
9º  SEGALE  GIORDANO  50  1989  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 22' 49'' 
10º  233  CAVALLI  DAVIDE  55  1982  GAU  0h 23' 00'' 
11º  66  FARINELLI  FRANCESCO  69  1994  CUS GENOVA  0h 23' 27'' 
12º  241  SOLARI  EMANUELE  86  1988  - (LIBERO)  0h 23' 55'' 
13º  134  LUSETTI  GIUSEPPE  101  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 19'' 
14º  87  LAN CIAN PAN  ROBERTO  133  1985  - (LIBERO)  0h 25' 28'' 
15º  246  PALMIERI  FILIPPO  139  1997  ATLETICA DUE PERLE  0h 25' 31'' 
16º  117  DELUCCHI  STEFANO  162  1985  - (LIBERO)  0h 26' 24'' 
17º  236  MANTOVANI  VALERIO  175  1982  - (LIBERO)  0h 27' 09'' 
18º  103  CARONESI  ALBERTO  191  1983  POD. PERALTO  0h 27' 57'' 
19º  57  ROSASCO  FILIPPO  196  1996  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 06'' 
20º  146  OTTOBONE  GIANLUCA  218  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 29' 30'' 
Categoria BM(3)    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  99  PICOLLO  DIEGO  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 19' 48'' 
2º  131  VITELLO  GIUSEPPE  1976  FRECCE ZENA  0h 20' 04'' 
3º  208  PACE  GIUSEPPE  11  1978  POD. PERALTO  0h 20' 06'' 
4º  155  TOMA'  MIRCO  27  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 21' 40'' 
5º  65  PROVELLI  ALESSANDRO  48  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 22' 43'' 
6º  88  SPAGNOLI  MARCO  53  1977  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 58'' 
7º  55  MANGANELLO  FLAVIO  56  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 01'' 
8º  141  COMITE  PAOLO  70  1977  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  0h 23' 29'' 
9º  76  GARIBALDI  JACOPO  73  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 39'' 
10º  58  TEDONE  GIANLUCA  81  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 23' 52'' 
11º  70  OLCESE  GIORGIO  110  1978  ATLETICA DUE PERLE  0h 24' 30'' 
12º  231  CORONA  DAVIDE  120  1976  FRECCE ZENA  0h 24' 44'' 
13º  77  TRAVERSI  MARIO  153  1978  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 26' 07'' 
Categoria CM(2)    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  135  CUSINATO  RICCARDO  10  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 20' 05'' 
2º  216  BERGONZI  ANDREA  14  1975  FRECCE ZENA  0h 20' 26'' 
3º  104  RUSSO  MASSIMILIANO  17  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 01'' 
4º  27  CAROLEO  MASSIMO  19  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 08'' 
5º  31  GIRIMONDI  MASSIMO  22  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 20'' 
6º  47  REGIA CORTE  LUCA  23  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 21'' 
7º  49  PERTICA  ROBERTO  29  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 57'' 
8º  142  CASOT  MARCO  34  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 22' 03'' 
9º  167  DI TERLIZZI  RICCARDO  37  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 07'' 
10º  192  GUASTI  ROBERTO  40  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 14'' 
11º  79  NIOI  FRANCESCO  49  1971  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 22' 43'' 
12º  40  GAROZZO  MARCO  51  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 52'' 
13º  221  MANNO  FRANCESCO  80  1975  POD. PERALTO  0h 23' 50'' 
14º  212  ROLANDELLI  MASSIMO  92  1971  - (LIBERO)  0h 24' 05'' 
15º  175  CALISTRI  PAOLO  98  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 14'' 
16º  101  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  106  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 24' 26'' 
17º  90  MERISIO  DAVIDE  121  1973  ATLETICA TORRE BOLDONE  0h 24' 45'' 
18º  19  MASTROMARINO  ANTONIO  127  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 57'' 
19º  195  MARCHIO'  ANDREA  136  1975  GAU  0h 25' 30'' 
20º  130  MASCHIO  MARIO  142  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 37'' 
21º  213  MARTINONI  ANDREA  155  1972  POD. PERALTO  0h 26' 11'' 
22º  126  GROPPO  MATTEO  159  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 18'' 
23º  21  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  167  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 39'' 
24º  234  RISCOSSA  WALTER  192  1973  POD. PERALTO  0h 28' 01'' 
25º  238  COMES  ALBERTO  198  1972  - (LIBERO)  0h 28' 07'' 
26º  41  PEZZI  SERGIO  210  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 46'' 
27º  172  DE CELSO  MARIO  250  1971  CTO  0h 33' 28'' 
Categoria DM(2)    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  143  TAVELLA  PAOLO SERGIO  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 19' 50'' 
2º  225  MAGNI  PATRIZIO  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 19' 57'' 
3º  163  BOCCARDO  ANDREA  12  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 20' 15'' 
4º  182  MIGLIORINI  REMO  18  1970  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 21' 05'' 
5º  111  VERNOCCHI  STEFANO  25  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 26'' 
6º  54  BENENTE  FABRIZIO  31  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 58'' 
7º  161  SCIARRA  CESARE  32  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 00'' 
8º  48  LIOTTA  PAOLO  39  1970  POD. PERALTO  0h 22' 13'' 
9º  MERCIARI  MASSIMO  42  1968  ATLETICA CRAL CREBERG  0h 22' 23'' 
10º  10  RIVETTI  ANTIMO  44  1969  POD. PERALTO  0h 22' 35'' 
11º  160  PETRONI  SAVERIO  58  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 07'' 
12º  67  TRAVERSI  STEFANO  67  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 24'' 
13º  239  PIETRONAVE  LUCA  68  1968  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 23' 26'' 
14º  147  ESPOSITO  ROBERTO  87  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 57'' 
