Salita alla guardia

Gaiazza Ceranesi   25/09/2016

salitaallaguardia.blogspot.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.7 - © Bruno Aureli (bruno.aureli@tiscali.it) 2016
Ultimo aggiornamento della classifica: 25/09/2016 11.22



Classifica generale
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
11  PACE  GABRIELE MARIA  A-00-34  1994  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 47'' 
SAVIO  GHEBREHANNA  A-00-34  1993  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 28' 26'' 
CAMPANELLA  LUCA  A-00-34  1984  FRECCE ZENA  0h 28' 30'' 
37  GIORGIANNI  ANDREA  C-40-44  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 30' 12'' 
50  PRANDI  MARIO  D-45-49  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 30' 34'' 
PICOLLO  DIEGO  C-40-44  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 30' 41'' 
219  REPETTO  SILVANO  B-35-39  1977  DELTA SPEDIZIONI  0h 30' 46'' 
40  OLIVERO  LUCA  A-00-34  1985  AS FOCE SANREMO  0h 31' 12'' 
109  GRELLA  GIORGIO  D-45-49  1967  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 31' 31'' 
10º 196  DE FERRARI  ENRICO  B-35-39  1978  DELTA SPEDIZIONI  0h 31' 38'' 
11º 213  CARTA  MAURIZIO  B-35-39  1978  POD. PERALTO  0h 31' 42'' 
12º 260  BAVOSIO  SAVERIO  A-00-34  1992  A.T.A. ACQUI TERME  0h 31' 52'' 
13º 198  CAPURRO  FEDERICO  A-00-34  1990  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 03'' 
14º 258  TORNIELLI  GIOVANNI  A-00-34  1994  POD. PERALTO  0h 32' 14'' 
15º 210  MANTOVANI  MARCO  C-40-44  1974  GAU  0h 32' 32'' 
16º 16  BANCHIERI  ANDREA ORESTE  F-55-59  1959  G.P. SOLVAY  0h 32' 41'' 
17º 234  PIRAS  OTTORINO  E-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 32' 50'' 
18º POLI  GRAZIANO  E-50-54  1965  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 32' 58'' 
19º 73  CAVANNA  MASSIMO  A-00-34  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 13'' 
20º 61  LAMBERTI  ENRICO  F-55-59  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 19'' 
21º 238  IENTILE  FABIO  C-40-44  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 33' 23'' 
22º 36  MARTINI  MASSIMILIANO  C-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 28'' 
23º QUAGLIA  EMMA  BF-35-39  1980  CUS GENOVA  0h 33' 32'' 
24º 275  CAROLEO  MASSIMO  C-40-44  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 33'' 
25º 243  FILIPPINI  ANTONIO  D-45-49  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 33' 58'' 
26º 160  SEGALERBA  FABIO  B-35-39  1977  - (LIBERO)  0h 34' 02'' 
27º 63  GIUSQUIAMI  MAURO  C-40-44  1974  - (LIBERO)  0h 34' 05'' 
28º 96  VERNOCCHI  STEFANO  D-45-49  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 34' 09'' 
29º 30  ASTORRI  LUIGI  E-50-54  1966  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 34' 22'' 
30º 56  SULIS  ANDREA  B-35-39  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 34' 28'' 
31º 10º 106  FEDI  GIUSEPPE  D-45-49  1971  GAU  0h 34' 40'' 
32º 72  CALENDA  ERNESTO  G-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 34' 46'' 
33º 170  LEMBO  PIERLUIGI  E-50-54  1966  POD. PERALTO  0h 34' 49'' 
34º 11º 29  GIFUNI  ALFONSO GERARDO  H-65-99  1950  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 51'' 
35º 157  NERVI  ALBERTO  A-00-34  1993  A.T.A. ACQUI TERME  0h 34' 55'' 
36º 228  DALLA CASA  LUCA  B-35-39  1980  - (LIBERO)  0h 35' 07'' 
37º 34  FARINELLI  FRANCESCO  A-00-34  1994  CUS GENOVA  0h 35' 16'' 
38º 204  NASCIOLI  FEDERICO  C-40-44  1976  - (LIBERO)  0h 35' 23'' 
39º 165  CINQUE  DAMIANO  C-40-44  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 35' 27'' 
40º 179  GASPARI  WILLIAM  A-00-34  1987  POD. PERALTO  0h 35' 30'' 
41º 193  CHIERICI  BARBARA  DF-45-49  1970  - (LIBERO)  0h 35' 34'' 
42º 35  MONDINI  PAOLO  C-40-44  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 37'' 
43º 12º 266  PARODI  LUCA  C-40-44  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 35' 38'' 
44º 65  VACCARI  ENRICO  D-45-49  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 35' 44'' 
45º 262  DE MARTINO  PASQUALE  G-60-64  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 57'' 
46º 13º 251  MONTARSOLO  DANILO  B-35-39  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 36' 02'' 
47º 163  SEGALERBA  STEFANO  D-45-49  1968  POD. PERALTO  0h 36' 03'' 
48º 171  SORRENTINO  PASQUALE  D-45-49  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 06'' 
49º 279  GRASSO  SILVANO  F-55-59  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 21'' 
50º 245  MIGLIO  WALTER  D-45-49  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 27'' 
51º 240  TOALDO  GIANPAOLO  D-45-49  1969  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 31'' 
52º 14º 91  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  F-55-59  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 34'' 
53º 59  ASCANIO  MAURIZIO  D-45-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 35'' 
54º 158  PARI  LUCA  A-00-34  1991  A.T.A. ACQUI TERME  0h 36' 37'' 
55º 85  PEDRETTI  DANILO  F-55-59  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 38'' 
56º 156  SECO  SIMONE  A-00-34  1991  - (LIBERO)  0h 36' 41'' 
57º 15º 182  AUGURATI  RENATO  E-50-54  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 50'' 
58º VIOLA  CESARE  E-50-54  1965  U.S. ACLI SCALO VOGHERA  0h 36' 57'' 
59º 16º 117  OLIVA  FABRIZIO  D-45-49  1970  CITTA' GIARDINO  0h 37' 01'' 
60º 227  SCHIANA  MARCO  A-00-34  1987  - (LIBERO)  0h 37' 08'' 
61º 111  BORSONE  MAURO  E-50-54  1966  - (LIBERO)  0h 37' 14'' 
62º 54  CARLI  MAURIZIO  E-50-54  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 37' 18'' 
63º 17º 18  RIVETTI  ANTIMO  D-45-49  1969  POD. PERALTO  0h 37' 21'' 
64º 201  SALAMONE  ANTONINO  C-40-44  1973  GAU  0h 37' 24'' 
65º 33  ZEFIRO  DANIELE  A-00-34  1984  - (LIBERO)  0h 37' 27'' 
66º 69  PISANU  MARIO  F-55-59  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 34'' 
67º 18º 159  BRUSA  CORRADO  D-45-49  1970  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 37' 36'' 
68º 19º 39  BERETTA  FRANCESCO  E-50-54  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 37' 44'' 
