Arrampicata alla Bocchetta

Campomorone   19/02/2017

www.arrampicatabocchetta.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 6.0 - © Bruno Aureli (bruno.aureli@tiscali.it) 2017
Ultimo aggiornamento della classifica: 22/02/2017 6:19



Classifica generale
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
203  CAMPANELLA  LUCA  M-30-34  1984  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 23'' 
60  GIORGIANNI  ANDREA  M-40-44  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 47'' 
205  SAVIO  GHEBREHANNA  M-16-29  1993  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 17'' 
97  REPETTO  SILVANO  M-40-44  1977  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 13'' 
67  NEGRI  DIEGO  M-30-34  1984  ATLETICA CAIRO  0h 39' 23'' 
126  PICOLLO  DIEGO  M-40-44  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 36'' 
46  QUAGLIA  EMMA  F-30-39  1980  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 04'' 
164  CONCAS  SALVATORE  M-35-39  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 15'' 
128  RATTAZZI  ANDREA  M-16-29  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 31'' 
10º 279  PROFUMO  FRANCESCO  M-35-39  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 41' 01'' 
11º 224  FINOCCHIARO  ANDREA  M-40-44  1975  POD. PERALTO  0h 41' 09'' 
12º 245  TORNIELLI  GIOVANNI  M-16-29  1994  POD. PERALTO  0h 41' 10'' 
13º 218  MANTERO  ARIO  M-16-29  1988  - (LIBERO)  0h 41' 17'' 
14º 222  GRELLA  GIORGIO  M-50-54  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 23'' 
15º 112  CAVANNA  MASSIMO  M-35-39  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 59'' 
16º 212  GIUSQUIAMI  MAURO  M-40-44  1974  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 42' 03'' 
17º 85  GASPARI  WILLIAM  M-30-34  1987  ZENA RUNNERS  0h 43' 04'' 
18º 122  NERINI  MARCO  M-30-34  1986  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 08'' 
19º 271  BEOLDO  ANDREA  M-40-44  1976  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 43' 18'' 
20º 10º 272  DAPELO  SIMONE  M-16-29  1993  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 43' 19'' 
21º 42  CHIERICI  BARBARA  F-40-49  1970  - (LIBERO)  0h 43' 44'' 
22º 110  BIGNONE  MIRCO  M-45-49  1972  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 50'' 
23º 11º 53  PASQUALE  NICOLAS  M-30-34  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 43' 52'' 
24º 196  BANCHIERI  ANDREA ORESTE  M-55-59  1959  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 54'' 
25º 72  POLI  GRAZIANO  M-50-54  1965  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 44' 22'' 
26º 12º 246  SULIS  ANDREA  M-35-39  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 30'' 
27º 247  GIUSTO  ANDREA  M-35-39  1979  SUPERBA PROGETTO BICI  0h 44' 37'' 
28º 151  MARTINI  MASSIMILIANO  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 40'' 
29º 232  RATTO  LUCA  M-45-49  1972  - (LIBERO)  0h 44' 42'' 
30º 288  FERRARAZZO  ANDREA  M-35-39  1980  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 44' 56'' 
31º 111  CALENDA  ERNESTO  M-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 02'' 
32º 149  CONTERNO  LORENZO  M-16-29  1992  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 05'' 
33º 152  CINQUE  DAMIANO  M-45-49  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 07'' 
34º 147  FARINA  CARLO  M-50-54  1967  POD. PERALTO  0h 45' 16'' 
35º 254  TARANTOLA  STEFANO  M-40-44  1975  U.S. ACLI SCALO VOGHERA  0h 45' 22'' 
36º 13º 58  CARLI  MAURIZIO  M-50-54  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 45' 34'' 
37º 25  DONDERO  SILVA  F-40-49  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 50'' 
38º 130  ALBERTONI  DANILO  M-50-54  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 51'' 
39º 89  SANFILIPPO  BERNARDO MICHELE  M-50-54  1967  ZENA RUNNERS  0h 46' 01'' 
40º 158  ROSSI  PIETRO  M-30-34  1987  TEAM BIKERS LIVELLATO  0h 46' 09'' 
41º 56  GAROZZO  MARCO  M-40-44  1974  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 12'' 
42º 226  FILIPPINI  ANTONIO  M-45-49  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 16'' 
43º 154  ZEFIRO  DANIELE  M-30-34  1984  - (LIBERO)  0h 46' 19'' 
44º 96  GAZZO  DIEGO  M-40-44  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 25'' 
45º 14º 131  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  M-55-59  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 30'' 
46º 99  AUGURATI  RENATO  M-50-54  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 32'' 
47º 133  SORRENTINO  PASQUALE  M-45-49  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 34'' 
48º 90  SEGALERBA  STEFANO  M-45-49  1968  ZENA RUNNERS  0h 46' 37'' 
49º 264  CADEO  ANDREA  M-30-34  1986  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 44'' 
50º 148  GIAMBRUNI  EDOARDO  M-30-34  1987  SPEZIA TRIATHLON  0h 46' 47'' 
51º 230  PAGGETTI  PATRIZIO  M-40-44  1973  GENOA BE H2O  0h 46' 52'' 
52º 15º 155  MONDINI  PAOLO  M-45-49  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 53'' 
53º 182  BERTOLI  EMANUELE  M-50-54  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 56'' 
54º 183  LAGOMARSINO  GIULIANO  M-55-59  1959  FRECCE ZENA  0h 46' 57'' 
55º 59  PERTICA  ROBERTO  M-40-44  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 02'' 
56º 260  CAMPI  MAURIZIO  M-45-49  1970  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 47' 11'' 
57º 71  ASCANIO  MAURIZIO  M-45-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 15'' 
58º 16º 142  MINERVINI  CORRADO DANILO  M-40-44  1976  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 47' 16'' 
59º 138  CERVETTO  IVANO  M-35-39  1978  - (LIBERO)  0h 47' 23'' 
60º 241  FERRARA  ANGELO  M-40-44  1973  RUNNERS LOANO  0h 47' 28'' 
61º 32  REPETTO  TERESA  F-20-29  1988  ATLETICA NOVESE  0h 47' 35'' 