15º  26  ARADO  GIOVANNI  88  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 59'' 
16º  132  SPAIRANI  CARLO  90  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 00'' 
17º  232  ASTOLFI  FABRIZIO  93  1969  ROAD RUNNERS CLUB MILANO  0h 24' 05'' 
18º  124  PEYLA  ANDREA  104  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 25'' 
19º  173  MONTI  STEFANO  115  1969  POD. PERALTO  0h 24' 36'' 
20º  140  LUINO  CORRADO  124  1968  ATLETICA RACCONIGI  0h 24' 51'' 
21º  219  ROMANENGO   CARLO  134  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 28'' 
22º  127  MARIOTTI  RUBEN  138  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 31'' 
23º  185  OLIVARI  MASSIMILIANO  165  1968  POD. PERALTO  0h 26' 31'' 
24º  227  RAFFI  LUCA  173  1969  FRECCE ZENA  0h 26' 57'' 
25º  220  GALLIZIA  ROBERTO  177  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 12'' 
26º  244  LAPIETRA  MARIO  186  1966  MULTEDO 1930  0h 27' 36'' 
27º  224  VACCA  ROBERTO  190  1968  ATLETICA DUE PERLE  0h 27' 53'' 
28º  136  FREGOSI  STEFANO  211  1967  GAU  0h 28' 49'' 
29º  98  IVALDI  ALESSANDRO  237  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 30' 35'' 
Categoria EM(2)    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  188  PONTEVOLPE  NINO  21  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 15'' 
2º  153  IANNONE  ALESSANDRO  24  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 24'' 
3º  82  PUCCINI  LUIGI  26  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 21' 38'' 
4º  51  CARLI  MAURIZIO  33  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 02'' 
5º  247  BARGELLINI  FERDINANDO  35  1964  ATLETICA DUE PERLE  0h 22' 05'' 
6º  42  SIMEONI  DENNIS  41  1964  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 22' 21'' 
7º  179  TEBALDI  MAURO  43  1962  CUS GENOVA  0h 22' 27'' 
8º  184  DELFINO  MASSIMO  45  1965  POD. PERALTO  0h 22' 38'' 
9º  145  AUGURATI  RENATO  57  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 23' 04'' 
10º  200  PARMA  MARCO  59  1964  - (LIBERO)  0h 23' 08'' 
11º  230  SARTO  ANDREA  62  1962  FRECCE ZENA  0h 23' 13'' 
12º  78  DEL MIRTO  PAOLO  74  1962  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 39'' 
13º  71  PICHETTO  MASSIMO  77  1961  POD. PERALTO  0h 23' 48'' 
14º  207  ZUNTINI  FRANCO  82  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 52'' 
15º  50  SCHEPIS  PAOLO  96  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 11'' 
16º  119  MALINCONICO  GIUSEPPE  108  1962  POD. PERALTO  0h 24' 28'' 
17º  TULIPANO  MARCO  109  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 30'' 
18º  75  VELA  PAOLO  112  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 34'' 
19º  133  DELLA CHA  ANDREA  117  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 38'' 
20º  89  TORIELLI  BRUNO  130  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 25' 04'' 
21º  12  GRECO  ARMANDO  132  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 25' 15'' 
22º  205  MARCHESE  ADRIANO  150  1964  POD. PERALTO  0h 25' 57'' 
23º  210  RIMOLDI  ALFREDO  152  1961  RUNNERS DESIO  0h 26' 04'' 
24º  56  IVANI  SAURO  178  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 13'' 
25º  169  RIZZI  ANDREA  179  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 27' 14'' 
26º  245  FENELLI  NICOLA  195  1963  ATLETICA DUE PERLE  0h 28' 05'' 
27º  28  BERTOLI  MARCO  204  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 27'' 
28º  240  COMES  AUGUSTO  229  1965  - (LIBERO)  0h 30' 13'' 
Categoria FM(1)    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  203  GRASSO  SILVANO  28  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 52'' 
2º  14  TANDA  GIOVANNI  52  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 53'' 
3º  80  CAMPAGNOLI  SALVATORE  54  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 59'' 
4º  105  REPETTO  ENRICO  60  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 09'' 
5º  95  PEDRETTI  DANILO  61  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 11'' 
6º  176  MOGGIA  GIANNI  63  1958  D.L.F. LA SPEZIA  0h 23' 14'' 
7º  85  STRANO  CARMELO  66  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 22'' 
8º  211  BALOSTRO  ROBERTO  83  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 52'' 
9º  113  PISANU  MARIO  99  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 15'' 
10º  148  ROMA  RICCARDO  103  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 22'' 
11º  178  TROCINO  FRANCESCO  105  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 25'' 
12º  43  PALIO  ALFONSO  111  1960  GAU  0h 24' 31'' 
13º  249  BENIGNI  ADRIANO  135  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 29'' 
14º  164  TIBERTO  FABRIZIO  146  1960  - (LIBERO)  0h 25' 45'' 
15º  11  CELLA  MARCO  157  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 26' 13'' 
16º  106  PAPILLO  RAFFAELE  169  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 46'' 
17º  72  ALESSANDRINI  ROBERTO  182  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 19'' 
18º  74  MARSIGLIA  STEFANO  189  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 48'' 
19º  199  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  194  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 28' 05'' 
20º  13  FRAGNELLI  VITO  199  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 09'' 
21º  223  PUCCIO  VITTORIO  202  1958  ATLETICA DUE PERLE  0h 28' 18'' 
22º  100  MIGLIARO  LUIGINO  205  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 28'' 
23º  165  MOLINARI  FEDERICO  214  1960  - (LIBERO)  0h 29' 06'' 
24º  197  PENCO  CLAUDIO  222  1959  POD. VALPOLCEVERA  0h 29' 47'' 