69º 20º 175  GRECO  ARMANDO  E-50-54  1962  ATLETICA NOVESE  0h 37' 50'' 
70º 17  ALESSANDRI  STEFANO  C-40-44  1976  GAU  0h 37' 52'' 
71º 21º 167  GUASTI  ROBERTO  C-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 58'' 
72º 229  PROVELLI  ALESSANDRO  B-35-39  1977  - (LIBERO)  0h 38' 05'' 
73º 288  MARCHESIN  RAIMONDO  C-40-44  1973  POD. VALPOLCEVERA  0h 38' 08'' 
74º 32  ZAPPETTINI  FLAVIO  C-40-44  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 38' 12'' 
75º 257  PARODI  STEFANO  B-35-39  1977  POD. PERALTO  0h 38' 16'' 
76º 22º 166  FERRARI  FRANCESCO  D-45-49  1970  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 38' 23'' 
77º 23º 284  RICCI  STEFANO  A-00-34  1985  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 38' 24'' 
78º 24º 47  PESTARINO  MICHEL  A-00-34  1982  POD. PERALTO  0h 38' 27'' 
79º 272  ARGENTI  GIORGIO  E-50-54  1966  POD. PERALTO  0h 38' 28'' 
80º 108  LAZZINI  PAOLA  DF-45-49  1971  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 38' 30'' 
81º 202  PERCIVALE  STEFANO  A-00-34  1992  - (LIBERO)  0h 38' 32'' 
82º 25º 142  FULLE  LUCA  C-40-44  1972  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 38' 41'' 
83º 26º 19  PICCARDO  PAOLO  D-45-49  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 43'' 
84º 178  MONTALDO  MASSIMILIANO  B-35-39  1977  POD. VALPOLCEVERA  0h 38' 45'' 
85º 185  TAGLIAVACCHE  NEDO  E-50-54  1966  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 38' 47'' 
86º 263  SPALLINA  ELENA  CF-40-44  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 50'' 
87º 57  BOLOGNESI  SILVIA  GF-60-64  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 57'' 
88º 264  MARTORELLA  VALENTINA  AF-00-34  1982  FRECCE ZENA  0h 39' 04'' 
89º 136  SAVAGLIA  LUCA  C-40-44  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 05'' 
90º 261  SIRI  CESARE  E-50-54  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 11'' 
91º 48  POLI  CHIARA MARIA  CF-40-44  1974  GENOA ATLETICA  0h 39' 24'' 
92º 27º 256  FORTE  GIANBATTISTA  F-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 27'' 
93º 28º 43  RATTO  ALDO DANIELE  E-50-54  1964  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 29'' 
94º 265  GIUSIO  ALBERTO  B-35-39  1980  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 31'' 
95º 29º 113  BERNARDI  MARIO  A-00-34  1986  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 32'' 
96º 153  PAGANINI  LILIANA  BF-35-39  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 39' 53'' 
97º 220  TACCHINI  LUCA  D-45-49  1971  GAU  0h 39' 55'' 
98º 30º 51  MARCHESI  LUCA  E-50-54  1966  POD. PERALTO  0h 39' 59'' 
99º 135  SCARAMUCCI  SUSANNA  FF-55-59  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 40' 06'' 
100º 168  CAVIGLIA  LUCA  A-00-34  1989  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 09'' 
101º 239  FELICI  MATTEO  B-35-39  1981  - (LIBERO)  0h 40' 11'' 
102º 10ª 75  DI VINCENZO  GIOACCHINA  GF-60-64  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 12'' 
103º 235  SGRO'  AGOSTINO  F-55-59  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 14'' 
104º 273  CHERIN  ALESSIO  B-35-39  1977  POD. PERALTO  0h 40' 17'' 
105º 31º 78  MASTROMARINO  ANTONIO  C-40-44  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 18'' 
106º 71  BOLOGNESI  ROBERTO  G-60-64  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 19'' 
107º 246  BARRACO  IGNAZIO  F-55-59  1961  ZENA TRI TEAM  0h 40' 24'' 
108º 89  RIGAMONTI  EDOARDO  B-35-39  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 27'' 
109º 11ª 67  MURA  CRISTINA  BF-35-39  1980  POD. PERALTO  0h 40' 29'' 
110º 81  MOCCI  GIOVANNINO  H-65-99  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 30'' 
111º 23  CAMMARATA  GIUSEPPE  F-55-59  1959  GENOA ATLETICA  0h 40' 31'' 
112º 28  BIANCHI  MAURO  G-60-64  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 39'' 
113º 32º 42  GHIGLIONE  FRANCO  H-65-99  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 40' 40'' 
114º 285  LUSETTI  GIUSEPPE  B-35-39  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 42'' 
115º 33º 143  MARTINI  FABIO  C-40-44  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 40' 44'' 
116º 12ª 247  SAMMARTANO  TATIANA  BF-35-39  1978  - (LIBERO)  0h 40' 45'' 
117º 34º 154  PARODI  DANILO  B-35-39  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 51'' 
118º 13ª 132  HERO  LAILA FRANCESCA  BF-35-39  1980  ATLETICA ARCOBALENO  0h 41' 00'' 
119º 226  CAPPELLO  FLAVIO  G-60-64  1952  GAU  0h 41' 03'' 
120º 112  ZANNIN  MASSIMO  D-45-49  1967  GENOA ATLETICA  0h 41' 04'' 
121º 35º 93  TUMMARELLO  VITO  F-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 09'' 
122º 36º 278  RAZZUOLI  STEFANO  B-35-39  1977  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 41' 11'' 
123º 116  SARTORE  ANDREA  C-40-44  1974  GAU  0h 41' 16'' 
124º 101  BORGO  MASSIMO  C-40-44  1976  - (LIBERO)  0h 41' 17'' 
125º 37º 62  FERRANDO  MASSIMO  D-45-49  1971  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 41' 20'' 
126º 276  SFRISI  GUERRINO  E-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 41' 24'' 
127º 267  PELLONI  PAOLO  D-45-49  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 30'' 
128º 102  LOVOTTI  ALFREDO  G-60-64  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 41' 32'' 
129º 12  CINTOLI  RAIMONDO  F-55-59  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 35'' 
130º 138  REMUSSI  MARCO  C-40-44  1973  - (LIBERO)  0h 41' 37'' 
131º 14ª 31  REGHITTO  NICOLETTA  DF-45-49  1968  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 41' 38'' 
132º 190  QUEIROLO  CRISTIANO  D-45-49  1971  GAU  0h 41' 42'' 
133º 97  ZANONI  CLAUDIO  G-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 47'' 
134º 38º 13  FERRANTE  FLAVIO  D-45-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 53'' 
135º 290  MASSA  GIUSEPPE  D-45-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 57'' 
136º 98  CUBEDDU  LUCIO  G-60-64  1954  GAU  0h 42' 00'' 
137º 15ª 103  NEGRARI  BARBARA  DF-45-49  1971  POD. VALPOLCEVERA  0h 42' 02'' 