62º 17º 211  PESTARINO  MICHEL  M-35-39  1982  POD. PERALTO  0h 47' 44'' 
63º 18º 52  RICCI  STEFANO  M-30-34  1985  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 47' 45'' 
64º ARPE  STEFANIA  F-30-39  1982  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 47' 49'' 
65º 19º 276  RAMPA  ENRICO  M-50-54  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 50'' 
66º 20º 189  MANCINO  MICHELE  M-45-49  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 51'' 
67º 140  SAVAGLIA  LUCA  M-45-49  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 52'' 
68º 21º 82  VACCARI  ENRICO  M-45-49  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 47' 54'' 
69º 88  PEDRETTI  DANILO  M-55-59  1960  ZENA RUNNERS  0h 47' 58'' 
70º 87  MARCHESIN  RAIMONDO  M-40-44  1973  ZENA RUNNERS  0h 47' 59'' 
71º 229  PISANU  MARIO  M-55-59  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 08'' 
72º 168  VICARI  GERLANDO  M-40-44  1975  POL. ARENZANO  0h 48' 28'' 
73º 228  CAVALLINO  DANIELE  M-35-39  1978  - (LIBERO)  0h 48' 42'' 
74º 179  ROSSETI  FABRIZIO  M-50-54  1967  - (LIBERO)  0h 48' 46'' 
75º 22º 113  COLARUSSO  GIANFRANCO  M-60-64  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 52'' 
76º 290  BERETTA  FRANCESCO  M-50-54  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 01'' 
77º 174  LA MANNA  LUIS  M-40-44  1974  GAU  0h 49' 04'' 
78º 94  PICCARDO  PAOLO  M-45-49  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 07'' 
79º 23º 69  CODELLA  MARIO  M-60-64  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 08'' 
80º 61  SPAIRANI  CARLO  M-50-54  1967  SPEZIA MARATHON  0h 49' 10'' 
81º 66  ALESSANDRI  STEFANO  M-40-44  1976  GAU  0h 49' 14'' 
82º 24º 65  SCARAFONE  GIANLUIGI  M-55-59  1962  POL. ARENZANO  0h 49' 24'' 
83º 25º 153  GRECO  ARMANDO  M-55-59  1962  ATLETICA NOVESE  0h 49' 25'' 
84º 124  PAVAROTTI  UGO  M-50-54  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 30'' 
85º 244  PEYLA  ANDREA  M-45-49  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 49' 35'' 
86º 160  COSTA  MICHELE  M-40-44  1977  POD. PERALTO  0h 49' 36'' 
87º 26º 92  ZINGARELLI  FELICE  M-40-44  1974  ZENA RUNNERS  0h 49' 43'' 
88º LAZZINI  PAOLA  F-40-49  1971  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 49' 45'' 
89º 27º 258  RISSETTO  GIOVANNI  M-55-59  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 47'' 
90º 28º 256  GUASTI  ROBERTO  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 49'' 
91º 286  GATTO  GIOVANNI  M-45-49  1972  POD. PERALTO  0h 49' 51'' 
92º 253  TARANTOLA  MARCO  M-50-54  1967  U.S. ACLI SCALO VOGHERA  0h 49' 53'' 
93º 29º 135  TUMMARELLO  VITO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 55'' 
94º 206  ARRIGO  DANILO  M-45-49  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 50' 04'' 
95º 146  DI MAGGIO  DAVIDE  M-30-34  1985  CAM ISO GYM  0h 50' 12'' 
96º 240  BORZONE  MAURO  M-50-54  1966  - (LIBERO)  0h 50' 27'' 
97º 118  MARTA  FABIO  M-45-49  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 29'' 
98º 277  CANEPA  BRUNO  M-50-54  1965  POL. ARENZANO  0h 50' 30'' 
99º 30º 109  BALOSTRO  ROBERTO  M-60-64  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 31'' 
100º 80  FRANZONE  MARCO  M-60-64  1956  POD. VALPOLCEVERA  0h 50' 51'' 
101º 268  SFRISI  GUERRINO  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 51' 04'' 
102º 24  DI VINCENZO  GIOACCHINA  F-60-99  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 09'' 
103º 31º 129  RIGAMONTI  EDOARDO  M-35-39  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 17'' 
104º 32º 63  BIANCHI  MAURO  M-60-64  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 18'' 
105º 57  SCOVERO  DAVIDE  M-30-34  1983  POD. PERALTO  0h 51' 23'' 
106º 33º 255  PACE  GIOVANNI  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 26'' 
107º 177  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  M-35-39  1978  ZENA RUNNERS  0h 51' 30'' 
108º 145  BOERO  PAOLO  M-50-54  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 32'' 
109º 43  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-60-99  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 51' 38'' 
110º 34º 139  RAZZUOLI  STEFANO  M-40-44  1977  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 51' 40'' 
111º 191  CAMMARATA  GIUSEPPE  M-55-59  1959  GENOA ATLETICA  0h 51' 48'' 
112º 35º 202  PORRO  PAOLO  M-50-54  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 49'' 
113º 150  RICCI  LUCIANO  M-55-59  1958  ATLETICA CAIRO  0h 51' 51'' 
114º 51  CONI  ALESSANDRO  M-45-49  1970  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 52'' 
115º 123  PASTORINO  LUCA  M-40-44  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 55'' 
116º 36º 143  TORRETTA  SIMONE  M-45-49  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 01'' 
117º 37º 238  ALTAMURA  ALESSANDRO  M-35-39  1979  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 52' 05'' 
118º 172  LUSETTI  GIUSEPPE  M-35-39  1981  CROCERA STADIUM  0h 52' 09'' 
119º 289  CASTELLARO  MARCO  M-16-29  1988  ATLETICA DUE PERLE  0h 52' 18'' 
120º 41  MURA  CRISTINA  F-30-39  1980  POD. PERALTO  0h 52' 21'' 
121º 38º 280  MARCHESE  DANIELE  M-30-34  1984  POD. PERALTO  0h 52' 33'' 
122º 10ª ZUCCARINO  AGNESE  F-20-29  1988  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 52' 38'' 
123º 95  TRIPODI  GINO  M-50-54  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 52' 47'' 
124º 11ª 18  URSILLO  LAURA  F-30-39  1982  DELTA SPEDIZIONI  0h 52' 50'' 
125º 132  SGRO'  AGOSTINO  M-55-59  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 51'' 
126º 39º 257  FORTE  GIANBATTISTA  M-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 00'' 
127º 185  MACHI'  FRANCESCO  M-50-54  1965  - (LIBERO)  0h 53' 11'' 
128º 173  TESTA  FAUSTO  M-55-59  1962  A.T.A. ACQUI TERME  0h 53' 17'' 
