Marcia citta' di Chiavari

Chiavari   15/05/2016

www.maratonetitigullio.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.6 - © Bruno Aureli (bruno.aureli@tiscali.it) 2016
Ultimo aggiornamento della classifica: 15/05/2016 12.03



Classifica generale
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
184  IMBERCIADORI  ENRICO  AM  1994  FRECCE ZENA  0h 40' 49'' 
175  GIORGIANNI  ANDREA  CM  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 40' 57'' 
221  LAZZAROTTI  ANDREA  CM  1975  ATLETICA MASSA  0h 41' 29'' 
210  TORNIELLI  GIOVANNI  AM  1994  POD. PERALTO  0h 41' 34'' 
85  PEDRINI  FEDERICO  BM  1979  DAINI CARATE BRIANZA  0h 41' 54'' 
166  VITELLO  GIUSEPPE  BM  1976  FRECCE ZENA  0h 42' 23'' 
212  MAGNI  PATRIZIO  CM  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 36'' 
239  GANDI  JACOPO  AM  1989  BERGTEAM  0h 43' 44'' 
72  DE NEVI  MARCO  BM  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 43' 56'' 
10º 188  COZZANI  DAVIDE  CM  1971  FRECCE ZENA  0h 44' 01'' 
11º 94  SULIS  ANDREA  BM  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 11'' 
12º 141  RIZZI  GIACOMO  AM  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 44' 19'' 
13º 50  VALENTE  PAOLO  BM  1983  ATLETICA 3V  0h 44' 22'' 
14º 202  BUSSONE  MATTEO  BM  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 44' 24'' 
15º 126  FEDI  GIUSEPPE  CM  1971  GAU  0h 44' 37'' 
16º 52  FERRARI  STEFANO  CM  1969  G.S. CARLO GALIMBERTI VIGILI DEL FUOCO  0h 45' 08'' 
17º 57  LANGHI  CARLO  CM  1968  CIRCUITO RUNNING  0h 45' 41'' 
18º 45  PASQUALE  NICOLAS  BM  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 45' 53'' 
19º 183  RAGGIO  ANDREA  CM  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 46' 07'' 
20º 109  MANCINO  MICHELE  CM  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 20'' 
21º 104  VACCARI  ENRICO  CM  1968  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE  0h 46' 28'' 
22º 143  CARLI  MAURIZIO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 46' 33'' 
23º PERRENCHIO  RICCARDO  BM  1980  A.P.D. PONT SAINT MARTIN  0h 46' 49'' 
24º 225  OLIANAS  FRANCESCO  BM  1983  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 53'' 
25º 75  ASCANIO  MAURIZIO  CM  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 59'' 
26º 20  SPAGNOLI  MARCO  BM  1977  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 15'' 
27º 54  OIOLI  MAURIZIO  CM  1972  G.S. LA CECCA BORGOMANERO  0h 47' 27'' 
28º 69  PATRUNO  FRANCESCO  AM  1991  - (LIBERO)  0h 47' 38'' 
29º 208  GUASTI  ROBERTO  CM  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 44'' 
30º 228  CUSINATO  FRANCO  DM  1962  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 47' 46'' 
31º 74  PEDRETTI  DANILO  DM  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 47'' 
32º 112  PARMA  MARCO  DM  1964  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 47' 49'' 
33º 87  PESTARINO  MICHEL  BM  1982  POD. PERALTO  0h 47' 50'' 
34º 56  IACOVELLI  LEONARDO  DM  1963  CIRCUITO RUNNING  0h 48' 02'' 
35º 82  BACIGALUPO  CHRISTIAN  CM  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 12'' 
36º 25  RIVETTI  ANTIMO  CM  1969  POD. PERALTO  0h 48' 31'' 
37º 53  CERETTO  SONIA  BF  1975  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 48' 52'' 
38º 121  BIANCO  FEDERICO  BM  1977  GAU  0h 48' 55'' 
39º 76  GONTAREK  ARTUR  BM  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 49' 08'' 
40º 168  GIAMBRUNI  EDOARDO  AM  1987  SPEZIA MARATHON  0h 49' 11'' 
41º 22  LOSA  MASSIMILIANO  CM  1972  - (LIBERO)  0h 49' 17'' 
42º 167  MARTORELLA  VALENTINA  AF  1982  FRECCE ZENA  0h 49' 19'' 
43º 178  CALTAGIRONE  DANIELE  BM  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 49' 25'' 
44º 10º 78  REPETTO  ENRICO  DM  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 31'' 
45º SPAIRANI  CARLO  CM  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 49' 32'' 
46º 11º 51  RISSETTO  GIOVANNI  DM  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 34'' 
47º 40  ARADO  GIOVANNI  CM  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 37'' 
48º 128  PROVELLI  ALESSANDRO  BM  1977  - (LIBERO)  0h 49' 39'' 
49º 106  BOLOGNESI  SILVIA  CF  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 42'' 
50º 12  BARZAGHI  DARIO  BM  1985  RUNNERS PESCARA  0h 49' 47'' 
51º 163  LAGOMARSINO  GIULIANO  DM  1959  FRECCE ZENA  0h 49' 49'' 
52º 12º 105  CODELLA  MARIO  EM  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 57'' 
53º ROMA  RICCARDO  DM  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 01'' 
54º 371  PICCIAU  DINO  NC  1980  COGORNESE  0h 50' 10'' 
55º 129  SCISCIOLO  DARIO  DM  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 21'' 
56º 13º 15  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  CM  1975  POD. PERALTO  0h 50' 23'' 
57º 14º 218  MARCHESI  LUCA  CM  1966  POD. PERALTO  0h 50' 31'' 
58º 370  MONTEDONICO  MIRCO  NC  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 50'' 
59º 172  SCIORTINO  VINCENZO  DM  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 51'' 
60º 160  SARTO  ANDREA  DM  1962  FRECCE ZENA  0h 50' 55'' 
61º 15º 91  MARCHESE  DANIELE  BM  1984  POD. PERALTO  0h 50' 59'' 
62º 16º 24  GRECO  ARMANDO  DM  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 51' 12'' 
63º 235  BRESCIA  MATTIA  AM  1992  UISP  0h 51' 14'' 
64º 196  BONELLO  ROBERTO  CM  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 51' 20'' 
65º 77  SCOVERO  DAVIDE GIULIO  BM  1983  POD. PERALTO  0h 51' 21'' 
66º 29  SCHEPIS  PAOLO  DM  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 24'' 
67º 17º 113  ABBATE  ROSARIO  EM  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 28'' 
68º 130  MOCCI  GIOVANNINO  EM  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 34'' 
69º 157  SCHIAVI  DAVIDE  CM  1973  CUS PARMA  0h 51' 38'' 
70º 18º 122  FULLE  LUCA  CM  1972  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 51' 48'' 
71º 19º 222  GHIGLIONE  FRANCO  EM  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 51' 53'' 
72º 30  ZANONI  CLAUDIO  EM  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 57'' 
73º 131  SCALI  RICCARDO  CM  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 58'' 
74º 20º 46  TUMMARELLO  VITO  DM  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 08'' 
75º 66  PAGANINI  LILIANA  BF  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 52' 14'' 
76º 83  BIANCHI  MAURO  EM  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 24'' 
77º PROSERPIO  CRISTIANO  CM  1975  VERDE PISELLO GROUP MILANO  0h 52' 26'' 
78º 387  SANGUINETTO  ANDREA  NC  1971  - (LIBERO)  0h 52' 28'' 
79º 17  VIGNA  LUCA  BM  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 52' 31'' 
80º 137  TRASPEDINI  ROBERTO  BM  1980  APE RUNNING CREMA  0h 52' 46'' 
81º 68  TONI  MASSIMO  EM  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 50'' 
82º 110  MARRE'  LUIGI EMILIO  DM  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 52' 52'' 
83º 165  RUSSO  STEFANO  BM  1977  FRECCE ZENA  0h 52' 55'' 