138º 39º 271  PAGANO  MARCO  E-50-54  1966  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 42' 03'' 
139º 40º 268  COLARUSSO  GIANFRANCO  G-60-64  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 06'' 
140º 41º 140  CONTERNO  GIUSEPPE  G-60-64  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 42' 16'' 
141º 68  GONZI  MARCO  E-50-54  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 42' 17'' 
142º 145  GALANTE  MASSIMILIANO  B-35-39  1977  POD. PERALTO  0h 42' 19'' 
143º 130  PROMETTI  RICCARDO  B-35-39  1981  POD. PERALTO  0h 42' 21'' 
144º 230  BORRA  ROBERTO  A-00-34  1982  - (LIBERO)  0h 42' 24'' 
145º 16ª 44  STARREVELD  ROSEMARIJN JULIETTE  DF-45-49  1970  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 27'' 
146º 280  CANEPA  LUIGI  D-45-49  1967  GENOA ATLETICA  0h 42' 29'' 
147º 84  PASTORINO  LUCA  C-40-44  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 30'' 
148º 42º 184  LEVERONE  GIANCARLO  D-45-49  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 42' 31'' 
149º 289  ALTOVINO  ALESSIO  A-00-34  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 32'' 
150º 10  QUARANTELLI  PAOLO  D-45-49  1970  GAU  0h 42' 33'' 
151º 77  MARSIGLIA  STEFANO  F-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 34'' 
152º 120  PALIO  ALFONSO  F-55-59  1960  GAU  0h 42' 36'' 
153º 17ª 146  PASA  LIUBA  FF-55-59  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 41'' 
154º 224  ERRICO  MICHELE  B-35-39  1980  POD. PERALTO  0h 42' 45'' 
155º 95  VERCELLINO  PAOLO  D-45-49  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 48'' 
156º 18ª 38  GILI  MARIKA  CF-40-44  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 50'' 
157º SPRIO  VINCENZO  E-50-54  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 42' 55'' 
158º 90  SCHEPIS  PAOLO  E-50-54  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 58'' 
159º 19ª 60  CIANCIOSI  PAOLA  EF-50-54  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 01'' 
160º 151  VINCENZI  PAOLO  D-45-49  1968  POD. PERALTO  0h 43' 08'' 
161º 118  PIOMBO  MATTEO  G-60-64  1955  ATLETICA IRIENSE VOGHERA  0h 43' 13'' 
162º 74  DEMICHELIS  GIOVANNI  G-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 15'' 
163º 45  CANEPA  DAVIDE  B-35-39  1978  POD. PERALTO  0h 43' 21'' 
164º 20ª 148  RAINERI  MARGHERITA  HF-65-99  1950  GAU  0h 43' 25'' 
165º 274  SCARAFONE  GIANLUIGI  E-50-54  1962  POL. ARENZANO  0h 43' 26'' 
166º 21ª 53  STEFANI  FRANCESCA  BF-35-39  1977  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 43' 30'' 
167º 43º 119  ORIGLIA  CESARE  E-50-54  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 43' 32'' 
168º 22ª 144  MANNELLA  ALESSANDRA  BF-35-39  1978  POD. PERALTO  0h 43' 33'' 
169º 214  BRUZZONE  PAOLO  C-40-44  1972  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 37'' 
170º 105  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  C-40-44  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 43' 39'' 
171º 44º 291  ABBATE  ROSARIO  G-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 41'' 
172º TORIELLI  BRUNO  F-55-59  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 43' 43'' 
173º 45º 22  GAVUGLIO  FRANCESCO  H-65-99  1950  ATLETICA NOVESE  0h 43' 46'' 
174º 134  VELA  PAOLO  E-50-54  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 47'' 
175º 137  GUERZONI  GABRIELE  C-40-44  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 43' 50'' 
176º 27  SCIACCALUGA  ANTONIO  H-65-99  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 53'' 
177º 46º 217  BRUZZO  PIERLUIGI  H-65-99  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 56'' 
178º 191  ZINGARELLI  FELICE  C-40-44  1974  - (LIBERO)  0h 43' 59'' 
179º 110  SCARAFIA  ALESSIO  C-40-44  1975  POD. PERALTO  0h 44' 03'' 
180º 241  CERRETTI  LUCA  D-45-49  1970  ATLETICA DUE PERLE  0h 44' 09'' 
181º 23ª 147  PASA  ILARIA  FF-55-59  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 11'' 
182º 47º 259  PITTALUGA  ROBERTO  F-55-59  1959  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 12'' 
183º 66  SCIACCALUGA  PAOLO  E-50-54  1963  POD. PERALTO  0h 44' 13'' 
184º 231  GUIDUCCI  LUCA  D-45-49  1971  POD. PERALTO  0h 44' 14'' 
185º 199  FILOSA  GIORGIO  F-55-59  1957  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 17'' 
186º 26  PICCONE  FRANCESCO  E-50-54  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 19'' 
187º 24ª 122  MEIRANA  LUISA  EF-50-54  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 23'' 
188º 222  FINOCCHIETTI  SIMON  B-35-39  1979  - (LIBERO)  0h 44' 32'' 
189º 195  MICILLO  FRANCESCO  B-35-39  1979  - (LIBERO)  0h 44' 39'' 
190º 270  LAPIETRA  MARIO  E-50-54  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 40'' 
191º 25ª 215  BRUZZONE  ESTER  BF-35-39  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 42'' 
192º 48º 216  BRUZZO  MAURO  E-50-54  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 43'' 
193º 49º 99  NICOLI  DANIELE  C-40-44  1973  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 44' 45'' 
194º 26ª 10ª 149  STRANO  MONICA  EF-50-54  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 44' 50'' 
195º 292  ARMANINO  GIACOMO  D-45-49  1971  - (LIBERO)  0h 44' 53'' 
196º 27ª 11ª 150  ANELLI  FEDERICA  AF-00-34  1984  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 44' 55'' 
197º 50º 253  CENTONZA  MATTEO  D-45-49  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 45' 02'' 
198º 28ª 12ª 107  PAPPALARDO  SIMONA  DF-45-49  1969  GAU  0h 45' 03'' 
199º 29ª 13ª 169  FERRARO  FRANCESCA  AF-00-34  1991  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 22'' 
200º 225  IULIANELLA  VALERIO  C-40-44  1975  - (LIBERO)  0h 45' 25'' 
201º 189  MASSA  MASSIMO  E-50-54  1963  POD. PERALTO  0h 45' 26'' 
202º 30ª 203  VENEZIANO  DEIANIRA  AF-00-34  1987  - (LIBERO)  0h 45' 27'' 
203º 125  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  F-55-59  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 45' 45'' 
204º 31ª 14ª 24  MOI  GIOVANNA  HF-65-99  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 54'' 
205º 51º 174  TICHOUDAD  SLIMANE  G-60-64  1954  GAU  0h 46' 02'' 