129º 12ª 38  NEGRARI  BARBARA  F-40-49  1971  POD. VALPOLCEVERA  0h 53' 20'' 
130º 236  BORRI  STEFANO  M-45-49  1970  LEGA NAVALE ITALIANA  0h 53' 22'' 
131º 235  SOMMARIVA  GUGLIELMO  M-16-29  1991  LEGA NAVALE ITALIANA  0h 53' 23'' 
132º 75  CUBEDDU  LUCIO AGOSTINO  M-60-64  1954  GAU  0h 53' 25'' 
133º 40º 250  FERRANTE  MARCO  M-45-49  1968  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  0h 53' 28'' 
134º 41º 159  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  M-40-44  1975  POD. PERALTO  0h 53' 32'' 
135º 180  CAMPORA  FRANCO  M-50-54  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 53' 34'' 
136º 287  CARAVELLO  JAVIER  M-35-39  1978  GAU  0h 53' 35'' 
137º 225  SCAVIA  MARCO  M-40-44  1974  RUNCARD  0h 53' 39'' 
138º 161  COSTA  ENRICO  M-50-54  1966  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 53' 41'' 
139º 184  CICERO  SAVERIO  M-35-39  1981  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 53' 46'' 
140º 223  MONTALDO  MASSIMILIANO  M-40-44  1977  POD. VALPOLCEVERA  0h 53' 47'' 
141º 42º 68  CAMBIASO  EMANUELE  M-55-59  1962  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 53' 48'' 
142º 43º 217  PELOSO  MAURO  M-50-54  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 53' 57'' 
143º 192  CALASSO  MARIO  M-55-59  1958  POD. PERALTO  0h 53' 58'' 
144º 114  DEMICHELIS  GIOVANNI  M-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 59'' 
145º 62  FANNI  MARINO  M-45-49  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 03'' 
146º 175  MARCHESE  ADRIANO  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 54' 08'' 
147º 231  LAZZARI  FILIPPO  M-16-29  1994  GENOA BE H2O  0h 54' 09'' 
148º 84  GALLIZIA  ROBERTO  M-50-54  1967  ZENA RUNNERS  0h 54' 17'' 
149º 144  BARISIONE  GIOVANNI  M-55-59  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 22'' 
150º 44º 120  MASTROMARINO  ANTONIO  M-40-44  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 27'' 
151º 54  QUARANTELLI  PAOLO  M-45-49  1970  GAU  0h 54' 29'' 
152º 237  ROSSI  ROBERTO  M-45-49  1970  - (LIBERO)  0h 54' 35'' 
153º 105  AGRETTI  PAOLO  M-16-29  1994  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 54' 45'' 
154º 104  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  M-40-44  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 48'' 
155º 106  PITTALUGA  ROBERTO  M-35-39  1978  BIOCORRENDO AVIS  0h 54' 58'' 
156º 45º 162  VERCELLINO  PAOLO  M-50-54  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 01'' 
157º 197  SPANO  GIAMPIERO  M-50-54  1965  GAU  0h 55' 04'' 
158º 262  CARTASSO  GIORGIO  M-35-39  1981  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 55' 07'' 
159º 204  MASSA  GIUSEPPE  M-45-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 10'' 
160º 13ª 19  MEIRANA  LUISA  F-50-59  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 55' 23'' 
161º 261  ALESSANDRINI  ROBERTO  M-55-59  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 27'' 
162º 210  RAITERI  ENRICO  M-40-44  1974  ATLETICA NOVESE  0h 55' 29'' 
163º 134  TONI  MASSIMO  M-60-64  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 41'' 
164º 178  ULERI  CHERUBINO  M-45-49  1971  ZENA RUNNERS  0h 55' 45'' 
165º 14ª 37  GAGGERO  ESTER  F-40-49  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 55' 53'' 
166º 91  VELA  PAOLO  M-50-54  1963  ZENA RUNNERS  0h 55' 59'' 
167º 121  MOCCI  GIOVANNINO  M-65-69  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 00'' 
168º 15ª 242  CANNONE  BARBARA  F-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 56' 19'' 
169º 165  CAVALLERI  CARLO  M-50-54  1964  - (LIBERO)  0h 56' 27'' 
170º 252  CAPPELLO  FLAVIO  M-65-69  1952  GAU  0h 56' 29'' 
171º 233  CARNEVALI  ANDREA  M-16-29  1995  LEGA NAVALE ITALIANA  0h 56' 30'' 
172º 83  DE GRANDIS  MARCO  M-45-49  1970  ZENA RUNNERS  0h 56' 38'' 
173º 16ª 40  VARGAS  ANDREA CAROLINA  F-20-29  1989  ZENA RUNNERS  0h 56' 42'' 
174º 239  DANIELLI  ANDREA  M-40-44  1975  - (LIBERO)  0h 56' 47'' 
175º 119  MASCHIO  MARIO  M-40-44  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 51'' 
176º 267  FILOSA  GIORGIO  M-60-64  1957  POD. VALPOLCEVERA  0h 57' 00'' 
177º 17ª 47  VERDU SANCHEZ  MARIA  F-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 57' 01'' 
178º 46º 269  ORIGLIA  CESARE  M-50-54  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 57' 06'' 
179º 77  BOVA  GIUSEPPE  M-45-49  1971  ZENA RUNNERS  0h 57' 14'' 
180º 190  DE MARCO  LUIGI  M-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 16'' 
181º 107  ICARDI  ENRICO  M-55-59  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 18'' 
182º 18ª 39  GLIORI  ANTONELLA  F-40-49  1974  GAU  0h 57' 21'' 
183º 170  PASSADORE  FRANCO  M-60-64  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 24'' 
184º 93  PICCONE  FRANCESCO  M-50-54  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 57' 37'' 
185º 19ª 251  RAINERI  MARGHERITA  F-60-99  1950  GAU  0h 57' 43'' 
186º 283  DI CARLO CUTTONE  GIUSEPPE  M-40-44  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 57' 45'' 
187º 194  MIRABELLI  ORAZIO  M-60-64  1954  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 48'' 
188º 102  GIULIANO  GUIDO  M-50-54  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 04'' 
189º 20ª 17  RIMASSA  FEDERICA  F-40-49  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 06'' 
190º 21ª 36  PASA  ILARIA  F-50-59  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 07'' 
191º 22ª 49  ROSSI  PAOLA  F-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 58' 08'' 
192º 101  LOVOTTI  ALFREDO  M-60-64  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 09'' 
193º 209  PARODI  LUCA  M-35-39  1980  RUNCARD  0h 58' 10'' 
194º 23ª DIANA  ALESSANDRA  F-40-49  1970  ZENA RUNNERS  0h 58' 14'' 
195º 186  SALVADOR ALVIA  JOSE' VICENTE  M-55-59  1958  GAU  0h 58' 15'' 