84º 21º 123  MARTINI  FABIO  CM  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 53' 05'' 
85º 176  ARPE  STEFANIA  AF  1982  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 14'' 
86º 201  MANNO  FRANCESCO  CM  1975  POD. PERALTO  0h 53' 15'' 
87º 179  CRESTA  SOCCORSO  DM  1956  CSI MORBEGNO (SO)  0h 53' 25'' 
88º 216  TACCHINI  LUCA  CM  1971  GAU  0h 53' 27'' 
89º QUARANTELLI  PAOLO  CM  1970  GAU  0h 53' 29'' 
90º 28  MASCHIO  MARIO  CM  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 30'' 
91º 195  CUBEDDU  LUCIO  EM  1954  GAU  0h 53' 35'' 
92º 90  ZAPPETTINI  FLAVIO  CM  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 37'' 
93º 22º 173  PICHETTO  MASSIMO  DM  1961  POD. PERALTO  0h 53' 41'' 
94º 152  VINCENZI  PAOLO  CM  1968  POD. PERALTO  0h 53' 43'' 
95º 207  BENASSO  ROBERTO  CM  1966  TRAIL RUNNING BRESCIA  0h 53' 44'' 
96º 23º 181  OLIVARI  MASSIMILIANO  CM  1968  POD. PERALTO  0h 54' 04'' 
97º 115  DELL'ACCIO  FRANCESCO  DM  1964  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 54' 18'' 
98º 133  SOMENSI  LUCA  BM  1982  APE RUNNING CREMA  0h 54' 32'' 
99º 214  PESCE  MARCO  DM  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 34'' 
100º 67  PERRERA  ANGELO  EM  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 37'' 
101º 118  MANNELLA  ALESSANDRA  BF  1978  POD. PERALTO  0h 54' 40'' 
102º 86  GARIBALDI  JACOPO  BM  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 41'' 
103º 24º 151  LEVERONE  GIANCARLO  CM  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 53'' 
104º 117  RIGAMONTI  EDOARDO  BM  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 03'' 
105º 18  VENUSTI  CLAUDIO  CM  1970  DIVERTIME SPORT  0h 55' 04'' 
106º 186  GRIGGI  PAOLO  CM  1967  - (LIBERO)  0h 55' 05'' 
107º 392  ARMENANTE  ANDREA  NC  1994  - (LIBERO)  0h 55' 07'' 
108º 127  BOLOGNESI  ROBERTO  DM  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 10'' 
109º 174  GILI  MARIKA  BF  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 55' 16'' 
110º 394  MORESCO  MATILDE  NC  2002  ZENA TRI TEAM  0h 55' 17'' 
111º 97  CONTE  ROBERTO  DM  1958  ATLETICA NOVESE  0h 55' 26'' 
112º 42  ABBATE  ENRICO  CM  1968  GAU  0h 55' 32'' 
113º 372  CASTELVECCHIO  DAVIDE  NC  1988  COGORNESE  0h 55' 33'' 
114º 209  MARRA  GIOVANNI  DM  1965  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 55' 49'' 
115º 153  POVOLERO  MICHELE  CM  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 52'' 
116º 61  RICCI  DANIELE  DM  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 55'' 
117º 230  SALVADORI  ANDREA  AM  1994  - (LIBERO)  0h 56' 00'' 
118º 205  CELLA  GIULIO  DM  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 56' 05'' 
119º 60  RASO  SIMONE  BM  1977  BODY EMPIRE  0h 56' 10'' 
120º 44  CELLA  MARCO  DM  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 56' 21'' 
121º 156  DEMICHELIS  GIOVANNI  EM  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 23'' 
122º 180  VERDU SANCHEZ  MARIA  BF  1969  POD. PERALTO  0h 56' 26'' 
123º 10ª 84  SCARAMUCCI  SUSANNA  CF  1957  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 56' 28'' 
124º 189  MARCHESE  ADRIANO  DM  1964  POD. PERALTO  0h 56' 30'' 
125º 399  CHIESA  MARCO  NC  1978  POD. CRESSA 2005  0h 56' 31'' 
126º 134  SANGUINETI  CHARLIE  CM  1974  3T VALTARO  0h 56' 33'' 
127º 369  BAGNATO  ALESSANDRO  NC  1994  CALCIO RIESE  0h 56' 41'' 
128º 71  REBORI  CHRISTIAN  BM  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 44'' 
129º 25º 227  CELLE  ROBERTO  CM  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 56'' 
130º 223  POTO  RAFFAELE  CM  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 57'' 
131º 11ª 138  BARDON  CHIARA  AF  1990  APE RUNNING CREMA  0h 57' 00'' 
132º 193  BENACCI  FRANCESCO  BM  1977  GOLFO DEI POETI  0h 57' 01'' 
133º 154  QUEIROLO  CRISTIANO  CM  1971  GAU  0h 57' 02'' 
134º 177  MONTI  STEFANO  CM  1969  POD. PERALTO  0h 57' 08'' 
135º 12ª 373  STEFANI  FRANCESCA  NC  1977  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 57' 28'' 
136º 169  TESTA  FRANCESCO  DM  1962  POD. PERALTO  0h 57' 32'' 
137º 48  MEDONE  ENRICO  EM  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 57' 48'' 
138º 145  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  CM  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 57' 49'' 
139º 81  PONTA  PIERPAOLO  BM  1977  ATLETICA NOVESE  0h 57' 56'' 
140º 362  ASSALINO  MATTEO  NC  1981  PAIDA RUNNERS  0h 57' 58'' 
141º 219  ROSSI  DIEGO  BM  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 14'' 
142º 139  PILONI  ENNIO  DM  1956  APE RUNNING CREMA  0h 58' 20'' 
143º 135  MILANESI  CARLO  DM  1960  APE RUNNING CREMA  0h 58' 23'' 
144º 39  ALESSANDRINI  ROBERTO  DM  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 25'' 
145º 13ª 146  MEIRANA  LUISA  CF  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 58' 28'' 
146º 55  BIANCO  MASSIMO  CM  1973  G.S. LA CECCA BORGOMANERO  0h 58' 31'' 
147º 199  RIMOLDI  ALFREDO  DM  1961  RUNNERS DESIO  0h 58' 33'' 
148º 26º 149  RIZZI  ANDREA  DM  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 58' 34'' 
149º 14ª 142  MARGARITA  CHIARA  AF  1985  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 37'' 
150º 15ª 187  INGENITO  ANTONELLA  BF  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 38'' 
151º 155  MOLINARI  MATTEO  AM  1991  POD. PERALTO  0h 58' 43'' 
152º 203  ERRICO  MICHELE  BM  1980  POD. PERALTO  0h 58' 45'' 
153º 213  COMES  ALBERTO  CM  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 47'' 
154º 132  SOLARI  BRUNO  EM  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 52'' 
155º 43  FANNI  MARINO  CM  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 55'' 
156º 64  COZZA  LUIGI  DM  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 58' 58'' 
157º 65  PAPILLO  RAFFAELE  DM  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 59' 02'' 
158º 111  ZANNIN  MASSIMO  CM  1967  GENOA ATLETICA  0h 59' 09'' 
159º 398  MANCUSO  SALVATORE  NC  1973  - (LIBERO)  0h 59' 11'' 
160º 27º 226  MOGGIA  AUGUSTO  CM  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 13'' 
161º 95  SCIACCALUGA  ANTONIO  EM  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 16'' 
162º 148  CANEPA  DAVIDE  BM  1978  POD. PERALTO  0h 59' 22'' 
163º 16ª 11  MASSERA  MELANIA  AF  1988  ATLETICA DUE PERLE  0h 59' 24'' 
164º 17ª 88  RAINERI  MARGHERITA  CF  1950  GAU  0h 59' 26'' 
165º 379  TRABUCCO  FRANCESCO  NC  1978  - (LIBERO)  0h 59' 29'' 
166º 147  CANEPA  MIRCO  EM  1948  POD. PERALTO  0h 59' 49'' 
167º 18ª 125  PAPPALARDO  SIMONA  BF  1969  GAU  1h 00' 12'' 
168º 28º 103  TICHOUDAD  SLIMANE  EM  1954  GAU  1h 00' 13'' 
169º 29º 23  GAVUGLIO  FRANCESCO  EM  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 00' 18'' 
170º 211  VACCA  ROBERTO  CM  1968  ATLETICA DUE PERLE  1h 00' 35'' 
171º 231  ROMANENGO   CARLO  CM  1967  - (LIBERO)  1h 00' 40'' 
172º 346  SIGNORINI  MATTEO  NC  1976  PAIDA RUNNERS  1h 00' 45'' 
173º 354  TUNINETTI  IGOR  NC  1975  PAIDA RUNNERS  1h 00' 51'' 