25º  45  SCANO  FRANCO ALFEO  223  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 29' 53'' 
26º  33  SANGUINETI  ANGELO  257  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 34' 32'' 
Categoria GM(1)    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  125  MELIS  GIUSEPPE  64  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 16'' 
2º  17  GALLESE  NANDO  65  1954  POD. SAN GAVINO  0h 23' 21'' 
3º  128  COLARUSSO  GIANFRANCO  76  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 47'' 
4º  15  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  79  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 50'' 
5º  92  CODELLA  MARIO  89  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 59'' 
6º  189  RAGGI  LUCIANO  95  1954  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 08'' 
7º  24  PARODI  ENRICO  114  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 36'' 
8º  115  ABBATE  ROSARIO  116  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 37'' 
9º  177  CUBEDDU  LUCIO  118  1954  GAU  0h 24' 38'' 
10º  193  TICHOUDAD  SLIMANE  119  1954  GAU  0h 24' 42'' 
11º  18  ZANONI  CLAUDIO  126  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 57'' 
12º  62  SGRO'  PLACIDO  137  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 31'' 
13º  121  DE MARCO  LUIGI  160  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 21'' 
14º  123  SOLARI  BRUNO  161  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 23'' 
15º  114  MEDONE  ENRICO  176  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 10'' 
16º  36  VASSALLO  CLAUDIO  207  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 36'' 
17º  96  MOTTA  SANDRO  213  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 00'' 
18º  122  BOLOGNESI  VALTER  249  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 59'' 
Categoria HM(1)    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  170  CANEPA  GIULIANO  85  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 55'' 
2º  73  CRAVIN  GIULIO  125  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 56'' 
3º  20  GAVUGLIO  FRANCESCO  170  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 26' 52'' 
4º  22  SCIACCALUGA  ANTONIO  184  1946  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 24'' 
5º  64  CAPPELLANO  SERGIO  201  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 28' 17'' 
6º  196  OGLIANI  ALFREDO  212  1949  GAU  0h 28' 57'' 
7º  68  RIGAMONTI  ETTORE  221  1949  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 39'' 
8º  198  CROSA  MARIO  228  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 30' 13'' 
9º  44  MARCHETTI  VINCENZO  238  1948  TRIONFO LIGURE  0h 31' 11'' 
10º  168  SAPONARO  ANTONIO  240  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 31' 27'' 
11º  109  FURINGHETTI  ROMANO ITALO  243  1938  DELTA SPEDIZIONI  0h 31' 46'' 
12º  187  MILICI  GIUSEPPE  259  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  0h 36' 24'' 
Categoria U18F(1)    0-17 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  248  FISCHER  ALICE  158  1999  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 17'' 
2º  206  BENASSI  LINDA  183  2001  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 22'' 
3º  215  MACOLINO  CHIARA  245  2000  - (LIBERO)  0h 32' 06'' 
Categoria AF(1)    18-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  235  SAMMARTANO  ELISA  94  1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 07'' 
2º  218  MARTORELLA  VALENTINA  100  1982  FRECCE ZENA  0h 24' 17'' 
3º  171  NOCETI  ELISA  128  1995  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 01'' 
4º  138  BRUNETTO  ERIKA  129  1990  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 02'' 
5º  228  BRUZZONE  GIORGIA  145  1984  FRECCE ZENA  0h 25' 43'' 
6º  191  TOSI  ROBERTA  193  1984  - (LIBERO)  0h 28' 03'' 
7º  159  PETRONI  ELISA  200  1997  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 15'' 
8º  149  CHILA'  TERESA  206  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 33'' 
9º  102  RASCHILLA'  CHIARA  236  1986  POD. PERALTO  0h 30' 33'' 
10º  112  CECERE  MICHELA  258  1987  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 35' 00'' 
Categoria BF(1)    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  23  PAGANINI  LILIANA  122  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 48'' 
2º  108  RAGGIO  VIRNA  123  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 50'' 
3º  110  SERPIERI  LAURA  171  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 53'' 
4º  217  LIMARDO  FEDERICA  244  1979  - (LIBERO)  0h 32' 05'' 
Categoria CF(1)    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  84  REBORA  LIDIA  149  1971  TRIONFO LIGURE  0h 25' 57'' 
2º  FIRPO  LOREDANA  156  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 12'' 
3º  37  MARCHET  RITA  208  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 38'' 
4º  INNOCENTI  CLARA  215  1973  - (LIBERO)  0h 29' 18'' 
5º  116  NOVELLA  PAOLA  217  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 29' 24'' 
6º  174  GALANTE  MICHELA  239  1972  POD. PERALTO  0h 31' 23'' 
7º  194  BRUZZONE  ROBERTA  246  1975  GAU  0h 32' 07'' 
Categoria DF(1)    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  154  ANDOLINA  SONIA  84  1966  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 53'' 
2º  53  OLCESE  DANIELA  107  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 27'' 
3º  139  MIGLIO  DANIELA  164  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 31'' 
4º  243  CANTORE  PATRIZIA  166  1968  MULTEDO 1930  0h 26' 34'' 
5º  VENTURA  ORNELLA  180  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 17'' 