196º 47º 163  VASSALLO  ENRICO  M-30-34  1985  POD. VALPOLCEVERA  0h 58' 23'' 
197º 24ª 10ª 34  SOBRERO  FRANCESCA  F-30-39  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 58' 26'' 
198º 25ª 21  BALOSTRO  BENEDETTA  F-20-29  1996  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 39'' 
199º 167  VALENTINI  WALTER  M-50-54  1967  ATLETICA ISOLA D'ELBA  0h 58' 43'' 
200º 275  MACCIO'  LUIGI  M-50-54  1964  ATLETICA NOVESE  0h 58' 48'' 
201º 26ª 11ª 12  SERPIERI  LAURA  F-40-49  1976  ZENA RUNNERS  0h 58' 50'' 
202º 27ª 20  CASTIONI  MONICA ELENA  F-30-39  1982  BIOCORRENDO AVIS  0h 58' 53'' 
203º 249  REPETTO  FEDERICO  M-30-34  1985  G.S. GAIAZZA  0h 58' 56'' 
204º 28ª 30  BERTOCCHI  DANIELA  F-60-99  1956  ATLETICA NOVESE  0h 59' 02'' 
205º 29ª 10  GUALCO  GIORGIA  F-30-39  1983  ZENA RUNNERS  0h 59' 05'' 
206º 30ª 15  STARREVELD  ROSEMARIJN JULIETTE  F-40-49  1970  DELTA SPEDIZIONI  0h 59' 10'' 
207º 188  SITZIA  ROBERTO  M-40-44  1977  POL. ARENZANO  0h 59' 15'' 
208º 243  REBORA  GABRIELE  M-45-49  1972  - (LIBERO)  0h 59' 29'' 
209º 193  BALOSSI  GIAN LUCA  M-45-49  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 31'' 
210º 270  RUPNIK  GIORGIO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 35'' 
211º 48º 215  OLIVARI  MASSIMILIANO  M-45-49  1968  POD. PERALTO  0h 59' 54'' 
212º 31ª 12ª 28  MOI  GIOVANNA  F-60-99  1950  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 55'' 
213º 32ª 13ª TULLO  MARIA FRANCA  F-50-59  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 59' 56'' 
214º 49º 50  BRUZZO  PIERLUIGI  M-65-69  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 00' 02'' 
215º 248  TOMASELLI  ALESSANDRO  M-50-54  1963  POL. ARENZANO  1h 00' 07'' 
216º 98  CAPPELLANO  SERGIO  M-70-99  1946  DELTA SPEDIZIONI  1h 00' 09'' 
217º 216  CENTONZA  MATTEO  M-50-54  1967  POD. PERALTO  1h 00' 10'' 
218º 266  MICILLO  FRANCESCO  M-35-39  1979  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 00' 12'' 
219º 181  GUIDUCCI  LUCA  M-45-49  1971  POD. PERALTO  1h 00' 18'' 
220º 115  FRAGNELLI  VITO  M-60-64  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 36'' 
221º 208  REPETTI  PAOLO  M-40-44  1974  ATLETICA NOVESE  1h 00' 45'' 
222º 50º 70  GAVUGLIO  FRANCESCO  M-65-69  1950  ATLETICA NOVESE  1h 00' 51'' 
223º 263  RUSCIANO  ANTONIO  M-65-69  1951  - (LIBERO)  1h 01' 20'' 
224º 51º 195  ABBATE  ROSARIO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 02' 06'' 
225º 176  GHIBAUDO  PAOLO  M-50-54  1966  ATLETICA VARAZZE  1h 02' 12'' 
226º 157  MARIANI  FRANCO  M-70-99  1946  CARTOTECNICA PIEMONTESE  1h 02' 20'' 
227º 171  ROSSIN  ALESSIO  M-45-49  1972  - (LIBERO)  1h 02' 26'' 
228º 220  CONTE  ROBERTO  M-55-59  1958  ATLETICA NOVESE  1h 02' 30'' 
229º 33ª 14ª 284  TUMAN  RUTH  F-50-59  1965  POD. VALPOLCEVERA  1h 02' 33'' 
230º 169  PEDRAZZI  PAOLO  M-55-59  1961  DELTA SPEDIZIONI  1h 02' 39'' 
231º 52º 281  TICHOUDAD  SLIMANE  M-60-64  1954  GAU  1h 02' 58'' 
232º 34ª 15ª 26  MARCHET  RITA  F-40-49  1973  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 05'' 
233º 35ª 33  SCARAFONE  LAURA  F-30-39  1985  POL. ARENZANO  1h 03' 17'' 
234º 36ª 16ª GIARDINA  SANTA  F-60-99  1951  POD. PERALTO  1h 03' 28'' 
235º 199  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  M-60-64  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 03' 29'' 
236º 259  MEDONE  ENRICO  M-60-64  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 03' 35'' 
237º 198  BISACCHI  ANDREA  M-60-64  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 37'' 
238º 53º 213  ZINNI  MATTEO  M-16-29  1989  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  1h 03' 49'' 
239º 37ª 13  CAZZULO  ANTONELLA  F-50-59  1963  DELTA SPEDIZIONI  1h 03' 59'' 
240º 38ª 16  REBORA  MICHELA  F-40-49  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 04' 00'' 
241º 125  PERRERA  ANGELO  M-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  1h 04' 06'' 
242º 141  SERAFINI  MARCO  M-55-59  1962  ATLETICA ARENZANO  1h 04' 09'' 
243º 54º 86  PESCE  GILBERTO  M-65-69  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 15'' 
244º 39ª 17ª 278  SEGNI  ANNA LINDA  F-40-49  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 04' 29'' 
245º 214  LERINI  MARCO  M-60-64  1955  GAU  1h 05' 09'' 
246º 282  MARRONE  MARIO  M-55-59  1962  GAU  1h 05' 20'' 
247º 40ª 11  MONTACCHINI  MARTA  F-20-29  1993  ZENA RUNNERS  1h 05' 25'' 
248º 285  ROMANELLO  ROBERTO  M-45-49  1969  - (LIBERO)  1h 05' 27'' 
249º 41ª 44  SCIACCALUGA  ROSALBA  F-50-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 05' 28'' 
250º 55  SCANO  FRANCO ALFEO  M-55-59  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 05' 34'' 
251º 187  COSTA  GIOVANNI  M-55-59  1958  POD. PERALTO  1h 05' 35'' 
252º 42ª 45  TAVELLA  ORIETTA  F-50-59  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 06' 04'' 
253º 55º 136  VASSALLO  CLAUDIO  M-65-69  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 06'' 
254º 116  FROLA  ANDREA  M-50-54  1964  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 21'' 
255º 219  TACCHINI  LUCA  M-45-49  1971  GAU  1h 07' 16'' 
256º 43ª 48  ZINI  GABRIELLA  F-50-59  1967  GAU  1h 07' 19'' 
257º 156  TORCHIO  STEFANO  M-50-54  1964  ATLETICA DUE PERLE  1h 07' 24'' 
258º 201  CROSA  MARIO  M-65-69  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 28'' 
259º 44ª 22  BRIZIOLI  ANNA  F-60-99  1957  MARATONETI GENOVESI  1h 07' 40'' 
260º 76  ROBUSTELLI  ANTONIO FABIO  M-40-44  1974  - (LIBERO)  1h 08' 57'' 
261º 207  GHILARDINI  CRISTIANO  M-45-49  1969  GAU  1h 09' 01'' 
262º 81  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  M-50-54  1966  GENOA ATLETICA  1h 09' 36'' 
263º 265  ESPOSITO  FABRIZIO  M-45-49  1971  - (LIBERO)  1h 09' 50'' 
264º 45ª 31  LASSEN  TINA  F-50-59  1962  ATLETICA NOVESE  1h 10' 14'' 