174º 30º 395  BAFICO  MARINO  NC  1960  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 00' 55'' 
175º 204  PASTICCIO  SIMONE  BM  1976  - (LIBERO)  1h 01' 03'' 
176º 345  VISCONTI  IVAN  NC  1977  PAIDA RUNNERS  1h 01' 05'' 
177º 344  BESTETTI  SERGIO  NC  1970  PAIDA RUNNERS  1h 01' 06'' 
178º 70  ZEREGA  CRISTIANO  CM  1971  - (LIBERO)  1h 01' 10'' 
179º 19ª 38  GUALCO  GIORGIA  AF  1983  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 25'' 
180º 32  FRAGNELLI  VITO  DM  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 30'' 
181º 162  ANFOSSO  LUCA  CM  1975  FRECCE ZENA  1h 01' 44'' 
182º 432  ODERIO  RICCARDO  NC  1980  - (LIBERO)  1h 01' 46'' 
183º 150  NANNINI  MASSIMO  DM  1963  UISP  1h 01' 48'' 
184º 20ª 382  RIGAMONTI  VANESSA  NC  1974  - (LIBERO)  1h 01' 52'' 
185º BONICELLI  LUIGI  AM  1987  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 01' 53'' 
186º 194  BENACCI  ANDREA  CM  1973  GOLFO DEI POETI  1h 02' 08'' 
187º 49  STAGNARO  SERGIO  DM  1958  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 02' 15'' 
188º 234  LAGANA'  TOMMASO  CM  1966  AVIS CHIAVARI  1h 02' 25'' 
189º 197  GIACCHETTA  ACHILLE  DM  1956  ATLETICA OVADESE ORMIG  1h 02' 34'' 
190º 114  IVALDI  ALESSANDRO  CM  1968  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 38'' 
191º 96  MOLINARI  FEDERICO  DM  1960  - (LIBERO)  1h 03' 00'' 
192º 21ª 101  PRINAPORI  ROBERTA  AF  1983  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 03' 35'' 
193º 31º 26  VASSALLO  CLAUDIO  EM  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 41'' 
194º 31  BENVENUTO  ALBERTO  CM  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 03' 45'' 
195º 400  GENTILE  MICHELE  NC  1971  - (LIBERO)  1h 03' 53'' 
196º 22ª 229  PICHETTO  ILARIA  BF  1980  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 03' 55'' 
197º 426  FINOCCHIETTI  SIMON  NC  1979  - (LIBERO)  1h 04' 01'' 
198º 431  CAPELLO  MARCO  NC  1967  - (LIBERO)  1h 04' 05'' 
199º 191  LONGO  ELIO  EM  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 08'' 
200º 364  ROLANDELLI  GIANLUCA  NC  1971  PAIDA RUNNERS  1h 04' 09'' 
201º 388  DE MARTINO  ANDREA  NC  1958  D.L.F. GENOVA  1h 04' 10'' 
202º 32º SANGUINETI  ANGELO  DM  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 04' 11'' 
203º 23ª 217  ZINI  GABRIELLA  BF  1967  GAU  1h 04' 12'' 
204º 24ª 140  ORLANDO  SILVIA  BF  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 04' 15'' 
205º 25ª 89  ONETO  ANDREINA  CF  1960  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 04' 16'' 
206º 26ª 21  INNOCENTI  CLARA  BF  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 04' 17'' 
207º 159  ERCOLINI  MASSIMILIANO  CM  1970  SPEZIA MARATHON  1h 04' 18'' 
208º 27ª 144  SCIACCA  ALESSANDRA  BF  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 04' 36'' 
209º 376  FANTINI  CRISTIAN  NC  1973  - (LIBERO)  1h 04' 46'' 
210º 33º 374  SOLANO  ALBERTO  NC  1967  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 04' 48'' 
211º 28ª BARSANTI  SIMONA  CF  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 04' 51'' 
212º 360  GARIBALDI  MATTEO  NC  1978  PAIDA RUNNERS  1h 04' 57'' 
213º 62  MARCHETTI  VINCENZO  EM  1948  TRIONFO LIGURE  1h 04' 58'' 
214º 192  ILARI  EMANUELE  BM  1979  GOLFO DEI POETI  1h 05' 34'' 
215º 182  TRAVERSI  CLAUDIO  DM  1958  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 34'' 
216º 29ª 10ª 237  CRESCI  SIMONA  BF  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 06' 39'' 
217º 34º 238  ROSSI  STEFANO  CM  1966  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 06' 41'' 
218º 198  BASSI  ANDREA MARIA  BM  1976  RUNNING OLTREPO'  1h 06' 43'' 
219º 124  ALBERTI  MAURIZIO  CM  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 06' 46'' 
220º 35º 220  IGUERA  GIOVANNI  EM  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 07' 07'' 
221º 30ª 200  ALBERTINETTI  DANIELA  BF  1968  SPLENDOR COSSATO  1h 07' 20'' 
222º 31ª 232  BACIGALUPO  SILVANA  CF  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 07' 31'' 
223º 440  PIACENTINI  FABRIZIO  NC    APE RUNNING CREMA  1h 07' 36'' 
224º 206  GASTRINI  CHRISTIAN  BM  1980  - (LIBERO)  1h 07' 54'' 
225º 215  MORTOLA  MATTEO  CM  1972  POD. PERALTO  1h 08' 14'' 
226º 36º 190  SIVORI  ENRICO  CM  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 08' 15'' 
227º 32ª 92  VALLEBELLA  EMANUELA  BF  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 08' 17'' 
228º 445  CASTELNOVO  DENIS  NC    APE RUNNING CREMA  1h 08' 26'' 
229º 136  PEDRINI  ALDO  DM  1958  APE RUNNING CREMA  1h 08' 27'' 
230º 224  VACCARO  ROBERTO  CM  1967  - (LIBERO)  1h 08' 29'' 
231º 355  LAVAGGI  ALESSANDRO  NC  1970  PAIDA RUNNERS  1h 09' 00'' 
232º 444  LODOLA  CRISTIANO  NC    APE RUNNING CREMA  1h 09' 52'' 
233º 98  FRISIONE  ANDREA  CM  1969  ATLETICA NOVESE  1h 09' 56'' 
234º 158  FREGGIARO  ALESSIO  BM  1981  CARTOTECNICA PIEMONTESE  1h 10' 00'' 
235º 33ª 11ª 383  STEFANI  ROSANNA  NC  1979  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 10' 01'' 
236º 34ª 377  COSINI  ELISA  NC  1992  - (LIBERO)  1h 10' 03'' 
237º 73  MORESCO  DANILO  CM  1966  - (LIBERO)  1h 10' 08'' 
238º 35ª 348  RAFFO  MICHELA  NC  1980  PAIDA RUNNERS  1h 10' 20'' 
239º 37º 347  RODIO  RAMON  NC  1979  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 10' 21'' 
240º 36ª 356  DE SCALZI  SARA  NC  1983  PAIDA RUNNERS  1h 10' 23'' 
241º 378  COSINI  MARCO  NC  1962  - (LIBERO)  1h 10' 32'' 
242º 391  MONES  GIANCARLO  NC  1948  - (LIBERO)  1h 10' 41'' 
243º 37ª 436  VASSALLO  STEFANIA  NC  1964  - (LIBERO)  1h 10' 45'' 
244º 437  RIDELLA  LUIGI  NC  1959  - (LIBERO)  1h 10' 46'' 
245º 38ª 12ª 361  RAFFO  ANGELICA  NC  1995  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 11' 11'' 
246º 441  PEDRINI  MAURO  NC    APE RUNNING CREMA  1h 11' 13'' 
247º 39ª 13ª 35  MOI  GIOVANNA  CF  1950  DELTA SPEDIZIONI  1h 11' 43'' 
248º 428  CUARDASCIONE  ANTONIO  NC  1976  - (LIBERO)  1h 12' 04'' 
249º 40ª 367  MORANDI  ELISA  NC  1978  - (LIBERO)  1h 12' 05'' 
250º 368  PASSERI  PAOLO  NC  1975  - (LIBERO)  1h 12' 06'' 
251º 41ª 366  FOGOLA  PAOLA  NC  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 12' 34'' 
252º 42ª 236  PROLOVICH  MARIELLA  BF  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 12' 48'' 
253º 43ª 393  VALLOGGIA  MARTA  NC  1974  G.S. LA CECCA BORGOMANERO  1h 14' 47'' 
254º 233  DE FERRARI  FABRIZIO  DM  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 30'' 
255º 44ª 429  MANTUANO  ELISA  NC  1974  - (LIBERO)  1h 16' 31'' 
256º 427  LOLAICO  GIACOMO  NC  1981  - (LIBERO)  1h 17' 14'' 
257º 59  BOLOGNESI  WALTER  EM  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 17' 22'' 
258º 45ª 14ª 36  TORRE  RITA  CF  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 18' 33'' 
259º 38º 102  SAPONARO  ANTONIO  EM  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 18' 45'' 
260º 46ª 15ª 80  MITA  LUIGINA  CF  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 20' 10'' 