6º  162  SCIACCA  ALESSANDRA  203  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 24'' 
7º  DELUCCHI  NICOLETTA  209  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 39'' 
8º  237  VALLEBELLA  EMANUELA  226  1968  CTO  0h 30' 03'' 
Categoria EF(1)    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  180  DE MICHELI  CHIARA  131  1965  CUS GENOVA  0h 25' 08'' 
2º  93  MEIRANA  LUISA  172  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 26' 55'' 
3º  69  BACIGALUPO  SILVANA  225  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 30' 01'' 
4º  32  BARSANTI  SIMONA  230  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 14'' 
5º  97  MINI  PAOLA  241  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 31' 40'' 
6º  183  BEZZI  DONATELLA  254  1965  POD. PERALTO  0h 34' 11'' 
Categoria FF(1)    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  129  DI VINCENZO  GIOACCHINA  113  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 35'' 
2º  144  TULLO  MARIA FRANCA  148  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 25' 55'' 
3º  59  PASA  ILARIA  185  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 26'' 
4º  250  SCUSSEL  ALBERTINA  187  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 38'' 
5º  60  SPINELLI  GIGLIOLA  248  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 32' 58'' 
6º  16  TORRE  RITA  251  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 42'' 
Categoria GF(1)    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  91  BOLOGNESI  SILVIA  97  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 13'' 
2º  86  RAINERI  MARGHERITA  216  1950  GAU  0h 29' 23'' 
3º  25  CADDEO  ANNA MARIA  227  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 30' 08'' 
4º  30  MITA  LUIGINA  252  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 47'' 
Categoria NC    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  469  CAPUZZI  GIANLUCA  72    ATLETICA BRESCIA MARATHON  0h 23' 35'' 
2º  470  CICERO  SAVERIO  75    PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 23' 45'' 
3º  484  MARCHESIN  RAIMONDO  140    - (LIBERO)  0h 25' 34'' 
4º  492  BERTUCCI  GIOVANNI  141    - (LIBERO)  0h 25' 36'' 
5º  493  MALATESTA  THOMAS  143    - (LIBERO)  0h 25' 37'' 
6º  498  DE CELSO  MANUEL  144    - (LIBERO)  0h 25' 38'' 
7º  467  FISHER  JAN  147    - (LIBERO)  0h 25' 52'' 
8º  483  SALVADORI  ANDREA  151    - (LIBERO)  0h 26' 03'' 
9º  499  PESSAGNO  LAURA  154    - (LIBERO)  0h 26' 10'' 
10º  496  PRUNOTTO  SABRINA  163    GAU  0h 26' 27'' 
11º  494  CELLA  GIULIO  168    - (LIBERO)  0h 26' 43'' 
12º  463  BARGELLINI  DAVIDE FILIPPO  174    - (LIBERO)  0h 27' 00'' 
13º  487  BORINATO  LUCA  181    - (LIBERO)  0h 27' 18'' 
14º  495  MUSSO  MARCO  188    - (LIBERO)  0h 27' 46'' 
15º  476  SOLANO  ALBERTO  197    - (LIBERO)  0h 28' 06'' 
16º  479  ANGHINOLFI  DAVIDE  219    - (LIBERO)  0h 29' 31'' 
17º  485  SESSAREGO  SABRINA  220    - (LIBERO)  0h 29' 38'' 
18º  481  DE BENEDETTI  FEDERICA  224    - (LIBERO)  0h 29' 57'' 
19º  490  SANGUINETI  MARCO  231    - (LIBERO)  0h 30' 16'' 
20º  491  ALBERTI  MAURIZIO  232    MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 17'' 
21º  488  PIAGGIO  GABRIELE  233    MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 21'' 
22º  477  MEGA  LUIGI  234    POD. PERALTO  0h 30' 22'' 
23º  489  ROLANDELLI  GIANLUCA  235    ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 30' 25'' 
24º  466  VENUTI  VALENTINA  242    - (LIBERO)  0h 31' 43'' 
25º  471  FERRANDO  VALERIA  247    - (LIBERO)  0h 32' 23'' 
26º  497  CECCHELANI  MARCO  253    POD. VALPOLCEVERA  0h 33' 52'' 
27º  480  TRAVERSI  MARINA  255    - (LIBERO)  0h 34' 21'' 
28º  500  SANGUINETI  MARTA  256    - (LIBERO)  0h 34' 31'' 
29º  464  BAGNASCO  MARIA  260    - (LIBERO)  0h 36' 38'' 
30º  465  BOCCARDO  ISABELLA  261    - (LIBERO)  0h 38' 38'' 
31º  468  DANSENBURG  VIRGINIA  262    - (LIBERO)  0h 38' 39'' 
32º  478  DIBIASE  VINCENZO  263    ATLETICA DUE PERLE  0h 39' 54'' 
33º  461  BACIGALUPO  DIEGO  264    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
34º  462  BACIGALUPO  LOLA  265    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
35º  472  SOLARI  ARIANNA  266    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
36º  474  VISALI  ELISA  267    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
37º  475  GOTELLI  GIANLUCA  268    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
38º  482  SAI  FABIO  269    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
39º  486  BOTTARO  TOMMASO  270    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
 
Serie 1
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  201  BOZZOLO  EDOARDO  U18M(1)  1999  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 21'' 
2º  203  GRASSO  SILVANO  FM(1)  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 52'' 
3º (1ªD) (1ªUISP)  152  MASSA  EMANUELA  DF(1)  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 40'' 
4º (2ªD)  202  BACCANELLI  MONICA  CF(1)  1975  ATLETICA GAVARDO  0h 22' 42'' 
5º  14  TANDA  GIOVANNI  FM(1)  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 53'' 
6º  80  CAMPAGNOLI  SALVATORE  FM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 59'' 
7º  105  REPETTO  ENRICO  FM(1)  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 09'' 
8º  95  PEDRETTI  DANILO  FM(1)  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 11'' 
9º  176  MOGGIA  GIANNI  FM(1)  1958  D.L.F. LA SPEZIA  0h 23' 14'' 
10º  125  MELIS  GIUSEPPE  GM(1)  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 16'' 
11º  17  GALLESE  NANDO  GM(1)  1954  POD. SAN GAVINO  0h 23' 21'' 
12º  85  STRANO  CARMELO  FM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 22'' 