265º 200  INGRASSIA  MAURO  M-60-64  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 11' 42'' 
266º 234  BALLARDIN  GABRIELE  M-16-29  1998  LEGA NAVALE ITALIANA  1h 12' 07'' 
267º 46ª 274  BACIGALUPO  SILVANA  F-50-59  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 12' 11'' 
268º 47ª OLIVIERI  IVANA  F-60-99  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 12' 59'' 
269º 48ª 18ª 35  PUNTA  ANNA  F-60-99  1952  POD. VALPOLCEVERA  1h 14' 04'' 
270º 56º 166  SOBRERO  ALBERTO  M-65-69  1948  POD. VALPOLCEVERA  1h 14' 44'' 
271º 221  FRISIONE  ANDREA  M-45-49  1969  ATLETICA NOVESE  1h 15' 57'' 
272º 49ª GIORDANO  MARIA CARLA  F-50-59  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 18' 31'' 
273º 273  ARLANDINI  LORENZO  M-70-99  1938  - (LIBERO)  1h 19' 00'' 
274º 50ª 19ª 27  MITA  LUIGINA  F-60-99  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 19' 25'' 
275º 74  BOLOGNESI  WALTER  M-60-64  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 28' 07'' 
276º 57º 227  MILICI  GIUSEPPE  M-70-99  1938  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 37' 29'' 
Rit.     103  VETTORETTI  ANGELO  M-50-54  1965  DELTA SPEDIZIONI   



Classifica per categorie
Categoria M-16-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
128  RATTAZZI  ANDREA  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 31'' 
245  TORNIELLI  GIOVANNI  12  1994  POD. PERALTO  0h 41' 10'' 
218  MANTERO  ARIO  13  1988  - (LIBERO)  0h 41' 17'' 
272  DAPELO  SIMONE  20  1993  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 43' 19'' 
149  CONTERNO  LORENZO  32  1992  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 05'' 
289  CASTELLARO  MARCO  119  1988  ATLETICA DUE PERLE  0h 52' 18'' 
235  SOMMARIVA  GUGLIELMO  131  1991  LEGA NAVALE ITALIANA  0h 53' 23'' 
231  LAZZARI  FILIPPO  147  1994  GENOA BE H2O  0h 54' 09'' 
105  AGRETTI  PAOLO  153  1994  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 54' 45'' 
10º 233  CARNEVALI  ANDREA  171  1995  LEGA NAVALE ITALIANA  0h 56' 30'' 
11º 213  ZINNI  MATTEO  238  1989  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  1h 03' 49'' 
12º 234  BALLARDIN  GABRIELE  266  1998  LEGA NAVALE ITALIANA  1h 12' 07'' 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
67  NEGRI  DIEGO  1984  ATLETICA CAIRO  0h 39' 23'' 
85  GASPARI  WILLIAM  17  1987  ZENA RUNNERS  0h 43' 04'' 
122  NERINI  MARCO  18  1986  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 08'' 
53  PASQUALE  NICOLAS  23  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 43' 52'' 
158  ROSSI  PIETRO  40  1987  TEAM BIKERS LIVELLATO  0h 46' 09'' 
154  ZEFIRO  DANIELE  43  1984  - (LIBERO)  0h 46' 19'' 
264  CADEO  ANDREA  49  1986  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 44'' 
148  GIAMBRUNI  EDOARDO  50  1987  SPEZIA TRIATHLON  0h 46' 47'' 
52  RICCI  STEFANO  63  1985  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 47' 45'' 
10º 146  DI MAGGIO  DAVIDE  95  1985  CAM ISO GYM  0h 50' 12'' 
11º 57  SCOVERO  DAVIDE  105  1983  POD. PERALTO  0h 51' 23'' 
12º 280  MARCHESE  DANIELE  121  1984  POD. PERALTO  0h 52' 33'' 
13º 163  VASSALLO  ENRICO  196  1985  POD. VALPOLCEVERA  0h 58' 23'' 
14º 249  REPETTO  FEDERICO  203  1985  G.S. GAIAZZA  0h 58' 56'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
164  CONCAS  SALVATORE  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 15'' 
279  PROFUMO  FRANCESCO  10  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 41' 01'' 
112  CAVANNA  MASSIMO  15  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 59'' 
246  SULIS  ANDREA  26  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 30'' 
247  GIUSTO  ANDREA  27  1979  SUPERBA PROGETTO BICI  0h 44' 37'' 
288  FERRARAZZO  ANDREA  30  1980  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 44' 56'' 
138  CERVETTO  IVANO  59  1978  - (LIBERO)  0h 47' 23'' 
211  PESTARINO  MICHEL  62  1982  POD. PERALTO  0h 47' 44'' 
228  CAVALLINO  DANIELE  73  1978  - (LIBERO)  0h 48' 42'' 
10º 129  RIGAMONTI  EDOARDO  103  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 17'' 
11º 177  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  107  1978  ZENA RUNNERS  0h 51' 30'' 
12º 238  ALTAMURA  ALESSANDRO  117  1979  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 52' 05'' 
13º 172  LUSETTI  GIUSEPPE  118  1981  CROCERA STADIUM  0h 52' 09'' 
14º 287  CARAVELLO  JAVIER  136  1978  GAU  0h 53' 35'' 
15º 184  CICERO  SAVERIO  139  1981  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 53' 46'' 
16º 106  PITTALUGA  ROBERTO  155  1978  BIOCORRENDO AVIS  0h 54' 58'' 
17º 262  CARTASSO  GIORGIO  158  1981  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 55' 07'' 
18º 209  PARODI  LUCA  193  1980  RUNCARD  0h 58' 10'' 
19º 266  MICILLO  FRANCESCO  218  1979  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 00' 12'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
97  REPETTO  SILVANO  1977  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 13'' 
126  PICOLLO  DIEGO  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 36'' 
224  FINOCCHIARO  ANDREA  11  1975  POD. PERALTO  0h 41' 09'' 
212  GIUSQUIAMI  MAURO  16  1974  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 42' 03'' 
271  BEOLDO  ANDREA  19  1976  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 43' 18'' 
151  MARTINI  MASSIMILIANO  28  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 40'' 
254  TARANTOLA  STEFANO  35  1975  U.S. ACLI SCALO VOGHERA  0h 45' 22'' 
56  GAROZZO  MARCO  41  1974  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 12'' 
96  GAZZO  DIEGO  44  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 25'' 
10º 230  PAGGETTI  PATRIZIO  51  1973  GENOA BE H2O  0h 46' 52'' 
11º 59  PERTICA  ROBERTO  55  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 02'' 