261º 363  CLEMENTE  FRANCO  NC  1943  PAIDA RUNNERS  1h 20' 25'' 
262º 47ª 434  DIAMANTESE  DANIA  NC  1980  - (LIBERO)  1h 22' 26'' 
263º 433  DE LUCA  GIUSEPPE  NC  1976  - (LIBERO)  1h 22' 28'' 
264º 10  MELLONI  LUCA  CM  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 23' 34'' 
265º 48ª 359  FONTANINI  GIUDITTA  NC  1975  PAIDA RUNNERS  1h 23' 38'' 
266º 39º 358  GARIBALDI  DIEGO  NC  1976  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 23' 40'' 
267º 375  FANTINI  SERGIO  NC  1940  - (LIBERO)  1h 25' 01'' 
268º 443  BERTOLETTI  PAOLO  NC    APE RUNNING CREMA  1h 27' 30'' 
269º 49ª 343  GORLANDI  LAURA  NC  1982  PAIDA RUNNERS  1h 29' 23'' 
270º 396  CECCHELANI  MARCO  NC  1965  POD. VALPOLCEVERA  1h 30' 21'' 
271º 397  DIBIASE  VINCENZO  NC  1940  ATLETICA DUE PERLE  1h 30' 39'' 
272º 357  DE SCALZI  DAVIDE  NC  1976  PAIDA RUNNERS  1h 30' 56'' 
273º 50ª 353  RAGGI  GIULIANA  NC  1947  PAIDA RUNNERS  1h 35' 30'' 
274º 435  RAFFAETTA  ENRICO  NC  1957  - (LIBERO)  1h 35' 56'' 
275º 51ª 446  CALDERON DE LA TORRE  CARLA BEATRIZ  NC  1972  FRECCE ZENA  1h 36' 18'' 
276º 447  SARDIELLO  LUCIANO  NC  1974  FRECCE ZENA  1h 36' 21'' 
277º 439  DELLA TORRE  GIUSEPPE  NC    APE RUNNING CREMA  1h 41' 24'' 
278º 52ª 365  GIUDICE  ENZA  NC  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 43' 03'' 
279º 53ª 16ª 386  SCHIAFFINO  ROBERTA  NC  1969  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 44' 05'' 
280º 54ª 381  BACIGALUPO  LULU' LISA  NC  2006  - (LIBERO)  1h 44' 06'' 
281º 55ª 384  DONATI  ELENA  NC  1963  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 44' 23'' 
282º 385  SOMMARIVA  LUCA  NC  2004  - (LIBERO)  1h 44' 24'' 
283º 56ª 380  TORRE  ALESSANDRA  NC  1955  - (LIBERO)  1h 48' 06'' 
284º 57ª 185  MARCHESIN  VALENTINA  BF  1973  - (LIBERO)  2h 05' 15'' 
285º 58ª 350  DEVOTO  GIULIANA  NC  1958  PAIDA RUNNERS  2h 11' 57'' 
286º 349  GIUFFRE'  AURELIO  NC  1954  PAIDA RUNNERS  2h 12' 00'' 
287º 59ª 352  CHIAPPE  GINA  NC  1959  PAIDA RUNNERS  2h 12' 02'' 
288º 351  BALSAMO  ANTONIO  NC  1953  PAIDA RUNNERS  2h 12' 04'' 
289º 340  VATTUONE  LUCIO  NC  2013  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
290º 341  VATTUONE  PIETRO  NC  2010  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
291º 342  GIORGI  CESARE  NC  1949  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
292º 389  DINOLFI  LUCA  NC  1942  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
293º 430  ARNONE  ARTURO  NC  1936  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
294º 438  LOCATELLI  OSVALDO  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 01'' 
295º 448  GAVAZZEMI  GABRIELE  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 02'' 
296º 449  GAVAZZEMI  FRANCO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 03'' 
297º 60ª 450  GAVAZZEMI  GIULIANA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 04'' 
298º 451  ROTA  GERMANO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 05'' 
299º 61ª 452  MUSMETTI  DANIELA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 06'' 
300º 453  ROTA  PIETRO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 07'' 
301º 62ª 454  PREVITALI  MILLI  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 08'' 
302º 63ª 455  FACCHINETTI  EDDA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 09'' 
303º 456  BORDOGNA  ANGELO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 10'' 
304º 457  ZENONI  MARIO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 11'' 
305º 64ª 458  ZAMPLERA  MIRIA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 12'' 
306º 65ª 459  PLEBANI  ANNA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 13'' 
307º 460  PLEBANI  ROBERTO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 14'' 
308º 66ª 461  OLDRATI  LUCIANA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 15'' 
309º 462  PLEBANI  DOMENICO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 16'' 
310º 67ª 463  MAZZOLENI  ROSALIA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 17'' 
311º 464  CUNI BENZI  GIOVANNI  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 18'' 
312º 68ª 465  SMILARDI  ANNA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 19'' 
313º 466  BERETTA  ALDO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 20'' 
314º 467  ERBA  RENATO  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 21'' 
315º 69ª 468  SALVI  ROSY  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 22'' 
316º 70ª 469  SALVI  MARINA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 23'' 
317º 470  PARIETTI  MATTIA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 24'' 
318º 471  PARIETTI  EMANUEL  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 25'' 
319º 71ª 472  BUGADA  SEVERINA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 26'' 
320º 72ª 473  MOSCHENI  DANILA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 27'' 
321º 73ª 474  DUZIOMI  SIUSI  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 28'' 
322º 74ª 475  PREVITALI  GIUSEPPINA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 29'' 
323º 75ª 476  TINTORI  ANNAMARIA  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 30'' 
324º 477  SERVALLI  WALTER  NC    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 31'' 
325º 76ª 478  FRESINI  ONORINA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 32'' 
326º 77ª 479  TIRONI  FRANCESCA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 33'' 
327º 78ª 480  BONFANTI  LAURA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 34'' 
328º 481  ROTA  ANDREA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 35'' 
329º 482  BOSCHINI  NICOLA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 36'' 
330º 79ª 483  CAPELLI  LAURA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 37'' 
331º 484  ROTA  MARIO  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 38'' 
332º 80ª 485  VANOTTI  LAURA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 39'' 
333º 81ª 486  ROTA  MADDALENA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 40'' 
334º 82ª 487  ROTA  ROSA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 41'' 
335º 83ª 488  MAZZOLENI  ARIANNA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 42'' 
336º 84ª 489  PANZA  ALFONSINA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 43'' 
337º 490  MAZZOLENI  CLAUDIO  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 44'' 
338º 85ª 491  CEFIS  TERESA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 45'' 
339º 86ª 492  PELEGRINELLI  JOLE  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 46'' 
340º 87ª 493  PIROLA  MARIA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 47'' 
341º 88ª 494  BONFANTI  GABRIELLA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 48'' 
342º 89ª 495  BONFANTI  MONICA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 49'' 
343º 496  MAZZOLENI  ANDREA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 50'' 
344º 497  MAZZOLENI  GENNY  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 51'' 