13º  214  CUSINATO  MATTEO  U18M(1)  1999  - (LIBERO)  0h 23' 33'' 
14º  469  CAPUZZI  GIANLUCA  NC    ATLETICA BRESCIA MARATHON  0h 23' 35'' 
15º  470  CICERO  SAVERIO  NC    PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 23' 45'' 
16º (1ºUISP)  128  COLARUSSO  GIANFRANCO  GM(1)  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 47'' 
17º (3ªD)  181  SPALLINA  ELENA  BF(1)  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 48'' 
18º (2ºUISP)  15  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  GM(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 50'' 
19º (3ºUISP)  211  BALOSTRO  ROBERTO  FM(1)  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 52'' 
20º (4ªD)  154  ANDOLINA  SONIA  DF(1)  1966  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 53'' 
21º (4ºUISP)  170  CANEPA  GIULIANO  HM(1)  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 55'' 
22º (5ºUISP)  92  CODELLA  MARIO  GM(1)  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 59'' 
23º  226  PETRONI  FEDERICO  U18M(1)  2001  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 04'' 
24º  232  ASTOLFI  FABRIZIO  DM(2)  1969  ROAD RUNNERS CLUB MILANO  0h 24' 05'' 
25º (5ªD)  235  SAMMARTANO  ELISA  AF(1)  1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 07'' 
26º  189  RAGGI  LUCIANO  GM(1)  1954  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 08'' 
27º (6ªD) (2ªUISP)  91  BOLOGNESI  SILVIA  GF(1)  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 13'' 
28º  113  PISANU  MARIO  FM(1)  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 15'' 
29º (7ªD)  218  MARTORELLA  VALENTINA  AF(1)  1982  FRECCE ZENA  0h 24' 17'' 
30º  118  DETTORI  SIRIO  U18M(1)  2002  ATLETICA DUE PERLE  0h 24' 21'' 
31º  148  ROMA  RICCARDO  FM(1)  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 22'' 
32º (6ºUISP)  178  TROCINO  FRANCESCO  FM(1)  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 25'' 
33º (8ªD) (3ªUISP)  53  OLCESE  DANIELA  DF(1)  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 27'' 
34º  43  PALIO  ALFONSO  FM(1)  1960  GAU  0h 24' 31'' 
35º (9ªD) (4ªUISP)  129  DI VINCENZO  GIOACCHINA  FF(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 35'' 
36º  24  PARODI  ENRICO  GM(1)  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 36'' 
37º (7ºUISP)  115  ABBATE  ROSARIO  GM(1)  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 37'' 
38º  177  CUBEDDU  LUCIO  GM(1)  1954  GAU  0h 24' 38'' 
39º (8ºUISP)  193  TICHOUDAD  SLIMANE  GM(1)  1954  GAU  0h 24' 42'' 
40º (10ªD) (5ªUISP)  23  PAGANINI  LILIANA  BF(1)  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 48'' 
41º (11ªD) (6ªUISP)  108  RAGGIO  VIRNA  BF(1)  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 50'' 
42º  73  CRAVIN  GIULIO  HM(1)  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 56'' 
43º  18  ZANONI  CLAUDIO  GM(1)  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 57'' 
44º (12ªD)  171  NOCETI  ELISA  AF(1)  1995  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 01'' 
45º (13ªD)  138  BRUNETTO  ERIKA  AF(1)  1990  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 02'' 
46º (14ªD)  180  DE MICHELI  CHIARA  EF(1)  1965  CUS GENOVA  0h 25' 08'' 
47º  249  BENIGNI  ADRIANO  FM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 29'' 
48º  62  SGRO'  PLACIDO  GM(1)  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 31'' 
49º  484  MARCHESIN  RAIMONDO  NC    - (LIBERO)  0h 25' 34'' 
50º  492  BERTUCCI  GIOVANNI  NC    - (LIBERO)  0h 25' 36'' 
51º  493  MALATESTA  THOMAS  NC    - (LIBERO)  0h 25' 37'' 
52º  498  DE CELSO  MANUEL  NC    - (LIBERO)  0h 25' 38'' 
53º (15ªD)  228  BRUZZONE  GIORGIA  AF(1)  1984  FRECCE ZENA  0h 25' 43'' 
54º  164  TIBERTO  FABRIZIO  FM(1)  1960  - (LIBERO)  0h 25' 45'' 
55º  467  FISHER  JAN  NC    - (LIBERO)  0h 25' 52'' 
56º (16ªD) (7ªUISP)  144  TULLO  MARIA FRANCA  FF(1)  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 25' 55'' 
57º (17ªD)  84  REBORA  LIDIA  CF(1)  1971  TRIONFO LIGURE  0h 25' 57'' 
58º  483  SALVADORI  ANDREA  NC    - (LIBERO)  0h 26' 03'' 
59º (18ªD)  499  PESSAGNO  LAURA  NC    - (LIBERO)  0h 26' 10'' 
60º (19ªD)  FIRPO  LOREDANA  CF(1)  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 12'' 
61º  11  CELLA  MARCO  FM(1)  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 26' 13'' 
62º (20ªD)  248  FISCHER  ALICE  U18F(1)  1999  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 17'' 
63º (9ºUISP)  121  DE MARCO  LUIGI  GM(1)  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 21'' 
64º  123  SOLARI  BRUNO  GM(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 23'' 
65º (21ªD)  496  PRUNOTTO  SABRINA  NC    GAU  0h 26' 27'' 
66º (22ªD)  139  MIGLIO  DANIELA  DF(1)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 31'' 
67º (23ªD)  243  CANTORE  PATRIZIA  DF(1)  1968  MULTEDO 1930  0h 26' 34'' 
68º  494  CELLA  GIULIO  NC    - (LIBERO)  0h 26' 43'' 
69º  106  PAPILLO  RAFFAELE  FM(1)  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 46'' 
70º (10ºUISP)  20  GAVUGLIO  FRANCESCO  HM(1)  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 26' 52'' 
71º (24ªD)  110  SERPIERI  LAURA  BF(1)  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 53'' 
72º (25ªD) (8ªUISP)  93  MEIRANA  LUISA  EF(1)  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 26' 55'' 
73º  463  BARGELLINI  DAVIDE FILIPPO  NC    - (LIBERO)  0h 27' 00'' 
74º  114  MEDONE  ENRICO  GM(1)  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 10'' 
75º (26ªD)  VENTURA  ORNELLA  DF(1)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 17'' 
76º  487  BORINATO  LUCA  NC    - (LIBERO)  0h 27' 18'' 
77º  72  ALESSANDRINI  ROBERTO  FM(1)  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 19'' 