206º 32ª 15ª 114  GLIORI  ANTONELLA  CF-40-44  1974  GAU  0h 46' 04'' 
207º 33ª 254  CHIAPPUCCI  SONIA  CF-40-44  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 46' 05'' 
208º 52º 79  MIGLIARO  LUIGINO  F-55-59  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 06'' 
209º 53º 244  LEONCINI  DAVIDE  D-45-49  1970  POL. ARENZANO  0h 46' 18'' 
210º 34ª 104  SERPIERI  LAURA  CF-40-44  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 32'' 
211º 237  OTTONELLO  GIANCARLO  E-50-54  1964  G.S. SKY RUNNERS QUINTO  0h 46' 44'' 
212º 197  LA PAGLIA  FABRIZIO  D-45-49  1969  - (LIBERO)  0h 46' 49'' 
213º 54º 200  BONVINI  OSVALDO  H-65-99  1950  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 54'' 
214º 46  CANEPA  MIRCO  H-65-99  1948  POD. PERALTO  0h 47' 05'' 
215º 129  SOLANO  RENATO FORTUNATO  H-65-99  1946  U.S. MAURINA OLIO CARLI  0h 47' 08'' 
216º 152  FRASCONI  ANDREA  D-45-49  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 10'' 
217º 86  PERRERA  ANGELO  G-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 21'' 
218º 207  RUSCIANO  ANTONIO  H-65-99  1951  - (LIBERO)  0h 47' 27'' 
219º 181  CAPPELLANO  SERGIO  H-65-99  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 34'' 
220º 277  PIANA  MATTEO  A-00-34  1983  POD. VALPOLCEVERA  0h 47' 37'' 
221º 173  MARRONE  MARIO  E-50-54  1962  GAU  0h 47' 38'' 
222º 209  LAZARICH  CARLO  G-60-64  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 41'' 
223º 236  ISGRO'  FRANCESCO  E-50-54  1966  G.S. SKY RUNNERS QUINTO  0h 47' 55'' 
224º 281  PENCO  CLAUDIO  F-55-59  1959  POD. VALPOLCEVERA  0h 48' 03'' 
225º PAPINI  FABRIZIO  C-40-44  1975  POD. PERALTO  0h 48' 04'' 
226º 283  RISSO  VALERIO  E-50-54  1962  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 14'' 
227º 242  POZZO  ANGELO  F-55-59  1959  - (LIBERO)  0h 48' 18'' 
228º 218  MANCIANO  RENATO  C-40-44  1976  - (LIBERO)  0h 48' 20'' 
229º 221  LERINI  MARCO  G-60-64  1955  GAU  0h 48' 24'' 
230º 64  ZINNI  MATTEO  A-00-34  1989  - (LIBERO)  0h 48' 27'' 
231º 35ª 58  SCUSSEL  ALBERTINA  FF-55-59  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 28'' 
232º 286  ZILIANI  ANASTASIO  H-65-99  1947  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  0h 48' 37'' 
233º 55º 139  BALDACCI  MASSIMO  F-55-59  1958  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 48' 43'' 
234º 36ª 16ª 76  MARCHET  RITA  CF-40-44  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 53'' 
235º 176  GUERRA  GIOVANNI  G-60-64  1953  SAI FRECCE BIANCHE  0h 48' 58'' 
236º 37ª 20  SCIACCALUGA  ROSALBA  FF-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 59'' 
237º 282  ZANGANI  FABRIZIO  E-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 49' 02'' 
238º 49  CAPPANERA  PAOLO  D-45-49  1971  GENOA ATLETICA  0h 49' 04'' 
239º 83  MURRU  LUCIANO  G-60-64  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 06'' 
240º 38ª 126  TAVELLA  ORIETTA  FF-55-59  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 49' 13'' 
241º 56º 94  VASSALLO  CLAUDIO  H-65-99  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 26'' 
242º 39ª 17ª 55  GIARDINA  SANTA  HF-65-99  1951  POD. PERALTO  0h 49' 49'' 
243º 269  GIORGI  FABIO  F-55-59  1958  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 49' 50'' 
244º 183  CARANNANTE  LUCIANO  D-45-49  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 50' 05'' 
245º 232  CAVALLINA  MIRKO  C-40-44  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 50' 14'' 
246º 223  GENTILE  MICHELE  D-45-49  1971  - (LIBERO)  0h 50' 18'' 
247º 124  CROSA  MARIO  H-65-99  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 50' 32'' 
248º 206  SCANO  FRANCO ALFEO  F-55-59  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 50' 47'' 
249º 57º 252  IGUERA  GIOVANNI  G-60-64  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 51' 09'' 
250º 58º 128  PERRI  CARMINE  G-60-64  1953  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 51' 10'' 
251º 40ª 180  MONTACCHINI  MARTA  AF-00-34  1993  POD. PERALTO  0h 51' 41'' 
252º 141  MARCHETTI  VINCENZO  H-65-99  1948  TRIONFO LIGURE  0h 51' 44'' 
253º 123  FASSONE  ROBERTO  E-50-54  1966  POD. VALPOLCEVERA  0h 51' 46'' 
254º 121  INGRASSIA  MAURO  G-60-64  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 51' 47'' 
255º 41ª 211  CADDEO  ANNA MARIA  GF-60-64  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 57'' 
256º 212  PARODI  ENRICO  G-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 58'' 
257º 59º 100  MARTINO  LUIGI  H-65-99  1951  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 52' 08'' 
258º 192  SPANO  ANDREA  F-55-59  1959  POD. PERALTO  0h 52' 18'' 
259º 42ª 18ª 172  OLIVIERI  IVANA  FF-55-59  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 52' 34'' 
260º 43ª 255  BUONOMO  AMALIA  AF-00-34  1983  - (LIBERO)  0h 53' 23'' 
261º 82  MOTTA  SANDRO  G-60-64  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 43'' 
262º 14  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  E-50-54  1966  GENOA ATLETICA  0h 54' 01'' 
263º 161  ZERBONI  CLAUDIO DAVIDE  H-65-99  1939  TRIONFO LIGURE  0h 54' 37'' 
264º 44ª 131  VIDANO  LAURA  DF-45-49  1968  POD. PERALTO  0h 54' 51'' 
265º 293  LEONETTI  GIOVANNI  H-65-99  1938  - (LIBERO)  0h 54' 59'' 
266º 60º 41  SAPONARO  ANTONIO  H-65-99  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 55' 14'' 
267º 45ª 205  PEDEMONTE  ROBERTA  CF-40-44  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 56' 19'' 
268º 46ª 133  VANORE  CHIARA  CF-40-44  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 46'' 
269º 61º 127  CASTELLARO  BRUNO  G-60-64  1955  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 56' 47'' 
270º 248  COSTA  MAURIZIO  H-65-99  1945  GAU  0h 57' 06'' 
271º 187  FRISIONE  ANDREA  D-45-49  1969  ATLETICA NOVESE  0h 57' 23'' 
272º 250  VOLONGHI  PIER ANGELO  H-65-99  1948  POD. VALPOLCEVERA  0h 57' 53'' 
273º 47ª 186  MARINI  DANIELA  DF-45-49  1970  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 58' 27'' 
274º 48ª 19ª 92  TORRE  RITA  GF-60-64  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 37'' 