12º 142  MINERVINI  CORRADO DANILO  58  1976  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 47' 16'' 
13º 241  FERRARA  ANGELO  60  1973  RUNNERS LOANO  0h 47' 28'' 
14º 87  MARCHESIN  RAIMONDO  70  1973  ZENA RUNNERS  0h 47' 59'' 
15º 168  VICARI  GERLANDO  72  1975  POL. ARENZANO  0h 48' 28'' 
16º 174  LA MANNA  LUIS  77  1974  GAU  0h 49' 04'' 
17º 66  ALESSANDRI  STEFANO  81  1976  GAU  0h 49' 14'' 
18º 160  COSTA  MICHELE  86  1977  POD. PERALTO  0h 49' 36'' 
19º 92  ZINGARELLI  FELICE  87  1974  ZENA RUNNERS  0h 49' 43'' 
20º 256  GUASTI  ROBERTO  90  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 49'' 
21º 139  RAZZUOLI  STEFANO  110  1977  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 51' 40'' 
22º 123  PASTORINO  LUCA  115  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 55'' 
23º 159  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  134  1975  POD. PERALTO  0h 53' 32'' 
24º 225  SCAVIA  MARCO  137  1974  RUNCARD  0h 53' 39'' 
25º 223  MONTALDO  MASSIMILIANO  140  1977  POD. VALPOLCEVERA  0h 53' 47'' 
26º 120  MASTROMARINO  ANTONIO  150  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 27'' 
27º 104  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  154  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 48'' 
28º 210  RAITERI  ENRICO  162  1974  ATLETICA NOVESE  0h 55' 29'' 
29º 239  DANIELLI  ANDREA  174  1975  - (LIBERO)  0h 56' 47'' 
30º 119  MASCHIO  MARIO  175  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 51'' 
31º 283  DI CARLO CUTTONE  GIUSEPPE  186  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 57' 45'' 
32º 188  SITZIA  ROBERTO  207  1977  POL. ARENZANO  0h 59' 15'' 
33º 208  REPETTI  PAOLO  221  1974  ATLETICA NOVESE  1h 00' 45'' 
34º 76  ROBUSTELLI  ANTONIO FABIO  260  1974  - (LIBERO)  1h 08' 57'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
110  BIGNONE  MIRCO  22  1972  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 50'' 
232  RATTO  LUCA  29  1972  - (LIBERO)  0h 44' 42'' 
152  CINQUE  DAMIANO  33  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 07'' 
226  FILIPPINI  ANTONIO  42  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 16'' 
133  SORRENTINO  PASQUALE  47  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 34'' 
90  SEGALERBA  STEFANO  48  1968  ZENA RUNNERS  0h 46' 37'' 
155  MONDINI  PAOLO  52  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 53'' 
260  CAMPI  MAURIZIO  56  1970  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 47' 11'' 
71  ASCANIO  MAURIZIO  57  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 15'' 
10º 189  MANCINO  MICHELE  66  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 51'' 
11º 140  SAVAGLIA  LUCA  67  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 52'' 
12º 82  VACCARI  ENRICO  68  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 47' 54'' 
13º 94  PICCARDO  PAOLO  78  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 07'' 
14º 244  PEYLA  ANDREA  85  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 49' 35'' 
15º 286  GATTO  GIOVANNI  91  1972  POD. PERALTO  0h 49' 51'' 
16º 206  ARRIGO  DANILO  94  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 50' 04'' 
17º 118  MARTA  FABIO  97  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 29'' 
18º 51  CONI  ALESSANDRO  114  1970  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 52'' 
19º 143  TORRETTA  SIMONE  116  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 01'' 
20º 236  BORRI  STEFANO  130  1970  LEGA NAVALE ITALIANA  0h 53' 22'' 
21º 250  FERRANTE  MARCO  133  1968  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  0h 53' 28'' 
22º 62  FANNI  MARINO  145  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 03'' 
23º 54  QUARANTELLI  PAOLO  151  1970  GAU  0h 54' 29'' 
24º 237  ROSSI  ROBERTO  152  1970  - (LIBERO)  0h 54' 35'' 
25º 204  MASSA  GIUSEPPE  159  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 10'' 
26º 178  ULERI  CHERUBINO  164  1971  ZENA RUNNERS  0h 55' 45'' 
27º 83  DE GRANDIS  MARCO  172  1970  ZENA RUNNERS  0h 56' 38'' 
28º 77  BOVA  GIUSEPPE  179  1971  ZENA RUNNERS  0h 57' 14'' 
29º 243  REBORA  GABRIELE  208  1972  - (LIBERO)  0h 59' 29'' 
30º 193  BALOSSI  GIAN LUCA  209  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 31'' 
31º 215  OLIVARI  MASSIMILIANO  211  1968  POD. PERALTO  0h 59' 54'' 
32º 181  GUIDUCCI  LUCA  219  1971  POD. PERALTO  1h 00' 18'' 
33º 171  ROSSIN  ALESSIO  227  1972  - (LIBERO)  1h 02' 26'' 
34º 285  ROMANELLO  ROBERTO  248  1969  - (LIBERO)  1h 05' 27'' 
35º 219  TACCHINI  LUCA  255  1971  GAU  1h 07' 16'' 
36º 207  GHILARDINI  CRISTIANO  261  1969  GAU  1h 09' 01'' 
37º 265  ESPOSITO  FABRIZIO  263  1971  - (LIBERO)  1h 09' 50'' 
38º 221  FRISIONE  ANDREA  271  1969  ATLETICA NOVESE  1h 15' 57'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
222  GRELLA  GIORGIO  14  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 23'' 
72  POLI  GRAZIANO  25  1965  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 44' 22'' 
147  FARINA  CARLO  34  1967  POD. PERALTO  0h 45' 16'' 
58  CARLI  MAURIZIO  36  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 45' 34'' 
130  ALBERTONI  DANILO  38  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 51'' 
89  SANFILIPPO  BERNARDO MICHELE  39  1967  ZENA RUNNERS  0h 46' 01'' 
99  AUGURATI  RENATO  46  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 32'' 
182  BERTOLI  EMANUELE  53  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 56'' 
276  RAMPA  ENRICO  65  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 50'' 
10º 179  ROSSETI  FABRIZIO  74  1967  - (LIBERO)  0h 48' 46'' 
11º 290  BERETTA  FRANCESCO  76  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 01'' 
12º 61  SPAIRANI  CARLO  80  1967  SPEZIA MARATHON  0h 49' 10'' 
13º 124  PAVAROTTI  UGO  84  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 30'' 