345º 90ª 498  ROTA  LUCIANA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 52'' 
346º 91ª 499  GRISALBERTI  MIRIA  NC    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 53'' 
347º 92ª 390  TRAVAGLINO  MARILENA  NC  1951  - (LIBERO)  4h 00' 00'' 



Classifica per categorie
Categoria AM    18-30 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
210  TORNIELLI  GIOVANNI  1994  POD. PERALTO  0h 41' 34'' 
239  GANDI  JACOPO  1989  BERGTEAM  0h 43' 44'' 
141  RIZZI  GIACOMO  12  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 44' 19'' 
69  PATRUNO  FRANCESCO  28  1991  - (LIBERO)  0h 47' 38'' 
168  GIAMBRUNI  EDOARDO  40  1987  SPEZIA MARATHON  0h 49' 11'' 
235  BRESCIA  MATTIA  63  1992  UISP  0h 51' 14'' 
230  SALVADORI  ANDREA  117  1994  - (LIBERO)  0h 56' 00'' 
155  MOLINARI  MATTEO  151  1991  POD. PERALTO  0h 58' 43'' 
BONICELLI  LUIGI  185  1987  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 01' 53'' 
Categoria BM    31-40 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
85  PEDRINI  FEDERICO  1979  DAINI CARATE BRIANZA  0h 41' 54'' 
166  VITELLO  GIUSEPPE  1976  FRECCE ZENA  0h 42' 23'' 
72  DE NEVI  MARCO  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 43' 56'' 
94  SULIS  ANDREA  11  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 11'' 
50  VALENTE  PAOLO  13  1983  ATLETICA 3V  0h 44' 22'' 
202  BUSSONE  MATTEO  14  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 44' 24'' 
45  PASQUALE  NICOLAS  18  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 45' 53'' 
PERRENCHIO  RICCARDO  23  1980  A.P.D. PONT SAINT MARTIN  0h 46' 49'' 
225  OLIANAS  FRANCESCO  24  1983  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 53'' 
10º 20  SPAGNOLI  MARCO  26  1977  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 15'' 
11º 87  PESTARINO  MICHEL  33  1982  POD. PERALTO  0h 47' 50'' 
12º 121  BIANCO  FEDERICO  38  1977  GAU  0h 48' 55'' 
13º 76  GONTAREK  ARTUR  39  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 49' 08'' 
14º 178  CALTAGIRONE  DANIELE  43  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 49' 25'' 
15º 128  PROVELLI  ALESSANDRO  48  1977  - (LIBERO)  0h 49' 39'' 
16º 12  BARZAGHI  DARIO  50  1985  RUNNERS PESCARA  0h 49' 47'' 
17º 91  MARCHESE  DANIELE  61  1984  POD. PERALTO  0h 50' 59'' 
18º 77  SCOVERO  DAVIDE GIULIO  65  1983  POD. PERALTO  0h 51' 21'' 
19º 17  VIGNA  LUCA  79  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 52' 31'' 
20º 137  TRASPEDINI  ROBERTO  80  1980  APE RUNNING CREMA  0h 52' 46'' 
21º 165  RUSSO  STEFANO  83  1977  FRECCE ZENA  0h 52' 55'' 
22º 133  SOMENSI  LUCA  98  1982  APE RUNNING CREMA  0h 54' 32'' 
23º 86  GARIBALDI  JACOPO  102  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 41'' 
24º 117  RIGAMONTI  EDOARDO  104  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 03'' 
25º 60  RASO  SIMONE  119  1977  BODY EMPIRE  0h 56' 10'' 
26º 71  REBORI  CHRISTIAN  128  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 44'' 
27º 193  BENACCI  FRANCESCO  132  1977  GOLFO DEI POETI  0h 57' 01'' 
28º 81  PONTA  PIERPAOLO  139  1977  ATLETICA NOVESE  0h 57' 56'' 
29º 219  ROSSI  DIEGO  141  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 14'' 
30º 203  ERRICO  MICHELE  152  1980  POD. PERALTO  0h 58' 45'' 
31º 148  CANEPA  DAVIDE  162  1978  POD. PERALTO  0h 59' 22'' 
32º 204  PASTICCIO  SIMONE  175  1976  - (LIBERO)  1h 01' 03'' 
33º 192  ILARI  EMANUELE  214  1979  GOLFO DEI POETI  1h 05' 34'' 
34º 198  BASSI  ANDREA MARIA  218  1976  RUNNING OLTREPO'  1h 06' 43'' 
35º 206  GASTRINI  CHRISTIAN  224  1980  - (LIBERO)  1h 07' 54'' 
36º 158  FREGGIARO  ALESSIO  234  1981  CARTOTECNICA PIEMONTESE  1h 10' 00'' 
Categoria CM    41-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
212  MAGNI  PATRIZIO  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 36'' 
188  COZZANI  DAVIDE  10  1971  FRECCE ZENA  0h 44' 01'' 
126  FEDI  GIUSEPPE  15  1971  GAU  0h 44' 37'' 
52  FERRARI  STEFANO  16  1969  G.S. CARLO GALIMBERTI VIGILI DEL FUOCO  0h 45' 08'' 
57  LANGHI  CARLO  17  1968  CIRCUITO RUNNING  0h 45' 41'' 
183  RAGGIO  ANDREA  19  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 46' 07'' 
109  MANCINO  MICHELE  20  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 20'' 
104  VACCARI  ENRICO  21  1968  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE  0h 46' 28'' 
75  ASCANIO  MAURIZIO  25  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 59'' 
10º 54  OIOLI  MAURIZIO  27  1972  G.S. LA CECCA BORGOMANERO  0h 47' 27'' 
11º 208  GUASTI  ROBERTO  29  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 44'' 
12º 82  BACIGALUPO  CHRISTIAN  35  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 12'' 
13º 25  RIVETTI  ANTIMO  36  1969  POD. PERALTO  0h 48' 31'' 
14º 22  LOSA  MASSIMILIANO  41  1972  - (LIBERO)  0h 49' 17'' 
15º SPAIRANI  CARLO  45  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 49' 32'' 
16º 40  ARADO  GIOVANNI  47  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 37'' 
17º 15  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  56  1975  POD. PERALTO  0h 50' 23'' 
18º 218  MARCHESI  LUCA  57  1966  POD. PERALTO  0h 50' 31'' 
19º 196  BONELLO  ROBERTO  64  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 51' 20'' 
20º 157  SCHIAVI  DAVIDE  69  1973  CUS PARMA  0h 51' 38'' 
21º 122  FULLE  LUCA  70  1972  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 51' 48'' 
22º 131  SCALI  RICCARDO  73  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 58'' 
23º PROSERPIO  CRISTIANO  77  1975  VERDE PISELLO GROUP MILANO  0h 52' 26'' 
24º 123  MARTINI  FABIO  84  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 53' 05'' 
25º 201  MANNO  FRANCESCO  86  1975  POD. PERALTO  0h 53' 15'' 
26º 216  TACCHINI  LUCA  88  1971  GAU  0h 53' 27'' 
27º QUARANTELLI  PAOLO  89  1970  GAU  0h 53' 29'' 
28º 28  MASCHIO  MARIO  90  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 30'' 
29º 90  ZAPPETTINI  FLAVIO  92  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 37'' 
30º 152  VINCENZI  PAOLO  94  1968  POD. PERALTO  0h 53' 43'' 
31º 207  BENASSO  ROBERTO  95  1966  TRAIL RUNNING BRESCIA  0h 53' 44'' 
32º 181  OLIVARI  MASSIMILIANO  96  1968  POD. PERALTO  0h 54' 04'' 
33º 151  LEVERONE  GIANCARLO  103  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 53'' 
34º 18  VENUSTI  CLAUDIO  105  1970  DIVERTIME SPORT  0h 55' 04'' 
35º 186  GRIGGI  PAOLO  106  1967  - (LIBERO)  0h 55' 05'' 
36º 42  ABBATE  ENRICO  112  1968  GAU  0h 55' 32'' 
37º 153  POVOLERO  MICHELE  115  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 52'' 
38º 134  SANGUINETI  CHARLIE  126  1974  3T VALTARO  0h 56' 33'' 
39º 227  CELLE  ROBERTO  129  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 56'' 
40º 223  POTO  RAFFAELE  130  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 57'' 
41º 154  QUEIROLO  CRISTIANO  133  1971  GAU  0h 57' 02'' 
42º 177  MONTI  STEFANO  134  1969  POD. PERALTO  0h 57' 08'' 