78º (27ªD)  206  BENASSI  LINDA  U18F(1)  2001  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 22'' 
79º  22  SCIACCALUGA  ANTONIO  HM(1)  1946  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 24'' 
80º (28ªD) (9ªUISP)  59  PASA  ILARIA  FF(1)  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 26'' 
81º (29ªD)  250  SCUSSEL  ALBERTINA  FF(1)  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 38'' 
82º  495  MUSSO  MARCO  NC    - (LIBERO)  0h 27' 46'' 
83º (11ºUISP)  74  MARSIGLIA  STEFANO  FM(1)  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 48'' 
84º (30ªD)  191  TOSI  ROBERTA  AF(1)  1984  - (LIBERO)  0h 28' 03'' 
85º  199  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  FM(1)  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 28' 05'' 
86º  476  SOLANO  ALBERTO  NC    - (LIBERO)  0h 28' 06'' 
87º  13  FRAGNELLI  VITO  FM(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 09'' 
88º (31ªD)  159  PETRONI  ELISA  AF(1)  1997  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 15'' 
89º (12ºUISP)  64  CAPPELLANO  SERGIO  HM(1)  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 28' 17'' 
90º (13ºUISP)  223  PUCCIO  VITTORIO  FM(1)  1958  ATLETICA DUE PERLE  0h 28' 18'' 
91º (32ªD)  162  SCIACCA  ALESSANDRA  DF(1)  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 24'' 
92º (14ºUISP)  100  MIGLIARO  LUIGINO  FM(1)  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 28'' 
93º (33ªD)  149  CHILA'  TERESA  AF(1)  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 33'' 
94º (15ºUISP)  36  VASSALLO  CLAUDIO  GM(1)  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 36'' 
95º (34ªD) (10ªUISP)  37  MARCHET  RITA  CF(1)  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 38'' 
96º (35ªD)  DELUCCHI  NICOLETTA  DF(1)  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 39'' 
97º (16ºUISP)  196  OGLIANI  ALFREDO  HM(1)  1949  GAU  0h 28' 57'' 
98º  96  MOTTA  SANDRO  GM(1)  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 00'' 
99º  165  MOLINARI  FEDERICO  FM(1)  1960  - (LIBERO)  0h 29' 06'' 
100º (36ªD)  INNOCENTI  CLARA  CF(1)  1973  - (LIBERO)  0h 29' 18'' 
101º (37ªD) (11ªUISP)  86  RAINERI  MARGHERITA  GF(1)  1950  GAU  0h 29' 23'' 
102º (38ªD)  116  NOVELLA  PAOLA  CF(1)  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 29' 24'' 
103º  479  ANGHINOLFI  DAVIDE  NC    - (LIBERO)  0h 29' 31'' 
104º (39ªD)  485  SESSAREGO  SABRINA  NC    - (LIBERO)  0h 29' 38'' 
105º  68  RIGAMONTI  ETTORE  HM(1)  1949  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 39'' 
106º  197  PENCO  CLAUDIO  FM(1)  1959  POD. VALPOLCEVERA  0h 29' 47'' 
107º  45  SCANO  FRANCO ALFEO  FM(1)  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 29' 53'' 
108º (40ªD)  481  DE BENEDETTI  FEDERICA  NC    - (LIBERO)  0h 29' 57'' 
109º (41ªD)  69  BACIGALUPO  SILVANA  EF(1)  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 30' 01'' 
110º (42ªD)  237  VALLEBELLA  EMANUELA  DF(1)  1968  CTO  0h 30' 03'' 
111º (43ªD)  25  CADDEO  ANNA MARIA  GF(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 30' 08'' 
112º (17ºUISP)  198  CROSA  MARIO  HM(1)  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 30' 13'' 
113º (44ªD) (12ªUISP)  32  BARSANTI  SIMONA  EF(1)  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 14'' 
114º  490  SANGUINETI  MARCO  NC    - (LIBERO)  0h 30' 16'' 
115º  491  ALBERTI  MAURIZIO  NC    MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 17'' 
116º  488  PIAGGIO  GABRIELE  NC    MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 21'' 
117º (18ºUISP)  477  MEGA  LUIGI  NC    POD. PERALTO  0h 30' 22'' 
118º  489  ROLANDELLI  GIANLUCA  NC    ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 30' 25'' 
119º (45ªD) (13ªUISP)  102  RASCHILLA'  CHIARA  AF(1)  1986  POD. PERALTO  0h 30' 33'' 
120º  44  MARCHETTI  VINCENZO  HM(1)  1948  TRIONFO LIGURE  0h 31' 11'' 
121º (46ªD)  174  GALANTE  MICHELA  CF(1)  1972  POD. PERALTO  0h 31' 23'' 
122º (19ºUISP)  168  SAPONARO  ANTONIO  HM(1)  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 31' 27'' 
123º (47ªD)  97  MINI  PAOLA  EF(1)  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 31' 40'' 
124º (48ªD)  466  VENUTI  VALENTINA  NC    - (LIBERO)  0h 31' 43'' 
125º (20ºUISP)  109  FURINGHETTI  ROMANO ITALO  HM(1)  1938  DELTA SPEDIZIONI  0h 31' 46'' 
126º (49ªD)  217  LIMARDO  FEDERICA  BF(1)  1979  - (LIBERO)  0h 32' 05'' 
127º (50ªD)  215  MACOLINO  CHIARA  U18F(1)  2000  - (LIBERO)  0h 32' 06'' 
128º (51ªD)  194  BRUZZONE  ROBERTA  CF(1)  1975  GAU  0h 32' 07'' 
129º (52ªD)  471  FERRANDO  VALERIA  NC    - (LIBERO)  0h 32' 23'' 
130º (53ªD)  60  SPINELLI  GIGLIOLA  FF(1)  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 32' 58'' 
131º  122  BOLOGNESI  VALTER  GM(1)  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 59'' 
132º (54ªD) (14ªUISP)  16  TORRE  RITA  FF(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 42'' 
133º (55ªD) (15ªUISP)  30  MITA  LUIGINA  GF(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 47'' 
134º  497  CECCHELANI  MARCO  NC    POD. VALPOLCEVERA  0h 33' 52'' 
135º (56ªD) (16ªUISP)  183  BEZZI  DONATELLA  EF(1)  1965  POD. PERALTO  0h 34' 11'' 
136º (57ªD)  480  TRAVERSI  MARINA  NC    - (LIBERO)  0h 34' 21'' 
137º (58ªD)  500  SANGUINETI  MARTA  NC    - (LIBERO)  0h 34' 31'' 
138º (21ºUISP)  33  SANGUINETI  ANGELO  FM(1)  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 34' 32'' 
139º (59ªD)  112  CECERE  MICHELA  AF(1)  1987  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 35' 00'' 
140º (22ºUISP)  187  MILICI  GIUSEPPE  HM(1)  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  0h 36' 24'' 