14º 253  TARANTOLA  MARCO  92  1967  U.S. ACLI SCALO VOGHERA  0h 49' 53'' 
15º 240  BORZONE  MAURO  96  1966  - (LIBERO)  0h 50' 27'' 
16º 277  CANEPA  BRUNO  98  1965  POL. ARENZANO  0h 50' 30'' 
17º 268  SFRISI  GUERRINO  101  1964  POD. PERALTO  0h 51' 04'' 
18º 145  BOERO  PAOLO  108  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 32'' 
19º 202  PORRO  PAOLO  112  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 49'' 
20º 95  TRIPODI  GINO  123  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 52' 47'' 
21º 185  MACHI'  FRANCESCO  127  1965  - (LIBERO)  0h 53' 11'' 
22º 180  CAMPORA  FRANCO  135  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 53' 34'' 
23º 161  COSTA  ENRICO  138  1966  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 53' 41'' 
24º 217  PELOSO  MAURO  142  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 53' 57'' 
25º 175  MARCHESE  ADRIANO  146  1964  POD. PERALTO  0h 54' 08'' 
26º 84  GALLIZIA  ROBERTO  148  1967  ZENA RUNNERS  0h 54' 17'' 
27º 162  VERCELLINO  PAOLO  156  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 01'' 
28º 197  SPANO  GIAMPIERO  157  1965  GAU  0h 55' 04'' 
29º 91  VELA  PAOLO  166  1963  ZENA RUNNERS  0h 55' 59'' 
30º 165  CAVALLERI  CARLO  169  1964  - (LIBERO)  0h 56' 27'' 
31º 269  ORIGLIA  CESARE  178  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 57' 06'' 
32º 93  PICCONE  FRANCESCO  184  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 57' 37'' 
33º 102  GIULIANO  GUIDO  188  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 04'' 
34º 167  VALENTINI  WALTER  199  1967  ATLETICA ISOLA D'ELBA  0h 58' 43'' 
35º 275  MACCIO'  LUIGI  200  1964  ATLETICA NOVESE  0h 58' 48'' 
36º 248  TOMASELLI  ALESSANDRO  215  1963  POL. ARENZANO  1h 00' 07'' 
37º 216  CENTONZA  MATTEO  217  1967  POD. PERALTO  1h 00' 10'' 
38º 176  GHIBAUDO  PAOLO  225  1966  ATLETICA VARAZZE  1h 02' 12'' 
39º 116  FROLA  ANDREA  254  1964  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 21'' 
40º 156  TORCHIO  STEFANO  257  1964  ATLETICA DUE PERLE  1h 07' 24'' 
41º 81  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  262  1966  GENOA ATLETICA  1h 09' 36'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
196  BANCHIERI  ANDREA ORESTE  24  1959  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 54'' 
131  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  45  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 30'' 
183  LAGOMARSINO  GIULIANO  54  1959  FRECCE ZENA  0h 46' 57'' 
88  PEDRETTI  DANILO  69  1960  ZENA RUNNERS  0h 47' 58'' 
229  PISANU  MARIO  71  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 08'' 
65  SCARAFONE  GIANLUIGI  82  1962  POL. ARENZANO  0h 49' 24'' 
153  GRECO  ARMANDO  83  1962  ATLETICA NOVESE  0h 49' 25'' 
258  RISSETTO  GIOVANNI  89  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 47'' 
135  TUMMARELLO  VITO  93  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 55'' 
10º 191  CAMMARATA  GIUSEPPE  111  1959  GENOA ATLETICA  0h 51' 48'' 
11º 150  RICCI  LUCIANO  113  1958  ATLETICA CAIRO  0h 51' 51'' 
12º 132  SGRO'  AGOSTINO  125  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 51'' 
13º 257  FORTE  GIANBATTISTA  126  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 00'' 
14º 173  TESTA  FAUSTO  128  1962  A.T.A. ACQUI TERME  0h 53' 17'' 
15º 68  CAMBIASO  EMANUELE  141  1962  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 53' 48'' 
16º 192  CALASSO  MARIO  143  1958  POD. PERALTO  0h 53' 58'' 
17º 144  BARISIONE  GIOVANNI  149  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 22'' 
18º 261  ALESSANDRINI  ROBERTO  161  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 27'' 
19º 107  ICARDI  ENRICO  181  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 18'' 
20º 186  SALVADOR ALVIA  JOSE' VICENTE  195  1958  GAU  0h 58' 15'' 
21º 270  RUPNIK  GIORGIO  210  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 35'' 
22º 220  CONTE  ROBERTO  228  1958  ATLETICA NOVESE  1h 02' 30'' 
23º 169  PEDRAZZI  PAOLO  230  1961  DELTA SPEDIZIONI  1h 02' 39'' 
24º 141  SERAFINI  MARCO  242  1962  ATLETICA ARENZANO  1h 04' 09'' 
25º 282  MARRONE  MARIO  246  1962  GAU  1h 05' 20'' 
26º 55  SCANO  FRANCO ALFEO  250  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 05' 34'' 
27º 187  COSTA  GIOVANNI  251  1958  POD. PERALTO  1h 05' 35'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
111  CALENDA  ERNESTO  31  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 02'' 
113  COLARUSSO  GIANFRANCO  75  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 52'' 
69  CODELLA  MARIO  79  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 08'' 
109  BALOSTRO  ROBERTO  99  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 31'' 
80  FRANZONE  MARCO  100  1956  POD. VALPOLCEVERA  0h 50' 51'' 
63  BIANCHI  MAURO  104  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 18'' 
255  PACE  GIOVANNI  106  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 26'' 
75  CUBEDDU  LUCIO AGOSTINO  132  1954  GAU  0h 53' 25'' 
114  DEMICHELIS  GIOVANNI  144  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 59'' 
10º 134  TONI  MASSIMO  163  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 41'' 
11º 267  FILOSA  GIORGIO  176  1957  POD. VALPOLCEVERA  0h 57' 00'' 
12º 190  DE MARCO  LUIGI  180  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 16'' 
13º 170  PASSADORE  FRANCO  183  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 24'' 
14º 194  MIRABELLI  ORAZIO  187  1954  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 48'' 
15º 101  LOVOTTI  ALFREDO  192  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 09'' 
16º 115  FRAGNELLI  VITO  220  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 36'' 