275º 49ª 20ª 80  MITA  LUIGINA  GF-60-64  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 45'' 
276º 115  GRECO  FRANCESCO  G-60-64  1955  GAU  0h 58' 49'' 
277º 50ª 194  VERARDO  CRISTINA  AF-00-34  1983  POD. PERALTO  0h 59' 00'' 
278º 51ª 249  AVANZINO  ORNELLA  HF-65-99  1950  GAU  1h 02' 46'' 
279º 233  ARLANDINI  LORENZO  H-65-99  1938  - (LIBERO)  1h 06' 21'' 
280º 208  BOLOGNESI  WALTER  G-60-64  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 02'' 
281º 62º 155  MILICI  GIUSEPPE  H-65-99  1938  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 14' 49'' 
282º 52ª 287  MARCHESIN  VALENTINA  CF-40-44  1973  - (LIBERO)  1h 21' 00'' 
Rit.     15  VIBERTI  GIOVANNI  B-35-39  1981  ATLETICA VARAZZE   
Rit.     25  RASETO  ALESSANDRO  C-40-44  1976  ATLETICA VALLE SCRIVIA   
Rit.     52  TRICOLI  CHRISTIAN  B-35-39  1978  EMOZIONI SPORT TEAM   
Rit.     70  BALOSTRO  ROBERTO  F-55-59  1957  MARATONETI GENOVESI   
Rit.     87  PIANO  FRANCESCA  CF-40-44  1973  MARATONETI GENOVESI   
Rit.     88  RICCI  DANIELE  E-50-54  1963  MARATONETI GENOVESI   
Rit.     162  OLIVERI  MARCO  F-55-59  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA   
Rit.     177  BARGELLINI  FERDINANDO  E-50-54  1966  ATLETICA DUE PERLE   
Rit.     188  GHIGLIONE  CARLO  A-00-34  1998  - (LIBERO)   



Classifica per categorie
Categoria A-00-34    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
40  OLIVERO  LUCA  1985  AS FOCE SANREMO  0h 31' 12'' 
260  BAVOSIO  SAVERIO  12  1992  A.T.A. ACQUI TERME  0h 31' 52'' 
198  CAPURRO  FEDERICO  13  1990  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 03'' 
258  TORNIELLI  GIOVANNI  14  1994  POD. PERALTO  0h 32' 14'' 
73  CAVANNA  MASSIMO  19  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 13'' 
157  NERVI  ALBERTO  35  1993  A.T.A. ACQUI TERME  0h 34' 55'' 
34  FARINELLI  FRANCESCO  37  1994  CUS GENOVA  0h 35' 16'' 
179  GASPARI  WILLIAM  40  1987  POD. PERALTO  0h 35' 30'' 
158  PARI  LUCA  54  1991  A.T.A. ACQUI TERME  0h 36' 37'' 
10º 156  SECO  SIMONE  56  1991  - (LIBERO)  0h 36' 41'' 
11º 227  SCHIANA  MARCO  60  1987  - (LIBERO)  0h 37' 08'' 
12º 33  ZEFIRO  DANIELE  65  1984  - (LIBERO)  0h 37' 27'' 
13º 284  RICCI  STEFANO  77  1985  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 38' 24'' 
14º 47  PESTARINO  MICHEL  78  1982  POD. PERALTO  0h 38' 27'' 
15º 202  PERCIVALE  STEFANO  81  1992  - (LIBERO)  0h 38' 32'' 
16º 113  BERNARDI  MARIO  95  1986  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 32'' 
17º 168  CAVIGLIA  LUCA  100  1989  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 09'' 
18º 230  BORRA  ROBERTO  144  1982  - (LIBERO)  0h 42' 24'' 
19º 289  ALTOVINO  ALESSIO  149  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 32'' 
20º 277  PIANA  MATTEO  220  1983  POD. VALPOLCEVERA  0h 47' 37'' 
21º 64  ZINNI  MATTEO  230  1989  - (LIBERO)  0h 48' 27'' 
Categoria B-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
219  REPETTO  SILVANO  1977  DELTA SPEDIZIONI  0h 30' 46'' 
196  DE FERRARI  ENRICO  10  1978  DELTA SPEDIZIONI  0h 31' 38'' 
213  CARTA  MAURIZIO  11  1978  POD. PERALTO  0h 31' 42'' 
160  SEGALERBA  FABIO  26  1977  - (LIBERO)  0h 34' 02'' 
56  SULIS  ANDREA  30  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 34' 28'' 
228  DALLA CASA  LUCA  36  1980  - (LIBERO)  0h 35' 07'' 
251  MONTARSOLO  DANILO  46  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 36' 02'' 
229  PROVELLI  ALESSANDRO  72  1977  - (LIBERO)  0h 38' 05'' 
257  PARODI  STEFANO  75  1977  POD. PERALTO  0h 38' 16'' 
10º 178  MONTALDO  MASSIMILIANO  84  1977  POD. VALPOLCEVERA  0h 38' 45'' 
11º 265  GIUSIO  ALBERTO  94  1980  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 31'' 
12º 239  FELICI  MATTEO  101  1981  - (LIBERO)  0h 40' 11'' 
13º 273  CHERIN  ALESSIO  104  1977  POD. PERALTO  0h 40' 17'' 
14º 89  RIGAMONTI  EDOARDO  108  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 27'' 
15º 285  LUSETTI  GIUSEPPE  114  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 42'' 
16º 154  PARODI  DANILO  117  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 51'' 
17º 278  RAZZUOLI  STEFANO  122  1977  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 41' 11'' 
18º 145  GALANTE  MASSIMILIANO  142  1977  POD. PERALTO  0h 42' 19'' 
19º 130  PROMETTI  RICCARDO  143  1981  POD. PERALTO  0h 42' 21'' 
20º 224  ERRICO  MICHELE  154  1980  POD. PERALTO  0h 42' 45'' 
21º 45  CANEPA  DAVIDE  163  1978  POD. PERALTO  0h 43' 21'' 
22º 222  FINOCCHIETTI  SIMON  188  1979  - (LIBERO)  0h 44' 32'' 
23º 195  MICILLO  FRANCESCO  189  1979  - (LIBERO)  0h 44' 39'' 
Categoria C-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
37  GIORGIANNI  ANDREA  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 30' 12'' 
PICOLLO  DIEGO  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 30' 41'' 
210  MANTOVANI  MARCO  15  1974  GAU  0h 32' 32'' 
238  IENTILE  FABIO  21  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 33' 23'' 
36  MARTINI  MASSIMILIANO  22  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 28'' 
275  CAROLEO  MASSIMO  24  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 33' 33'' 
63  GIUSQUIAMI  MAURO  27  1974  - (LIBERO)  0h 34' 05'' 
204  NASCIOLI  FEDERICO  38  1976  - (LIBERO)  0h 35' 23'' 
165  CINQUE  DAMIANO  39  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 35' 27'' 
10º 35  MONDINI  PAOLO  42  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 37'' 
11º 266  PARODI  LUCA  43  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 35' 38'' 
12º 201  SALAMONE  ANTONINO  64  1973  GAU  0h 37' 24'' 
13º 17  ALESSANDRI  STEFANO  70  1976  GAU  0h 37' 52'' 
14º 167  GUASTI  ROBERTO  71  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 58'' 
15º 288  MARCHESIN  RAIMONDO  73  1973  POD. VALPOLCEVERA  0h 38' 08'' 
16º 32  ZAPPETTINI  FLAVIO  74  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 38' 12'' 
17º 142  FULLE  LUCA  82  1972  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 38' 41'' 
18º 136  SAVAGLIA  LUCA  89  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 05'' 