43º 145  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  138  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 57' 49'' 
44º 55  BIANCO  MASSIMO  146  1973  G.S. LA CECCA BORGOMANERO  0h 58' 31'' 
45º 213  COMES  ALBERTO  153  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 47'' 
46º 43  FANNI  MARINO  155  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 55'' 
47º 111  ZANNIN  MASSIMO  158  1967  GENOA ATLETICA  0h 59' 09'' 
48º 226  MOGGIA  AUGUSTO  160  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 13'' 
49º 211  VACCA  ROBERTO  170  1968  ATLETICA DUE PERLE  1h 00' 35'' 
50º 231  ROMANENGO   CARLO  171  1967  - (LIBERO)  1h 00' 40'' 
51º 70  ZEREGA  CRISTIANO  178  1971  - (LIBERO)  1h 01' 10'' 
52º 162  ANFOSSO  LUCA  181  1975  FRECCE ZENA  1h 01' 44'' 
53º 194  BENACCI  ANDREA  186  1973  GOLFO DEI POETI  1h 02' 08'' 
54º 234  LAGANA'  TOMMASO  188  1966  AVIS CHIAVARI  1h 02' 25'' 
55º 114  IVALDI  ALESSANDRO  190  1968  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 38'' 
56º 31  BENVENUTO  ALBERTO  194  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 03' 45'' 
57º 159  ERCOLINI  MASSIMILIANO  207  1970  SPEZIA MARATHON  1h 04' 18'' 
58º 238  ROSSI  STEFANO  217  1966  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 06' 41'' 
59º 124  ALBERTI  MAURIZIO  219  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 06' 46'' 
60º 215  MORTOLA  MATTEO  225  1972  POD. PERALTO  1h 08' 14'' 
61º 190  SIVORI  ENRICO  226  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 08' 15'' 
62º 224  VACCARO  ROBERTO  230  1967  - (LIBERO)  1h 08' 29'' 
63º 98  FRISIONE  ANDREA  233  1969  ATLETICA NOVESE  1h 09' 56'' 
64º 73  MORESCO  DANILO  237  1966  - (LIBERO)  1h 10' 08'' 
65º 10  MELLONI  LUCA  264  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 23' 34'' 
Categoria DM    51-60 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
143  CARLI  MAURIZIO  22  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 46' 33'' 
228  CUSINATO  FRANCO  30  1962  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 47' 46'' 
74  PEDRETTI  DANILO  31  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 47'' 
112  PARMA  MARCO  32  1964  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 47' 49'' 
56  IACOVELLI  LEONARDO  34  1963  CIRCUITO RUNNING  0h 48' 02'' 
78  REPETTO  ENRICO  44  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 31'' 
51  RISSETTO  GIOVANNI  46  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 34'' 
163  LAGOMARSINO  GIULIANO  51  1959  FRECCE ZENA  0h 49' 49'' 
ROMA  RICCARDO  53  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 01'' 
10º 129  SCISCIOLO  DARIO  55  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 21'' 
11º 172  SCIORTINO  VINCENZO  59  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 51'' 
12º 160  SARTO  ANDREA  60  1962  FRECCE ZENA  0h 50' 55'' 
13º 24  GRECO  ARMANDO  62  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 51' 12'' 
14º 29  SCHEPIS  PAOLO  66  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 24'' 
15º 46  TUMMARELLO  VITO  74  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 08'' 
16º 110  MARRE'  LUIGI EMILIO  82  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 52' 52'' 
17º 179  CRESTA  SOCCORSO  87  1956  CSI MORBEGNO (SO)  0h 53' 25'' 
18º 173  PICHETTO  MASSIMO  93  1961  POD. PERALTO  0h 53' 41'' 
19º 115  DELL'ACCIO  FRANCESCO  97  1964  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 54' 18'' 
20º 214  PESCE  MARCO  99  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 34'' 
21º 127  BOLOGNESI  ROBERTO  108  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 10'' 
22º 97  CONTE  ROBERTO  111  1958  ATLETICA NOVESE  0h 55' 26'' 
23º 209  MARRA  GIOVANNI  114  1965  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 55' 49'' 
24º 61  RICCI  DANIELE  116  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 55'' 
25º 205  CELLA  GIULIO  118  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 56' 05'' 
26º 44  CELLA  MARCO  120  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 56' 21'' 
27º 189  MARCHESE  ADRIANO  124  1964  POD. PERALTO  0h 56' 30'' 
28º 169  TESTA  FRANCESCO  136  1962  POD. PERALTO  0h 57' 32'' 
29º 139  PILONI  ENNIO  142  1956  APE RUNNING CREMA  0h 58' 20'' 
30º 135  MILANESI  CARLO  143  1960  APE RUNNING CREMA  0h 58' 23'' 
31º 39  ALESSANDRINI  ROBERTO  144  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 25'' 
32º 199  RIMOLDI  ALFREDO  147  1961  RUNNERS DESIO  0h 58' 33'' 
33º 149  RIZZI  ANDREA  148  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 58' 34'' 
34º 64  COZZA  LUIGI  156  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 58' 58'' 
35º 65  PAPILLO  RAFFAELE  157  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 59' 02'' 
36º 32  FRAGNELLI  VITO  180  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 30'' 
37º 150  NANNINI  MASSIMO  183  1963  UISP  1h 01' 48'' 
38º 49  STAGNARO  SERGIO  187  1958  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 02' 15'' 
39º 197  GIACCHETTA  ACHILLE  189  1956  ATLETICA OVADESE ORMIG  1h 02' 34'' 
40º 96  MOLINARI  FEDERICO  191  1960  - (LIBERO)  1h 03' 00'' 
41º SANGUINETI  ANGELO  202  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 04' 11'' 
42º 182  TRAVERSI  CLAUDIO  215  1958  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 34'' 
43º 136  PEDRINI  ALDO  229  1958  APE RUNNING CREMA  1h 08' 27'' 
44º 233  DE FERRARI  FABRIZIO  254  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 30'' 
Categoria EM    61-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
105  CODELLA  MARIO  52  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 57'' 
113  ABBATE  ROSARIO  67  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 28'' 
130  MOCCI  GIOVANNINO  68  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 34'' 
222  GHIGLIONE  FRANCO  71  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 51' 53'' 
30  ZANONI  CLAUDIO  72  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 57'' 
83  BIANCHI  MAURO  76  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 24'' 
68  TONI  MASSIMO  81  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 50'' 
195  CUBEDDU  LUCIO  91  1954  GAU  0h 53' 35'' 
67  PERRERA  ANGELO  100  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 37'' 
10º 156  DEMICHELIS  GIOVANNI  121  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 23'' 
11º 48  MEDONE  ENRICO  137  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 57' 48'' 
12º 132  SOLARI  BRUNO  154  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 52'' 
13º 95  SCIACCALUGA  ANTONIO  161  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 16'' 
14º 147  CANEPA  MIRCO  166  1948  POD. PERALTO  0h 59' 49'' 
15º 103  TICHOUDAD  SLIMANE  168  1954  GAU  1h 00' 13'' 
16º 23  GAVUGLIO  FRANCESCO  169  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 00' 18'' 
17º 26  VASSALLO  CLAUDIO  193  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 41'' 