141º (60ªD)  464  BAGNASCO  MARIA  NC    - (LIBERO)  0h 36' 38'' 
142º (61ªD)  465  BOCCARDO  ISABELLA  NC    - (LIBERO)  0h 38' 38'' 
143º (62ªD)  468  DANSENBURG  VIRGINIA  NC    - (LIBERO)  0h 38' 39'' 
144º  478  DIBIASE  VINCENZO  NC    ATLETICA DUE PERLE  0h 39' 54'' 
145º  461  BACIGALUPO  DIEGO  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
146º (63ªD)  462  BACIGALUPO  LOLA  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
147º (64ªD)  472  SOLARI  ARIANNA  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
148º (65ªD)  474  VISALI  ELISA  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
149º  475  GOTELLI  GIANLUCA  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
150º  482  SAI  FABIO  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
151º  486  BOTTARO  TOMMASO  NC    - (LIBERO)  2h 00' 00'' 

 

Serie 2
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º (1ºUISP)  143  TAVELLA  PAOLO SERGIO  DM(2)  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 19' 50'' 
2º  225  MAGNI  PATRIZIO  DM(2)  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 19' 57'' 
3º  135  CUSINATO  RICCARDO  CM(2)  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 20' 05'' 
4º  163  BOCCARDO  ANDREA  DM(2)  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 20' 15'' 
5º  216  BERGONZI  ANDREA  CM(2)  1975  FRECCE ZENA  0h 20' 26'' 
6º  104  RUSSO  MASSIMILIANO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 01'' 
7º  182  MIGLIORINI  REMO  DM(2)  1970  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 21' 05'' 
8º (2ºUISP)  27  CAROLEO  MASSIMO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 08'' 
9º  188  PONTEVOLPE  NINO  EM(2)  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 15'' 
10º  31  GIRIMONDI  MASSIMO  CM(2)  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 20'' 
11º  47  REGIA CORTE  LUCA  CM(2)  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 21'' 
12º  153  IANNONE  ALESSANDRO  EM(2)  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 24'' 
13º  111  VERNOCCHI  STEFANO  DM(2)  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 26'' 
14º (3ºUISP)  82  PUCCINI  LUIGI  EM(2)  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 21' 38'' 
15º (4ºUISP)  49  PERTICA  ROBERTO  CM(2)  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 57'' 
16º (5ºUISP)  54  BENENTE  FABRIZIO  DM(2)  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 58'' 
17º (6ºUISP)  161  SCIARRA  CESARE  DM(2)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 00'' 
18º  51  CARLI  MAURIZIO  EM(2)  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 02'' 
19º (7ºUISP)  142  CASOT  MARCO  CM(2)  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 22' 03'' 
20º (8ºUISP)  247  BARGELLINI  FERDINANDO  EM(2)  1964  ATLETICA DUE PERLE  0h 22' 05'' 
21º  167  DI TERLIZZI  RICCARDO  CM(2)  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 07'' 
22º (9ºUISP)  48  LIOTTA  PAOLO  DM(2)  1970  POD. PERALTO  0h 22' 13'' 
23º (10ºUISP)  192  GUASTI  ROBERTO  CM(2)  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 14'' 
24º  42  SIMEONI  DENNIS  EM(2)  1964  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 22' 21'' 
25º  MERCIARI  MASSIMO  DM(2)  1968  ATLETICA CRAL CREBERG  0h 22' 23'' 
26º  179  TEBALDI  MAURO  EM(2)  1962  CUS GENOVA  0h 22' 27'' 
27º (11ºUISP)  10  RIVETTI  ANTIMO  DM(2)  1969  POD. PERALTO  0h 22' 35'' 
28º (12ºUISP)  184  DELFINO  MASSIMO  EM(2)  1965  POD. PERALTO  0h 22' 38'' 
29º (13ºUISP)  79  NIOI  FRANCESCO  CM(2)  1971  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 22' 43'' 
30º  40  GAROZZO  MARCO  CM(2)  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 52'' 
31º (14ºUISP)  145  AUGURATI  RENATO  EM(2)  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 23' 04'' 
32º  160  PETRONI  SAVERIO  DM(2)  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 07'' 
33º  200  PARMA  MARCO  EM(2)  1964  - (LIBERO)  0h 23' 08'' 
34º  230  SARTO  ANDREA  EM(2)  1962  FRECCE ZENA  0h 23' 13'' 
35º  67  TRAVERSI  STEFANO  DM(2)  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 24'' 
36º (15ºUISP)  239  PIETRONAVE  LUCA  DM(2)  1968  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 23' 26'' 
37º  78  DEL MIRTO  PAOLO  EM(2)  1962  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 39'' 
38º (16ºUISP)  71  PICHETTO  MASSIMO  EM(2)  1961  POD. PERALTO  0h 23' 48'' 
39º  221  MANNO  FRANCESCO  CM(2)  1975  POD. PERALTO  0h 23' 50'' 
40º  207  ZUNTINI  FRANCO  EM(2)  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 52'' 
41º  147  ESPOSITO  ROBERTO  DM(2)  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 57'' 
42º  26  ARADO  GIOVANNI  DM(2)  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 59'' 
43º  132  SPAIRANI  CARLO  DM(2)  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 00'' 
44º  212  ROLANDELLI  MASSIMO  CM(2)  1971  - (LIBERO)  0h 24' 05'' 
45º  50  SCHEPIS  PAOLO  EM(2)  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 11'' 
46º  175  CALISTRI  PAOLO  CM(2)  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 14'' 
47º  124  PEYLA  ANDREA  DM(2)  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 25'' 
48º (17ºUISP)  101  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  CM(2)  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 24' 26'' 
49º  119  MALINCONICO  GIUSEPPE  EM(2)  1962  POD. PERALTO  0h 24' 28'' 
50º  TULIPANO  MARCO  EM(2)  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 30'' 
51º  75  VELA  PAOLO  EM(2)  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 34'' 
52º  173  MONTI  STEFANO  DM(2)  1969  POD. PERALTO  0h 24' 36'' 
53º  133  DELLA CHA  ANDREA  EM(2)  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 38'' 