19º 78  MASTROMARINO  ANTONIO  105  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 18'' 
20º 143  MARTINI  FABIO  115  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 40' 44'' 
21º 116  SARTORE  ANDREA  123  1974  GAU  0h 41' 16'' 
22º 101  BORGO  MASSIMO  124  1976  - (LIBERO)  0h 41' 17'' 
23º 138  REMUSSI  MARCO  130  1973  - (LIBERO)  0h 41' 37'' 
24º 84  PASTORINO  LUCA  147  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 30'' 
25º 214  BRUZZONE  PAOLO  169  1972  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 37'' 
26º 105  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  170  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 43' 39'' 
27º 137  GUERZONI  GABRIELE  175  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 43' 50'' 
28º 191  ZINGARELLI  FELICE  178  1974  - (LIBERO)  0h 43' 59'' 
29º 110  SCARAFIA  ALESSIO  179  1975  POD. PERALTO  0h 44' 03'' 
30º 99  NICOLI  DANIELE  193  1973  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 44' 45'' 
31º 225  IULIANELLA  VALERIO  200  1975  - (LIBERO)  0h 45' 25'' 
32º PAPINI  FABRIZIO  225  1975  POD. PERALTO  0h 48' 04'' 
33º 218  MANCIANO  RENATO  228  1976  - (LIBERO)  0h 48' 20'' 
34º 232  CAVALLINA  MIRKO  245  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 50' 14'' 
Categoria D-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
50  PRANDI  MARIO  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 30' 34'' 
109  GRELLA  GIORGIO  1967  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 31' 31'' 
243  FILIPPINI  ANTONIO  25  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 33' 58'' 
96  VERNOCCHI  STEFANO  28  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 34' 09'' 
106  FEDI  GIUSEPPE  31  1971  GAU  0h 34' 40'' 
65  VACCARI  ENRICO  44  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 35' 44'' 
163  SEGALERBA  STEFANO  47  1968  POD. PERALTO  0h 36' 03'' 
171  SORRENTINO  PASQUALE  48  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 06'' 
245  MIGLIO  WALTER  50  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 27'' 
10º 240  TOALDO  GIANPAOLO  51  1969  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 31'' 
11º 59  ASCANIO  MAURIZIO  53  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 35'' 
12º 117  OLIVA  FABRIZIO  59  1970  CITTA' GIARDINO  0h 37' 01'' 
13º 18  RIVETTI  ANTIMO  63  1969  POD. PERALTO  0h 37' 21'' 
14º 159  BRUSA  CORRADO  67  1970  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 37' 36'' 
15º 166  FERRARI  FRANCESCO  76  1970  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 38' 23'' 
16º 19  PICCARDO  PAOLO  83  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 43'' 
17º 220  TACCHINI  LUCA  97  1971  GAU  0h 39' 55'' 
18º 112  ZANNIN  MASSIMO  120  1967  GENOA ATLETICA  0h 41' 04'' 
19º 62  FERRANDO  MASSIMO  125  1971  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 41' 20'' 
20º 267  PELLONI  PAOLO  127  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 30'' 
21º 190  QUEIROLO  CRISTIANO  132  1971  GAU  0h 41' 42'' 
22º 13  FERRANTE  FLAVIO  134  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 53'' 
23º 290  MASSA  GIUSEPPE  135  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 57'' 
24º 280  CANEPA  LUIGI  146  1967  GENOA ATLETICA  0h 42' 29'' 
25º 184  LEVERONE  GIANCARLO  148  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 42' 31'' 
26º 10  QUARANTELLI  PAOLO  150  1970  GAU  0h 42' 33'' 
27º 95  VERCELLINO  PAOLO  155  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 48'' 
28º 151  VINCENZI  PAOLO  160  1968  POD. PERALTO  0h 43' 08'' 
29º 241  CERRETTI  LUCA  180  1970  ATLETICA DUE PERLE  0h 44' 09'' 
30º 231  GUIDUCCI  LUCA  184  1971  POD. PERALTO  0h 44' 14'' 
31º 292  ARMANINO  GIACOMO  195  1971  - (LIBERO)  0h 44' 53'' 
32º 253  CENTONZA  MATTEO  197  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 45' 02'' 
33º 244  LEONCINI  DAVIDE  209  1970  POL. ARENZANO  0h 46' 18'' 
34º 197  LA PAGLIA  FABRIZIO  212  1969  - (LIBERO)  0h 46' 49'' 
35º 152  FRASCONI  ANDREA  216  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 10'' 
36º 49  CAPPANERA  PAOLO  238  1971  GENOA ATLETICA  0h 49' 04'' 
37º 183  CARANNANTE  LUCIANO  244  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 50' 05'' 
38º 223  GENTILE  MICHELE  246  1971  - (LIBERO)  0h 50' 18'' 
39º 187  FRISIONE  ANDREA  271  1969  ATLETICA NOVESE  0h 57' 23'' 
Categoria E-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
234  PIRAS  OTTORINO  17  1964  POD. PERALTO  0h 32' 50'' 
POLI  GRAZIANO  18  1965  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 32' 58'' 
30  ASTORRI  LUIGI  29  1966  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 34' 22'' 
170  LEMBO  PIERLUIGI  33  1966  POD. PERALTO  0h 34' 49'' 
182  AUGURATI  RENATO  57  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 50'' 
VIOLA  CESARE  58  1965  U.S. ACLI SCALO VOGHERA  0h 36' 57'' 
111  BORSONE  MAURO  61  1966  - (LIBERO)  0h 37' 14'' 
54  CARLI  MAURIZIO  62  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 37' 18'' 
39  BERETTA  FRANCESCO  68  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 37' 44'' 
10º 175  GRECO  ARMANDO  69  1962  ATLETICA NOVESE  0h 37' 50'' 
11º 272  ARGENTI  GIORGIO  79  1966  POD. PERALTO  0h 38' 28'' 
12º 185  TAGLIAVACCHE  NEDO  85  1966  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 38' 47'' 
13º 261  SIRI  CESARE  90  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 11'' 
14º 43  RATTO  ALDO DANIELE  93  1964  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 29'' 
15º 51  MARCHESI  LUCA  98  1966  POD. PERALTO  0h 39' 59'' 
16º 276  SFRISI  GUERRINO  126  1964  POD. PERALTO  0h 41' 24'' 
17º 271  PAGANO  MARCO  138  1966  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 42' 03'' 
18º 68  GONZI  MARCO  141  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 42' 17'' 
19º SPRIO  VINCENZO  157  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 42' 55'' 
20º 90  SCHEPIS  PAOLO  158  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 58'' 