18º 191  LONGO  ELIO  199  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 08'' 
19º 62  MARCHETTI  VINCENZO  213  1948  TRIONFO LIGURE  1h 04' 58'' 
20º 220  IGUERA  GIOVANNI  220  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 07' 07'' 
21º 59  BOLOGNESI  WALTER  257  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 17' 22'' 
22º 102  SAPONARO  ANTONIO  259  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 18' 45'' 
Categoria AF    18-35 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
176  ARPE  STEFANIA  85  1982  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 14'' 
138  BARDON  CHIARA  131  1990  APE RUNNING CREMA  0h 57' 00'' 
142  MARGARITA  CHIARA  149  1985  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 37'' 
11  MASSERA  MELANIA  163  1988  ATLETICA DUE PERLE  0h 59' 24'' 
38  GUALCO  GIORGIA  179  1983  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 25'' 
101  PRINAPORI  ROBERTA  192  1983  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 03' 35'' 
Categoria BF    36-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
66  PAGANINI  LILIANA  75  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 52' 14'' 
118  MANNELLA  ALESSANDRA  101  1978  POD. PERALTO  0h 54' 40'' 
174  GILI  MARIKA  109  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 55' 16'' 
180  VERDU SANCHEZ  MARIA  122  1969  POD. PERALTO  0h 56' 26'' 
187  INGENITO  ANTONELLA  150  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 38'' 
125  PAPPALARDO  SIMONA  167  1969  GAU  1h 00' 12'' 
229  PICHETTO  ILARIA  196  1980  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 03' 55'' 
217  ZINI  GABRIELLA  203  1967  GAU  1h 04' 12'' 
140  ORLANDO  SILVIA  204  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 04' 15'' 
10º 21  INNOCENTI  CLARA  206  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 04' 17'' 
11º 144  SCIACCA  ALESSANDRA  208  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 04' 36'' 
12º 237  CRESCI  SIMONA  216  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 06' 39'' 
13º 200  ALBERTINETTI  DANIELA  221  1968  SPLENDOR COSSATO  1h 07' 20'' 
14º 92  VALLEBELLA  EMANUELA  227  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 08' 17'' 
15º 236  PROLOVICH  MARIELLA  252  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 12' 48'' 
16º 185  MARCHESIN  VALENTINA  284  1973  - (LIBERO)  2h 05' 15'' 
Categoria CF    51-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
84  SCARAMUCCI  SUSANNA  123  1957  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 56' 28'' 
146  MEIRANA  LUISA  145  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 58' 28'' 
88  RAINERI  MARGHERITA  164  1950  GAU  0h 59' 26'' 
89  ONETO  ANDREINA  205  1960  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 04' 16'' 
BARSANTI  SIMONA  211  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 04' 51'' 
232  BACIGALUPO  SILVANA  222  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 07' 31'' 
35  MOI  GIOVANNA  247  1950  DELTA SPEDIZIONI  1h 11' 43'' 
36  TORRE  RITA  258  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 18' 33'' 
80  MITA  LUIGINA  260  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 20' 10'' 
Categoria NC    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
371  PICCIAU  DINO  54  1980  COGORNESE  0h 50' 10'' 
370  MONTEDONICO  MIRCO  58  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 50'' 
387  SANGUINETTO  ANDREA  78  1971  - (LIBERO)  0h 52' 28'' 
392  ARMENANTE  ANDREA  107  1994  - (LIBERO)  0h 55' 07'' 
394  MORESCO  MATILDE  110  2002  ZENA TRI TEAM  0h 55' 17'' 
372  CASTELVECCHIO  DAVIDE  113  1988  COGORNESE  0h 55' 33'' 
399  CHIESA  MARCO  125  1978  POD. CRESSA 2005  0h 56' 31'' 
369  BAGNATO  ALESSANDRO  127  1994  CALCIO RIESE  0h 56' 41'' 
373  STEFANI  FRANCESCA  135  1977  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 57' 28'' 
10º 362  ASSALINO  MATTEO  140  1981  PAIDA RUNNERS  0h 57' 58'' 
11º 398  MANCUSO  SALVATORE  159  1973  - (LIBERO)  0h 59' 11'' 
12º 379  TRABUCCO  FRANCESCO  165  1978  - (LIBERO)  0h 59' 29'' 
13º 346  SIGNORINI  MATTEO  172  1976  PAIDA RUNNERS  1h 00' 45'' 
14º 354  TUNINETTI  IGOR  173  1975  PAIDA RUNNERS  1h 00' 51'' 
15º 395  BAFICO  MARINO  174  1960  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 00' 55'' 
16º 345  VISCONTI  IVAN  176  1977  PAIDA RUNNERS  1h 01' 05'' 
17º 344  BESTETTI  SERGIO  177  1970  PAIDA RUNNERS  1h 01' 06'' 
18º 432  ODERIO  RICCARDO  182  1980  - (LIBERO)  1h 01' 46'' 
19º 382  RIGAMONTI  VANESSA  184  1974  - (LIBERO)  1h 01' 52'' 
20º 400  GENTILE  MICHELE  195  1971  - (LIBERO)  1h 03' 53'' 
21º 426  FINOCCHIETTI  SIMON  197  1979  - (LIBERO)  1h 04' 01'' 
22º 431  CAPELLO  MARCO  198  1967  - (LIBERO)  1h 04' 05'' 
23º 364  ROLANDELLI  GIANLUCA  200  1971  PAIDA RUNNERS  1h 04' 09'' 
24º 388  DE MARTINO  ANDREA  201  1958  D.L.F. GENOVA  1h 04' 10'' 
25º 376  FANTINI  CRISTIAN  209  1973  - (LIBERO)  1h 04' 46'' 
26º 374  SOLANO  ALBERTO  210  1967  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 04' 48'' 
27º 360  GARIBALDI  MATTEO  212  1978  PAIDA RUNNERS  1h 04' 57'' 
28º 440  PIACENTINI  FABRIZIO  223    APE RUNNING CREMA  1h 07' 36'' 
29º 445  CASTELNOVO  DENIS  228    APE RUNNING CREMA  1h 08' 26'' 
30º 355  LAVAGGI  ALESSANDRO  231  1970  PAIDA RUNNERS  1h 09' 00'' 
31º 444  LODOLA  CRISTIANO  232    APE RUNNING CREMA  1h 09' 52'' 
32º 383  STEFANI  ROSANNA  235  1979  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 10' 01'' 
33º 377  COSINI  ELISA  236  1992  - (LIBERO)  1h 10' 03'' 
34º 348  RAFFO  MICHELA  238  1980  PAIDA RUNNERS  1h 10' 20'' 
35º 347  RODIO  RAMON  239  1979  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  1h 10' 21'' 
36º 356  DE SCALZI  SARA  240  1983  PAIDA RUNNERS  1h 10' 23'' 
37º 378  COSINI  MARCO  241  1962  - (LIBERO)  1h 10' 32'' 
38º 391  MONES  GIANCARLO  242  1948  - (LIBERO)  1h 10' 41'' 
39º 436  VASSALLO  STEFANIA  243  1964  - (LIBERO)  1h 10' 45'' 
40º 437  RIDELLA  LUIGI  244  1959  - (LIBERO)  1h 10' 46'' 
41º 361  RAFFO  ANGELICA  245  1995  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 11' 11'' 
42º 441  PEDRINI  MAURO  246    APE RUNNING CREMA  1h 11' 13'' 
43º 428  CUARDASCIONE  ANTONIO  248  1976  - (LIBERO)  1h 12' 04'' 
44º 367  MORANDI  ELISA  249  1978  - (LIBERO)  1h 12' 05'' 
45º 368  PASSERI  PAOLO  250  1975  - (LIBERO)  1h 12' 06'' 
46º 366  FOGOLA  PAOLA  251  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 12' 34'' 
47º 393  VALLOGGIA  MARTA  253  1974  G.S. LA CECCA BORGOMANERO  1h 14' 47'' 
48º 429  MANTUANO  ELISA  255  1974  - (LIBERO)  1h 16' 31'' 
49º 427  LOLAICO  GIACOMO  256  1981  - (LIBERO)  1h 17' 14'' 
50º 363  CLEMENTE  FRANCO  261  1943  PAIDA RUNNERS  1h 20' 25'' 
51º 434  DIAMANTESE  DANIA  262  1980  - (LIBERO)  1h 22' 26'' 
52º 433  DE LUCA  GIUSEPPE  263  1976  - (LIBERO)  1h 22' 28'' 
53º 359  FONTANINI  GIUDITTA  265  1975  PAIDA RUNNERS  1h 23' 38'' 