17º 195  ABBATE  ROSARIO  224  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 02' 06'' 
18º 281  TICHOUDAD  SLIMANE  231  1954  GAU  1h 02' 58'' 
19º 199  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  235  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 03' 29'' 
20º 259  MEDONE  ENRICO  236  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 03' 35'' 
21º 198  BISACCHI  ANDREA  237  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 37'' 
22º 125  PERRERA  ANGELO  241  1955  MARATONETI GENOVESI  1h 04' 06'' 
23º 214  LERINI  MARCO  245  1955  GAU  1h 05' 09'' 
24º 200  INGRASSIA  MAURO  265  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 11' 42'' 
25º 74  BOLOGNESI  WALTER  275  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 28' 07'' 
Categoria M-65-69    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
121  MOCCI  GIOVANNINO  167  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 00'' 
252  CAPPELLO  FLAVIO  170  1952  GAU  0h 56' 29'' 
50  BRUZZO  PIERLUIGI  214  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 00' 02'' 
70  GAVUGLIO  FRANCESCO  222  1950  ATLETICA NOVESE  1h 00' 51'' 
263  RUSCIANO  ANTONIO  223  1951  - (LIBERO)  1h 01' 20'' 
86  PESCE  GILBERTO  243  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 15'' 
136  VASSALLO  CLAUDIO  253  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 06'' 
201  CROSA  MARIO  258  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 28'' 
166  SOBRERO  ALBERTO  270  1948  POD. VALPOLCEVERA  1h 14' 44'' 
Categoria M-70-99    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
98  CAPPELLANO  SERGIO  216  1946  DELTA SPEDIZIONI  1h 00' 09'' 
157  MARIANI  FRANCO  226  1946  CARTOTECNICA PIEMONTESE  1h 02' 20'' 
273  ARLANDINI  LORENZO  273  1938  - (LIBERO)  1h 19' 00'' 
227  MILICI  GIUSEPPE  276  1938  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 37' 29'' 
Categoria F-20-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
32  REPETTO  TERESA  61  1988  ATLETICA NOVESE  0h 47' 35'' 
ZUCCARINO  AGNESE  122  1988  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 52' 38'' 
40  VARGAS  ANDREA CAROLINA  173  1989  ZENA RUNNERS  0h 56' 42'' 
21  BALOSTRO  BENEDETTA  198  1996  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 39'' 
11  MONTACCHINI  MARTA  247  1993  ZENA RUNNERS  1h 05' 25'' 
Categoria F-30-39    30-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
ARPE  STEFANIA  64  1982  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 47' 49'' 
41  MURA  CRISTINA  120  1980  POD. PERALTO  0h 52' 21'' 
18  URSILLO  LAURA  124  1982  DELTA SPEDIZIONI  0h 52' 50'' 
34  SOBRERO  FRANCESCA  197  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 58' 26'' 
20  CASTIONI  MONICA ELENA  202  1982  BIOCORRENDO AVIS  0h 58' 53'' 
10  GUALCO  GIORGIA  205  1983  ZENA RUNNERS  0h 59' 05'' 
33  SCARAFONE  LAURA  233  1985  POL. ARENZANO  1h 03' 17'' 
Categoria F-40-49    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
LAZZINI  PAOLA  88  1971  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 49' 45'' 
38  NEGRARI  BARBARA  129  1971  POD. VALPOLCEVERA  0h 53' 20'' 
37  GAGGERO  ESTER  165  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 55' 53'' 
242  CANNONE  BARBARA  168  1969  POD. PERALTO  0h 56' 19'' 
47  VERDU SANCHEZ  MARIA  177  1969  POD. PERALTO  0h 57' 01'' 
39  GLIORI  ANTONELLA  182  1974  GAU  0h 57' 21'' 
17  RIMASSA  FEDERICA  189  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 06'' 
49  ROSSI  PAOLA  191  1971  - (LIBERO)  0h 58' 08'' 
DIANA  ALESSANDRA  194  1970  ZENA RUNNERS  0h 58' 14'' 
10º 12  SERPIERI  LAURA  201  1976  ZENA RUNNERS  0h 58' 50'' 
11º 15  STARREVELD  ROSEMARIJN JULIETTE  206  1970  DELTA SPEDIZIONI  0h 59' 10'' 
12º 26  MARCHET  RITA  232  1973  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 05'' 
13º 16  REBORA  MICHELA  240  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 04' 00'' 
14º 278  SEGNI  ANNA LINDA  244  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 04' 29'' 
Categoria F-50-59    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
19  MEIRANA  LUISA  160  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 55' 23'' 
36  PASA  ILARIA  190  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 07'' 
TULLO  MARIA FRANCA  213  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 59' 56'' 
284  TUMAN  RUTH  229  1965  POD. VALPOLCEVERA  1h 02' 33'' 
13  CAZZULO  ANTONELLA  239  1963  DELTA SPEDIZIONI  1h 03' 59'' 
44  SCIACCALUGA  ROSALBA  249  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 05' 28'' 
45  TAVELLA  ORIETTA  252  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 06' 04'' 
48  ZINI  GABRIELLA  256  1967  GAU  1h 07' 19'' 
31  LASSEN  TINA  264  1962  ATLETICA NOVESE  1h 10' 14'' 
10º 274  BACIGALUPO  SILVANA  267  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 12' 11'' 
11º GIORDANO  MARIA CARLA  272  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 18' 31'' 
Categoria F-60-99    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
24  DI VINCENZO  GIOACCHINA  102  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 09'' 
43  SCARAMUCCI  SUSANNA  109  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 51' 38'' 
251  RAINERI  MARGHERITA  185  1950  GAU  0h 57' 43'' 
30  BERTOCCHI  DANIELA  204  1956  ATLETICA NOVESE  0h 59' 02'' 
28  MOI  GIOVANNA  212  1950  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 55'' 
GIARDINA  SANTA  234  1951  POD. PERALTO  1h 03' 28'' 
22  BRIZIOLI  ANNA  259  1957  MARATONETI GENOVESI  1h 07' 40'' 
OLIVIERI  IVANA  268  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 12' 59'' 
35  PUNTA  ANNA  269  1952  POD. VALPOLCEVERA  1h 14' 04'' 
10º 27  MITA  LUIGINA  274  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 19' 25''