21º 274  SCARAFONE  GIANLUIGI  165  1962  POL. ARENZANO  0h 43' 26'' 
22º 119  ORIGLIA  CESARE  167  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 43' 32'' 
23º 134  VELA  PAOLO  174  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 47'' 
24º 66  SCIACCALUGA  PAOLO  183  1963  POD. PERALTO  0h 44' 13'' 
25º 26  PICCONE  FRANCESCO  186  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 19'' 
26º 270  LAPIETRA  MARIO  190  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 40'' 
27º 216  BRUZZO  MAURO  192  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 43'' 
28º 189  MASSA  MASSIMO  201  1963  POD. PERALTO  0h 45' 26'' 
29º 237  OTTONELLO  GIANCARLO  211  1964  G.S. SKY RUNNERS QUINTO  0h 46' 44'' 
30º 173  MARRONE  MARIO  221  1962  GAU  0h 47' 38'' 
31º 236  ISGRO'  FRANCESCO  223  1966  G.S. SKY RUNNERS QUINTO  0h 47' 55'' 
32º 283  RISSO  VALERIO  226  1962  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 14'' 
33º 282  ZANGANI  FABRIZIO  237  1964  POD. PERALTO  0h 49' 02'' 
34º 123  FASSONE  ROBERTO  253  1966  POD. VALPOLCEVERA  0h 51' 46'' 
35º 14  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  262  1966  GENOA ATLETICA  0h 54' 01'' 
Categoria F-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
16  BANCHIERI  ANDREA ORESTE  16  1959  G.P. SOLVAY  0h 32' 41'' 
61  LAMBERTI  ENRICO  20  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 19'' 
279  GRASSO  SILVANO  49  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 21'' 
91  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  52  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 34'' 
85  PEDRETTI  DANILO  55  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 38'' 
69  PISANU  MARIO  66  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 34'' 
256  FORTE  GIANBATTISTA  92  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 27'' 
235  SGRO'  AGOSTINO  103  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 14'' 
246  BARRACO  IGNAZIO  107  1961  ZENA TRI TEAM  0h 40' 24'' 
10º 23  CAMMARATA  GIUSEPPE  111  1959  GENOA ATLETICA  0h 40' 31'' 
11º 93  TUMMARELLO  VITO  121  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 09'' 
12º 12  CINTOLI  RAIMONDO  129  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 35'' 
13º 77  MARSIGLIA  STEFANO  151  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 34'' 
14º 120  PALIO  ALFONSO  152  1960  GAU  0h 42' 36'' 
15º TORIELLI  BRUNO  172  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 43' 43'' 
16º 259  PITTALUGA  ROBERTO  182  1959  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 12'' 
17º 199  FILOSA  GIORGIO  185  1957  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 17'' 
18º 125  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  203  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 45' 45'' 
19º 79  MIGLIARO  LUIGINO  208  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 06'' 
20º 281  PENCO  CLAUDIO  224  1959  POD. VALPOLCEVERA  0h 48' 03'' 
21º 242  POZZO  ANGELO  227  1959  - (LIBERO)  0h 48' 18'' 
22º 139  BALDACCI  MASSIMO  233  1958  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 48' 43'' 
23º 269  GIORGI  FABIO  243  1958  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 49' 50'' 
24º 206  SCANO  FRANCO ALFEO  248  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 50' 47'' 
25º 192  SPANO  ANDREA  258  1959  POD. PERALTO  0h 52' 18'' 
Categoria G-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
72  CALENDA  ERNESTO  32  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 34' 46'' 
262  DE MARTINO  PASQUALE  45  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 57'' 
71  BOLOGNESI  ROBERTO  106  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 19'' 
28  BIANCHI  MAURO  112  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 39'' 
226  CAPPELLO  FLAVIO  119  1952  GAU  0h 41' 03'' 
102  LOVOTTI  ALFREDO  128  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 41' 32'' 
97  ZANONI  CLAUDIO  133  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 47'' 
98  CUBEDDU  LUCIO  136  1954  GAU  0h 42' 00'' 
268  COLARUSSO  GIANFRANCO  139  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 06'' 
10º 140  CONTERNO  GIUSEPPE  140  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 42' 16'' 
11º 118  PIOMBO  MATTEO  161  1955  ATLETICA IRIENSE VOGHERA  0h 43' 13'' 
12º 74  DEMICHELIS  GIOVANNI  162  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 15'' 
13º 291  ABBATE  ROSARIO  171  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 41'' 
14º 174  TICHOUDAD  SLIMANE  205  1954  GAU  0h 46' 02'' 
15º 86  PERRERA  ANGELO  217  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 21'' 
16º 209  LAZARICH  CARLO  222  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 41'' 
17º 221  LERINI  MARCO  229  1955  GAU  0h 48' 24'' 
18º 176  GUERRA  GIOVANNI  235  1953  SAI FRECCE BIANCHE  0h 48' 58'' 
19º 83  MURRU  LUCIANO  239  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 06'' 
20º 252  IGUERA  GIOVANNI  249  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 51' 09'' 
21º 128  PERRI  CARMINE  250  1953  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 51' 10'' 
22º 121  INGRASSIA  MAURO  254  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 51' 47'' 
23º 212  PARODI  ENRICO  256  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 58'' 
24º 82  MOTTA  SANDRO  261  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 43'' 
25º 127  CASTELLARO  BRUNO  269  1955  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 56' 47'' 
26º 115  GRECO  FRANCESCO  276  1955  GAU  0h 58' 49'' 
27º 208  BOLOGNESI  WALTER  280  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 02'' 
Categoria H-65-99    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
29  GIFUNI  ALFONSO GERARDO  34  1950  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 51'' 
81  MOCCI  GIOVANNINO  110  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 30'' 
42  GHIGLIONE  FRANCO  113  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 40' 40'' 