54º  90  MERISIO  DAVIDE  CM(2)  1973  ATLETICA TORRE BOLDONE  0h 24' 45'' 
55º  140  LUINO  CORRADO  DM(2)  1968  ATLETICA RACCONIGI  0h 24' 51'' 
56º (18ºUISP)  19  MASTROMARINO  ANTONIO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 57'' 
57º  89  TORIELLI  BRUNO  EM(2)  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 25' 04'' 
58º (19ºUISP)  12  GRECO  ARMANDO  EM(2)  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 25' 15'' 
59º  219  ROMANENGO   CARLO  DM(2)  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 28'' 
60º  195  MARCHIO'  ANDREA  CM(2)  1975  GAU  0h 25' 30'' 
61º  127  MARIOTTI  RUBEN  DM(2)  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 31'' 
62º  130  MASCHIO  MARIO  CM(2)  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 37'' 
63º  205  MARCHESE  ADRIANO  EM(2)  1964  POD. PERALTO  0h 25' 57'' 
64º  210  RIMOLDI  ALFREDO  EM(2)  1961  RUNNERS DESIO  0h 26' 04'' 
65º  213  MARTINONI  ANDREA  CM(2)  1972  POD. PERALTO  0h 26' 11'' 
66º  126  GROPPO  MATTEO  CM(2)  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 18'' 
67º (20ºUISP)  185  OLIVARI  MASSIMILIANO  DM(2)  1968  POD. PERALTO  0h 26' 31'' 
68º  21  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  CM(2)  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 39'' 
69º  227  RAFFI  LUCA  DM(2)  1969  FRECCE ZENA  0h 26' 57'' 
70º  220  GALLIZIA  ROBERTO  DM(2)  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 12'' 
71º  56  IVANI  SAURO  EM(2)  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 13'' 
72º (21ºUISP)  169  RIZZI  ANDREA  EM(2)  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 27' 14'' 
73º  244  LAPIETRA  MARIO  DM(2)  1966  MULTEDO 1930  0h 27' 36'' 
74º  224  VACCA  ROBERTO  DM(2)  1968  ATLETICA DUE PERLE  0h 27' 53'' 
75º  234  RISCOSSA  WALTER  CM(2)  1973  POD. PERALTO  0h 28' 01'' 
76º (22ºUISP)  245  FENELLI  NICOLA  EM(2)  1963  ATLETICA DUE PERLE  0h 28' 05'' 
77º  238  COMES  ALBERTO  CM(2)  1972  - (LIBERO)  0h 28' 07'' 
78º  28  BERTOLI  MARCO  EM(2)  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 27'' 
79º  41  PEZZI  SERGIO  CM(2)  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 46'' 
80º  136  FREGOSI  STEFANO  DM(2)  1967  GAU  0h 28' 49'' 
81º  240  COMES  AUGUSTO  EM(2)  1965  - (LIBERO)  0h 30' 13'' 
82º  98  IVALDI  ALESSANDRO  DM(2)  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 30' 35'' 
83º  172  DE CELSO  MARIO  CM(2)  1971  CTO  0h 33' 28'' 

 

Serie 3
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  186  POGLIANI  CARLO  AM(3)  1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 18' 16'' 
2º (1ºUISP)  81  CAVALLETTI  DAVIDE  AM(3)  1986  DELTA SPEDIZIONI  0h 18' 24'' 
3º  63  REPETTO  EMANUELE  AM(3)  1990  DELTA SPEDIZIONI  0h 18' 51'' 
4º (2ºUISP)  99  PICOLLO  DIEGO  BM(3)  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 19' 48'' 
5º  TORRE  ANDREA  AM(3)  1995  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 53'' 
6º  131  VITELLO  GIUSEPPE  BM(3)  1976  FRECCE ZENA  0h 20' 04'' 
7º  208  PACE  GIUSEPPE  BM(3)  1978  POD. PERALTO  0h 20' 06'' 
8º  107  RUBINI  RICCARDO  AM(3)  1993  TRI TEAM SPEZIA  0h 20' 17'' 
9º  156  DE NEVI  MARCO  AM(3)  1983  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 20' 38'' 
10º  242  CAZZANTI  ABDELSELAM  AM(3)  1996  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 20' 47'' 
11º  46  MORTOLA  FRANCESCO  AM(3)  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 11'' 
12º  155  TOMA'  MIRCO  BM(3)  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 21' 40'' 
13º (3ºUISP)  150  RATTAZZI  ANDREA  AM(3)  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 57'' 
14º  166  RIZZI  GIACOMO  AM(3)  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 06'' 
15º  190  MANZONI  DANIELE  AM(3)  1997  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 07'' 
16º (4ºUISP)  65  PROVELLI  ALESSANDRO  BM(3)  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 22' 43'' 
17º  SEGALE  GIORDANO  AM(3)  1989  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 22' 49'' 
18º  88  SPAGNOLI  MARCO  BM(3)  1977  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 58'' 
19º  233  CAVALLI  DAVIDE  AM(3)  1982  GAU  0h 23' 00'' 
20º (5ºUISP)  55  MANGANELLO  FLAVIO  BM(3)  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 01'' 
21º  66  FARINELLI  FRANCESCO  AM(3)  1994  CUS GENOVA  0h 23' 27'' 
22º  141  COMITE  PAOLO  BM(3)  1977  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  0h 23' 29'' 
23º  76  GARIBALDI  JACOPO  BM(3)  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 39'' 
24º (6ºUISP)  58  TEDONE  GIANLUCA  BM(3)  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 23' 52'' 
25º  241  SOLARI  EMANUELE  AM(3)  1988  - (LIBERO)  0h 23' 55'' 
26º  134  LUSETTI  GIUSEPPE  AM(3)  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 19'' 
27º (7ºUISP)  70  OLCESE  GIORGIO  BM(3)  1978  ATLETICA DUE PERLE  0h 24' 30'' 
28º  231  CORONA  DAVIDE  BM(3)  1976  FRECCE ZENA  0h 24' 44'' 
29º  87  LAN CIAN PAN  ROBERTO  AM(3)  1985  - (LIBERO)  0h 25' 28'' 
30º (8ºUISP)  246  PALMIERI  FILIPPO  AM(3)  1997  ATLETICA DUE PERLE  0h 25' 31'' 
31º  77  TRAVERSI  MARIO  BM(3)  1978  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 26' 07'' 
32º  117  DELUCCHI  STEFANO  AM(3)  1985  - (LIBERO)  0h 26' 24'' 
33º  236  MANTOVANI  VALERIO  AM(3)  1982  - (LIBERO)  0h 27' 09'' 
34º (9ºUISP)  103  CARONESI  ALBERTO  AM(3)  1983  POD. PERALTO  0h 27' 57'' 
35º  57  ROSASCO  FILIPPO  AM(3)  1996  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 06'' 
36º  146  OTTOBONE  GIANLUCA  AM(3)  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 29' 30''