54º 358  GARIBALDI  DIEGO  266  1976  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 23' 40'' 
55º 375  FANTINI  SERGIO  267  1940  - (LIBERO)  1h 25' 01'' 
56º 443  BERTOLETTI  PAOLO  268    APE RUNNING CREMA  1h 27' 30'' 
57º 343  GORLANDI  LAURA  269  1982  PAIDA RUNNERS  1h 29' 23'' 
58º 396  CECCHELANI  MARCO  270  1965  POD. VALPOLCEVERA  1h 30' 21'' 
59º 397  DIBIASE  VINCENZO  271  1940  ATLETICA DUE PERLE  1h 30' 39'' 
60º 357  DE SCALZI  DAVIDE  272  1976  PAIDA RUNNERS  1h 30' 56'' 
61º 353  RAGGI  GIULIANA  273  1947  PAIDA RUNNERS  1h 35' 30'' 
62º 435  RAFFAETTA  ENRICO  274  1957  - (LIBERO)  1h 35' 56'' 
63º 446  CALDERON DE LA TORRE  CARLA BEATRIZ  275  1972  FRECCE ZENA  1h 36' 18'' 
64º 447  SARDIELLO  LUCIANO  276  1974  FRECCE ZENA  1h 36' 21'' 
65º 439  DELLA TORRE  GIUSEPPE  277    APE RUNNING CREMA  1h 41' 24'' 
66º 365  GIUDICE  ENZA  278  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 43' 03'' 
67º 386  SCHIAFFINO  ROBERTA  279  1969  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 44' 05'' 
68º 381  BACIGALUPO  LULU' LISA  280  2006  - (LIBERO)  1h 44' 06'' 
69º 384  DONATI  ELENA  281  1963  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 44' 23'' 
70º 385  SOMMARIVA  LUCA  282  2004  - (LIBERO)  1h 44' 24'' 
71º 380  TORRE  ALESSANDRA  283  1955  - (LIBERO)  1h 48' 06'' 
72º 350  DEVOTO  GIULIANA  285  1958  PAIDA RUNNERS  2h 11' 57'' 
73º 349  GIUFFRE'  AURELIO  286  1954  PAIDA RUNNERS  2h 12' 00'' 
74º 352  CHIAPPE  GINA  287  1959  PAIDA RUNNERS  2h 12' 02'' 
75º 351  BALSAMO  ANTONIO  288  1953  PAIDA RUNNERS  2h 12' 04'' 
76º 340  VATTUONE  LUCIO  289  2013  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
77º 341  VATTUONE  PIETRO  290  2010  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
78º 342  GIORGI  CESARE  291  1949  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
79º 389  DINOLFI  LUCA  292  1942  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
80º 430  ARNONE  ARTURO  293  1936  - (LIBERO)  3h 00' 00'' 
81º 438  LOCATELLI  OSVALDO  294    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 01'' 
82º 448  GAVAZZEMI  GABRIELE  295    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 02'' 
83º 449  GAVAZZEMI  FRANCO  296    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 03'' 
84º 450  GAVAZZEMI  GIULIANA  297    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 04'' 
85º 451  ROTA  GERMANO  298    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 05'' 
86º 452  MUSMETTI  DANIELA  299    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 06'' 
87º 453  ROTA  PIETRO  300    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 07'' 
88º 454  PREVITALI  MILLI  301    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 08'' 
89º 455  FACCHINETTI  EDDA  302    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 09'' 
90º 456  BORDOGNA  ANGELO  303    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 10'' 
91º 457  ZENONI  MARIO  304    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 11'' 
92º 458  ZAMPLERA  MIRIA  305    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 12'' 
93º 459  PLEBANI  ANNA  306    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 13'' 
94º 460  PLEBANI  ROBERTO  307    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 14'' 
95º 461  OLDRATI  LUCIANA  308    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 15'' 
96º 462  PLEBANI  DOMENICO  309    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 16'' 
97º 463  MAZZOLENI  ROSALIA  310    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 17'' 
98º 464  CUNI BENZI  GIOVANNI  311    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 18'' 
99º 465  SMILARDI  ANNA  312    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 19'' 
100º 466  BERETTA  ALDO  313    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 20'' 
101º 467  ERBA  RENATO  314    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 21'' 
102º 468  SALVI  ROSY  315    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 22'' 
103º 469  SALVI  MARINA  316    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 23'' 
104º 470  PARIETTI  MATTIA  317    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 24'' 
105º 471  PARIETTI  EMANUEL  318    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 25'' 
106º 472  BUGADA  SEVERINA  319    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 26'' 
107º 473  MOSCHENI  DANILA  320    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 27'' 
108º 474  DUZIOMI  SIUSI  321    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 28'' 
109º 475  PREVITALI  GIUSEPPINA  322    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 29'' 
110º 476  TINTORI  ANNAMARIA  323    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 30'' 
111º 477  SERVALLI  WALTER  324    G.P. ALMENNO SAN BARTOLOMEO BERGAMO  3h 00' 31'' 
112º 478  FRESINI  ONORINA  325    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 32'' 
113º 479  TIRONI  FRANCESCA  326    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 33'' 
114º 480  BONFANTI  LAURA  327    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 34'' 
115º 481  ROTA  ANDREA  328    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 35'' 
116º 482  BOSCHINI  NICOLA  329    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 36'' 
117º 483  CAPELLI  LAURA  330    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 37'' 
118º 484  ROTA  MARIO  331    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 38'' 
119º 485  VANOTTI  LAURA  332    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 39'' 
120º 486  ROTA  MADDALENA  333    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 40'' 
121º 487  ROTA  ROSA  334    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 41'' 
122º 488  MAZZOLENI  ARIANNA  335    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 42'' 
123º 489  PANZA  ALFONSINA  336    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 43'' 
124º 490  MAZZOLENI  CLAUDIO  337    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 44'' 
125º 491  CEFIS  TERESA  338    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 45'' 
126º 492  PELEGRINELLI  JOLE  339    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 46'' 
127º 493  PIROLA  MARIA  340    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 47'' 
128º 494  BONFANTI  GABRIELLA  341    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 48'' 
129º 495  BONFANTI  MONICA  342    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 49'' 
130º 496  MAZZOLENI  ANDREA  343    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 50'' 
131º 497  MAZZOLENI  GENNY  344    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 51'' 
132º 498  ROTA  LUCIANA  345    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 52'' 
133º 499  GRISALBERTI  MIRIA  346    G.P. BREMBATE SOPRA BERGAMO  3h 00' 53'' 
134º 390  TRAVAGLINO  MARILENA  347  1951  - (LIBERO)  4h 00' 00''