22  GAVUGLIO  FRANCESCO  173  1950  ATLETICA NOVESE  0h 43' 46'' 
27  SCIACCALUGA  ANTONIO  176  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 53'' 
217  BRUZZO  PIERLUIGI  177  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 56'' 
200  BONVINI  OSVALDO  213  1950  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 54'' 
46  CANEPA  MIRCO  214  1948  POD. PERALTO  0h 47' 05'' 
129  SOLANO  RENATO FORTUNATO  215  1946  U.S. MAURINA OLIO CARLI  0h 47' 08'' 
10º 207  RUSCIANO  ANTONIO  218  1951  - (LIBERO)  0h 47' 27'' 
11º 181  CAPPELLANO  SERGIO  219  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 34'' 
12º 286  ZILIANI  ANASTASIO  232  1947  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  0h 48' 37'' 
13º 94  VASSALLO  CLAUDIO  241  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 26'' 
14º 124  CROSA  MARIO  247  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 50' 32'' 
15º 141  MARCHETTI  VINCENZO  252  1948  TRIONFO LIGURE  0h 51' 44'' 
16º 100  MARTINO  LUIGI  257  1951  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 52' 08'' 
17º 161  ZERBONI  CLAUDIO DAVIDE  263  1939  TRIONFO LIGURE  0h 54' 37'' 
18º 293  LEONETTI  GIOVANNI  265  1938  - (LIBERO)  0h 54' 59'' 
19º 41  SAPONARO  ANTONIO  266  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 55' 14'' 
20º 248  COSTA  MAURIZIO  270  1945  GAU  0h 57' 06'' 
21º 250  VOLONGHI  PIER ANGELO  272  1948  POD. VALPOLCEVERA  0h 57' 53'' 
22º 233  ARLANDINI  LORENZO  279  1938  - (LIBERO)  1h 06' 21'' 
23º 155  MILICI  GIUSEPPE  281  1938  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 14' 49'' 
Categoria AF-00-34    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
264  MARTORELLA  VALENTINA  88  1982  FRECCE ZENA  0h 39' 04'' 
150  ANELLI  FEDERICA  196  1984  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 44' 55'' 
169  FERRARO  FRANCESCA  199  1991  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 22'' 
203  VENEZIANO  DEIANIRA  202  1987  - (LIBERO)  0h 45' 27'' 
180  MONTACCHINI  MARTA  251  1993  POD. PERALTO  0h 51' 41'' 
255  BUONOMO  AMALIA  260  1983  - (LIBERO)  0h 53' 23'' 
194  VERARDO  CRISTINA  277  1983  POD. PERALTO  0h 59' 00'' 
Categoria BF-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
153  PAGANINI  LILIANA  96  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 39' 53'' 
67  MURA  CRISTINA  109  1980  POD. PERALTO  0h 40' 29'' 
247  SAMMARTANO  TATIANA  116  1978  - (LIBERO)  0h 40' 45'' 
132  HERO  LAILA FRANCESCA  118  1980  ATLETICA ARCOBALENO  0h 41' 00'' 
53  STEFANI  FRANCESCA  166  1977  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 43' 30'' 
144  MANNELLA  ALESSANDRA  168  1978  POD. PERALTO  0h 43' 33'' 
215  BRUZZONE  ESTER  191  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 42'' 
Categoria CF-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
263  SPALLINA  ELENA  86  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 50'' 
48  POLI  CHIARA MARIA  91  1974  GENOA ATLETICA  0h 39' 24'' 
38  GILI  MARIKA  156  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 50'' 
114  GLIORI  ANTONELLA  206  1974  GAU  0h 46' 04'' 
254  CHIAPPUCCI  SONIA  207  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 46' 05'' 
104  SERPIERI  LAURA  210  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 32'' 
76  MARCHET  RITA  234  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 53'' 
205  PEDEMONTE  ROBERTA  267  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 56' 19'' 
133  VANORE  CHIARA  268  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 46'' 
10º 287  MARCHESIN  VALENTINA  282  1973  - (LIBERO)  1h 21' 00'' 
Categoria DF-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
31  REGHITTO  NICOLETTA  131  1968  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 41' 38'' 
103  NEGRARI  BARBARA  137  1971  POD. VALPOLCEVERA  0h 42' 02'' 
44  STARREVELD  ROSEMARIJN JULIETTE  145  1970  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 27'' 
107  PAPPALARDO  SIMONA  198  1969  GAU  0h 45' 03'' 
131  VIDANO  LAURA  264  1968  POD. PERALTO  0h 54' 51'' 
186  MARINI  DANIELA  273  1970  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 58' 27'' 
Categoria EF-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
60  CIANCIOSI  PAOLA  159  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 01'' 
122  MEIRANA  LUISA  187  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 23'' 
149  STRANO  MONICA  194  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 44' 50'' 
Categoria FF-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
135  SCARAMUCCI  SUSANNA  99  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 40' 06'' 
146  PASA  LIUBA  153  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 41'' 
147  PASA  ILARIA  181  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 11'' 
58  SCUSSEL  ALBERTINA  231  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 28'' 
20  SCIACCALUGA  ROSALBA  236  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 59'' 
126  TAVELLA  ORIETTA  240  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 49' 13'' 
172  OLIVIERI  IVANA  259  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 52' 34'' 
Categoria GF-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
57  BOLOGNESI  SILVIA  87  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 57'' 
75  DI VINCENZO  GIOACCHINA  102  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 12'' 
211  CADDEO  ANNA MARIA  255  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 57'' 
92  TORRE  RITA  274  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 37'' 
80  MITA  LUIGINA  275  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 45'' 
Categoria HF-65-99    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
148  RAINERI  MARGHERITA  164  1950  GAU  0h 43' 25'' 
24  MOI  GIOVANNA  204  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 54'' 
55  GIARDINA  SANTA  242  1951  POD. PERALTO  0h 49' 49'' 
249  AVANZINO  ORNELLA  278  1950  GAU  1h 02' 46''